Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Elvira

А Вы помните как все начиналось?

Когда был Ваш первый тур с ТТВ?  

650 members have voted

1. 1. Когда был Ваш первый тур с ТТВ?

• 1994 год
    • 1995 год
    • 1996 год
    • 1997 год
    • 1998 год
    • 1999 год
      0
    • 2000 год
    • 2001 год
    • 2002 год
    • 2003 год
    • 2004 год
    • 2005 год
    • 2006 год
    • 2007 год
    • 2008 год
    • 2009 год
    • 2010 год
    • 2011 год
    • 2012 год
    • Я только собираюсь в свой первый тур с ТТВ
    • 2013 год
    • 2014 год
    • 2015 год
    • 2016 год
    • 2017 год
    • 2019 год
    • 2019 год
      0

Recommended Posts

Решила и я посчитать свои туры.

Первый тур был в 2008- не с ТТВ  тур назывался выходные в Финляндии и Швеции.

Затем был перерыв

Первый тур с ТТВ-2010

Июль2010 г. Финляндия-Швеция с посещением острова Готланд.Гид Немшилова Ольга.

Январь 2011. Вена-Венгрия. Гид Жаркова Елена.

Июль 2011.  3 АB.Вена классическая Италия.Гид Гладкая Маргарита

Январь 2012.   Три дня в Берлине+Польша.Гид Липлавская Екатерина.

Август 2012.   2FS море Лазурный берег-Швейцария-Италия.Гид Смирнова Наталья

Январь 2013. Новый год в Кракове.Гид Филатова Ирина

Апрель 2013. 1F АВИА. Неделя в Париже.Гид Мамлина Екатерина.

Июнь 2013. 9 AF ЮЖНАЯ  Франция-Испания.Гид Лидия Новопашина

Edited by Иришка.к
  • Like 3

Да,надо тоже посчитать.....

2006-Финляндия-Швеция(не с ТТВ),2007год-Европейская классика(Шарафутдинова Ольга),2008г-мини круиз Рига-Стокгольм(Блинова Елена),2009год-Лапландия(не с ТТВ),2009год-Вся Италия+Австрия(Наумовец Светлана),2010-Прага+отдых в Карловых Варах (не с ТТВ),2011 -три дня в Берлине(Краснова Мария),2012-Испания(Коста Брава),2013-4 Скандинавские столицы(Пономарев Алексей),вроде пока все...... :scratch:

• Like 2

Мои автобусные туры были только с ТТВ:

2007 - 8L3 Большое путешествие по Норвегии. Гид Наташа Баранкова

2008 - 1S+ Во Францию по следам викингов. Гид Елена Степанова

2010 - 8RW Та самая Прибалтика. Гид Людмила Агафонова

2010 - 4 АМ Вся Словения + Хорватия, Венгрия, Австрия. Гид Марина Епишина

2011 - 7 Вся Германия. Гид Саяпина Светлана

2012 - 1NB Голландия - Бельгия - Германия. Гид Наталья Пономарева

2012 - 4 М Знакомство с Венгрией + Вена. Новогодний тур. Гид Елена Визитиу

• Like 2

Захотелось присоединиться к  перечислению туров с ТТВ: 1-й тур - классическая Италия, с 16.10.97г.- гида , к сожалению, не помню, потом 13 лет перерыв- без отпуска и поездок, затем май 2010г. с Катюшей Дворкиной 1АК- Европейская классика, затем июнь 2011г. с Настей Коваловской 3FS-море, затем июнь 2012г. с  Ириной Кувиновой- 2FS-XL,  и  сентябрь 2012г. - 9 AF-авиа с Ириной Кувиновой.  В 2013г.-24.04.13г.-08.05.13г. 2I+ Париж-Рим с Валентиной Панфиловой. И, наконец: 3FS-море АВИА с Николаем Пилипчиком с 24.06.13г. по 08.07.13г. - лучший тур, самый лучший гид! 

