Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пользовался ли кто-нибудь в Европе МТС или Билайн?


Рекомендуемые сообщения

Это новое предложение? В прошлом году было предложение по роумингу, на поверку оказалось - что предложенный низкий тариф действует в течение ограниченного времени в ограниченном круге стран.

Активная реклама шла по телевидению http://saratov.megafon.ru/lp/~federal/eurotarif/?from=menu ,"круг стран" действительно ограничен, но название говорит само за себя "Евротариф". Правда,сама еще не опробовала,но через 21 день...А вот в 2010 г. подключала отдельно скидку в роуминге,все работало- никогда до этого так много не разговаривала,находясь в отпуске. Мегафон был действительно "дороговат" -86 руб/минута - это круто! Поэтому с дочерью общались раньше исключительно смс на крупную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пользовался предложением МТС для путешественников? Там звонки через номер 137 идут.

Пользовалась, но "Ноль без границ" дешевле, если звонить домой и сбрасывать, а вам будут перезванивать, входящий-то 0 рублей с 1 по 10 мин., а абонентка за сутки всего 19 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этот раз ездила с Мегафоном, смс - 6 руб., входящие звонки - 6 руб., исходящие дороже, но сколько не помню, т.к. если мне надо было позвонить, я сбрасывала мне перезванивали, для тех, кто мне звонил стоимость звонка такая же, если бы я находилась в соседней комнате.

у МТС предложения для путешествий "Ноль без границ" с абонентской платой, лично для меня не выгодное, т.к. я предпочитаю смс :smile: а смс при этой услуге там стоят 19 руб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже абонентская плата не нравится. Я мало разговариваю. Поэтому ищу что-нибудь совсем дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже абонентская плата не нравится. Я мало разговариваю. Поэтому ищу что-нибудь совсем дешевое.

 

 

Совсем даром не получится...При разовых коротких звонках можно рекомендовать Гудлайн с тарифом Европа - исходящие звонки в Москву и Санкт-Петербург на прямые номера (код 495, 499, 812) -
0,19 $/мин
., на другие номера России
- 0,29 $/мин
. без абонентской платы - сколько проговорите, столько и заплатите...

исходящие SMS-сообщения от 0,15 USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я подключаю "ноль без границ" МТС, сама не звоню- только входящие (первые 10мин.бесплатно). а абон.плату проплачиваю бонусными баллами МТС (коплю их на одной сим карте между поездками). так что получается бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже "0 без границ" в последнем туре очень понравился. 19 рублей в сутки - и говори сколько хочешь! Еще удобно и то, что можно отвечать на все входящие, не экономя деньги в роуминге, и не оправдываясь перед звонящим, чтобы говорил побыстрее, а то у тебя каждая минута 59 руб. стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также сейчас с супругой подключили оба "Ноль без границ" за бонусные баллы. Тур более 10 дней, поэтому подключим потом еще раз. Получается 750 х 2 х 2 = 3000 ББ, которые насобирать с номеров всех родственников и друзей можно очень легко!

Пишу из поезда в Брест - услугу опробую только завтра, но родственники уже пользовались, все корректно работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также сейчас с супругой подключили оба "Ноль без границ" за бонусные баллы. Тур более 10 дней, поэтому подключим потом еще раз. Получается 750 х 2 х 2 = 3000 ББ, которые насобирать с номеров всех родственников и друзей можно очень легко!

Пишу из поезда в Брест - услугу опробую только завтра, но родственники уже пользовались, все корректно работало!

Тут один вопрос - во сколько это обойдётся звонящим. Попробуйте отследить и написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто пользовался билайном? не подскажете сколько стоит ммс отправить? отправлял кто нибудь? говорят ммс считается как gprs. по нынешнему тарифу за каждые 20килобайт по 0.59коп. если фото весит 1мегабайт, это что же, будет стоить одна ммс 600 рублей?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пользовался билайном? не подскажете сколько стоит ммс отправить? отправлял кто нибудь? говорят ммс считается как gprs. по нынешнему тарифу за каждые 20килобайт по 0.59коп. если фото весит 1мегабайт, это что же, будет стоить одна ммс 600 рублей?????

 

Если я правильно посчитал, то стоить одна ммс у тебя будет примерно 30 рублей. При том что размер будет примерно 1 Мегабайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно посчитал, то стоить одна ммс у тебя будет примерно 30 рублей. При том что размер будет примерно 1 Мегабайт.

Интересно, действительно ли это так? В одной из поездок ПОЛУЧЕННАЯ мной ммс-ка "выбросила" меня в ноль! Было это уже на обратном пути в Польше, но обычно у меня всегда в запасе на телефоне не менее 400 рэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно посчитал, то стоить одна ммс у тебя будет примерно 30 рублей. При том что размер будет примерно 1 Мегабайт.

 

Да, так оно и будет примерно. Это я просто не правильно посчитала. А еще я придумала, что если размер фото сделать самым маленьким, то ммс-ка должна будет стоить вообще копейки. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, действительно ли это так? В одной из поездок ПОЛУЧЕННАЯ мной ммс-ка "выбросила" меня в ноль! Было это уже на обратном пути в Польше, но обычно у меня всегда в запасе на телефоне не менее 400 рэ...

 

неужели полученная ммс-ка так много стоит? :this: Ну мне то главное отправить родным парочку ммс. Да надо будет уточнить у оператора. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подключаю "ноль без границ" МТС, сама не звоню- только входящие (первые 10мин.бесплатно). а абон.плату проплачиваю бонусными баллами МТС (коплю их на одной сим карте между поездками). так что получается бесплатно.

в 2- поездках пользовалась "Ноль без границ", услуга подключается на определенный период буквально по часам и действительно, все входящие бесплатно, у звонящих из домашнего региона стоимость по обычным тарифам. Не всегда получается только отвечать на вызовы, сама тоже набираю много номеров и смс, но все равно дешевле, чем на др. тарифах. В предстоящую поездку этот тариф подключу за баллы (для участников бонусной программы мтс 700 баллов) в этом случае оплата идет только за звонки, ни за подключение, ни за абонентскую плату деньги не снимаются, аналогично за баллы подуключала услугу "Везде, как дома", проверяла потом выписку, все, как заявлено, без обмана. А кто-нибудь может подсказать - если в Греции куплена карта междугородней связи через таксофоны, в др. странах Шенгена она будет работать? Потому что по такой карте вообще копейки, она стоит 10евро, разговаривала подолгу, а лимит еще и на половину не использован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в Греции куплена карта междугородней связи через таксофоны, в др. странах Шенгена она будет работать?

 

Не будет...Зона действия таких карт ограничена сферой деятельности конкретного телефонного оператора..

А шенгенская зона (в отличие, скажем, от ЕС) - это вообще не экономическое объединение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет...Зона действия таких карт ограничина сферой деятельности конкретного телефонного оператора.. А шенгенская зона (в отличие, скажем, от ЕС) - это вообще не экономическое объединение...

Про связь по карте понятно, я так и думала, а про Шенген просто не правильно выразилась, конечно имела ввиду единую экономическую зону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...