Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9FS Испания - море 16.05.2012 или моё душезахватывающие путешествие. Отчёт, отзывы и мнооого фотографий )))


Рекомендуемые сообщения

Всем привет )))

Даже не представляю, как я буду писать этот отчетик, в голове ничего не выстраивается из за переполняющих меня эмоций и впечатлений !!! Надеюсь куча фотографий, передаст красоту и настроение тура 9FS Испания+море, лучше чем мои записки сумасшедшего и я )))

 

 

Самое первое, что я хотела бы сделать, так это поблагодарить всех тех, благодаря кому моё путешествие было НЕЗАБЫВАЕМЫМ, ДУШЕЗАХВАТЫВАЮЩИМ, НЕРЕАЛЬНО ИНТЕРЕСТНЫМ. Путешествие, которое я запомню на всю жизнь !!!

 

В первую очередь хочется поблагодарить компанию «Туртранс-Вояж» за профессиональную организацию тура, за душезахватывающий маршрут, за слаженную работу компании и всех звеньев этой огромной "цепи", за отношение к своим клиентам, да и в конце-концов за то, что мы не секунды не ждали ключей при ежедневном заселении в отели ))) Это было моё первое путешествие, и я торжественно обещаю - не изменять ТТВ, с другими туристическими компаниями, юхуууу )))) СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИИИИИИИИИИБО!!!!!!! (два коротких,одно длинное))))))

 

19d39f265ff2.jpg

 

 

Огромное спасибо туристическому агентству "Аркона" (Зеленоград) и лучшему менеджеру Александре !!!

4a7efb4ff84e.jpg

Когда я первый раз позвонила в офис агентства, и обрисовала - "хочу то не знаю что", и что бы было так, и не как иначе, да чтоб с перламутровыми пуговицами !!! ))) Вобщем взорвала мозг бедной девушке по полной программе ))) Но ничего, она выдержала и на протяжении двух недель искала и присылала мне кучу разных вариантов, пока я не сказала - ДАААА!!!!! Но на этом мучения её не закончились, я продолжала заваливать её вопросами и своими набегами в офис ))) Спасибо АРКОНА, и ждите меня через месяц !!!

 

Отдельное огроменное спасибо нашему дорогому Гиду ВЛАДИМИРУ КУЗНЕЦОВУ ( в простонародье Сэнсэй, так мы его прозвали в группе)

Владимир сделал самое главное, он сразу же нас всех организовал, поставил все точки над i, конкретно и по делу ))) Всё нам по сто раз разжевывал, где что можно, где что нельзя, где нас что и как может поджидать, где что попробовать, куда ходить и что делать, и даже такие закоренелые блондинки как я, всё понимали и следовали чётко поставленным задачам, целям и маршрутам ))) Владимир не давал нам скучать не секунды. В каждой стране создавал особое "настроение" своими интереснейшими рассказами ( к стати голос у него очень хорошо поставленный, поэтому не приходилось напрягаться и вслушиваться, всё было великолепно). В дороге мы смотрели интересные художественные и документальные фильмы о стране в которой находились, и конечно же Владимир не забывал про музыку ! Я уже молчу, куда мы только с ним не ездили, на чем только не катались - и не сосчитать ))) Вобщем с Владимиром было очень комфортно и интересно, так что мы бы с большим удовольствием поехали бы с ним куда-нить ещё раз !!!

А вот и наш Сэнсэй Владимир Кузнецов )))

 

e51b42b42728.jpg

Экскурсия в Анси (Франция) Отдельное спасибо !!!

a5f4cc48b1fd.jpg

43a9757d0c37.jpg

 

79d512532e29.jpg

 

И конечно же большое спасибо нашим прекрасным, улыбчивым, отзывчивым, интеллигентным водителям ДАРЭКУ и МАЧЕКУ !!! Которые всегда были в прекрасном и улыбчивом настроении, всегда готовы были помочь с багажом, а самое главное, что на протяжении 7 тысяч километров, которые мы отмотали по Европе, было максимально комфортно и безопасно, что даже на самом крутом серпантине меня не укачало )))

А вот и они )))

878805041b91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

1й день - Поезд Брест-Москва.

Сначала я испугалась своей жизни в плацкарте и даже сгоняла в вагон CB и договорилась за дополнительную плату занять отдельный кабинет. Но побыв с попутчиками около часа, уединяться в СВ резко расхотелось, так как узнала много нового и интересного о будущем путешествии от людей которые уже не в первый раз едут с ТТВ, и для которых такой отдых стал "Образом жизни" )))

cad5b23155f3.jpg

 

По приезду в Брест, мы очень быстро погрузились в автобус и двинулись на границу. По ту сторону баррикад мы оказались очень быстро, процедура стояния на таможне и проверяния паспортов заняла где-то 1 час, ну может быть 1,5 часа, быстро вобщем ))) И вот мы уже мчимся по Польше. Через 20 км. нас ждала остановка на Паджеро, там мы качественно покушали и закупили в магазине всё необходимое для дальнейшей жизнедеятельности. Колбаски, шоколадки, орешки, упаковка воды и так далее. Мы с собой взяли маленькую сумку-холодильник. На Паджеро в кафе "Бар" принимают евро, а магазине принимают кредитные карты для оплаты. Эта информация для тех, кто не хочет менять деньги на Польские Злоты ))) Хотя в Варшаве немного мелочи могло бы пригодиться )))

ВАРШАВА !!! Сказочно красивый и чистый город. Погода нас не баловала, но мы с собой взяли маленький пледик, им то я и согревалась за неимением других теплых вещей )))

668eb487f3a9.jpg

9aa42c064c82.jpg

a0b2796ff0f3.jpg

1d3ccf535760.jpg

78ed12819ab7.jpg

84ee6ef94393.jpg

f3216baab3ba.jpg

ea96a9351538.jpg

12bf30081614.jpg

 

Остановка на покушать часа через три от Варшавы ( ресторан самообслуживания) принимают для оплаты карты .