• Like 2

затем май 2010г. с Катюшей Дворкиной 1АК- Европейская классика, затем июнь 2011г. с Настей Коваловской 3FS-море,

Я прямо по Вашим стопам)) Июль 2010 с Катей Дворкиной 1 АВ Вдохновение, август 2011 3 Итальянские каникулы с Настей Коваловской.

• Like 2

Мне пока особо хвастаться нечем, ибо я новичок - февраль 2012 1A super с Л. Меркушевой.

В августе второй тур уже забронирован; на НГ будет третий... ну и 4-ый..5-ый... уже в планах есть! Так что к категории "подсевших" я отношусь на 100% ))

решила, что надо освежить информацию. Через полтора месяца 4-й тур с ТТВ:

1. февраль 2012 - 1 A super с Людмилой Меркушевой;

2. август 2012 - 8F3 с Владимиром Ткаченко;

3. НГ 2013 - 4+ с Юлей Бавриной;

4. октябрь 2013 - 9P-avia пока не знаю с каким гидом. 

• Like 2

Мои первые четыре тура были не с ТТВ. Ездил  с разными компаниями. Первая поездка была самая короткая. С 19 по 21 января 2007. Финляндия - Швеция.Хотел посмотреть, что это такое - автобусный тур.Съездил.Посмотрел. Не понравилось. Однако уже в августе поехал в Норвегию. Тур был 8 дней.Понравилось всё. В 2008 - Чехия, 2010 - Венгрия. В 2011 в ТА, куда я обратился, мне посоветовали ТурТрансВояж. С ТТВ уже 3 тура.

2011 - 1S гид Абрамова Наталья.

2012 - 2AM-XL гид Меркушева Людмила

2013 весна - 1NB гид Коваленко Алексей

2013 осень - 2S гид ???.

• Like 2

Принимайте новенькую) Первый раз поеду с ТТВ, да и вообще за границу. Еду в Прагу в октябре!!! Ура!!! Как давно я мечтала увидеть Прагу!

Долго искала надежного туроператора. Подруги посоветовали ТТВ, сколько раз ездили, еще ни разу не пожалели) 

• Like 2

могу уточнить: тур назывался "экспресс-тур в польшу", гид Игорь Толмачев

Замечательный был человек! Мой первый гид по Чехии в ноябре 2004 ))) Приехав из тура (были сутки до следующего поезда) побежала в ТТВ бронировать место на НГ в Краков с ним ))) Договорилась с девочками - они мне резервируют место, я примчусь домой и сразу в ТА - оформлять договор. Так и сделала ))) ООО! Этот волшебный НГ на площади. Единственный минус - убейте меня - не вспомню в какой замок завозили нас 1-го января ))) Потом майские праздники в Праге с Леной Мищенко (сейчас в туре её встретила в Вроцлаве - сразу вспомнила - 8 часов на границе стояли Польша-Чехия ))) Там я начала гулять самостоятельно - оказывается это совсем не страшно ))) И на дискотеку смотались, и в Зоопарк. Потом ноябрь 2006 (как я без моей любимой Праги?) с гидом Ольгой из Минска. Потом грустный перерыв в несколько лет и опять с ТТВ, конечно с Прагой, но 12В+ - Австрия и Германия осваивала с Алексеем Тарасовым. Прихватила племяшку - теперь тоже ждет следующих поездок )))

• Like 3

Мой первый и пока единственный тур с ТТВ - 2FS-more c гидом (прекрасным рассказчиком и знатоком истории)Смирновой Натальей. Очень понравилось.Приятно утром, просыпаясь, вспоминать на каком языке приветствовать и благодарить- из-за череды стран.  Особенно хорош цвет воды в швейцарских озёрах и вкус воды в кране на той же территории. Буду стремиться к повторению.  

А год какой?

