Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пользовался ли кто-нибудь в Европе МТС или Билайн?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, пользовался ли кто-нибудь новыми предложениями МТС (Ноль без границ) или Билайн (Соблазнительный роуминг)? Действительно ли это дешево, и хорошо ли работает связь этих операторов в Европе (конкретно в Швейцарии, Австрии)? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовался ли кто-нибудь новыми предложениями МТС (Ноль без границ) Действительно ли это дешево, и хорошо ли работает связь этих операторов в Европе (конкретно в Швейцарии, Австрии)?

 

Предложение "Ноль без границ" уже давно существует...Насколько это дешево, прекрасно видно и понятно из тарифа и описания услуги...МТС в Европе работает хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это дешево, прекрасно видно и понятно из тарифа и описания услуги...

 

Что написано то понятно, просто вдруг на деле окажеться все не так, поэтому решила уточнить у тех кто пользовался :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написано то понятно, просто вдруг на деле окажеться все не так, поэтому решила уточнить у тех кто пользовался :biggrin:

 

Вот как написано, так все и окажется :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно качества работы любых операторов в Европе.

 

Совершенно не важно, какой у Вас оператор в России - МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 или еще какой мелкий. В Европе Вы оказываетесь в роуминге - т.е. используете инфраструктуру какого-либо местного оператора сотовой связи, с которым у Вашего оператора заключен роуминговый договор. Соответственно, качество работы Вашего телефона в Европе напрямую зависит от качества работы местного оператора. А сотовая связь в Европе работает хорошо даже в самых удаленных уголках. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,не знаю,кто что предпочитает.но после акции Мегафона что-то обсуждать смешно. Вас не устраивает автоматический переход С ЛЮБОГО НОМЕРА на тариф 6 руб минута входящего???Да это уже почти не роуминг по тратам. Кстати,"Вокруг света" добавляет возможность ЗА ТЕ ЖЕ 6 руб. путём прямого звонка домой дать понять,что именно сейчас ждёшь ответного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разное чувство юмора - для меня не менее смешно обсуждать 6 рублей за минуту, когда у МТС ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МТС, подключала роуминг в прошлом году для поездки в Италию. Связи не было, но деньги за обслуживание сняли в полном объеме. Связь появилась только в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какое обслуживание? и что в детализации было? пытались ли прояснить вопрос с сотовым оператором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашей соседки был МТС. Она подключала "0 без границ" и всю дорогу разговаривала. И связь была. Да не поверю я , что в Европе МТС не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МТС, подключала роуминг в прошлом году для поездки в Италию. Связи не было, но деньги за обслуживание сняли в полном объеме. Связь появилась только в России

Не знаю, что у Вас за МТС такой, но я 17 туров проехала с картой МТС (она у меня основная, рабочая так сказать...), связь была абсолютно везде! И за какое обслуживане деньги сняли? Что Вы там такое подключили? Если Вы не разговаривали, то и деньги не за что снимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выключит-включить телефон и выбрать оператора в ручном режиме не пробовали, иногда помогает или то или другое, а иногда обе эти манипуляции вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что карта в сети не регистрировалась. Зависит от услуги, которая Вам роуминг обеспечивала. Если это пара Международный роуминг и Международный доступ, то связь должна быть везде и дело в настойках телефона скорее всего. Если услуга Легкий роуминг и международный доступ, то поддерживались лишь сети нескольких итальянских операторов, правда далеко не самых мелких, так что вряд ли бы совсем без связи остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась в 2-х последних поездках услугой "Соблазнительный роуминг", Билайн. Все так как и написано: т.е. подключила после пересечения границы, абонплата - 9.95 р. в день, исходящие SMS - 3.95р, входящие звонки (любые) - 3.95 р., исходящие дорого, но я договаривалась с домашними, чтобы сбрасывали меня и перезванивали. Потратила за всю поездку (Румыния-Болгария-Греция) рублей 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,не знаю,кто что предпочитает.но после акции Мегафона что-то обсуждать смешно. Вас не устраивает автоматический переход С ЛЮБОГО НОМЕРА на тариф 6 руб минута входящего???Да это уже почти не роуминг по тратам. Кстати,"Вокруг света" добавляет возможность ЗА ТЕ ЖЕ 6 руб. путём прямого звонка домой дать понять,что именно сейчас ждёшь ответного.

