Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Продолжение 5 дня.

 

Прошлись по мосту Искусств, мосты в Париже все красивые и этот мост не исключение, только весь увешан замками и замочками. Вечером здесь уже нет туристов, только молодежь и влюбленные парочки.

 

3204e364fb40.jpg

 

Прошлись по ул. Сена и по малюсенькой тихой улочке Фюрстенберг, здесь находится Национальный музей Эжена Делакруа. В следующий приезд обязательно заглянем в него.

Вот такая крошечная площадь.

 

b18900b89531.jpg

 

И обойдя вокруг церкви Сен-Жермен дю Пре, направились в метро, оставался только один пункт программы - подъем на Монпарнас.

 

8a2d446b6a02.jpg

 

aa53b32d8493.jpg

 

Очередь была огромная, но шла довольно быстро. Наверно, мы не рассчитали время, надо было чуть раньше, быстро стемнело и фоток хороших не получилось. В этот день не было красивого заката, значит еще будет шанс подняться.

Сам подъем очень быстрый, уши особенно не закладывало.

 

a0dc4cdad11d.jpg

 

f13b71667c75.jpg

 

Вот так закончился наш первый день в Париже - очень длинный и очень счастливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

6 день путешествия и 2 в Париже начался по плану, а первым пунктом значился "неохваченный" Музей Д Орсе, ну никак мы до не не могли добраться, то опоздаем, то еще где-нибудь зависнем. Поэтому решили не рисковать и пойти утром, пока ноги целы.

Конечно, понравилось, побродили по залам музея с большим удовольствием. Еще полюбовались сверху на Париж.

 

ff169720d6b4.jpg

 

559181371a9c.jpg

 

3749e6717546.jpg

 

А дальше пришло время исполниться еще одной мечте, почему-то тоже "ноги не доходили". Мы отправились к Триумфальной арке, что-бы наконец осмотреть ее как следует и, конечно, подняться на смотровую площадку.

Очереди почти не было, вернее быстро двигалась и вот мы наверху. Совсем невысоко, но дух захватило, очень долго ходила по кругу и искала местечко, откуда уж точно самая красотища.

 

7669399bb9e8.jpg

 

 

42f45a301e16.jpg

 

8af383c57678.jpg

 

Конечно, не обошлось без Эйфелевой башни, решили погулять по окрестностям и по возможности найти другие ракурсы для съемок, это оказалось нелегко, все уже "открыли" до нас.

 

26760ae057f8.jpg

 

d6ceedc07b5c.jpg

 

Дальше мы еще погуляли и поездили на разном транспорте (брали карне 2 книжечки).

 

dbfbfeeda298.jpg

 

aeb2640e109f.jpg

 

И решили поехать на пл. Бастилии, толком тоже ее не видели и хотели отобедать в ресторане "Леон", который советовали многие форумчане, спасибо им за дельный совет. Обстановка там простая, но поели очень вкусно. К сожалению не сфоткала блюда, да и не запомнила как называются. У меня были запеченные мульки с чем-то вкусным и сверху сыр, просто... объеденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, мы не рассчитали время, надо было чуть раньше, быстро стемнело и фоток хороших не получилось. В этот день не было красивого заката, значит еще будет шанс подняться.

 

Замечательные фото, Ольга...Ну, а в следующий раз будут замечательные другие :smile:

 

Прошлись по ул. Сена и по малюсенькой тихой улочке Фюрстенберг...

Вот такая крошечная площадь.

 

Place de Furstenberg...

 

"– А сейчас я вам покажу чудесную площадь. Площадь Фюрстенберга. Ее почти никто даже из местных жителей не знает. А вы-то уж и подавно, – уверенно говорит он.

Нет, я знаю эту площадь. Мы с Георгием Ивановым довольно часто на ней бывали. На ней живет один из наших друзей. Но я об этом не сообщаю Анненкову. И когда мы доходим до этой, действительно чудесной, маленькой площади, я притворно-восторженно охаю и ахаю.