Итог на 19 сентября 2013 года:

1994 год - МЕЧТА - Чехия Прага-Карловы Вары, с ночным переездом

1997 годbultatg -  классическая Италия с 16.10.97г.

1998 год - Гость из далека - Варшава-Берлин-Брюссель-Париж-Люксембург-Прага, гид Мещеряков Владимир,Ольга68 - тур в Париж, гид Владимир Мещеряков

2000 год - Сергей Ш -"Классическая Европа", гид Светлана Толмачева, hcc - 1АБ, гид Денисова

2001 год - alevgr 2В "Париж-Ницца" с тремя (!!!) ночными переездами. Гид, если не путаю, Алла Виноградова

2002 год Хася тур 2Б-море, Garison - тур уточняется, VIV - Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж. Гид - Мещеряков Владимир, жена Сергей Ш - тур "Вся Испания", гид Ольга Денисова, Грета-2002г тур 8Ф"Финляндия-Швеция-Дания-Норвегия" с Зимариной Анной, Лида - тур 2АБ-море, гид Кувинова Ирина, Зайчик65- 2Б, гид Константинова Татьяна, zvetok -№ 9 Испания-море с 15.07.2002г, нашим гидом была Толмачева Светочка

2003 год - olja - "Экспресс-тур в Польшу", гид Игорь Толмачев, alena-1957 тур по Чехии и Польше, handy- 12 французских городов с Семёхиной, nadja - 2АВ море с гидом Виноградова Алла, lidatym - 8А "Четыре Скандинавские столицы", гид Наталья (фамилию, к сожалению, не помню)

2004 год - Olga_Novikova - "12 французских городов", portugalez - 2бис, Галабурда Светлана, ИгорьК - 8Ф-БИС Финляндия-Швеция-Норвегия-Дания, гид Салтанова Галина Сергеевна, Элусик + мама Элусик - "Магия Чехии+Польша", гид Ирина Чернова, Лена (Оренбург) - тур по Чехии, гид Игорь Толмачев

2005 год - sk_alex - "8F + 3 фьорда", племянник Татьяна**А Санька - Чехия, Ландышш - Чехия-Польша, гид Чернова Ирина, Natali - 2 Б-море, гид Галина Швец, natusik- тур 2Б - море, natusik - 2Б – море, гид Кувинова Ирина

2006 год - bolataeva.rita тур в Финляндию, Elvira и Galina-T тур "Три Скандинавские столицы", гид Рябинина Наталья,Наталья-Петербург - "В Париж через Скандинавию", Татьяна**А с дочкой Лизой- 1Д "Европейские парки развлечений" с Сашей Паженцевой, masham1978 тур "2В-море", Нюша Принцесса тур в Италию, облако - 1АС,star-svetlana - 3Д "Знакомство с Италией", Ольсик - первый тур не с ТТВ, первый раз с ТТВ в 2007 году,IRINA_sar- "Берлин-Париж-Амстердам", Lizzy - тур Венгрия-Хорватия (в отдыхом на море в Сельце) с гидом Юрой Александровым, parma - июнь -наш первый тур с Лешей Копчуговым 1SБис Брест с двумя ночными переездами, в сентябре: Венгрия +Хорватия с отдыхом на море (Кварнер), Екатерина Ш. 4АБ с09.09.06 с Толмачевой Татьяной, lyubashaf - 2006 года тур 2бис "Париж-Ницца" со светлой памяти Галиной Швец, NLP - 3Б гид - Середа Анна, ТульскийТокарев™ - 1АБ "Вдохновение", Viva - "Пражские каникулы" с Еленой Визитиу,фунтик- 8А "Четыре Скандинавские столицы", Claire-Eugenie- 8Ф-Берген, гид - Левина Мария, Alena ab - 9МФ, Валентина Меринова, Charli - 8F-2 фьорда+4 столицы гид Галина Бовенко , Огненный цветок - Окно в Париж, Голицына Диана, mosspa - 3-Б Вся Италия,гид Придорогина Алла,Gein- Окно в Лондон с замечательным Денисом Боборико, Shiny - 1А Париж - Замки Луары - Аббатство Мон-Сен-Мишель, сентябрь 2006 года, гид Алексей Кручинин.

