Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

AB-XL авиа с 7 мая 2012 Париж + 6 дней в Бенилюксе


Рекомендуемые сообщения

Горячий привет одногруппникам Диме, Юре и Руслану от Саши!

 

IMG_3896.JPG

 

Вечер на кухне

20 мая 2012

 

Саша: Привет! Как я вам в платье в стиле Ван Гога?

Мама: Проходите, мы вас ждем-ждем, когда вы зайдете. Сережа, проходи садись. Познакомься, это Ева. Нам уже 7 месяцев.

Я: Саш, ну как тебе тур?

Саша: Мне ОЧЕНЬ понравилось! Тур очень насыщенный, я пожалела, что взяла все экскурсии, которые были дополнительные. Я переоценила свои возможности… (раздает подарки). Конфеты из Бельгии, держите… А это мозельское вино, белое, полусладкое, очень вкусное, сыр из Эдама, с какой-то зеленью… Маша, это тебе (протягивает духи) – спасибо тебе за выбор тура! Пиво бельгийское – Леше. Кофе – кто заказывал?

Мама: Я, я заказывала кофе, я! Ой, какая красота! Ой, как пахнет! Молоть надо, да?

Голоса в кухне: Говорят, голландский сыр хорошо доезжает, а французский… если упаковка негерметичная, то хана…(звук разливаемого вина в бокалы).

Сережа: Я за рулем.

Мама: Сашенька, ну как там Европа-старушка?

Саша: Да столько всего видели! У меня каша в голове.

Я: Попробуйте манник, я сегодня утром пекла, обалденный. А что с телефоном случилось? Я от тебя получила одну смску: «Мы в Берлине, пьем пиво. Я в шоке от всего!» Я тут испереживалась, что ты да как ты там.

Саша: Оказалось, дорого, мне Сережа сказал, что у меня исходящий звонок стоит 50 рублей, смска я не знала, сколько стоит, но боялась остаться без телефона.

Я: А Гудлайн?

Саша: Там входящие платно. Мне пришла смс, что входящий стоит 25 центов. А зачем мне, мне Сережа подключил роуминг 7 рублей минута входящие.

Я: Ты с ним каждый день разговаривала, а мне смску не могла отправить?

Саша: Ну да. Так вот, в Берлине была обзорная экскурсия, а в зоопарк я решила на обратном пути, потому что полтора часа – это ни о чем. В Берлине в первый день было тепло, хорошо, погода отличная! Поехали в Амстердам – а там дождь, 6 градусов! Я вообще в тихом ужасе, у меня одна водолазка, одна ветровка, мне пришлось там купить три кофты, вот за десять дней только последние четыре дня было тепло. Еще купила там курточку, на фотографиях видно все слои моих кофт. Меня постоянно спрашивали, Саша, сколько платьев ты в этом городе купила? Мы не видим пакетов, где твои пакеты?

Я (с сочувствием): А у нас жарища стояла…

Саша: Во Франции тоже жутко, там тоже промокла под дождем. Волосы постоянно были мокрые, мне кажется, они у меня только что высохли. Не сказать, чтобы я испытала какой-то культурный шок. Интересно посмотреть, конечно! У них все по-другому. Германия – настолько все правильно, строго. Смотришь и поражаешься, насколько все продумано. А люди простые. В Амстердаме странные, в Бельгии какие-то очень веселые. Мне очень понравился Амстердам, тем, что там люди добрые, открытые, красивая архитектура, все эти каналы, мы по каналам катались. Отели везде очень хорошие были. В Париже нас поселили далеко от города, мы возмущались очень, три дня добираться на метро приходилось, на РЕР, дорого, 17 евро в одну сторону.

Я: А в центре Парижа знаете какие цены на отель? Я тут смотрела Рим, отель, который я хочу, это стоимость одного хорошего тура. А как группа, как гид?

Саша: Ой, столько пенсионеров!

Мама: А что делать, нам тоже жить хочется, посмотреть хочется!

Саша: Молодых были я, Жанна… остальные…ну кАк девочки…(размышляя) Машины ровесники.

Я: Что значит мои ровесники? Ты всего на 3 года меня младше.

