Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Кракове для форумчан. Вроцлав или Легница - голосование


Новый год в Кракове для форумчан: Вроцлав или Легница  

37 проголосовавших

  1. 1. Какой город Вы бы хотели посетить в последний день тура?

    • Вроцлав
    • Легница
    • Всё равно


Рекомендуемые сообщения

Между Легницей и Вроцлавом километров 70 будет. А отель Кубус в Легнице в центре города. Завтрак, правда, порционный.

Да завтрак - это вопрос десятый... Нас тут уже предупреждали, что кормить совсем не будут... А тут, вдруг, на тебе - завтрак! 94054.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Вариант отличный. Если только не случится так, что будем очень торопиться на границу. Всё-таки после НГ мы не единственной возвращающейся группой будем. Как бы оба города чересчур "скомканными" не получились.

Не-не-не, на НГ ни в коем случае ничего бегом делать не надо!! Либо Вроцлав, либо Легница, тем более, вообще неизвестно, что там на границе и на дороге будет. Мы так толком ни тот, ни другой не посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да завтрак - это вопрос десятый... Нас тут уже предупреждали, что кормить совсем не будут... А тут, вдруг, на тебе - завтрак! 94054.gif

:laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их два Кубуса. Кубус в Легнице мне больше нравится, он почти 4*, а в Злоторые почти 2*.

Ну что Вы! Там был шикарный отель! Значит, всё-таки Легница. Правда, лифт маленький и один на такое огромное здание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, выход-то простой. В Легнице очень неплохой отель. Ночуете в Легнице, смотрите её с утра, город-то небольшой и едете во Вроцлав - искать гномов. Большая часть дня уходит на Вроцлав.

Большая часть дня уходит на переезд по Польше. На Вроцлав (Легницу) часа два. Зимой утром в Легнице ничего не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! Мы встанем, позавтракаем, а в 9.00-9.30, как все нормальные люди, как в этот НГ в Прибалтике, например, пойдем на экскурсию по Легнице! У нас же каждый вечер, дорогие мои, гулянки намечаются!!Забыли? И как вставать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за предложение Маэстро. Была и в Легнице и во Вроцлаве летом, было бы неплохо снова в обоих городах побывать зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто гляжу - люди мучаются. А переезд по Польше в этом году должен быть быстрее. Дороги же строили к чемпионату Европы. Автобаны новые появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, городки небольшие. Можем и оба успеть, даже не особо напрягаясь. Вот только смущают меня машины слова о ежевечерних посиделках: вдруг и впрямь трудно вставать по утрам будет (это я не про себя, для меня и рано встать, и поздно лечь спать - это не проблема. Дома отосплюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только смущают меня машины слова о ежевечерних посиделках: вдруг и впрямь трудно вставать по утрам будет (это я не про себя, для меня и рано встать, и поздно лечь спать - это не проблема. Дома отосплюсь)

Я думаю, что для туристов, заполнивших автобус за два дня - это тоже не проблема. На отсыпание - целый день в поезде + оставшиеся новогодние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто гляжу - люди мучаются. А переезд по Польше в этом году должен быть быстрее. Дороги же строили к чемпионату Европы. Автобаны новые появились.

Дороги-то стали лучше, да пограничники белорусские те же: как вспомню погоню за поездом до Минска... И азартно было, и... страшно (туман, скорость и отсутствие времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, город Легница считается самым теплым городом в Польше в зимнее время. Этот город также имеет свою магическую притягательность, что мне очень понравилось. Легница имеет свою вековую прелесть, много памятников, архитектуры и интересных мест для посещения...

http://turbina.ru/guide/Legnitsa-Polsha-85701/Zametki/Opyt-zhizni-avtostopom-po-Polshe-Legnitsa-43185/

 

800px-Legnica_rynek_10100008.jpg

 

800px-Legnica_teatr_10100009.jpg

 

Legnica_kamienice.jpg

 

http://elesdia.res.pl/legnica.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Легницу, т.к. Вроцлав довольно часто встречается в турах, хотя и по Вроцлаву с удовольствием прогуляюсь, если так решит большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, записавшиеся в этот тур, голосуем, пожалуйста, активнее!!!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто гляжу - люди мучаются. А переезд по Польше в этом году должен быть быстрее. Дороги же строили к чемпионату Европы. Автобаны новые появились.

 

Ничего там еще не построили, разрыта практически вся трасса Вроцлав-Варшава. 3 недели назад проезжал -.ужас! Из Легницы выехали в 9, на границе были в 23. Когда возвращался из нынешнего новогоднего тура - трасса вообще встала - где-то произошла авария, спасибо водителям, все же доставившим нас вовремя окольными путями чуть не по проселкам. Никаких заездов в этот день даже не планировалось. Так что возможно, наш спор ни о чем - не будет не Легницы, не Врцлава. Но все же надеюсь...

 

 

По дорогам разочарований

Польские автотрассы подготовить к Евро не успели

 

От польской столицы до Вроцлава, где сборная России проведет первый матч на чемпионате Европы, - всего 330 километров. Но этот путь наша команда, как и многие болельщики, проделает на самолете. Тем же, кто предпочтет автомобильное путешествие, лучше запастись терпением.

................

Система скоростных автобанов в Польше состоит из отдельных участков, которые между собой не соединены. Это планировалось сделать к чемпионату Европу по футболу, но поляки банально не успели. Работы обещают закончить через два года,....

Россиян, понятно, больше всего интересует трасса Варшава - Вроцлав ....

Добрая половина дороги в буквально смысле через стройку .... ясно, что к Евро этот участок трассы не сдадут....

Машины же движутся узкой струйкой - по одной полосе в каждом направлении. ....

Так что, по возможности, выбирайте маршруты объезда.

 

Полный текст здесь:

http://www.rg.ru/201...rassa-site.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что возможно, наш спор ни о чем - не будет не Легницы, не Врцлава. Но все же надеюсь..

Мы - оптимисты! И до Нового года еще есть время! С комфортом проедем по свеженьким дорогам без пробок! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы - оптимисты! И до Нового года еще есть время! С комфортом проедем по свеженьким дорогам без пробок! :i-m_so_h:

 

Хорошо бы! А то меня уж очень утомила эта трасса за последние 3 поездки, и с каждым разом заторы на ней все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, может кто-то не голосует из тех же соображений, что и я, потому что всё равно, какой город будет?

Добавь кнопку "всё равно", тогда проголосую. :derisive:

И еще не забывай, что фактическое число проголосовавших будет меньше за счет того, что не все мужья, жены, дети и внуки зарегистрированы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я проголосовала, как и обещала.) Надеюсь, скоро количество проголосовавших сравняется с количеством едущих у тур.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас закончила разбирать фотки по Германии, и оказалось, что у меня есть несколько фото Легницы Златорыи. С удовольствием размещаю:

0_d9f59_8ca75706_XL.jpg

 

 

0_d9f58_acb1f12f_XL.jpg

 

0_d9f5a_72de2a8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...