2007 год - DTN - Италия с Еленой Зайцевой, но 2001 ездила с другой фирмой, а в тур с ТТВ первый раз собиралась в 2006, но его отменили, yakutka - Италия с Людой Карнауховой, мама Ольсик - 8Ф-Берген,Лисиццатур в Скандинавию,DEVOCHKA-BELOCHKA - "2B - Париж-Ницца-Милан-Венеция", Nata2007 - "Европейская классика" гид Шарафутдинова Ольга, Oduvanchik -"8Ф+ 3 фьорда" гид Юля Отрадинская,Ольсик4АБ+ "Магия Чехии+Польша" гид Олечка Макарова,Oksana-22 - тур 1К "Пять дней в Париже", гид Денис Баборико, невка - 9МФ+ с Валентиной Мериновой, Маэстро - 1S+ "Во Францию по следам..." с Натальей Баранковой, ЛИБ- 2В -"Париж-Ницца-Милан-Венеция" (сейчас он иначе называется), гид Галина Бабаева,Шурочка - 4АБ "Магия Чехии+Польша" с 7.9.2007 - гид Ольга Макарова, HelgaMur -1АК "Европейская классика" (гид - Якушева Регина), Любовь52-1АВ "Вдохновение", а гидом была великолепная Анечка Рекман, sni -тур 8Ф+ 3 фьорда, гид - Анна Романова, Nata2007.-Европейская классика(Шарафутдинова Ольга, Seka - 8L3 Большое путешествие по Норвегии. Гид Наташа Баранкова, olivia - "Альпийский вояж"  ( гид Татьяна, фамилию не помню)

2008 год Corsica +муж - 1Супер+форточка в Прагу, Пронский Дима, дочь Татьяна**А Аня - 9МФ, гид Максимович Александр, дочьТатьяна**А Вика и племянница Татьяна**А Полинка - тур 2Б с Наташей Баранковой, Ольга.Г с ТТВ с 2008 тур "Вдохновение", а в автобусном туризме с 2006, Mezzo - 8plus, Lenchik08 - тур 4АК с Лещенко Ириной,Tatjana-2В-море в июле 2008 года со Смирновой Натальей, Лё-ля - 2АБ (август 2008г.) - Маркова Ирэна;И1998-1AБЛ поездом до Берлина, гид Мордвинова Татьяна, Коекто - 2бис с Дианой ГолицынойYuS- 2Б 13.08.2008 Егорова Анастасия, lula - 8ф+три фьорда, Любовь52 -  Вдохновение, а гидом в этом туре была Анна Рекман, masiko - 8 А "Четыре скандинвские столицы" (гид Шмаракова Людмила)

2009 год - RailyaS - 1АК "Европейская классика", сын Татьяна**А Данечка - Новогодний Париж с Наташей Бандарук,NataliO - 8A DFDS "+4 скандинавские столицы" гид Минхайров Ильяс, Сладулька - 1 АВ "Вдохновение" с Дианой Голициной, s.agata61 - "7А Знакомство с Австрией +города Баварии" с Олегом Пирязевым,НатальяАкс - тур 9MF+ гид Александр Максимович, LR153 - Большое путешествие по Норвегии + 3 фьорда.Гид Юлия Отрадинская,NEVa- 1 АК с Шарафутдиновой Ольгой, GALIA- 1АК Европейская классика с Анной Рекма, Татьяна из Москвы - 2АВ с гидом Ирэной Марковой, khris- тур 3D знакомство с Италией, гид Салова Ирина, Alis - "Пражские каникулы" с гидом Яной Дорошенко, LizaNSK - 1S-Брест Скандинавия-Париж-Германия в июле 2009, гид Елена Степанова, Нафаня Магия Чехии+вся Бавария с Олегом Пирязевым, ВикторияG - 1АК "Европейская классика" на майские праздники с Натальей Тумилович, Potapova Nadezda - 4МВ- Прага-Вена-Будапешт,Натальчик - 9Ф+ с отдыхом на Лазурном берегу и в Испании, golubushka - 8Ф "Вся Скандинавия + фьорды" с Блиновой Леной, ЧЕХОВА-1а с Латыповой Катюшей, Annie_ - 1Авиа «Париж+Бенилюкс ( 5 дней в Париже)», гид -- Степанова Елена, AVaK - 8Ф-Берген (гид Алексей Пономарёв)

