Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А Вы помните как все начиналось?


Когда был Ваш первый тур с ТТВ?  

662 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда был Ваш первый тур с ТТВ?

    • 1994 год
    • 1995 год
    • 1996 год
    • 1997 год
    • 1998 год
    • 1999 год
      0
    • 2000 год
    • 2001 год
    • 2002 год
    • 2003 год
    • 2004 год
    • 2005 год
    • 2006 год
    • 2007 год
    • 2008 год
    • 2009 год
    • 2010 год
    • 2011 год
    • 2012 год
    • Я только собираюсь в свой первый тур с ТТВ
    • 2013 год
    • 2014 год
    • 2015 год
    • 2016 год
    • 2017 год
    • 2019 год
    • 2019 год
      0


Рекомендуемые сообщения

Я тоже проголосовала давно, и год у меня 2012. И вот как это было. Очень хотелось в Париж, и на мой юбилей 5 лет назад, муж предложил поездку. Про автобусные туры и не думала, собиралась взять авиатур на неделю в город, о котором мечтала. Но тут в "одноклассниках" увидела фотографии  однокурсницы из нескольких  европейских столиц. Позвонила ей, и вот тут то я и услышала это волшебное слово-Туртрансвояж. Зашла в каталог туров,  и стала выбирать. Глаза просто разбежались. Выбор был мучительный, сначала решила выбрать Париж+ Рим. Но потом всё же поняла, что Италию следует посетить  отдельно, а мой взгляд упал на тур "Во Францию по следам викингов". И это было то, что нужно. 3 дня в Париже, и ещё 6 столиц(к которым потом ещё добавился Люксембург, и в итоге получилось 8 стран), и среди них скандинавские(о которых я даже и не мечтала). Зарегистрировалась на форуме, отзывы по этому туру  уже знала наизусть. А вот уже после тура  начала читать разные темы, и была такая тема, где голосовали за лучший тур. И "Викинги" признали лучшим.

Итак:

2012г, май- "Во Францию по следам". Гид -Оксана Уиллер.

И это были 14 просто сказочных дней, после которых появилась болезнь -"автобусные туры".

Но вот 2013 год прошёл без ТТВ. Муж в автобусные туры ехать отказался, а второй год подряд отдыхать одной посчитала неправильным. Отдыхали в Крыму, после на 3 дня заехали в Одессу(рада, что успели до печальных событий), и на 1 день в Харьков. И ещё были поездки по России- на 2 дня в Казань, и ещё в Саранск.

Но вот в 2014году уже 2 тура с ТТВ:

июнь-"9F+ Отдых на море в Испании и Франции+Швейцария". Гид- Татьяна Клемянтенок .

октябрь- "4+ Пять дней в Праге+ Дрезден". Гид- Александр Ниц.

2015г.сентябрь- "3SM Отдых в Сорренто". Гид- Анна Середа.

2016г. тоже 2 тура:

май - " Рижский экспресс". Гид- Василий Солнцев.

июнь-"4АМ-Венгрия, Хорватия и Словения". Гид- Алексей Тарасов.

Планов очень много, и туров, в которые мечтаю поехать, тоже много. Но  на 2017год запланирована самостоятельная поездка, к ТТВ надеюсь вернуться в 2018году.

Жалею, что поздно познакомилась с Туртрансвояжем. Но всё же лучше поздно, чем никогда. В советское время была только в Прибалтике, которая ещё была не заграница. Ну а после только море- Турция, Египет, ну и  наше побережье изъезжено вдоль и поперёк- очень люблю море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

У меня тоже пока все скромно с ТТВ (до 2015 года ездила в Германию, Францию, Щвейцарию, Италию и Португалию с другими ТО).

Первый тур с ТТВ с 20.09.15 по 01.10.15 Романтическая дорога Германии + Баварские Альпы с Машей Красновой.                 

 второй с 10.06.16 по 23.06.16 Вся Словения + отдых в Хорвании, Венгрия с Алексеем Тарасовым.

Третий тур будет в апреле с 28.04.17 по 08.05.17 Дунайский вояж и, надеюсь, четвертый с 23.09.17 Пять балканских стран

 

Решила поменять Балканы на Байкал в августе с форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане.

Напоминаем, что данная тема посвящена истории поездок форумчан с ТТВ.

Последние сообщения в теме были удалены, так как никак к теме не относятся.