– Какая прелесть! И как я вам благодарна, что вы мне ее показали. Без вас я никогда бы не увидела ее! Он улыбается".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, здорово, спасибо, прочла этот отрывочек и почему-то мурашки побежали. Я люблю эту улицу и площадь, всегда ноги туда заносят, когда близко.

И спасибо за комплимент, очень приятно,что читаете, отзывов ведь очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фото.

 

3da744c9fd4c.jpg

 

Это часики музея Д Орсе.

 

8dbc8e7323af.jpg

 

a0bde293c33e.jpg

 

А вот и площадь Бастилии. Обед получился плавно переходящий в ужин. Дальше пошли гулять, улицы и бульвары вокруг красивые, просто не спеша прогуляться очень приятно. Ноги сами принесли к Нотр-Даму, целый час наслаждались всем-всем. Кстати так и не знаем что это так цветет.

 

cad977f92ddd.jpg

 

3b9230ce01e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 день ... и последний в Париже.

Вышли на станции Вавен и направились к фонтану Обсерватории, это в начало (или конец) Люксембургского сада. Много раз видели его из автобуса, захотелось рассмотреть. Нам понравился и фонтан, и вся эта местность. Почитала о нем в ин-те - интересно. Вот такой красавец фонтан, а красавицы девушки почему-то держат нашу землю.

 

 

 

 

 

 

1d0c7ddc0ed0.jpg

 

Идем дальше.

 

1b5d2cd07319.jpg

 

И тут пришлось немного скорректировать планы - совершенно случайно увидели очень интересное место. Это церковь Валь де Грас. Нам она показалась просто удивительной и очень красивой. Потом уже прочла, что это самая римская церковь в Париже, купол почти как в Соборе Св. Петра. А первый

камень заложил будущий Людовик Солнце в 7-летнем возрасте. В общем теперь изучаю историю этой церкви.

 

7c887e9d30e7.jpg

 

abc6f6fc82ea.jpg

 

9fb312b34750.jpg

 

Дальше Пантеон.

 

d65da56a3278.jpg

 

46f2f3a2ccfd.jpg

 

Немного забежала вперед, ведь сначала мы зашли в Люксембургский сад и с трудом оторвались от его красот. Тюльпаны великолепны и клумбы сделаны здорово на фоне меленьких цветочков красуются самые разнообразные тюльпаны. Да что тут расписывать, смотрите...

 

208c21412369.jpg

 

47ba48973cba.jpg

 

4ea9a4a7836d.jpg

 

b2c77e4797cf.jpg

 

32661ab5836d.jpg

 

8a5a36b35086.jpg

 

Это фонтан Медичи.

 

0a2dae25d76c.jpg

 

c32f7f19607f.jpg

 

cad81c80e1d9.jpg

 

А после посещения Пантеона решили снова устроить себе маленький праздник и ...отправились в ресторан пробовать луковый суп. Суп был вкусный, а улитки как-будто пережаренные, если их, конечно жарят. Недалеко от Пантеона, если спиной к нему, то ресторан слева. Цены нормальные. но это заведение никому не посоветую.

Мы не расстроились, а решили "допраздновать" в кафе на пл. Эдмон Ростан, рядом с Люксембургским садом. Называется оно как-то так - Dalloyau. Цены показались огромными, но не уходить же, уже уселись на 2 этаже. В итоге умяли 4 вкуснющих пирожных и выпили большой чайник чая, тоже вкусного. Иногда можно себе позволить такое баловство, тем более вряд ли дома такие найдем.

 

d0465fd5a479.jpg

 

Извиняюсь - немного помяли и отъели. Их там так много, еле выбрали, а на первом этаже можно купить их с собой.

 

Дальше писать нет смысла - просто гуляли и прощались с Парижем, конечно не навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили "допраздновать" в кафе на пл. Эдмон Ростан, рядом с Люксембургским садом. Называется оно как-то так - Dalloyau. Цены показались огромными, но не уходить же, уже уселись на 2 этаже. В итоге умяли 4 вкуснющих пирожных и выпили большой чайник чая, тоже вкусного. Иногда можно себе позволить такое баловство, тем более вряд ли дома такие найдем...