2010 год - Лешенька - 1АК "Европейская классика", katty_monkey_puzzle - "Альпийский вояж", гид Лена Мищенко,Галина Васильевна - Немшилова Ольга (тур 8-new), Галия - 6 столиц со Светланой Черненковой, Olga K - тур "1АБ+XL" 6 дней в Бенилюксе, pea1908 - 1-VP "Вена-Прага-Париж", гид Вика Шаманина, Olga_P - тур"Итальянские каникулы", гид Трафимович Татьяна, frolen-Olga - с Е.Визитиу по шикарному туру 4 Super Гранд, Lenusy - 2Б море с Дианой Голициной,Stellas- 4К -Любимые города Моцарта - гид Гомончук Людмила,ИВВ- 9 MF с Дианой Галициной, Сюзанчик - 4АВ-Б, lula - 8YN Та самая прибалтика с ТТВ (Татьяна Мазан), Из Перми -1 АВ Вдохновение, гид Екатерина Дворкина,Ель - 1 "Окно в Париж" с Еленой Ухаровой, zfatima - 1А "Европейская классика", гид Наталья Абрамова, ges-lena@mail.ru- "Окно в Париж+ форточка в Прагу ", гид- Меркушева Людмила, MaryMary - 2-авиа Вена-Верона-Лазурное побережье-Коста Браво-Авиньон-Страсбург, гид - Алексей Казгунов, Ольга.Г- 2 FS-XL с Тамарой Семехиной, ilino-marina-8А "Четыре скандинавские столицы" с Солнцевым Василеем, Stakty -   Иришка.к-Финляндия-Швеция с посещением острова Готланд.Гид Немшилова Ольга, Из Перми - с Катей Дворкиной 1 АВ Вдохновение, MarinaP8 F Bis с Дарьей Коростелевой

2011 год - дочь Сергей Ш, - тур "Окно в Париж + форточка в Прагу", гид Наталья Абрамова, Aлен@ - НГ 2012- тур 1 VP, Манюня - новогодний тур 1 VP с Ириной Кузнецовой, in-finity - 4BV "Четыре столицы" с Дарьей Галай,Naftnaft - 1АК "Европейская классика", Lencha59 - тур 4МА - Истрия с Марией Красновой, Tatiashka +дочь- 1Д-авиа, гид Зимарина Анна,Семицветик - тур 4 МБ, гид Баврина Юля, Гость -8FS- 3 столицы+фьорды гид Ткаченко Владимир, Oolga - 1PR avia "Прага-Париж" с Аней Зимариной, Elena35 - август-сентябрь 2011 тур 9 FS-Швейцария+отдых в Испании на море, гид Анна Деребчинскаяkrapiva - тур 2В с Бурматовым Константином,Некторинка*** - 4 А "Альпийский вояж" гид Нина Миролюбова, Смирнова Гузель-тур 1(Окно в Париж) от 30.10.2011 гид Пухначева Наталья, СВлана - тур 4 Super, гид Ирина Лещенко, panterka43 - 1АБ Париж - Бенилюкс - Вдохновение - гид Дворкина Екатерина,olga_vega- 1VP Вена- Прага-Париж с 25.07.11 с Ириной Кузнецовой, Русская туристка - 1АМ с 3.08.11 "Малое окно в Париж" с Марией Телеш, Ellena1307 -1s plus SPb "Во Францию по следам викингов" гид- Елена Степанова;Луна - 2F-Avia "Города и замки, ароматы и вкусы Франции" с Анной Зимариной, LudmilaSaratov-"Вдохновение" с Александром Кучменко, mvp0867 - 1А+Париж, гид Коломиец Татьяна, МаленькоеЧудо - 4B+ "12 жемчужин" , гид - Чернова Ирина, Владимир Тверь1S гид Абрамова Наталья, suricat - 3D-море. Римские каникулы. гид Коваловская Анастасия, 

