Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год 2013 в Кракове: обсуждение развлекательной программы


Рекомендуемые сообщения

Итак, одним из пунктов программы многоэтапного празднования Нового года 2013 дружной форумной компанией предполагается представление стран, в которых можно побывать с ТТВ.

В качестве представления может быть что угодно, напоминающее или ассоциирующееся со страной - танец, песня, стихи, легенды, сказки, костюмированные и не очень представления - короче всё на откуп вашей фантазии!

Само собой, это не обязательное для всех задание, а только для желающих!

Заранее оглашать здесь кто какую страну планирует представлять мы не будем - сохраним интригу до новогодних посиделок и будем отгадывать.

Поэтому - присылайте мне личным сообщением кто какую страну (кстати, или город!) желает представлять, а список "занятых" стран и городов я буду здесь, в этой теме, обновлять.

 

Итак, на сегодня представлены:

Италия

Испания

Ротенбург-на-Таубере

Скандинавия

Лихтенштейн

Япония

Германия

Загадки

 

 

 

Кстати, все идеи (и их обсуждение) как разнообразить культурную программу нашего тура в этой теме приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Дублирую сюда же программу нашей предстоящей новогодней встречи!

 

НОВОГОДНЯЯ ПРОГРАММА

Встреча форумчан в Новый год в Кракове!

ВЫЕЗД 29.12.12

КРАКОВ– Оломоуц – Прага - Замок Мельник* - Мейсен - Вроцлав (8 дней, без ночных переездов в автобусе)

ПОЕЗДОМ ДО БРЕСТА

Протяженность маршрута около 2400 км

 

1 ДЕНЬ/29.12: МОСКВА> Выезд Москва–Брест с Белорусского вокзала поездом №27, отправление в 15:43, встреча с гидом для получения документов в 15:00 у вагона № 4 (гид, номер поезда и номер вагона см. на сайте www.tourtrans.ru в разделе «Отправление» за неделю до выезда). Возможно отправление более ранним дополнительным поездом.

 

2 ДЕНЬ/30.12: ПОЛЬША> Утром прибытие в Брест, размещение в автобусе, возможен трансфер через границу на электричке. Переезд по территории Польши в Краков (540 км). Прибытие в Краков, размещение в отеле. Свободное время. Ужин* в ресторане города или отеля (от 12€). Ночь в отеле

post-17084-0-41178000-1338537809_thumb.jpg

 

3 ДЕНЬ/31.12: ПОЛЬША - ВЕЛИЧКА*–КРАКОВ

post-17084-0-24565400-1338537673_thumb.jpg>

Для желающих экскурсия в подземный город Величка* (€32, трансфер+гид+вх.билет), действующие более 700 лет Королевские соляные копи. Туристический маршрут ведет на глубину 135 метров, обширные подземные залы, гроты, соляные озера, часовня и вырезанные из соли скульптуры. Возвращение в Краков.> Обзорная экскурсия по историческому центру: Холм Вавел с Королевским замком и Кафедральным собором, пещера дракона, улица Гродзка, Мариацкий костел, Рыночная площадь, галерея Сукеницы, Флорианская улица, Ягелонский университет и др. Подготовка к встрече Нового года.

Встреча Нового 2013 года в одном из красивейших городов Европы (в колоритном ресторане в Старом городе).

 

4 ДЕНЬ/01.01: ОЛОМОУЦ

post-17084-0-35630700-1338538270_thumb.jpg>

Переезд (270 км) в Оломоуц, церковную столицу Моравии, где сохранилась вторая по величине после Праги историческая зона. Краткий осмотр исторического центра с сопровождающим: Нижняя площадь с фонтанами, Верхняя площадь с барочным Чумным столбом. Переезд (100 км) по территории Чехии, размещение в отеле в Брно. Краткий осмотр города. Возможно бронирование ужина (по желанию).

5 ДЕНЬ/02.01: ПРАГА

post-17084-0-56218700-1338538266_thumb.jpg>

Переезд в Прагу.

Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру: Пражский град, Градчанская площадь, Собор Св.Вита, Королевский дворец, Мала Страна, Карлов мост, Староместская площадь, башня Ратуши, Вацлавская площадь и др. Организация обзорной экскурсии в виде игры* (от 20€). Пешеходная экскурсия* по Вышеграду или Еврейскому кварталу (€5)Свободное время . Прогулка* 2 часа на кораблике по Влтаве (€27 с питанием «шведский стол»). Ночь в отеле.

 

6 ДЕНЬ/03.01: ПРАГА–ЗАМОК МЕЛЬНИК* - МЕЙСЕНpost-17084-0-92204000-1338537968_thumb.jpgpost-17084-0-32620700-1338537838_thumb.jpg> Утром освобождение номеров в отеле, переезд в замок «Мельник*» (40 км), (от €17, гид + вх.билет + дегустация нескольких сортов вин). Днем переезд (160 км) в Мейсен.

Пешеходная экскурсия по городу: замок Альбрехтсбург* (€11):post-17084-0-15251100-1338538595_thumb.jpg, готический собор, знаменитая фарфоровая мануфактура*.post-17084-0-80880600-1338538628_thumb.jpgpost-17084-0-40816700-1338538486_thumb.jpg

Вечером переезд в Польшу (220 км), размещение в отеле по дороге.

