Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испания. Парк Порт Авентура.Барселона


Машуля из Самары

Рекомендуемые сообщения

Машуля,огромное спасибо за ваши ролики.Вспомнился и наш отдых в Салоу в 2008г.В парке провели два полных дня,впечатлений и эмоций море.Правда тогда он не был так красочно украшен,но всё равно было очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, а какой гид тебе говорил? ТТВ-шный или другой? Я вот местных, например, от ТЕЗов всяких, Пегасов, давно не слушаю, ещё ни одного дельного совета от них не услышала, наоборот, от них нам одно "вредительство" было :sad:

ТТВ-шный. Мне тоже кажется рыцарский на любителя. В полумраке руками есть и смотреть как рыцари дурью маяться? а вот Ла сиеста, люди пишут одна гитара как звучит чего стоит, а страстный танец фламенко.... Мне кажется что это супер должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела спросить у тебя как у специалиста по испанским развлечениям))) Что интереснее - Ла сиеста или рыцарский турнир?

Яна, имхо, рыцарский турнир - полная профанация, некое зрелище и банальным сюжетцем и трюками настолько постановочными, что это резко бросается в глаза. ла сиеста - это шоу фламенко, очень профессиональное, зажигательное. и там, и там зрителей кормят, но на рыцарском турнире придется есть руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, имхо, рыцарский турнир - полная профанация, некое зрелище и банальным сюжетцем и трюками настолько постановочными, что это резко бросается в глаза. ла сиеста - это шоу фламенко, очень профессиональное, зажигательное. и там, и там зрителей кормят, но на рыцарском турнире придется есть руками

Лично я поехала бы на Рыцарский турнир, если пришлось бы выбрать. В Испании практически во все отели приезжают танцоры фламенко, а покушать вкусно я и в соседних ресторанах могу.. :biggrin: А вот атмосферу средневековья в отель не притащишь, что это профанация - никто не спорит, думаю, вряд ли ожидалось, что они там настоящее смертоубийство начнут творить! :biggrin: Кстати, руками есть совсем необязательно, нашим друзьям по их просьбе вынесли кухонные принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, подскажите, на какие экскурсии в Испании железно нужно сходить?

А какие - мимо?

Еду в Испанию впервые с дочкой, Ваше экспертное мнение мне интересно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я поехала бы на Рыцарский турнир, если пришлось бы выбрать. В Испании практически во все отели приезжают танцоры фламенко, а покушать вкусно я и в соседних ресторанах могу.. :biggrin: А вот атмосферу средневековья в отель не притащишь, что это профанация - никто не спорит, думаю, вряд ли ожидалось, что они там настоящее смертоубийство начнут творить! :biggrin: Кстати, руками есть совсем необязательно, нашим друзьям по их просьбе вынесли кухонные принадлежности.

я изложила свое мнение, составленное на основе посещения обоих зрелищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, подскажите, на какие экскурсии в Испании железно нужно сходить?

А какие - мимо?

Еду в Испанию впервые с дочкой, Ваше экспертное мнение мне интересно. Спасибо.

А в какой именно тур Вы едете? Дело в том, что мы ездили самостоятельно практически везде. Но советую для начала с ТТВ на обзорку по Барселоне, а в другой день (если их будет достаточно) посетить особо приглянувшиеся места самостоятельно - погулять по Парку Гуэль, Ла Рамбле... Барселону можно прочувствовать, именно когда гуляешь просто "по карте", хотя, это везде так :derisive: , на мой взгляд. Обязательно стОит посетить "Поющие фонтаны" - захватывающее зрелище! Интересно в Аквариуме и в Зоопарке, в которые можно сходить и самим (его легко найти и билет купить на месте). По зоопарку сегодня или завтра выложу мини-фильм. Как Вы поняли, обожаю Порт Авентуру!!! Не пропущу этот парк ни в одно из своих пребываний в Испании!