вИра1А 5 столиц гид Анна Рекман, natali M - 4АК+ "Замки и дворцы Чехии, Австрии, Германии и Словакии" - гид Ирина Лещенко

2012 год - ernestina - 1A super с Л. Меркушевой, _Юлия_- 4BV-"4 столицы" (Варшава, Берлин, Прага, Вена), гид Дорошенко Яна, сын Смирнова Гузель - тур 1VP(Вена-Прага-Париж) от 11.06.2012 гид Магомедова Юлия,Виталька - 4 BV Варшава-Берлин-Дрезрен-Прага-Вена с Дмитрием Гришуковым, Людмила_К - 1 АМ Малое окно в Париж, гид Александр Максимович, Александрина - тур 4Super Гранд тур по Центральной Европе с Ириной Лещенко, Викторыч-8N Финляндия + 3 дня в Стокгольме, marina 2867 - " Та самая Прибалтика" -гид Евгения Лунина,Николь - 4BV-Варшава-Берлин-Прага-Вена с Мариной Епишиной, zzz.svetlaya - 1 АВ "Вдохновение" с Анной Рекман, Елена Аксенова - 8 MLS "Балтийские берега+ Аландские острова" с Юлианной Авсиевич, Nina_M2S Швейцария-Франция-Италия с Александром Максимовичем, Омичка - 4 Супер Гранд тур по Центральной Европе, гид Самойлова Юля,IrenTravel - 2F-avia "Париж и замки,ароматы и вкусы Франции" с Анной Зимариной, ElnY-9SV-avia (Вена-Италия (Венеция,Сан-Ремо)-Лазурный берег Франции-Испания(Каталония), гид - Мария Краснова, Nimve - 1М Прага-Париж-Берлин, гид - Калиновская Татьяна, NataSh. - 8F3 4 столицы + 3 фьорда

2013 год Юля (Оренбург) - 2013, 4Б+, гид Алексей Тарасов

Edited by Elvira
  • Like 3

Растёт список ))) Кстати, в 2006 году у меня одногруппники спросили: Зачем ты едешь в Прагу третий раз? Что там смотреть? А в конце тура сказали - обязательно еще поедем в этот чудный город )))

• Like 1

Растёт список ))) Кстати, в 2006 году у меня одногруппники спросили: Зачем ты едешь в Прагу третий раз? Что там смотреть? А в конце тура сказали - обязательно еще поедем в этот чудный город )))

Только вот в опрос боюсь лезть,  вдруг все потеряется после редактирования... а там 2013 год надо добавить...

Добавлю свои "5 копеек" в 2006 год. 1А Париж - Замки Луары - Аббатство Мон-Сен-Мишель, сентябрь 2006 года, гид Алексей Кручинин. (Сейчас тур несколько видоизменился) В туре нас оказалось двое из Екатеринбурга, так я познакомилась со своей подругой Натальей, для нее это тоже был первый тур с ТТВ. После этого ездили уже вдвоем до 2010 года, когда мне пришлось свернуть экскурсионную деятельность в связи с рождением дочки. Итак, наши туры:

1. 1А Париж - Замки Луары - Аббатство Мон-Сен-Мишель, сентябрь 2006 года, гид Алексей Кручинин.