Саша (продолжает) … три парня, лет под тридцать где-то так. Очень хочу передать им всем привет! Они просто классные ребята! Напиши им от меня, ты все равно там что-то пишешь, а то мне некогда с работой. Дима, Юра и Руслан.

Я: Ладно… Выбери фотографию, чтобы они тебя узнали. Может, еще кто откликнется. Как вам двенадцатый ряд?

Саша: Вполне. Сзади сидела пара, муж с женой, он постоянно на нее орал, вел себя отвратительно.

Я: Какого заслужила…

Саша: Они вдвоем сидели сзади на всем диване. А через проход от нас уже были бабушки, добрые такие все, приятные. А шустрые! Гид очень хорошая!

Мама: Это вино – брильянт какой-то. Даже глоточек, Сережа, тебе нельзя?

Саша: Нет, нельзя, мам.

Я: Ну давай, дальше рассказывай.

IMG_3751.JPG IMG_2012.JPG

 

IMG_3761.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша: Гид хорошая, но не очень опытная. Елена Добрянская. Но она такая добрая, она действительно для нас старалась. А вот те, кто постоянно ездит, вставляли ей палки в колеса, вели себя некрасиво. Я потом тебе расскажу.

Я: Сейчас рассказывай.

Саша: Вот все поехали на экскурсию, а две женщины вдвоем не поехали. Так бывает, когда кто-то где-то уже был. Половина бабушек уже были в Париже, они пошли сами гулять. Гид говорит, вот мы сейчас поедем туда-то и туда-то, а потом – свободное время. А они: «А почему мы отсюда должны начинать свое свободное время? Довезите нас дотуда-то». Гид им ответила, что автобус работает на группу… я один раз не выдержала, высказала им все. Говорю им, откуда такая корона-то на голове? Организуйте сами себе тур и ездите вдвоем. Не надо здесь сидеть и всем остальным создавать такое настроение негативное…

На меня еще косились соседи по автобусу.

Я: Почему?

Саша: Я книжку читала, которую ты мне дала. Женщина лет шестидесяти спросила: «А какую книжку вы читаете?» Я не решилась произнести вслух и показала ей, «Секс-деликатесы». Она в шоке, видимо, была. Спросила, интересная? Я говорю, очень, мне сестра подарила.

 

(Сережа поперхнулся).

Я: Что-то я такой не помню… однако. Где тебе больше всего понравилось?

Саша: Больше всего мне понравился Амстердам, Брюссель, Люксембург. Люксембург я вообще в шоке. Очень красивый, очень.

Я: Ходили в квартал красных фонарей? Женя у вас была гид?

Саша: Женя! Шикарная Женя. Очень крутая Женя. Она, мне кажется, вообще какая-то улетевшая девушка, вся жестко в их культуре, в какой-то шляпке, несуразно одетая, в коротких штанах. А провела классно экскурсию. В музее Тюссо были.

IMG_2417.JPG IMG_2365.JPG

 

IMG_2363.JPG IMG_2353.JPG

 

Саша: А Париж… я не знаю, что там такого по поводу умереть.

Мама: Там столько африканцев.

Я: Надо убирать ожидания. Ты слишком наслушалась про него и ждала чего-то невероятного.

Саша: Особенно невероятно, что в метро пахнет мочой. А город, конечно, необычный, это чувствуется. Но не впечатлил он меня. Может, я далека от прекрасного… мы были в Лувре, в Нотр-Даме, на Монпарнас поднимались, ездили в Версаль. Эйфелева башня маленькая какая-то. Что в ней нашли? Мне намного больше понравилось в Потсдаме. Вы ездили в Потсдам?

Я: Мы были, но Катя просилась в зоопарк, мы оттуда на электричке уехали в Берлин, без копейки в кармане. Бегали по перрону, все немцы были от нас в шоке.

Саша: Там намного красивее, чем, например, в Версале. Сама история, сам версальский дворец – да. Но внешнее оформление… парк оплачивается отдельно, по времени мы в него не успевали…

Мама: Саш, а как тебе французские женщины?

