Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

БЛАГОДАРНОСТЬ СЕДОВОЙ ЕЛЕНЕ 9XL с25 04 2012г.


Рекомендуемые сообщения

Благодарность СЕДОВОЙ ЕЛЕНЕ Тур 9XLc 25.04.2012 г.

Вот и закончилось долгожданное путешествие «ВСЯ ИСПАНИЯ + ВСЯ ПОРТУГАЛИЯ», которое пролетело как одно мгновение и оставило массу положительных эмоций, впечатлений, восхищений и, конечно же, грусти от того, что все закончилось. Очень хочется поблагодарить всех сотрудников ТТВ, принимавших участие в создании, отработке и проведении данного тура. СПАСИБО! Собираясь в очередной тур, всегда хочется как можно больше узнать о предстоящем путешествии, о гиде, о водителях.

О нашем гиде, Седовой Елене, информации никакой не было, кроме одной случайной фотографии. И мы даже расстроились, что ж - не всегда должно везти. Теперь мы всем хотим сказать: «Гид Елена Седова – удача для туристов». Она Профессионал, отлично знает маршрут, хорошо может организовать группу, отзывчива, приветлива, тактична, неподдельно добра к туристам. Очень симпатичный человек, всегда стильно одевается.Вообщем, для всех нас на период нашего путешествия, кроме основных обязанностей, она была нашей няней, другом, советчиком. Хочется отметить, что тур достаточно трудный, требует большой организованности каждого туриста. Но именно это и позволит получить максимум впечатлений. Елене удалось достичь этой цели. Большое Вам СПАСИБО, Лена. Хочется сказать огромное СПАСИБО нашему экипажу водителей – Артуру и Мариушу. Мы уже давно путешествуем и видели разных водителей. Они же, как единый организм – водители, гид, автобус. Желаем им удачи и счастливых дорог. Еще раз всем большое СПАСИБО!!! По возможности просим передать слова благодарности Лене Седовой (ей же некогда читать Форум). Будем надеяться на встречу с ней в очередных турах, готовы к новым путешествиям с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноярский край, от всей души присоединяется к словам благодарности в адрес ТТВ за великолепную организацию тура "Вся Испания и Вся Португалия" с 25.04.2012г.

Отдельный респект нашему замечательному гиду- Елене Седовой!!!!

Профессионал своего дела. Очень корректный,вежливый и приятный в общении человек. Нам очень повезло с Еленой. Ну и конечно же море благодарности великолепным ребятам- экипажу польских водителей Артуру и Мариушу. Молодцы!!! Супер водители!!! Здоровья им, мира и благополучия.

Тур замечательный, достаточно насыщенный и интересный. Погода была теплая.

Помимо великолепной организации, прекрасных гида и водителей, нам повезло и с самой группой. Туристы собрались достаточно возрастные, но бывалые. Люди все очень организованные, дисциплинированные, пунктуальные, веселые. Рекомендуем данный тур.

Еще раз спасибо ТТВ. Процветания и успехов Вам. А нам туристам интересных поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо ТТВ за этот тур - давно хотела поехать и вот мечта сбылась. Благодарность нашим водителям - асы своего дела, только благодаря им могли посмотреть больше, нежели это нам предоставил наш гид Елена Седова - великая перестраховщица. Где это видано, чтобы в таком туре в отелях находиться по 11-12 часов, в то время когда отстой для автобуса нужен всего 9 часов! Просто Елена боялась что мы опоздаем в отель и "сорвется вся последующая программа тура". Программа тура по посещению городов, если просто ставить галки, типа я здесь был, заглянув одним глазом, выполнена на 100%, а вот по качеству, когда гидам в городах ограничивали время, 50%. Я давно и часто путешествую с ТТВ и впервые вижу чтобы о еде, кроме тех моментов когда организовывались совместные кушанья и организованно собирались деньги, гид не позаботился, всегда, я повторюсь, всегда и время выделялось (особенно на санитарных остановкаХ) и показывалось где покушать. Но когда на санитарную остановку отводится 15-20 минут не знаешь то ли в туалет бежать, то ли кушать. А в день когда утро начали в Гранаде, потом прдолжили в Кордобе, а завершили в Севилье - вообще о своих биологических потребностях с таким гидом придется забыть! Либо ты на всех экскурсиях, в том числе на дополнительных, за которые платяться деньги, либо с ущербом для экскурсии, либо на них сообще не идешь, бежишь в туалет или кушать и соответстенно ее пропускаешь (именно по этому некоторые туристы, заплатившие деньги за экскурсию по собору в Кордобе, на нее не попали, потому что во время обзорной экскурсии отсоединились от группы для удовлетворения своих биологических потребностей!). По многим городам не выдавались карты, а если они выдавались, то это происходило не за 15-20 минут до приезда в город, как делают большинство гидов, например Ольга Бобровничая, Олег Пирязев, Анна Деребчинская, Алексей Кручинин, а в момент когда мы уже приехала в город на стоянку, надо бы выходить на экскурсию, но в этот момент нам раздают карты и мы сидит отмечаем время и место отъезда, теряя при этом 5-10 минут от нашего свободного времени нахождения в городе. ТТВ обратите, пожалуйста, на это внимание. И небольшой совет будущим туристам - дабы ошибки или некомпетентность гида на вас особо не повлияла, готовьтесь к туру, хотя бы запаситель картами и прочитайте информацию о городах и достопремичательностях в них, а также едой и питьем - для перекусов в автобусе. Из всего выше сказанного подведу итог: сам тур 5++, водители 5++, гид-сопровождающий 3-.