 

7 ДЕНЬ/04.01: ПОЛЬША-ЛЕГНИЦЕ> Ранний выезд из отеля, переезд по территории Польши (700 км) с остановкой в г. Легнице, краткий осмотр города.переезд по территории Польши (700 км) с остановкой в Легнице, обзорная экскурсия по городу. Трансфер в Брест (190 км).

Возможен трансфер через границу на электричке.

 

8 ДЕНЬ/05.01: МОСКВА> Отъезд из Бреста ночным поездом №132, отправление в 04:29 местного времени. Номер вагона можно узнать на сайте www.tourtrans.ru в разделе «Прибытие». Прибытие в Москву на Белорусский вокзал вечером в 20:21. Возможно отправление более поздним дополнительным поездом. Прибытие около 23:00.

 

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении в отеле в номерах с удобствами (душ+туалет):249 у.е. + 130 у.е.

Обязательная доплата за новогоднюю программу (включает 45 у.е. сезонная доплата в связи с добавлением одного дня в программе + 95 у.е. новогодний ужин в ресторане в центре Кракова).

10 у.е .топливный сбор

 

Базовая стоимость тура включает:> Проезд автобусом туркласса.> Проживание в отелях туркласса стандарта 2*/3*.> Континентальные завтраки в дни проживания в отелях.> Экскурсионное обслуживание согласно программе и сопровождающий по маршруту в экскурсионные дни.>

Дополнительно оплачивается:> Ж/д. билет (включая услуги по бронированию, приобретению и доставке билетов). Стоимость ж/д переезда может меняться согласно с тарифами ОАО «РЖД»:

Даты выездов Москва–Брест–Москва (25.12.12-11.01.12) - купе - 189 у.е.плацкарт - 109 у.е.>

 

75 у.е. визовая поддержка (консульство Польши), мед. страховка за пределами СНГ.>

10 у.е. Услуга «гарантийный платеж от невыезда» (условия см. стр. 157)>

90 у.е. Доплата за одноместное размещение в отеле по запросу.

 

Дополнительные экскурсии (условия смр. стр. 141–144) взрослые/дети до 12 лет:

Мероприятия (организуются от 20 чел.)

Оплата с туром/на маршруте

Экскурсия в Величку(трансфер+гид+входной билет) 30/20 32/22

Экскурсия в замок «Мельник»(вх. билет + гид + дегустация) 15/12 17/15

Кораблик по Влтаве в Праге 25/23 27/25>

 

Скидки:> 5 у.е. на человека при 3-х местном размещении (только для семей с детьми до 18 лет) в 2-х местном номере с дополнительной кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас, знаете, что подумала, а гулянка-то ведь ещё с поезда начнется! :dance4: Так и придется билеты от ТТВ брать, чтобы всем вместе ехать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поезде не очень удобно - купе, плацкарты. Нет общего пространства (как в автобусе, например. Поэтому реально в поезде более близкое знакомство форумчан (общение). Если конкурсы, то можно на станциях представлять свой город (регион) России в заранее заданном формате (например, частушки и т.п.) или себя лично (мини-презентация). А в вагоне можно конкурс устраивать на количество посещаемых мест с ТТВ (нарисовать карту Европы и отображать или список стран, городов и отмечать кто какие посетил). Так и определим наиболее посещаемые маршруты, города, региона. И познакомимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкурсы, то можно на станциях представлять свой город (регион) России в заранее заданном формате (например, частушки и т.п.) или себя лично (мини-презентация).

В смысле на станциях? На улице прям?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на станциях требуется развлекательная программа, тогда я вас всех в 22.18 разбужу и краткую прогулку по родному оршанскому вокзалу устрою )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому - присылайте мне личным сообщением кто какую страну (кстати, или город!) желает представлять, а список "занятых" стран и городов я буду здесь, в этой теме, обновлять.

 

Итак, на сегодня представлены:

Италия

Испания

Чехия

Млин, млин, млин... Уже занято!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на станциях требуется развлекательная программа, тогда я вас всех в 22.18 разбужу и краткую прогулку по родному оршанскому вокзалу устрою )))

Я те разбужу! :stop: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pea1908, возьмите не страну, а город - есть же наверняка какой-то самый любимый?

Есть, конечно. Но пока не представляю, как его презентовать... Подумаю, напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слабенько страны разбираются... Ольсик, скоро, наверное, просто возьмем перечень и "раздадим" по алфавиту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступим в соответствии с демократическим принципом "Мы подумали и я решил?" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что, никто больше не определился с любимой страной-городом-регионом? Мой почтовый ящик что-то заскучал.. :derisive:

Как вариант - можете поведать о любимом литераторе-художнике-научном или ином каком деятеле и о пересечении его жизненного пути с маршрутами ТТВ... Тогда присылайте мне просто сообщение о том, что Вы берётесь загадывать и представлять нам историческую личность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - можете поведать о любимом литераторе-художнике-научном или ином каком деятеле и о пересечении его жизненного пути с маршрутами ТТВ... Тогда присылайте мне просто сообщение о том, что Вы берётесь загадывать и представлять нам историческую личность!

А не заскучаем?.. Я представляла, что это выступление будет по-новогоднему веселым, а не лекция по истории культуры... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...