Их там так много, еле выбрали, а на первом этаже можно купить их с собой...

 

Большой популярностью пользуется старый чайный салон Dalloyau Luxembourg на углу бульвара Сен-Мишель и Люксембургского сада. Терраса переполнена иностранцами и домохозяйками из 6-го округа. Густой горячий шоколад, пирожные местного приготовления, мороженое и фруктовые десерты. Особенно хорош суп из красной смородины, малины и черники...

http://geoid.ru/city...act/12272/?nc=1

 

Впечатления Ольги абсолютно созвучны отзывам на tripadvisor

http://www.tripadvis..._de_France.html

 

Сеть ресторанов Dalloyau

http://www.dalloyau....dalloyau-house/

 

Карта расположения всех парижских заведений Dalloyau

http://maps.google.r...ранция&t=m&z=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://travel-child....v-parizhe-foto/

 

http://www.parisinfo...servatorii.html

 

http://www.just-pari...usee-carnavalet

 

Еще несколько ссылок на те места, где мы с удовольствием побывали. Церковь Валь де Грас, фонтан Обсерватория и музей Карнавале. Еще нам хотелось в музей Коньяк Же, где можно увидеть предметы французского искусства 18 века, собранные основателями Универмагов La Samaritaine. Решили тоже оставить на следующий раз, погода уж очень благоволила к прогулкам на воздухе.

 

Огромное спасибо Тульскому Токареву за помощь и за то, что он делает для всех нас.

 

Вот у меня иногда просто до смешного доходит, память заклинивает намертво. Сейчас разбирала всякие мелочи после поездки, чего только нет - билетики, программки, планы музеев, карты, буклеты и нашла две салфетки, одна из кафе Dalloyau, а другая неизвестно откуда, ничего не смогли вспомнить даже вдвоем с мужем. Написано на ней - Kaempff-kohler печатными буквами. Да... надо записывать. Может кто-то знает что это.

 

И еще - в Лувр удобно по средам и пятницам - работает до 10. У нас на этот раз не было музейных карт, спустились под пирамиду, а там 3 длиннющие очереди, вот в них не надо вставать, надо осмотреться, там полно касс и в тех, что подальше от лестницы - никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разбирала всякие мелочи после поездки, чего только нет - билетики, программки, планы музеев, карты, буклет и нашла две салфетки, одна из кафе Dalloyau, а другая неизвестно откуда, ничего не смогли вспомнить даже вдвоем с мужем. Написано на ней - Kaempff-kohler печатными буквами. Да... надо записывать. Может кто-то знает что это.

 

Есть подозрение, что Вы в какое то кафе в Люксембурге заходили)))

http://www.kaempff-kohler.lu/fr

Вот, вспоминайте, тут были?

https://maps.google....ембург&t=h&z=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, Вы гений, я уже почти отправила ответ, что не вспомнилось, как наступило "просветление" в мозгах. Это точно кафе в Люксембурге, уж на Люксембург я бы сроду не подумала - когда там рассиживаться то. Огромное спасибо и цветы.

 

fe5670ffa871.jpg

 

53d5a3de0f58.jpg

 

340f1e504660.jpg

 

e5b7ab48a998.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, говорят, на даче тоже голландская контрабанда расцвела))) Завтра поеду, гляну!

 

А я на контрабанду не решилась, везти неудобно, купила маме в пакетиках какие-то семена, так вот она садовод и цветовод с огромным стажем, сказала, что не помнит, что-бы так хорошо всходили семена и что сейчас у нас лучше рассаду купить готовую.

А в прошлый раз привозила и тюльпаны и лилии, все вроде хорошо с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Антверпен, там у нас следующая ночевка, а за окном просто дивные картинки - синее небо, облака самых причудливых форм, домики, как в сказке и бесконечные поля.