А так тур великолепный, побольше бы времени в каждом из городов, но, увы, это приведет к увелчению длины тура и его стоимости.

Удачи всем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарность СЕДОВОЙ ЕЛЕНЕ Тур 9XLc 25.04.2012 г.

Вот и закончилось долгожданное путешествие «ВСЯ ИСПАНИЯ + ВСЯ ПОРТУГАЛИЯ», которое пролетело как одно мгновение и оставило массу положительных эмоций, впечатлений, восхищений и, конечно же, грусти от того, что все закончилось. Очень хочется поблагодарить всех сотрудников ТТВ, принимавших участие в создании, отработке и проведении данного тура. СПАСИБО! Собираясь в очередной тур, всегда хочется как можно больше узнать о предстоящем путешествии, о гиде, о водителях.

 

Здравствуйте Grey. Можно ли узнать от Вас интересующий меня вопрос по Испании, в частности Барселона.

1. Сколько времени Вам давалось на осмотр Барселоны.

2. Сколько времени дали Вам на осмотр Sagrada Familia и Сад Гуэль.

Буду признателен если ответите на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Traveler121010, добрый вечер.

 

Если позволите,я отвечу:

1. примерно 5,5-6 часов

2. В Парке Гуэль с гидом прошлись до скамьи, и дали 30 минут свободного времени, у Саргата Фамилия были минут 35, включая заход в магазин за сувенирами и в туалеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во многом согласна с Милой. Но сколько нас столько и мнений. Поэтому я кратко решила описать наш тур в теме "9 XL 26.04.2011". А вам уважаемые читатели предлагаю самим составить свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться к словам благодарности ТТВ, гиду - Седовой Елене и превосходным водителям нашего золотого автобуса – Мариушу и Артуру за великолепный тур
9XL c 25.04.2012 г.

Маршрут очень интересный, насыщенный и очень напряженный, многое зависит от организованности всех туристов, что и было в нашем туре. Считаю, что особая напряженность нашего путешествия возникла из-за того, что все дополнительные экскурсии и мероприятия состоялись (кроме Познани, на которую нам просто не хватило времени из-за задержки на дороге), а их нам было предложено в количестве 22. Мы с супругом стояли перед выбором – увидеть и узнать как можно больше, или увидеть и узнать, как можно подробнее. Мы выбрали первое и были на всех предложенных экскурсиях и мероприятиях. Поэтому мы очень благодарны нашему гиду, что она смогла осуществить все наши желания правильно рассчитывая время, спасибо всей группе за собранность и пунктуальность, хотя это и требовало некоторых «жертв».

По всему маршруту карты большинства городов раздавались на подъезде к этим городам (за исключением одного раза, когда Елена не успела их раздать, бывает): Лион, Барселона, Мадрид, Толедо, Кордоба, Севилья, Лиссабон, Сан-Себастьян, Страсбург, Вюрцбург, а также очень нам помогли для восприятия дороги и как дополнение к интересной путевой информации карты Германии, Франции и Испании и карты административных делений этих стран. Иногда было предложено взять карты в отеле на ресепшн, иногда Елена пользовалась услугами информационного центра через местных гидов, которые приносили карты. Туристу нужно внимательно слушать информацию гида.

Девятый день путешествия: Гранада – Кордоба начался с экскурсии во дворец и сады Альгамбры (изумительно), затем осмотр (очень краткий) Гранады, затем экскурсия по Кордове с посещением мечети и отъезд в Севилью, где нас ждал, чудесный вечер фламенко. Поэтому приезд в отель, расположенный в пригороде, был ранним в 20:15, отъезд на представление назначен на 20:50, возвратились в отель после 23:00. Других ранних приездов в отели я не припомню. В этот день мы успели посмотреть все задуманное, в том числе и экскурсию по мечети- собору в Кордобе (грандиозно).

Несколько раз мы выезжали из отеля в 9:00 – это был праздник тела. Перед восторгом от увиденного, который мы ощущали в путешествии, мелочи жизни в расчет не брались.

Коррида – одна из визитных карточек Испании. Очень хотелось поприсутствовать. Свершилось. Само действо состояло из 6 частей, т.е. из убийств шести быков. Мы посмотрели только одно, больше не выдержали, ушли. Оказалось это шоу не для нас, но увидеть своими глазами, почувствовать атмосферу этого действа советую. Кстати, окончание по времени подобного шоу не предсказуемо, все зависит от того, как поведут себя быки. Поэтому оставшуюся часть туристов с корриды мы ждали всем автобусом достаточно долго после назначенного времени. Ну, что ж – бывают не предсказуемые накладки. И гид в этом не виновата.

Относительно питания в этом туре. Порой, действительно, не было времени на обед, поэтому совет - всегда нужно иметь еду для перекуса. Елена, как нам показалось, хорошо ориентируется в городах и нам подсказывала, где можно поесть, купить продукты и прочее.

Нам, настоящим туристам, всегда хочется большего. Поэтому, собираясь именно в этот тур, оцените свои физические возможности и определите приоритеты, чтобы потом не искать недостатков в гиде, пенять на нехватку времени, расслабляться времени не будет, особенно, если вы берете все экскурсии.

Мы хотим еще раз сказать слова благодарности всем сотрудникам ТТВ, кто разрабатывал и осуществлял этот маршрут, классным водителям – Профессионалам и просто чудесным Людям, и, конечно же, нашему гиду – Елене Седовой. Будем очень рады встретиться с Вами, Лена, на других маршрутах ТТВ. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...