Фигерас и Дали - это на любителя, хотя, наверное, для общего развития стОит съездить. Правда, не знаю, какого возраста дочка... если совсем мелкая, то заскучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой именно тур Вы едете? Дело в том, что мы ездили самостоятельно практически везде. Но советую для начала с ТТВ на обзорку по Барселоне, а в другой день (если их будет достаточно) посетить особо приглянувшиеся места самостоятельно - погулять по Парку Гуэль, Ла Рамбле... Барселону можно прочувствовать, именно когда гуляешь просто "по карте", хотя, это везде так :derisive: , на мой взгляд. Обязательно стОит посетить "Поющие фонтаны" - захватывающее зрелище! Интересно в Аквариуме и в Зоопарке, в которые можно сходить и самим (его легко найти и билет купить на месте). По зоопарку сегодня или завтра выложу мини-фильм. Как Вы поняли, обожаю Порт Авентуру!!! Не пропущу этот парк ни в одно из своих пребываний в Испании!

Фигерас и Дали - это на любителя, хотя, наверное, для общего развития стОит съездить. Правда, не знаю, какого возраста дочка... если совсем мелкая, то заскучает.

Простите, что вмешиваюсь, но на мой взгляд, в Монтсеррат бы тоже неплохо было съездить для первого раза в Испании. А самостоятельную вылазку в Барселону как раз очень удачно будет совместить с поющими фонтанами, чтобы вернуться в отель вместе с группой. А ещё, если предложат, сплавайте в Тосса-де-Мар, чудесный белый городок с хорошим пляжем. Ну, и обязательная программа, как уже сказала Маша, - это Порт Авентура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, начинаю выкладывать фильм по Барселоне. Сначала, пожалуй, будет Зоопарк! Не судите строго! :derisive:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но на мой взгляд, в Монтсеррат бы тоже неплохо было съездить для первого раза в Испании. А самостоятельную вылазку в Барселону как раз очень удачно будет совместить с поющими фонтанами, чтобы вернуться в отель вместе с группой.

Да, совсем забыла про Монтсеррат!! Спасибо за подсказку! :derisive: И очень разумно совместить фонтаны с обзоркой, мы тоже так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки спасибо за информацию.

Тур http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/585.html

Скоко денег на экскурсии всего понадобится?

Дочке 17 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки спасибо за информацию.

Тур http://www.tourtrans...spania/585.html

Скоко денег на экскурсии всего понадобится?

Дочке 17 будет.

Не очень поняла в чём вопрос... Если интересует стоимость именно экскурсий, то все примерные цены указаны в описании тура. Вам остаётся только определиться, на какие из них вы пойдёте, а на какие - нет.. А если же интересует, сколько всего денег с собой брать, - то тут всё зависит от Ваших интересов и возможностей. Кто-то скромненько обходится, а кто-то "на широкую ногу" живёт. Мы же не знаем, какие у Вас планы: шопинг, дополнительные самостоятельные вылазки, как Вы будете предпочитать питаться в городах, и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, выкладываю следующую часть по Барселоне, которая собственно, так и называется
Прогулка по Барселоне или один день в Барселоне:



А вот и сам маршрут Путев-ль по Барсе.doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на здоровье! :derisive: У меня ещё Валенсия на подходе! Вот тоже бы повторила и Барселону, и Валенсию! Точнее Барселону уже в третий раз :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как же я пропустила такой классный отзыв...

 

Молодец, Машенька!

Присоединяюсь к похвалЕ! заодно и ролики посмотрела романтические от Машули... А про Порт Авентура мое мнение - надо покупать билет на 2 дня. Сравните: на 1 день - порядка 45 евро, на 2 - 54. Мы тоже жили в Салоу, полдня в парке, полдня - на море. и море не пропускаем, и все-таки слишком много эмоций на один день, если пытаться весь парк охватить сразу. лучше, если посещение парка будет в будничный день, в выходной можно долбше в очередях простоять, чем катаясь на аттракционах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Порт Авентура мое мнение - надо покупать билет на 2 дня. Сравните: на 1 день - порядка 45 евро, на 2 - 54.

Мы обычно ездим не в высокий сезон, т.е. где-то в конце сентября, и каждый раз удается у девушек на остановках, продающих экскурсии, покупать Порт Авентуру на один день за 35 евро. Сами понимаете, очереди в низкий сезон тоже небольшие, поэтому нам как-то хватало всегда одного дня. Первую часть дня обычно посещаем "мокрые" аттракционы :derisive: , потом идем в отель ужинать и переодеваемся для всяких шоу-программ и пр... Кстати, в будни, по-моему, уже нет вечернего шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...