Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Еще немного о Бенилюксе. 1АВ +ХЛ с 06.05.2012


Рекомендуемые сообщения

В этот день группе был предложен обед в Люксембурге, но по каким-то обстоятельствам это не получилось и он был перенесен в город Трир, который находится недалеко от Виандена. Те, которые не записывались на обед, получили 2 часа свободного времени для осмотра этого города, правда без гида.

Трир — «Северный Рим», старейший город Германии.

Ворота древнеримской городской стены.

d2e985d22c99.jpg

e20f8cda19d9.jpg

21a42db6e167.jpg

на Рыночной площади шум и суета, вокруг – сверкающие витрины сувенирных магазинов и гостеприимные столики кафе прямо на улице. Мы тоже продегустировали Мозельское сухое вино.

49b2ea2b0ba8.jpg

Собор Св. Петра, соединен с Храмом пресвятой Богородицы

c0fcdf6247f3.jpg

df0338aeea77.jpg

Трир – оживленный и многолюдный город, кроме того он, как известно, является родиной Карла Маркса и есть музей. Но 2-х часов недостаточно, чтобы осмотреть город, он очень разнообразный. Правда тем, кто обедал, и вовсе не удалось осмотреть его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

18 мая. Город Айзенах. Основная достопримечательность которого Вартбург — старинный рыцарский замок, построенный в середине 11 века, именно в этом замке в начале XVI века в течение года находился в заключении немецкий реформатор церкви Мартин Лютер.

e5bcff628924.jpg

Варианты транспорта, как можно добраться до замка)), но мы отправились туда пешком.

2c69e20bc44f.jpg

487f17b4e236.jpg

693226c7d968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада тому, что благодаря большинству группы состоялся заезд в город Эрфурт.

Соборная гора, на которой находятся Собор (слева) и церковь св. Северина.( Германия)

c015e3d28d79.jpg

Когда мы прибыли в город, на ступеньках, по которым поднимаешься на Соборную гору, проходил концерт под открытым небом.

f72a717eeb57.jpg

Обе готические церкви были отличной декорацией.

Так выглядят ручки на двери собор

17afe6e5aa8b.jpg

Полюбуйтесь немного на Эрфурт

7acf1e07cd74.jpg

624c39437b32.jpg

75b63dbb9a0b.jpg

4c92edbe8d7c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, как здорово! предстоит в июле ехать в этот тур, очень рада свежим фото и отчету!

еще, еще что-нибудь покажите и расскажите! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний город нашего путешествия - Веймар. С Веймаром неразрывно связаны имена Гете и Шиллера, которые жили и работали здесь.

На Театральной площади Ваймара находится Немецкий национальный театр.Несколько лет директором первого театра был Гёте.

99ca3a18ab3c.jpg

Местный музыкант на ступенях театра

f02db4fe0037.jpg

На улице Шиллерштрасе находится дом Фридриха Шиллера, в котором драматург жил с 1802 г. до своей смерти

408172b1f85d.jpg

Рядом со старинным трактиром «Белый Лебедь» находится дом Гёте, простое здание , в котором Гёте прожил до его смерти в 1832 г

8fbe2c539646.jpg

84a3870b8b83.jpg

Мне очень понравился этот город с его кукольными домиками,многочисленными музеями, приятными уличными кафе.

А если есть желание заняться шопингом, то здесь это можно сделать с удовольствием, цены вполне демократичные.

Перед входом в торговый центр на площади проходила реклама обуви, мы немного посмотрели.

ca7844bdcb13.jpg

ec5212195e76.jpg

Полюбуйтесь еще на этот уютный,замечательный город Веймар

ce5723eed1ba.jpg

540a43a0a0e3.jpg

c1705ccae744.jpg

c536508183e5.jpg

8d794b7e61aa.jpg

4e546ca9df2c.jpg

5e51762856dd.jpg

Ну вот и все, дальше будет длинная дорога по Польше, к сожалению без дополнительных заездов куда-либо.