Саша: Да я даже как-то не обращала внимания. А что мне на них смотреть?

Мама: А французы? Африка?

Я: Мама, у тебя формируются навязчивости.

Саша: На экскурсиях французов мало, как-то погулять по Парижу я не успела, холодно, и даже когда был вечерний Париж, на этом кораблике я вообще чуть окончательно не окочурилась, я вымокла вся, у меня стучали зубы, я кричала водителю, чтобы он закрыл все окна, не могла пластмассового гида держать в руках, потому что руки тряслись от холода, хотелось уже варежки какие-нибудь купить. И я после этого кораблика… как раз у группы был обед, потом свободное время два часа, а потом вечерний Париж. Я никуда не пошла, я вся мокрая! Я уехала в отель, мы с Жанной купили вина с клубникой, посидели и легли спать, потому что мы жутко замерзли. Я лежала в ванной полтора часа и на вечерний Париж не поехала.

 

(Раздаются вздохи сожаления и укора).

Саша: Ну мама, не такой ценой. Увидеть Париж и заболеть…

Я: К Парижу надо готовиться. А как Кекенхоф?

Саша: Да. Шел ливень. Промокли. Когда я Сереже звонила, я чуть не ревела.

Я: Да ты что…

Саша: Ну представь ливень. Там все тюльпаны, там был град, когда мы приехали в парк цветов. Мне так было обидно.

Я: Саша.. я б тебя в Италию отправила, если бы не некоторые обстоятельства. Там уж точно тепло.

IMG_2141.JPG IMG_2152.JPG

 

IMG_2154.JPG IMG_2157.JPG

 

IMG_2159.JPG IMG_2121.JPG

 

IMG_2161.JPG IMG_2169.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как обидно! Ливни и холод! Вот она Европа- матушка. В ней всегда надо быть ко всему готовым!

Маша, ну теперь сестру надо точно отправлять в Италию или в Испанию, реабилитировать Европу в глазах туриста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша: Тур, безусловно, тяжелый, изматывающий.

Я: Падали, да?

Саша: Нет, я не падала. Наоборот, мы с Жанной в номер приходили, я говорю, давай пойдем куда-нибудь погуляем по городу, хочешь – зайдем пива попьем. Быть в Бельгии и не попить бельгийского пива! Мы с ней оказались немного разные, я везде бегу возле гида слушаю, а она где-то там сзади, без наушников. Она отказалась покупать наушники за 20 евро, соответственно либо шла прямо рядом с гидом и вслушивалась либо шла сзади и не слышала ничего. Жаловалась каждый день, как она устала… Я ей каждый день мазала спину кетановом в отеле. Она мне каждый день говорила: «Лучше бы я поехала в Турцию. Зачем я вообще поехала?» Я ей оплатила 50 евро за экскурсии, чтоб она хоть куда-нибудь съездила.

А на экскурсии по Монмартру очень образованный гид-француз с великолепным русским Сергей задал группе вопрос: «в честь какого из 7 апостолов была построена эта часовня?» Жанна, как обычно без наушников, видимо, услышав слово «часы», выкрикнула: «БИГ БЕН!». Из группы даже никто не засмеялся, гид посмотрел на нее, ему тоже стало не смешно, а я хохотала минут 20.

Я: А твоей подруге Париж понравился?

Саша: Жанне Париж очень понравился, она в восторге. А Лувр – единственное место, где она бежала впереди всех и слушала гида. Она накануне смотрела Код да Винчи.

Я: Марихуану в Амстердаме курили?

Саша: Мы? Ты что, совсем что ли?

Муж: Ну что ж вы, покурили бы хотя бы.

Саша: В смысле, хотя бы? (смеется). Нам показали кофе- и сексшопы, мы походили по этим улицам, там было жутко накурено, этой травой воняло везде. Мы когда с этих улиц вышли, я уже почувствовала, что со мной что-то не то. Жанна купила какое-то печенье с травой, я попробовала, такая дрянь, меня чуть не стошнило, а Жанна всю коробку съела, и ей ничего потом не было.

Муж: Так это ерунда, замануха.