 

53ee5aaf3324.jpg

 

5ec81b9a4a80.jpg

 

cdc42be39872.jpg

 

b3d4366a3c77.jpg

 

aaa3d5249b90.jpg

 

9f100110fcef.jpg

 

Ну разве тут уснешь или фильм смотреть будешь. Кто любит снимать из окна -будьте наготове.

 

Отель называется Tulip Inn, очень симпатичный, а завтрак был вкусный и сытный.

Жаль, что не увидели город, но тогда на Амстердам было бы совсем мало времени. Да, вечная наша проблема - и хочется новый город хоть одним глазком увидеть и программу все-таки надо по-возможности соблюдать. Наверно на часок можно было заехать в Антверпен, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 день.- едем в Амстердам, за окном хмурится, Голландия встречает не очень приветливо. Пытаюсь сфоткать коровок, толком не получилось. Ехать довольно долго, в город въехали около 12 дня.

Сразу скажу, что план не выполнили, но тоже не расстроились, будем планировать тур, где на Амстердам 2 дня отводится.

Сначала заехали на сыроварню, там очередь, ждали долго, Владимир предлагал уехать, т.к. планировал на сыроварню полчаса, но многие там не были, в общем остались. Времени, конечно жаль, но сыр купили.

Потом подъехали к алмазной фабрике, все пошли, а мы встали в очередь в музей Ван Гога, через полчаса стало ясно, что попасть в него и на этот раз не получится - не продвинулись даже на 3 метра. Решили двигаться дальше и что-бы не тратить время сели на 5 трамвай, там кондуктор в середине вагона сидит в крошечной будочке, купили билеты где-то по 2,7 евро. Он объяснял по английски, что билет на час вроде, мы как-то не обратили внимания, а зря. Оказывается при выходе билет надо тоже компостировать и можно снова зайти в любой транспорт и так пока не кончится этот час. А мы хотели доехать до вокзала и там пойти по кругу от Здания Весов, до канала Пивоваров, по пути осматривая все запланированные места, а там рядом место встречи. Немного не рассчитали силы, вот тут билетик и пригодился бы, трамваев много и можно было бы проезжать хоть по кварталу. Основное, конечно мы посмотрели, с погодой опять повезло, как и в прошлый раз было солнечно, селедки поели, музеи теперь уж на следующий раз.

Город, конечно необыкновенный, ни на какие другие города не похожий и очень красивый, особенно весной, хотя я в другое время и не была.

 

 

 

 

 

a1da968c0172.jpg

 

ffc6b4a62411.jpg

 

f1ed3d9d03ce.jpg

 

Здание Весов.

 

0f3a1ea48a24.jpg

 

70cb826193c6.jpg

 

Это Южная церковь, очень красивая.

 

e1fa771c6197.jpg

 

b8189175fe12.jpg

 

5872013707b0.jpg

 

7016784f2e18.jpg

 

008c9bec21e9.jpg

 

756000044ec0.jpg

 

97c101a091bc.jpg

 

Площадь Рембрандта.

 

df5d3783efe2.jpg

 

027149980c63.jpg

 

af9454167479.jpg

 

153e02d53e5f.jpg

 

41bcacc2995e.jpg

 

f7c4af01fb7f.jpg

 

a65b078116e3.jpg

 

e174d196b2b9.jpg

 

cc4aa694d7cf.jpg

 

1fbe020b7533.jpg

 

Вот таким мы увидели Амстердам. Конечно еще много чего было, правда уже почти бегом, даже немножко канала Пивоваров захватили. Гулять по бесконечным улочкам, мостам и каналам этого города - непередаваемое удовольствие. Побыли немного и в центре. народу очень много, а чуть в сторону - и никого.

Очень хорошо представлен Амстердам в отзыве Ольги-Якутки, но самое лучшее, это поехать и все увидеть своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Тульскому Токареву за помощь...

 

И вам спасибо, Ольга...и еще немного информации к "размышлению" для следующего визита :smile:

Парижские сладости

 

 

за окном просто дивные картинки - синее небо, облака самых причудливых форм, домики, как в сказке и бесконечные поля...