В них идет речь о будущих возможных поездках, а это уже совсем другая тема.

При размещении сообщений будьте внимательны.

Особенно хотим предупредить Ирину курянку: не пытайтесь восстанавливать Ваши сообщения.

Благодарим за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТТВ я совсем недавно. До 2014 года прекрасно путешествовала с другой турфирмой. Но в 2014 очень захотелось в полюбившуюся Норвегию, а предлагаемые туры чем-то не устраивали. Путешествовать предпочитаю одна, семейство не оценило мою нелюбовь к бесцельному лежанию на пляже Турции и Египта. Поэтому обратилась к постоянной палочке-выручалочке в любых, даже самых запутанных ситуациях - интернету, где нашла фирму ТТВ и с тех пор путешествую только с ней. Первый тур был, повторюсь, в 2014 году 8XL "Гранд тур в Норвегию" с самым лучшим на сегодня для меня гидом - Владимиром Ткаченко. В 2015 году планировался и бронировался тур в Великобританию и Ирландию, но его отменили почти в самом начале. В итоге получились два тура: 1АКМ "Малиновый звон" с гидом Аллой Виноградовой и второй 4AS "Венгрия, Хорватия и Словения" с гидом Мариной Епишиной. 2016 год у меня был "невыездной" по состоянию здоровья. На 2017 забронированы уже два тура. Вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Элечка!!! Перечитала тему, окунулась в ТО время, как же чудесно мы путешествовали!

Чую я, подрастёт твоя красотка и поедем мы вместе со всеми нашими (и чужими :))) детьми чудеснейшей компанией покорять Европу!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Первый раз с ТТВ... Это была чистой воды авантюра... Дело в том, что мой любознательный и начитанный муж считал, что лучший отдых в отпуске  - это лежать на диване и пялиться в телевизор или читать умные книги и говорить, что у нас нет денег на путешествия. На поездку в Санкт Петербург я уговаривала его 4 года. На мои комментарии фильмов, снятых в Питере : " Я тут была, я здесь ходила.." слышала - или ты помолчишь, или я выключу телевизор... Уговорила! Там он испытал культурный шок и далее последовали ещё Питер, Макарьево, Казань, Болдино и снова Питер... В 2011 году я решила, что нам просто необходимо побывать в Европе. В ответ услышала стандартное - денег нет... Тогда в сентябре 2011  я начала психологическую атаку -  ставила  на рабочий стол фотографии из выбранного мной тура. Обновляла раз в две недели - Прага, Дрезден, Варшава... К Новому году муж сообразил что к чему и снова ...денег нет... В январе 2012 я ставлю вопрос ребром - едем или нет, если нет, то к этому вопросу больше не возвращаемся. Стоимость поездки я решила поубавить - ему сказала, что надо 40000, а в уме держала 50000. Уговорила!!!  7 апреля меня ждали в турфирме оформлять документы. Но 6 апреля мой разлюбезный сломал ногу... Я, промучавшись неделю, убедившись, что перелом не сложный, поехала в турфирму и поняла , что обманула и себя ..надо 60000, я забыла посчитать проезд до Бреста... ( а мы оба бюджетники..) А я уже настроилась! А я уже всеми мыслями в поездке! Забронировала...Не могла ни есть, ни спать...Решив взять подработку, немного успокоилась. И тут мой муженёк едет в гипсе на рыбалку на мотоцикле, падает ( собака на колесо бросилась) и ломает эту же ногу второй раз! Но это ещё не всё! Сняв гипс , немного поработав, простывает на работе и за месяц до отъезда оказывается в реанимации с пиелонефритом... Результат - 2 октября 2012 года мы, похудевшие ( кто от болячек, а кто - от переживаний) едем с ТТВ и Алексеем Шапраном в тур 4VN " Вся Чехия и Германия". В 2014 - с Николаем Ястребовым в тур 4BM-V " Прага - Вена - Мюнхен и Баварские замки". В 2016 - с Аллой Виноградовой в 2AM " Альпийские пейзажи + Эльзас". Он так и не узнал, что я его обманула...тогда...в первый раз... В 2019 уже, к сожалению, одна я поехала с Ларисой Синицыной в тур 4 SG " Вся Швейцария и Германия". И все мои следующие туры - только с ТТВ! И уже скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Светлана Л. сказал:

Он так и не узнал, что я его обманула...тогда...в первый раз... 