 

Здравствуйте! Извините не подскажете как работает эта система (обратный звонок)? Я хотела позвонить, но когда услышала, что мне будут перезванивать - сбросила звонок, испугавшись, что могу посадить домашних на деньги. Обьясните пожалуйста, кто платит и по какому тарифу? В офисе подключилась, а толком ничего не выяснила. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините не подскажете как работает эта система (обратный звонок)? Я хотела позвонить, но когда услышала, что мне будут перезванивать - сбросила звонок, испугавшись, что могу посадить домашних на деньги. Обьясните пожалуйста, кто платит и по какому тарифу? В офисе подключилась, а толком ничего не выяснила. :dntknw:

Платить будите только Вы, домашним входящий звонок (хотя для Вас он будет выглядеть как исходящий от них) будет бесплатный. Так что не бойтесь.

Если Вы про Мегафон, если они обещают, что такой звонок для Вас будет стоить 6 рублей, значит так и будет! Платите только Вы! Хотя в Мегафоне я не сильна (это я про то что могу ошибится в стоимости звонка), у меня ТЕЛЕ2 с такой системой. Года 3 уже пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написано то понятно, просто вдруг на деле окажеться все не так, поэтому решила уточнить у тех кто пользовался :biggrin:

 

Была в туре конец апреля - начало мая (Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Люксембург), все было с МТС "Ноль без границ" ОК! Заплатила только по 19 руб в сутки, берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините не подскажете как работает эта система (обратный звонок)? Я хотела позвонить, но когда услышала, что мне будут перезванивать - сбросила звонок, испугавшись, что могу посадить домашних на деньги. Обьясните пожалуйста, кто платит и по какому тарифу? В офисе подключилась, а толком ничего не выяснила. :dntknw:

В этом случае вы платите по тарифу входящего звонка в роуминге (у Мегафона 6 руб/мин),а звонящий вам платит по тарифу исходящего домашнего звонка своего оператора,независимо от того,где вы находитесь.В любом случае за роуминг платит тот,кто в нем находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вы платите по тарифу входящего звонка в роуминге (у Мегафона 6 руб/мин),а звонящий вам платит по тарифу исходящего домашнего звонка своего оператора,независимо от того,где вы находитесь.В любом случае за роуминг платит тот,кто в нем находится.

Это правильно, только вот NataliO, на сколько я поняла, интересовал именно кто платит за такую услугу, когда она звонит, а телефон вроде как перезванивает и выглядит это, что это не она звонит, а ей. В этом случае, платит только она.

А если действительно ей звонят (они набирают номер), то они платят, так же как будто она "дома", в домашнем регионе, а она за роуменг, все теже 6 рублей.

Короче, как ни крути, все время платит NataliO, а родственники лишь в том случае, если они вдруг захотят ей позвонить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня смысл в том,что я звоню и сбрасываю (что-то писали про это выше),а мне перезванивают-так для всех дешевле. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,не знаю,кто что предпочитает.но после акции Мегафона что-то обсуждать смешно. Вас не устраивает автоматический переход С ЛЮБОГО НОМЕРА на тариф 6 руб минута входящего???Да это уже почти не роуминг по тратам. Кстати,"Вокруг света" добавляет возможность ЗА ТЕ ЖЕ 6 руб. путём прямого звонка домой дать понять,что именно сейчас ждёшь ответного.

Это новое предложение? В прошлом году было предложение по роумингу, на поверку оказалось - что предложенный низкий тариф действует в течение ограниченного времени в ограниченном круге стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...