Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

А я приурочилв свои небольшие работы к окончанию ремонта на кухне.Модернизировала пластиковую коробку из FixPrice,сделав хлебницу и картину "Малиновое варенье" (живоаись по номерам)

20190813_222251.jpg

20190816_091023.jpg

• Like 25

Замечательная тема! Обязательно посмотрю все сообщения и постараюсь опубликовать работы моей супруги, если разрешит.

Сам я, к сожалению, не умею красиво рисовать, вышивать и т.д. Но зато на даче всё сделано мною, начиная от планировки участка и проекта дома, до самых казалось бы простых, но неочевидных работ.

Третий год и я, и соседи мучаемся тем, что вода уходит из колодцев. Наше товарищество старое. Ему лет 30. Старожилы копали колодцы на 4 кольца. Сейчас подкапывают на 5-6 колец, но вода в августе, к сожалению, уходит.

У меня изначально было вырыт колодец на 5 колец. В дом проведен водопровод, поставлены бойлер, реле-регулятор включения насоса, гидробак, фильтры, раковины в кухне и туалете, сделан душ. Т.е. почти,  как в квартире.  Но в августе прошлого года вода из колодца ушла и водопровод перестал работать и сезон пришлось закончить в сентябре, т.к. без цивилизации нам уже не прожить. Вода не пришла вплоть до зимы...

В этом году вода из колодца ушла раньше. Лягушка насоса предательски появилась на поверхности воды в колоде еще в середине июля и, хотя были дожди, уровень воды у нас, как и у соседей снижался. Т.е. грозила перспектива прошлого года отключения насоса и жизни без воды.

И тут я придумал простую незамысловатую схему пополнения воды в колодце дождевой водой. В интернете я подобного не видел. Возможно, кто-то скаже, что так делать нельзя. Но в колодце у меня вода прибавилась на целое кольцо, лягушка насоса не видна, а у соседей уровень воды почти не изменился. Так что закон о сообщающихся сосудах, может быть,  и работает, но вода в колодце у меня теперь есть ! )))  

водосток в колодец.jpg

• Like 29

Несколько туров в год - это серьезная финансовая нагрузка. Призываем денежное дерево на помощь. Должно сработать )))

IMG_20191013_081827.jpg

IMG_20191013_081847.jpg

Edited by МаLина
  • Like 35
  • Haha 1

А я решила "реанимировать" старые чемоданы, храню теперь в них всякие нужные мелочи для рукоделия.DSC01636.JPG

• Like 27
  • Thanks 1

В 19.10.2019 в 23:19, Еlenyhka сказал:

Начинаю готовиться к Новому году. Вот такая гномочка.

orI3AUEDtls.jpg

Прелесть! Подозреваю, что волосы у нее настоящие...

• Like 2
  • Thanks 1

Со вчерашнего дня начался период дней рождений тех, кто родился под знаком скорпиона. В этой связи представляю свою очень необычную коллекцию )))

IMG_20191025_110412.jpg

• Like 18

В ожидании зимы и новых путешествий. Рождественский лось! Или, как все прозвали, Лосяша )))

Лось в процессе.jpg

IMG_20191020_130725.jpg

IMG_20191020_114022.jpg

• Like 30
  • Thanks 2

Какой милый)) аж захотелось вернуться к вышивке, которую давно что-то забросила))

• Thanks 1