Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Завтрак "сухим пайком"


Ellie

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В некоторых турах встречается понятие "завтрак "сухим пайком". Что включает в себя этот завтрак и насколько ранний выезд при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых турах встречается понятие "завтрак "сухим пайком". Что включает в себя этот завтрак?

Бутылочка воды 0.25-0.33 л, абрикос (или иной фрукт), две булочки, два кусочка сыра, два кусочка ветчины, маленький кекс - где-то так. Плюс-минус, зависит от отеля.

 

И насколько ранний выезд при этом?

Точно раньше, чем открывается на завтрак ресторан в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выезжали в 4 утра из отеля в Риме в Неаполь,был сухарик,сок в маленькой коробке и что-то еще очень скромное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы из Ллорета(отель Сан-Райз) в Канны тоже где-то что-то около 4утра выезжали еды было много я за один раз не осилил даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехии обычно - нормалненький такой завтрак, даже порой больше, чем перепадет на "шведских" столах в забеге :biggrin:

 

Выезд был в 5-6 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжали около 4 утра из Оазис Парк, Ллорет-де-Мар. Завтрак сухим пайком был очень плотным: упаковка из 2-х сандвичей, яблоко, йогурт, джем, печенье и бутылочка воды. Съёли только за 2 раза, уже к обеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжали около 4 утра из Оазис Парк, Ллорет-де-Мар. Завтрак сухим пайком был очень плотным: упаковка из 2-х сандвичей, яблоко, йогурт, джем, печенье и бутылочка воды. Съёли только за 2 раза, уже к обеду

 

Вроде, в Испании вообще хорошо кормят (4* наверное дают о себе знать).

 

У нас, наверное, будет так:

 

Мы выезжали в 4 утра из отеля в Риме в Неаполь,был сухарик,сок в маленькой коробке и что-то еще очень скромное.....

 

Выезд из итальянского отеля... Запасемся овсяной кашей в пакетиках и маленьким электрочайником :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли в 4 часа утра вам захочется завтракать,тем более греть чайник в отеле,заваривая кашу.....или Вы планируете заваривать в автобусе? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли в 4 часа утра вам захочется завтракать,тем более греть чайник в отеле,заваривая кашу.....или Вы планируете заваривать в автобусе? :smile:

У меня муж очень любит поесть с утра (утро = когда встали), в 4 или в 8 - все равно. Поэтому так волнуюсь за завтрак )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично- у меня с сыном-во сколько бы ни был подЪем-каша и чай с выпечкой, как бы у самой глаза не слипались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Уважаемый ТТВ!

Почти во всех программах туров в последний день написано: "Ранний выезд из отеля - завтрак забираем с собой "сухим пайком".

В этот день нет никаких заездов в города, только переезд по Польше.
Раньше такого не было, спокойно завтракали и рано уезжали в сторону границы.
У нас обратный поезд № 96.
Что изменилось? Действительно будет так или это для определенных дат? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер, golubushka.

 

Ничего кардинально не изменилось.

 

В турах, следующих через Польшу в Брест, из последнего польского отеля всегда предполагается ранний выезд.

 

Согласно терминам, ранний выезд предполагает возможность завтрака "сухим пайком" (в некоторых программах такая возможность прописана, в некоторых - нет).

 

Какой завтрак будет у группы, зависит от отеля (возможности предоставления завтрака в раннее время), расположения отеля (километраж предстоящего переезда), периода выезда группы (высокий сезон, массовые выезды или нет), поезда, на котором обратно выезжает группа и т.п. 

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, golubushka.

 

Ничего кардинально не изменилось.

 

В турах, следующих через Польшу в Брест, из последнего польского отеля всегда предполагается ранний выезд.

 

Согласно терминам, ранний выезд предполагает возможность завтрака "сухим пайком" (в некоторых программах такая возможность прописана, в некоторых - нет).

 

 

 

Какой завтрак будет у группы, зависит от отеля (возможности предоставления завтрака в раннее время), расположения отеля (километраж предстоящего переезда), периода выезда группы (высокий сезон, массовые выезды или нет), поезда, на котором обратно выезжает группа и т.п. 

 

С уважением,

ТТВ.

А, мы прошлым летом, возвращаясь из тура Венецианская лагуна, наш гид Елена Добринская договорилась с отелем (Ибис) и нам накрыли рано. Завтрак был просто на ура даже с салатами. Группа очень была ей благодарна. Потому, что завтраки сухим пайком это просто курам на смех. Мне кажется ТТВ надо пересмотреть, чтоб завтраки были полноценными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды нам  тоже угрожал "сухой паёк". Но отелю оказалось проще открыть свой ресторан для группы на час раньше, чем готовить около 60-ти сухих пайков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды нам  тоже угрожал "сухой паёк". Но отелю оказалось проще открыть свой ресторан для группы на час раньше, чем готовить около 60-ти сухих пайков.