Но щедрая виза, выданная французами на 1 год, будоражит мозг, щекощет нервы, а это значит жизнь продолжается и это еще не все!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, как здорово! предстоит в июле ехать в этот тур, очень рада свежим фото и отчету!

еще, еще что-нибудь покажите и расскажите! :dance4:

Желаю хорошей поездки!, Тур замечательный!!!!! Скоро увидите все своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершение хочу сказать, что задумав написать этот отчет, даже не представляла, что это так трудно. Поэтому еще раз огромное спасибо всем форумчанам, которые так щедро делятся своими впечатлениями. Это Машуля из Самары, Якутка, Камилла,Ольга Новикова, Айрин, Лиззи, Елена Бурова( всех не перечислишь), спасибо за ценную информацию на форуме Маэстро, Татяне А, Алексею, Тульскому-Токареву и многим другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грета, я четко время не отслеживаю, к сожалению. Но кто-то из группы успел быстренько сходить еще и в Казематы, значит около часа свободного времени было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с отзывом получилось,МЕЧТА!.Емко,красиво,информативно,недлинно!То,что надо!Спасибо!молодец! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в числе тех, кто ездил в Шантийи. Замок прекрасно смотрится снаружи, интересное собрание предметов искусства в интерьерах замка внутри, да еще угостилась кремом Шантийи, придуманном Вателем(помните фильм "Ватель"?)

IMG_1388.JPG

IMG_1489.JPG

IMG_1395.JPG

IMG_1508.JPG

IMG_1448.JPG

IMG_1461.JPG

IMG_1434.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, Амстердам тоже хотелось бы увидеть во всей красе - фотки ведь у всех разные. Ваши, Мечта, очень сочные, живые, хочется смотреть и смотреть.

Мы тоже в конце апреля были в музее Карнавале и тоже понравилось очень, смотрели на все открыв рот.

Niksa, спасибо - очень милые фотки.

Да, а про эти парады, просто хохма со мной произошла лет 5 назад в Дрездене. Гуляю я в свободное время и вижу на площади какое-то событие - красивая такая толпа, сцена и музыка вовсю, я не долго думая ныряю прямо в гущу народа и...наслаждаюсь музыкой, особо никого не разглядывая. И только, когда прямо передо мной два дяденьки начали целоваться, я заметила, что все, мягко говоря странно одеты. Я, прямо как стояла, не поворачиваясь к народу спиной, медленно выпятилась обратно. Потом долго смеялись, когда я рассказывала, как приплясывала в толпе непонятно кого.

Да, это надо было в тему про случаи в поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в день нашего посещения Кекенхофа открылась выставка лилий. Красота, сильный аромат, стильное оформление. Обожаю лилии!

IMG_5101.JPG

IMG_5085.JPG

IMG_5078.JPG

IMG_5080.JPG

IMG_5079.JPG

IMG_5084.JPG

IMG_5091.JPG

IMG_5116.JPG

IMG_5119.JPG

IMG_5111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга. Г спасибо за добрые слова! Сейчас выложу для Вас Амстердам шт.3-4, которые мне самой нравятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга. Г спасибо за добрые слова! Сейчас выложу для Вас Амстердам шт.3-4, которые мне самой нравятся))

Жду с нетерпением. Если хотите, посмотрите мои, там и видео немного есть. Отзыв о туре 1S - Брест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за отзыв! :smile: ААА...как хочется после фоток и отзывов форумчан сразу во все места. Как жаль, что нельзя объять необъятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного Амстердама.

a930b6c61e7c.jpg

Этот господин, отдыхающий и читающий газету, был бы интереснее с другого ракурса, но постеснялась. Правда он и так очень колоритный) Одни носки с ботинками чего стоят)))

51b89677d18d.jpg

У меня Амстердам не получился, т.к. зарядка закончилась у фотоаппарата)

a2dd8b187b26.jpg

Взгляд из Музея Мадам Тюссо

a31fa70fbda6.jpg

И еще одна

9c1b5764e1c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно у меня таких нет, музей Мадам Тюссо так высоко, ничего себе - все как на ладони.

Эх, а мы и на этот раз ни в один музей не попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...