А как он в тот первый раз ехать не хотел!?И ногу два раза ломал, и в реанимации побывал.. но Вы, Света,упорная! И как здорово всё продолжилось! Думаю, что в большей степени благодаря отличным гидам. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла одну маленькую деталь - первый тур в 2012 году был забронирован 13 апреля, в пятницу!? ( кто скажет теперь, что это нехорошая  дата) и сумма первого взноса была округлена по моей просьбе до 13000! Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернувшись из самостоятельной поездки в Париж в ноябре 2015, я поняла, что срочно хочется на нг опять в Европу, а денег не слишком много, пришла в местное турагентство и купила первый попавшийся тур с городами, в которых еща не была -это оказался тур 4АВ Знакомство с Прагой + Дрезден с Копчуговым Алексеем. Подсела на автобусные туры - так еще в 2016 году съездила в 2 тура: 7AG Вся Германия с Юлией Жарких и 3AM Отпуск на Венецианской Ревьере с Еленой Зайцевой. 

В 2017 было 3 тура - BMP Минск -Брест с Дворкиной Екатериной, RV1A Золотое кольцо Руси с Калябиной Марией и 10А Отдых на море в Греции + Сербия с великолепной Юлией Масюк. 

В 2018 (4LZ NY Зимний отдых и горные лыжи в Польше и Словакии, 4 DK Пражские каникулы, 7AV Вся Австрия) и 2019 году (4LG Горные и беговые лыжи в горах Крконоше в Чехии, 4SG Вся Щвецария + Германия, 9SM Испания - море + Италия + Прованс) также было по 3 тура в год и ещу куча самостоятельных поездок. Спасибо ТТВ за такое разнообразие выбора туров. 

На предстоящий нг к сожалению без ТТВ. Летим в сочи кататься на горных лыжах, т.к. в ТТВ уже очень поздно появился горнолыжный тур в Финляндию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2019 в 23:59, Светлана Л. сказал:

Первый раз с ТТВ... Это была чистой воды авантюра... Дело в том, что мой любознательный и начитанный муж считал, что лучший отдых в отпуске  - это лежать на диване и пялиться в телевизор или читать умные книги и говорить, что у нас нет денег на путешествия. На поездку в Санкт Петербург я уговаривала его 4 года. На мои комментарии фильмов, снятых в Питере : " Я тут была, я здесь ходила.." слышала - или ты помолчишь, или я выключу телевизор... Уговорила! Там он испытал культурный шок и далее последовали ещё Питер, Макарьево, Казань, Болдино и снова Питер... В 2011 году я решила, что нам просто необходимо побывать в Европе. В ответ услышала стандартное - денег нет... Тогда в сентябре 2011  я начала психологическую атаку -  ставила  на рабочий стол фотографии из выбранного мной тура. Обновляла раз в две недели - Прага, Дрезден, Варшава... К Новому году муж сообразил что к чему и снова ...денег нет... В январе 2012 я ставлю вопрос ребром - едем или нет, если нет, то к этому вопросу больше не возвращаемся. Стоимость поездки я решила поубавить - ему сказала, что надо 40000, а в уме держала 50000. Уговорила!!!  7 апреля меня ждали в турфирме оформлять документы. Но 6 апреля мой разлюбезный сломал ногу... Я, промучавшись неделю, убедившись, что перелом не сложный, поехала в турфирму и поняла , что обманула и себя ..надо 60000, я забыла посчитать проезд до Бреста... ( а мы оба бюджетники..) А я уже настроилась! А я уже всеми мыслями в поездке! Забронировала...Не могла ни есть, ни спать...Решив взять подработку, немного успокоилась. И тут мой муженёк едет в гипсе на рыбалку на мотоцикле, падает ( собака на колесо бросилась) и ломает эту же ногу второй раз! Но это ещё не всё! Сняв гипс , немного поработав, простывает на работе и за месяц до отъезда оказывается в реанимации с пиелонефритом... Результат - 2 октября 2012 года мы, похудевшие ( кто от болячек, а кто - от переживаний) едем с ТТВ и Алексеем Шапраном в тур 4VN " Вся Чехия и Германия". В 2014 - с Николаем Ястребовым в тур 4BM-V " Прага - Вена - Мюнхен и Баварские замки". В 2016 - с Аллой Виноградовой в 2AM " Альпийские пейзажи + Эльзас". Он так и не узнал, что я его обманула...тогда...в первый раз... В 2019 уже, к сожалению, одна я поехала с Ларисой Синицыной в тур 4 SG " Вся Швейцария и Германия". И все мои следующие туры - только с ТТВ! И уже скоро!