На мой взгляд, сухой паек это издевательство над людьми. У нас в прошлом году был сухой паек, когда из Италии уезжали. Многим хотелось выкинуть такой завтрак. Лучше на час попозже выехать, но зато люди попьют горячего чаю, кофе с бутербродами.И довольные поедут дальше. В этом году мы собираемся в 9-FM-фортуна и нас ждет тоже сухой паек, даже два. Не знаю, как остальные, а я в ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется попросить ТТВ избавить туристов от такой услуги как «сухой паек», особенно в последний день тура. В дороге находимся 1,5 суток (весь день едем по Польше плюс поезд), очень тяжело без полноценного (горячего) завтрака. В крайнем туре, у нас был «сухой паек». Кошмар – два бутерброда, яблоко, сок. Гид даже не пыталась договориться с отелем о нормальном завтраке, вечером перед заселением (в автобусе) сказала: «Нам нужно рано выезжать, чтобы успеть на границу, завтрак будет  «сухим пайком», он здесь очень хороший.». Две другие группы ТТВ – жили в другом отеле – нормально позавтракали, выехали на полчаса позже нас, на границу приехали практически одновременно. Полагаю «сухой паек», ради экономии времени, в последний день тура не оправдан, всё можно скорректировать в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дороге может случиться всякое. Запас времени должен быть. Думаю, если вы опоздаете на поезд, а у кого-то в группе виза может быть под сроки тура и опоздание грозит нарушением визового режима, то группа не скажет гиду спасибо за вкусный завтрак, а обвинит в плохой организации. Если на границе нет времени проштамповать чеки такс фри, то недовольные и тут найдутся. Так что считаю, что пожертвовать завтраком не такая уж большая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - завтрак должен быть полноценным, даже если это очень ранний выезд.Бронируя отель нужно четко оговаривать необходимость организованного завтрака. Неужели для отеля невыгодно принять группу 50-60 человек. Если уже раздаются голоса против "сухих" пайков, то для ТТВ тоже разумнее прислушаться к запросам туристов. Все же люди в отпуске, хочется радоваться хорошей организацией тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

На мой взгляд, сухой паек это издевательство над людьми. У нас в прошлом году был сухой паек, когда из Италии уезжали. Многим хотелось выкинуть такой завтрак. Лучше на час попозже выехать, но зато люди попьют горячего чаю, кофе с бутербродами.И довольные поедут дальше. В этом году мы собираемся в 9-FM-фортуна и нас ждет тоже сухой паек, даже два. Не знаю, как остальные, а я в ужасе.

Уважаемые форумчане,

 

завтрак "сухой паёк" - это, можно сказать, крайняя мера, и применяется в случаях, когда это действительно крайне необходимо.

 

Что касается конкретно тура 9FM, если мы не выедем на 12 день рано утром из отеля, к сожалению, времени на Венецию у туристов будет очень мало... 

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в туре у нас тоже был "сухой паек" на завтрак и мы еще минут 20 стояли ждали автобус, хотя другие туристы в этом отеле спокойно завтракали в это время. Так что как то не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не сталкивалась, а что входит в "сухой паек"?

Пара бутербродов, сок/вода, яблоко или другой "удобный" фрукт, печенька/кексик. Конечно, полноценный завтрак предпочтительнее, но и с сухого пайка ноги не протянешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - завтрак должен быть полноценным, даже если это очень ранний выезд.Бронируя отель нужно четко оговаривать необходимость организованного завтрака. Неужели для отеля невыгодно принять группу 50-60 человек. Если уже раздаются голоса против "сухих" пайков, то для ТТВ тоже разумнее прислушаться к запросам туристов. Все же люди в отпуске, хочется радоваться хорошей организацией тура.

Абсолютно согласна. Мы в прошлом году в последний день выезжали из отеля ЧЕХИЯ (ОЛОМОУЦ) Ibis Olomouc Centre. Как я писала выше гид Елена Добринская договорилась о полноценном раннем завтраке. Все остались довольны. Сейчас также этот отель заявлен в туре 9SM Fortuna в программе сухой паек. Но ведь если захотеть, то именно с этим отелем можно же договориться. Опыт есть же.

Такое же несчастье нас ждет на 12 день Монпелье – Пон-дю-Гар – Ним

Ранний выезд из отеля (около 6:00, завтрак сухим пайком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все 3 группы ночевали в Оломоуце. Две группы (которые полноценно позавтракали) жили как  раз в Ибисе. а наша во Флоре.  А если говорить о том, что перед посадкой на поезд должен быть запас времени - мало ли что в дороге случится - можно вообще ночной переезд сделать и посидеть в Бресте часов 12-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас в программе 4DV Дунайский вояж отель в Ибисе в Оломоуце. И тоже написано завтрак сухим пайком. Может быть это просто стандартная фраза, а уже на месте гид договорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...