Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

справка из банка


ta*niuska

Рекомендуемые сообщения

А 80 тыс. ваших или чужих, то есть банка?

Кстати, деньги то совсем не банка, банк же их дал Маргоше. Она же вольна с ними делать все, что хочет. вернуть только потом должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Хотя, я бы с этой карты денежки бы снял, на другой счет бы положил. Взял справку и проделал бы обратную операцию.

во многих банках за обналичивание кредитных средств начисляется дополнительный процент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, меня Вы всем миром уговорили.

Теперь осталось уговорить французского консула, что к ним едет не голодранец. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, деньги вроде бы мне как дали, только в долг, но я же могу их тратить, как захочу+зарплата больше 40000 т.р.

во многих банках за обналичивание кредитных средств начисляется дополнительный процент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, Вы мне подняли на строение, посмеялись сейчас с дочкой от души! Спасибо!

Ладно, меня Вы всем миром уговорили.

Теперь осталось уговорить французского консула, что к ним едет не голодранец. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, Вы мне подняли на строение, посмеялись сейчас с дочкой от души! Спасибо!

Это мы могём. :don-t_me:

Но Вы представьте себе, какие мысли могут у консула мелькнуть: взяли в банке кредит и рвут когти из страны, чтобы не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы представьте себе, какие мысли могут у консула мелькнуть: взяли в банке кредит и рвут когти из страны, чтобы не отдавать.

:biggrin: а об этом я и не подумала, так кого там 80 тыс то, если бы миллионов пару-тройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы могём. :don-t_me:

Но Вы представьте себе, какие мысли могут у консула мелькнуть: взяли в банке кредит и рвут когти из страны, чтобы не отдавать.

не, там люди цивилизованные, такой коварный план им в голову не придет. наоборот, они решат, что человек ответственный, вот кредиты берет. банк, опять же, доверяет туристу! да и турист, значит, не попросит политического убежища - ему еще с банком на родине расплачиваться надо. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите, пожалуйста, у меня кредитная карта на ней 80000 т. р. Я взяла справку из банка, что на счету такая сумма. Подойдет ли такая справка, или счет должен быть личный, не кредитный?

Добрый день, Маргоша!

Справка из банка о наличии счета является, как правило, доказательством платежеспособности заявителя и должна показать наличие накопленных им денежных средств, а не взятых взаймы у банка. В связи с этим лучше не рисковать и предоставить справку из банка с накопительного счета, а не кредитного.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: а об этом я и не подумала, так кого там 80 тыс то, если бы миллионов пару-тройку.

Да еще и в евро, ну или долларах, вот тогда да, тогда есть смысл забыть о горячо любимой Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к визовому отделу. У меня зарплата 42000 и у жены 15000, в местном ТА сказали что нам не надо брать справки из банка. Если это не так, то подскажите какие еще нужны документы. (1А+Париж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Kapitan!

Выписка с личного счета в банке обязательна для тех, кто работает у ИП, им является, а также тех, у кого размер заработной платы менее 12 тыс. руб.

С остальным комплектом документов можно ознакомиться по ссылке

http://www.tourtrans...cs/france_1.doc

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос почти аналогичный. В турагентстве нашего города сказали, что даже если на работе дадут справку о зарплате, превышающей 12т.р. ( у меня офиц. 5 т.р., на самом деле около 20 и директор готов дать справку на ту сумму, которую я реально получаю), всё равно лучше ещё добавить выписку со счёта, т.к. так надёжнее и едем мы первый раз, паспорт чистый. Вот отсюда у меня начинаются вопросы: 1) счёт у нас с мужем один, но оформлен на меня, у мужа зарплата внушительно больше моей, посчитают ли в консульстве, что счёт у нас семейный, как он и есть?; 2) счёт заканчивается в конце июня, справку я могу взять через 2-3 недели, чтобы не раньше, чем за 2 месяца до поездки получилось (тур на август), но если они захотят проверить в июле, там моего счёта уже не будет! или будет, но уже другой и с меньшей суммой, что вероятнее всего и произойдёт. как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счет на семью может быть один.

И проверять его наличие никто не будет. Как вы себе это представляете: из консульства звонят в банк? Это же нарушение всех законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вы правы, сама думаю так же. Но как-то это очень... бесполезно что ли=). Взял человек денег в долг у друга 50 тыс., открыл счёт, сделал выписку со счёта, на той же неделе закрыл вклад, вернул деньги другу, всё. В чём смысл=))? Хотя может какие-то тонкости есть, я сужу как неспец. в этой области. В любом случае спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял человек денег в долг у друга 50 тыс., открыл счёт, сделал выписку со счёта, на той же неделе закрыл вклад, вернул деньги другу, всё. В чём смысл=))?

Вы правы, более того, эту процедуру можно проделать за несколько минут, а не дней.

А смысл в том, что консульство имеет бумагу с вашим именем, где подтверждается, что деньги у вас есть.

А уж у друга они взяты или сами накопили, это не их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вы правы, сама думаю так же. Но как-то это очень... бесполезно что ли=). Взял человек денег в долг у друга 50 тыс., открыл счёт, сделал выписку со счёта, на той же неделе закрыл вклад, вернул деньги другу, всё. В чём смысл=))? Хотя может какие-то тонкости есть, я сужу как неспец. в этой области. В любом случае спасибо за ответ.

 

А можно еще проще. Все равно ведь платить за путевку будете, так вот, ту сумму, что платите за путевку, сначала в банк...

Мы так с подругой делали, ехали вместе, сначала все деньги на меня, потом все деньги на нее, а потом пошли путевки купили, и выписки со счета у обеих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, логика консульства Вас волновать не должна.

Главное, чтобы их устроил Ваш вариант документов, а не пути к достижению этого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И успокоили и убедили. Уже давно всё оплатили. На счету средств тоже хватает. Просто хотелось уточнить всякие такие формальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свеженький вопрос=). Сегодня в банке взяла и справку и выписку. Выписка включает в себя движение моих средств за весь срок вклада, что, видимо, перебор информации. Справка просто сообщает, что вклад у меня есть и остаток на нём на данный момент такой-то. Что подавать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Satin!

Можете приложить и выписку и справку. Выписка со счета с движением денежных средств приветствуется Консульствами лучше.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Справка/выписка может быть с любого именного счета, где у Вас есть деньги. Таким счетом вполне может быть и з/платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...