Саша: Дак понятно…

Я: А я так мечтаю покурить хоть раз в жизни…

Мама: Леша, она у тебя что, с ума сошла? безобразие какое…

Саша: Волендам, Эдам – это вообще сказка. Каждый дом – какое-то произведение искусства. Такая тишина и покой везде. А вчера в Берлине была жара, первый день именно жары. Зоопарк прикольный, мне больше всех понравились пингвины, остальное я все уже видела. Жанна не пошла, ей жалко было 13 евро.

Мама (с негодованием): Мы для того и зарабатываем деньги, чтобы впечатления какие-то от жизни получить!

Саша: Мы там молодежью собирались и везде ходили. Если Жанне неохота было, она оставалась в автобусе. Я вчера вообще без нее весь день была, и в Версале, и в зоопарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я: В кафе ходили, в рестораны?

Саша: Ой. Самый, наверное, огромный минус в этом туре – очень мало свободного времени, ну реально 40 минут, час, я сама виновата – я записалась на ВСЕ экскурсии, но мне этого хотелось, неизвестно, когда это еще будет. А из-за того, что не хватало свободного времени, некогда было нормально поесть. Это время тратишь на пробежаться по улочкам, сувениры купить – у меня два мешка магнитов и тарелочек, я все вытряхнула из чемодана, потом разберу. Не хватает времени свободного, чтобы поесть, и приходится есть всякую дрянь, которую продают на улицах. Белый хлеб я вообще не могу есть, эти булки рыхлые, и этот фаст-фуд, он так дорого стоит. Я эти сэндвичи тихо ненавидела.

Я: Вам разве не организовывали обеды?

Саша: Был ужин в Париже 45 евро, но я не пошла, ну представь 45 евро, это две тысячи за ужин, и был в Трире.

Я: Так ведь Париж, лягушачьи лапки, шансон…

Саша: Ну, Маш…

Мама: Сыр обалденный, спасибо, девочка!

Саша: А еще мы ездили в Диснейленд в последний день. В метро вообще ничего не понятно. Но не суть, мы добрались, мы сходили в Диснейленд, прокатились на двух самых страшных горках. Но это на один раз съездить.

Мама: Саша, сыр мммм, Саша! С вином!

Я: Как тебе вообще автобусный тур?

Саша: Ну как сказать? Мне понравилось, только мне приходилось постоянно ходить голодом. Либо голодом, либо есть уличную еду.

Я: Худеют махом в таких турах.

Саша: Я не похудела, из-за этих сэндвичей.

Мама: Сашенька, ты прекрасно выглядишь! Сережа, правда, хорошо у нас Сашенька выглядит?

Саша: Да не скажи. Вечно заспанная, с мешками под глазами каждое утро. Я так выглядела, видимо, что со мной по утрам никто не разговаривал, только в обед. Я жутко не высыпалась. Я сначала записывала время отъездов-приездов, потом бессмысленно было уже записывать, потому что мы каждое утро выезжали в восемь, полвосьмого, а приезжали первые два дня в восемь вечера, а все остальные в пол-одиннадцатого. Все переезды не больше трехсот километров, один был 390.

Саша: В Брюсселе попали на гей-парад. Гид: да что ж такое, меня эти гей-парады везде преследуют. Огромный парад, тысячи человек. Тысячи геев со всей Европы. Это такое чудо, они такие жизнерадостные, мы с открытым ртом стояли, какие они бывают красивые…

Я: Надо же, кто бы мог подумать…

Саша: Они раздают шоколадки, жвачки, значки, леденцы. Много людей, которые их поддерживают. Перекрыто все движение. Мы отлично погуляли, поели бельгийских вафель… Мам, твой чемодан умер.

Мама: То есть как умер?! Саша!

Саша: Я тебе подарю новый.

Мама: Он 2400 стоил! Или 1800. Саша, ты второй чемодан уже угробила, сначала Машин красный, теперь мой.

Саша: Ну…

Мама: Что в нем умерло?

Саша: Ручка сломалась… 20 килограмм перевеса… Так один сыр сколько весит! Ужасный чемодан. Еще в Москву когда прилетели, в очереди на паспортный контроль я поскользнулась на большой луже блевотины, чуть не упала, парни меня поймали, вот встретила как нас Москва.