2. 3Д Знакомство с Италией, август 2007г., гид Алла Придорогина. 

3. 2Б Париж - Ницца - Милан - Венеция, май 2008 г., гид Максим Провалинский.

4. 9МФ+ Вена - Испания-море - Париж, сентябрь 2009 г., гид Ирина Кузнецова.

5. 4АК+ Вся Чехия + Австрия, июнь 2010 г., гид Олег Пирязев.

• Like 3

2011 год - 3D-море. Римские каникулы. гид Коваловская Анастасия

2012 год - 1АК. Европейская классика. гид Кильчичакова Надежда

2013 год - 9F+. Испания - Швейцария. 

2014 год -  9XL. Вся Испания и Португалия.

• Like 1

Мои туры с ТТВ (не включенные):

2010 (второй тур с ТТВ): 3В+ 15 городов Италии

2011 9FS Испания-море +Швейцария, 8А Четыре Скандинавские столицы

2012 9AF-Awia Южная Франция и отдых в Испании, Новогодний тур форумчан в Кракове.

2013 9S-more Awia Сокровища Испании+отдых на море+Прованс. Новогодний тур форумчан в Будапеште.

в 2014 забронировала 9KM-awia Испания+сокровища Марокко и 3FS-MORE-Awia Отдых вЛигурии и на озерах Северной Италии.

• Like 3

Только вот в опрос боюсь лезть,  вдруг все потеряется после редактирования... а там 2013 год надо добавить...

А может обратиться за помощью к модераторам? Они добрые волшебники )))

Может быть... Только все равно страшно, если весь опрос "слетит"... Я просто не думала, что эта тема так на долго затянется и не сделала года на перспективу... :sad:

Мой второй тур с ТТВ - 1АК "Европейская классика" с 10 мая 2014 г. Надеюсь автобус наберется и тур осуществится!

Итог на 8 сентября 2013 года:

Эльвира, в 2012 году у меня вы случайно 2 раза один и тот же тур написали. В конце вместо 1А супер надо 8F3 фьорды. 

• Like 1

2011 год март 1А 5 столиц гид Анна Рекман

2012 год июль 8F2 4 столицы и два фьорда гид Ирина Ткаченко

2013 год  июль 9F+Отдых на море в Испании и Франции + Швейцария гид Елена Ткачук

2014 год апрель 4BM-V Прага-Вена-Мюнхен+Баварские замки гид Николай Ястребов

2014 год июль 3D-море Сорренто гид Светлана Рязанова

Edited by вИра
  • Like 2

мои туры  сТТВ:

2007 г.  "Альпийский вояж"  ( гид Татьяна, фамилию не помню)

2011 г.  "Лучшее в Америке" (гиды местные,  очень хорошие, особенно по Нью-Йорку и Вашингтону)

2012 г.  "Лучшее в Канаде" (гид  из Нью-Йорка, Борис)

2013 г. 8  F3 "4 столицы и 6 фьордов" ( гид Немшилова Ольга)

Вообще с гидами мне пока везло.

• Like 2

Ура! Набралась смелости и добавила год. Опрос сохранился и ничего не пропало!!!!!!!!!!

• Like 1

А моих пока совсем чуть-чуть...

2007 - 1 bis "Окно в Париж + Скандинавия" - гид Наталья Пономарева

2012 - 2I+ "Париж- Рим" гид Ирина Кузнецова

2013 - 9FS "Испания - Швейцария" - гид Коломиец Татьяна

2014...почти забронировалась...)) :biggrin:

Edited by Вербочка
  • Like 1

Эльвира! А можно только форумчан отмечать или вообще туристов тоже? У меня племяшка впервые в этом году ездила в 4Б+, но она для форума еще маловата ((( Может сразу и 2014 добавите, чтоб не дергаться потом )))