К-Л-А-С-С!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя первая встреча с ТТВ состоялась в  июле 2013 года.
1А+Париж. Гид-сопровождающий Ольга Макаренко
Париж, Онфлёр, Руан (Нормандия), замки долины Луары, Берлин, Амстердам, Люксембург, Прага

    До этого был опыт путешествий, но не автобусные туры и с другими туроператорами, еще в советские времена. Потом был длительный перерыв в поездках по разным причинам. 
    Моя давняя знакомая Ольга активно ездила и ездит в автобусные туры по Европе. Я читала ее рассказы, смотрела фото и тихо мечтала: «Вот бы и мне…». А Ольга  постоянно меня подзуживала: «Чего сидишь? Делай загранпаспорт! Езжай!». А я в ответ: «Да у меня зарплата маленькая. Денег нет. Какая тут Европа?»
    Но все же мысли материальны, если очень захотеть, то все получится! 

Итак, год 2013.
Первый Шенген!
Первый выезд га границу!!!
ПАРИЖ!!! 
     Мне очень хотелось там побывать. И выбор первого путешествия связан с этим желанием. Как говорится: «Увидеть Париж и умереть» (И. Эренбург).
     Автобусные туры включают в себя множество экскурсий, времени свободного практически не остается. Ведь хочется взять все предлагаемые экскурсии. Тем более, когда впервые за границей и не знаешь языков… Поэтому особых личных планов на поездку не строила. 
    Но все же было одно желание – посмотреть фонтан Тэнгли на площади И. Стравинского возле центра Ж. Помпиду. 
     Когда основная часть группы поехала в Диснейленд, мы с соседкой Татьяной отправились в свой поход по Парижу. Сначала нашли станцию метро поблизости от отеля. Потом, не с первой попытки, правда, но купили в автомате билеты. Ну и проехались в парижском метро. Необычным показалось, что двери в вагонах не открываются автоматически, как мы привыкли в российском метро. Мы доехали до Центра Помпиду, погуляли по площади, рассмотрели фонтаны. 
    До поездки в Интернете видела много картинок, как потом оказалось, одного фрагмента - Губы. Может, я невнимательно смотрела и читала, но мне  казалось, что они очень большие. Оказалось же, что и не очень. И не одна фигура, а несколько движущихся фигур. И все интересные…
      После знакомства с фонтаном пошли гулять, как говорится, куда глаза глядят. Конечной точкой, куда мы должны были ближе к вечеру добрести – Пантеон. 
      По пути прошлись по Rue de Rivoli, погуляли по саду Тюильри, по Королевскому мосту перешли на левый берег Сены. Немного познакомились с Латинским кварталом, пришли в Люксембургский сад. Ну а там до Пантеона совсем недалеко.  
     Впечатлений от этого самостоятельного дня осталось чуть ли не больше, чем от других трех дней французской части поездки.
     В этой же поездке состоялась моя первая встреча с Прагой. Я о ней не мечтала. Да, хотела посмотреть Чехию. В советские времена даже планировала поехать тогда ещё в Чехословакию, и даже прошла собеседование (в те времена оформление поездки начиналось с такой «встречи в верхах»). Но та поездка не состоялась. 
       И вот – Прага. Она часто встречается, во многих маршрутах. Для меня она стала настоящим открытием. Хотя за небольшое количество времени сложно увидеть многое. Но этот город с первой минуты оказался как будто моим родным, понятным, я в него влюбилась. Теперь я очень рада, если Прага встречается в других моих маршрутах. Чтобы поближе познакомиться с Чехией, позже брала тур «Чехия. 12 шедевров ЮНЕСКО». 
     Первая поездка оказалась очень интересной для меня, эмоциональной и незабываемой!
     Моя дружба с ТТВ продолжается. Это продолжение впечатлений от той, первой поездки… 