Я: Ты еще поедешь в автобусный тур?

Саша: Поеду, но не буду брать все экскурсии однозначно.

Я: Сама будешь гулять?

Саша: Нет, сама гулять тоже, видишь, смысл смотреть то, что ты не знаешь. Это нужно либо очень готовиться, а тогда мне не очень интересно.

Я: Вот и я не знаю, готовиться мне к Италии или не готовиться. Не хочу предсказуемости. Изучу только заранее театральные афиши и меню.

Мама: А Леша, бедный, что будет в театре делать?

Муж: Возьму пиццу, пива, попкорн…

Саша: Вообще, конечно, это не отдых, это путешествие. После такого отдыха надо дней пять на море, чтоб согреться. Тут пять стран, в каждой два-три дня, не успеваешь прийти в себя. Нужно брать такой тур, где максимум три страны и с отдыхом на море, желательно.

Мама (мне): Смотри, что она у вас ест!

Я: О Господи, Ева! Зачем ты сыр ешь? Лялечки не кушают сыр!

Муж: Зачем ты ей сыр дала?

Я: Да не давала я ей его! Ты думаешь, я совсем, что ли? Она с тарелки сама утащила. Ева! Выплюнь каку.

Муж: Ну так смотри за ней лучше.

Я: (многозначительный предупреждающий взгляд в сторону мужа)

Ну ладно, а теперь куда? Езжайте в Италию и Швейцарию. Я видела такой тур. Вкусняшка! С Прагой, Мюнхеном, Веной, и Швейцарии достаточно, и отдых на море есть, по-моему, в Лигурии. Шикарно отдохнете. Я бы сама в него поехала, но я там везде была.

Саша: Ты мне распечатай, мы посмотрим с Сережей. Хочу еще поехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально! Как будто пьесу читаешь или сценарий!

Ольга, спасибо. Вот так получилось случайно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как обидно! Ливни и холод! Вот она Европа- матушка. В ней всегда надо быть ко всему готовым!

Маша, ну теперь сестру надо точно отправлять в Италию или в Испанию, реабилитировать Европу в глазах туриста)))

Сделаю все от меня зависящее! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто случайное получается великолепным. Я читала ваши диалоги с комментариями и представляла все это наяву. Мне очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какие же у нас форумчане талантливые! Вроде уже все рассказано-перессказано, а вот на тебе - совсем другие эмоции! Молодец, Нюша - так необычно и так интересно, я как-будто вместе с вами разговаривала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САШУЛЯ!!!!!!! Привет, это Юра. Прикольный рассказ.....конечно все так вскользь и кратко.....а где про "тсс"??? а про "хау лонг?".....как то картина такая складывается что приколов и не было....как то все официально :biggrin: ....я бы конечно МНОГО ЧО ДОБАВИЛ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САШУЛЯ!!!!!!! Привет, это Юра. Прикольный рассказ.....конечно все так вскользь и кратко.....а где про "тсс"??? а про "хау лонг?".....как то картина такая складывается что приколов и не было....как то все официально :biggrin: ....я бы конечно МНОГО ЧО ДОБАВИЛ!!!!!!!

Юра, Вы добавляйте, не стесняйтесь. Сашуля все читает! Это просто я за нее отписалась, потому что ей некогда. Я - ее сестра. Это я ее в ваш тур спровадила! Так что вы пишите, а то она не все, видимо, нам рассказала?? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме такие солидные дяди и тети, профессора и врачи, даже не знаю, как выкладывать ваши приколы. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, класс!! и правда, как с вами беседуешь))) давайте еще приколов, фоток))

чую, веселая у вас компашка сложилась)) нам бы так повезло в июле, в таком же туре)) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да компашка была очень даже веселая!!! Мне вообще не важно кто там ездил, ранги и чины дядь и теть....я еду ОТДЫХАТЬ!!!! И надо уметь отделять отдых и работу, чего и всем желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Борисовна-это вообще отдельная история.........)))))))))))))

Юра, а что с Натальей Борисовной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...