Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год 2013 в Кракове: обсуждение развлекательной программы


Рекомендуемые сообщения

Машуль, я ни разу еще не была в Праге... Для меня, наверное, это вообще будет невыполнимо?

Танюша, значит, Вы просто будете познавать Прагу, открывать её для себя с нашей помошью :derisive: ! Читала вчера отзыв один, в нем турист описывал, как они с женой случайно увидели в Градец Карлове организованный для туристов в свободном (бесплатном) доступе подобный квест, они начали по нему искать книжки по городу от достопримечательности к достопримечательности (эти книжки были припрятаны по всему городу, их нужно было искать), им этот процесс очень понравился, и в этом городе они тоже были впервые - ничего, справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Делали квест среди учителей нашего города. Одна команда (5 учителей) - одна школа.....Так называемые станции были разбросаны по части города. У каждой команды своя карта движения по станциям (чтобы не пересекались друг с другом). На станциях дети готовили различные задания: теоретические, творческие, юмористические и т.д. Выполнять все задания нужно достаточно быстро. Дежурный по станции не отпускает, пока точно не выполнишь его задание. Потом он делает отметку, что мы справились и....мы несёмся дальше, как заполошные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера "рылась" в интернете по поводу квестов и поняла, что в этой игре совсем не обязательно хорошее знание города. Информацию можно будет получать из разгаданных головоломок и решенных логических задач. Кроме того, по всему маршруту должны быть оставлены разные подсказки. Так что просто надо быть внимательным, быстрым и сообразительным. Кстати, в Питере предлагаются интересные экскурсии-квесты. Я начала собирать подробную информацию, думаю, что один из уроков в "моей школе" будет посвящен именно квестам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет в квест проводить? И сколько человек минимально необходимо для его проведения в нашем случае? Может мы тут размечтаемся, а необходимый кворум не набертся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квест будут проводить специально подготовленные люди из соответствующей фирмы, а чуть выше я написала, что группы могут быть совершенно разные по количеству, просто кворум, конечно, нужен, чтобы стоимость на человека была такой, какой указана в программе, т.к. на сайте я видела стоимость на всю группу - она довольно приличная, но если поделить человек на 20 (как обычно), то получается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень переживаю, что 12 сентября уеду в тур и много интересных обсуждений пропущу. Планшетник, безусловно, при мне будет. По возможности буду заглядывать в обсуждение программы. Но вы ведь знаете, как сложно бывает в турах. И так писать на форум приходится исключительно засчет сна. Так что если что-то пропущу, потом будете меня инструктировать.

Только бы Оля-якутка в своей школе экзаменов не устроила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы Оля-якутка в своей школе экзаменов не устроила...

Тань, мы - на вечернее отделение идем, а ты - пока на заочное :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, но ведь она обещала отпустить меня с занятий по уважительной причине? Может, записку какую принести надо, ну типа от родителей или еще какую. Вообщем, я не знаю, забыла уже, когда сама такие писала.

Вот эта Ольга, всегда чёнить напридумывает, а мне теперь переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда школу закончите со справкой, а не с аттестатом...

Ну спасибочки, Наташа, порадовала......... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите немного, все тайны раскрою 1 сентября. Таня, не переживай, с тобой буду заниматься индивидуально (если потребуется, конечно). Ой, если бы вы знали, чего я напридумывала! Молчу - молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заинтриговали!... Нам главное нужно Прагу хорошенько разучить, а то будем там, как "двоишники" слоняться и ничего не найдем :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала здесь интересную для нас новость :derisive: :

"Туристы, прибывающие в Прагу, могут взять напрокат электронные путеводители. Небольшое, компактное устройство достаточно просто положить в карман или повесить на шею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Итак, одним из пунктов программы многоэтапного празднования Нового года 2013 дружной форумной компанией предполагается представление стран, в которых можно побывать с ТТВ. В качестве представления может быть что угодно, напоминающее или ассоциирующееся со страной - танец, песня, стихи, легенды, сказки, костюмированные и не очень представления - короче всё на откуп вашей фантазии! Само собой, это не обязательное для всех задание, а только для желающих! Заранее оглашать здесь кто какую страну планирует представлять мы не будем - сохраним интригу до новогодних посиделок и будем отгадывать.

Поэтому - присылайте мне личным сообщением кто какую страну (кстати, или город!) желает представлять, а список "занятых" стран и городов я буду здесь, в этой теме, обновлять.

Итак, на сегодня представлены:

Италия

Испания

Норвегия

Чехия

Ротенбург-на-Таубере

Скандинавия

Кстати, все идеи (и их обсуждение) как разнообразить культурную программу нашего тура в этой теме приветствуются!

Даже не знаю, кого спрашивать теперь... в связи с тем, что Ольсика, возможно, не будет...

А на какой день и где планируется проведение этого мероприятия? И вообще, с кем технические вопросы обсудить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие конкретно моменты? Микрофоны, музыка и проектор?

darkman, Вы эти моменты берете на себя? Меня интересует музыка: в каком формате и на каком носителе должен быть файл, чтобы не возникло проблем с его воспроизведением? И как вообще будет организовываться музыкальное сопровождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, с Ольсик пока не всё понятно, я всё же надеюсь, что она будет :derisive: По поводу музыкального сопровождения я тоже в думках)), думаю, можно будет обсудить ближе к делу этот момент с гидом. Конкретно представление стран планировалось на первый вечер, т.е. 30 декабря, т.к. на 31-е гид нам итак интересную программу подготовит :derisive: Наверное, нужно будет через ТТВ или гида договориться о том, чтобы нашу музыку включили в том кафе, где у нас будет первый вечер с группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думаю, можно будет обсудить ближе к делу этот момент с гидом. Конкретно представление стран планировалось на первый вечер, т.е. 30 декабря, т.к. на 31-е гид нам итак интересную программу подготовит :derisive: Наверное, нужно будет через ТТВ или гида договориться о том, чтобы нашу музыку включили в том кафе, где у нас будет первый вечер с группой.
Маш, когда я покину Москву, мне уже будет поздно обсуждать этот вопрос.))) И вообще, поскольку мне надо будет везти доп. реквизит, то хотелось бы заранее знать, что это будет не зря, и что будет возможность им воспользоваться.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо б ещё караоке какое-ньть организовать. Можно было б и гитару с собой взять, но везти её с собой муторно дюже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо б ещё караоке какое-ньть организовать. Можно было б и гитару с собой взять, но везти её с собой муторно дюже

Если бы вы взяли гитару было бы очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что караоке стоит затевать. Всегда очень сочувствую на таких мероприятиях людям с музыкальным слухом.

Уж лучше под гитару. Хором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkman, Вы эти моменты берете на себя? Меня интересует музыка: в каком формате и на каком носителе должен быть файл, чтобы не возникло проблем с его воспроизведением? И как вообще будет организовываться музыкальное сопровождение?

 

Ну как на себя, проектор и микрофоны я не смогу с собой взять. Ну в кафе или подобном заведении должно быть по минимуму какоето оборудование. А так можно записать в стандартном формате Мр3 музыку и на флешку ну или на запас на диск, у них всё же будет проще чем у нас и то у нас даже захудалых кафе есть подобные вещи. Могу попробывать хотя бы для начала консультировать, чем могу тем помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...