 

Очень красивая дорожная зарисовка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие красивые фото, особенно цветущий и ночной Париж.

А недорогой - это сколько? Что у вас в итоге вышло с питанием и экскурсиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 день начался доп. экскурсией по Бремену, буквально на часок мы заглянули в этот замечательный город, но сразу и влюбились в него. Понравилось все-все, но так мало времени, экскурсия коротенькая, да еще Владимир сводил всех в магазин купить кофе. Мы тоже зачем-то в него зашли и чуть не опоздали - там объявляли какие-то скидки и я за 5 минут купила сыну очень хорошие джинсы, футболку и толстовку. И это была единственная покупка за всю поездку. Я хотела в Париже пробежаться по магазинам, но, так как это не является моим любимым делом, оставила их (магазины) на последний день, а этим днем оказалось воскресенье. Муж так обрадовался, да и я тоже. А вот в Бремене повезло.

 

cb663de59490.jpg

 

 

 

91e84c84bd56.jpg

 

180111965580.jpg

 

И поплыли в Данию.

 

4f58c9a49285.jpg

 

Времени на Копенгаген было совсем мало, видели его почти только из окна автобуса. Местного гида почему-то не было, жаль. Хоть Владимир и интересно рассказывает, но местный гид это совсем другое - в каждом слове чувствуешь любовь к родному городу и это действует магически. Некоторым Копенгаген не приглянулся, а нам понравился - много воды, необычные строения,

симпатичные жители, правда ну очень высокие цены. Конечно, хотелось бы приехать хотя бы еще раз и побыть подольше, да и вообще посмотреть эту страну.

 

b3ae0c853058.jpg

 

69adaccec9c4.jpg

 

0f35856b7c23.jpg

 

01611200bfae.jpg

 

6a8f9ee44e1b.jpg

 

859fe7483a52.jpg

 

Такая смешная и серьезная стража.

Но уже настала пора отплывать в Швецию, на прощание сфотографировали замок.

На маленькие паромы заезжали на автобусе и поднимались на палубу, кто- даже пообедать успел, мы просто любовались морем, ну и изучали паром, так как видели его впервые.

Осталось всего два города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам спасибо, Ольга...и еще немного информации к "размышлению" для следующего визита :smile:

Парижские сладости

 

 

 

 

Очень красивая дорожная зарисовка...

 

Еще раз спасибо, конечно все пригодится. У нас как-то незаметно еда стала неотъемлемой частью поездки. Раньше я ездила одна ( пока муж не пристрастился), и практически ничего не ела, даже считала, что в Чехии особо и поесть- то нечего. Это после того, как сходила на организованный обед. Питалась только булочками и фруктами. Теперь, конечно смешно вспоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие красивые фото, особенно цветущий и ночной Париж.

А недорогой - это сколько? Что у вас в итоге вышло с питанием и экскурсиями?

 

Спасибо. Деньги все потратили, сколько точно не скажу, где-то 1.200 евро. Экскурсии мы не брали, кроме Познани и Бремена, 7 и 8 евро, 30 на двоих. Но сами в музеи ходили, на башни поднимались и, конечно питались. Да-а, наверно мы все денюжки проели. Да, забыла, еще домой покупали всякие мелочи - шампуни, пасты, всякую еду, рыбу, икру. Писали, что очень вкусные вяленые помидоры, купили какие-то 2 банки, не очень понравились, наверно не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали, что очень вкусные вяленые помидоры, купили какие-то 2 банки, не очень понравились, наверно не то.

У меня уже года три они лежат... невкусные они! А выбросить руки не доходят... Как сувенир теперь... Высохли и не портяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже года три они лежат... невкусные они! А выбросить руки не доходят... Как сувенир теперь... Высохли и не портяться.

Так они в банках? Такие скукоженные и в масле каком-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же...я где-то читала, что они очень вкусные и тоже хотела попробовать купить. А вы где их покупали? Все-таки у всех вкусы разные-надо на себе проверить... как они мне)))

В супермаркете, специально 2 разные банки купила. Есть. конечно можно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...