     Позже в Интернете я встретила высказывание: «Не тратьте деньги на одежду... Тратьте деньги на путешествия... Какая разница, сколько лет Вашим кедам, если Вы гуляете в них по Парижу». Полностью согласна!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы делаем  первые шаги, то  у нас все варианты хороши. И я подобрала себе тур с не высокой стоимостью и нужной датой. Но начиналось у меня все  с аннуляции тура. Помните был такой тур с Плитвицкими озерами, Хорватией, озером Блед и пещерой. И я честно говоря  порадовалась, что тур отменили, т.к. на первых порах не понимала, что нельзя мне изучать досконально будущий тур, разглядывать фото, т.к. тур станет для меня не интересным. И мне предложили со скидкой на замену тур "Замки и дворцы Чехии, Германии, Словакии и Австрии". По цене и дате такой же. Для новичка самое то. Не утомительный и красивый. Много стран, Моравский крас, много  замков и дворцов. Я тогда просто обалдела от такой сказочной архитектуры. А ещё у нас был Чешский Крумлов с праздником Пятилепестковой розы. И очень маленькие расстояния между городами. Отличные отели, хорошие обе попутчицы. И я не потужила об этой замене. Но прошло время, а мне все же хочется попасть в тот тур, который тогда отменили. Правда сейчас уже от той программы остались  рожки да ножки , но я непременно в эти места еще попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 29.05.2012 в 12:26, Elvira сказал:

И так, подводим промежуточный итог:

2000 год - Сергей Ш

 

...

У Сергея в этом году юбилей: 20 лет с ТТВ

????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В ‎15‎.‎03‎.‎2020 в 06:20, Татьяна**А сказал:

У Сергея в этом году юбилей: 20 лет с ТТВ

????????????????????

Спасибо, Татьяна! Рад, что помните. Я давно не появлялся на форуме и не ездил куда-либо с ТТВ, но не изменил своё мнение о том, что ТТВ - лучшая турфирма и наш форум - лучший форум турфирм. Всем желаю здоровья и новых путешествий, а ТуртрансВояжу - скорейшего возвращения к полноценному, нормальному ведению деятельности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август 2017,завал на работе, лето, желание куда-нибудь подальше и побыстрее. 

Турагентство, россыпь экскурсионок, но зацепил "Романтический вояж" от ттв ? сутки на подумать и уже оплата на следующий день - "надоело думать, хочется в Чехию". 

Виза, стопка билетов на поезд, перебег между поездами и метро в 30 минут, первый раз в Беларуси, первый раз в Польше (удачно проспала все Польшу туда и обратно ?), первый раз услышала звучание польского и немецкого языков (понравилось, зацепило, стала изучать ?), очарование Вены и разочарование в Праге ?, жара и клубничное мороженое в Ношванштайне, бомбический ресторан в Саксонской Швейцарии, ветряные мельницы по дороге ? и ещё много, много всяких воспоминаний ? 

Я бы хотела отмотать время, чтобы ещё раз поехать в этот тур первый раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИринаИВ сказал:

Август 2017,завал на работе, лето, желание куда-нибудь подальше и побыстрее. 

Турагентство, россыпь экскурсионок, но зацепил "Романтический вояж" от ттв ? сутки на подумать и уже оплата на следующий день - "надоело думать, хочется в Чехию". 

Виза, стопка билетов на поезд, перебег между поездами и метро в 30 минут, первый раз в Беларуси, первый раз в Польше (удачно проспала все Польшу туда и обратно ?), первый раз услышала звучание польского и немецкого языков (понравилось, зацепило, стала изучать ?), очарование Вены и разочарование в Праге ?, жара и клубничное мороженое в Ношванштайне, бомбический ресторан в Саксонской Швейцарии, ветряные мельницы по дороге ? и ещё много, много всяких воспоминаний ? 

Я бы хотела отмотать время, чтобы ещё раз поехать в этот тур первый раз ?

Ирина, уверена,что истосковавшись после такого долгого "сидения" и невозможности выехать,  наши путешествия(когда они состоятся, а они обязательно состоятся!!!) оставят такие же  острые, неизгладимые впечатления как и в первый раз!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ирина, уверена,что истосковавшись после такого долгого "сидения" и невозможности выехать,  наши путешествия(когда они состоятся, а они обязательно состоятся!!!) оставят такие же  острые, неизгладимые впечатления как и в первый раз!?

Точно ? держу пальцы на удачу ?и мониторю новости туризма ? удачи нам всем ✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...