48ae69fd5dd0.jpg

1d21f8bc20ab.jpg

 

 

В отель приехали часов в девять вечера. Душ, подушка и всёёё ))) СПАААААТЬ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало обнадёживающее. Отчёт должен получиться интересным. А фотографии - море позитива. А что Вы там говорили про Анси? Это что-то новенькое в данном туре! Оч. хоцца услышать и увидеть поподробнее. Ждёмс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно продолжу через пару дней, работа зовёт )))

Что касается Анси - Мммммм !!! Анси находиться рядышком со Швейцарией. Отдельное спасибо нашему гиду Владимиру Кузнецову за этот дополнительный заезд и экскурсию. Меня этот город очень впечатлил, я потом пол дня с улыбкой до ушей ходила ))) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой жизнерадостный отчет! Чувствуется, что путешествие прошло на 100% позитиве! Замечательно!

Очень жду продолжения, веселых фотографий из любимых городов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Я последнее время опасаюсь просто начинать читать отзывы новичков, а тут так весело и с удовольствием написано! Продолжайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время опасаюсь просто начинать читать отзывы новичков, а тут так весело и с удовольствием написано! Продолжайте!

Да? А что Вы боитесь там такое прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие клЁвые фотографии! Глядя на Вас поднимается настроение, жду продолжения!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да позитивный отзыв! Хочется задать вопрос а вот этот тур не очень обременителен в плане физических нагрузок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Особенно Ольге :air_kiss: Как приятно читать отзыв от нее :i-m_so_h: Это было и правдо душезахватываюшее путешествие! :dance3: Тур очень интересный, насыщенный, группа попалась отличная! А про гида Владимира и наших водителей я вообще молчу - слов не хватит, чтоб выразить как нам с ними повезло! ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!!!!!! :good: :good: :good: Не буду отнимать хлеб у Ольги, дождусь остальных ее и фотографий, затем выложу и свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Особенно Ольге :air_kiss: Как приятно читать отзыв от нее :i-m_so_h: Это было и правдо душезахватываюшее путешествие! :dance3: Тур очень интересный, насыщенный, группа попалась отличная! А про гида Владимира и наших водителей я вообще молчу - слов не хватит, чтоб выразить как нам с ними повезло! ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!!!!!! :good: :good: :good: Не буду отнимать хлеб у Ольги, дождусь остальных ее и фотографий, затем выложу и свои

 

Привет Нино ))) Ооооочень рада тебя слышать и видеть )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение... Хотя, это только начало )))

Утро Польша. Завтрак в 7-30 ( скромненько - прозрачная колбаска, сыр, джем и кофеёк ) но вполне достаточно :don-t_me:

Выезд из отеля в 8-00 !!! И поехали мы в Германию. Пересекали границы мы абсолютно не заметно. И конечно же сопровождали это событие бурными аплодисментами - юхуууу )))

Дрезден.

По приезду в Дрезден нас ждал местный гид (немец, но очень хорошо говорящий по русски) Минут 40 мы походили организованной толпой )))

a175e8e31f1a.jpg

9e74d5d0dea4.jpg

3e1e8ff86923.jpg

a1e3ed35b078.jpg

40b7a7e4b02e.jpg

488ef5b93c58.jpg

 

Потом я съела мороженку за 2,5 евро и мы тихонечко отделились от группы и пошли самостоятельно осматривать город. Иногда, когда время ограничено, я предпочитаю больше увидеть, чем услышать !

22d4aaa2c715.jpg

4924f1d02e3f.jpg

a051c9fc549a.jpg

d943be499a70.jpg

fc80c0907f0c.jpg

27cfdb3bd0cd.jpg

 

В галерею мы не пошли, решили оставить поход на другую поездку :don-t_me:

Перед отъездом, мы зашли в супер маркет и купили немного еды с собой, так как вечером в отеле уже поесть не получиться

Наш ужин

d528df76587d.jpg

Отель в Германии в городе Зингельфингер

fd51ded8e95d.jpg

Кто это ? )))

7308c6286204.jpg

Вид утречком из окна.

54cc9c6bde0c.jpg

 

Утро в Германии по той-же схеме, завтрак в 7-30, выезд в 8-00. Завтрак к стати сказать в Германии очень отличался от Польского - разнообразием шведского стола :i-m_so_h:

Минута в минуту мы погрузились в автобус, потому-что нас ждала Швейцария ! Говорят, что на границе со Швейцарией, редко проверяют паспорта, но нам повезло - мы попали в это самое "редко" ))) Процедура заняла минут пятнадцать.

Друзья, когда мы переехали границу со Швейцарией, у меня сложилось впечатление, что мне сделали "монтаж"))), всё вокруг резко поменялось, просто сменили картинку ))) Потрясающая красавица эта самая Швейцария !!! Первый наш заезд был на Рейнские водопады, ну тут у меня - "От радости в зобу дыханье сперло" :i-m_so_h:. Сами посмотрите !

312933ecc176.jpg

6cff58690a8d.jpg

49ca1fec25af.jpg

 

Не могу обойти стороной главную и актуальную достопримечательность, аншлаги туда всегда гарантированны ( туалет на водопадах бесплатный)

f279bbe8dd45.jpg

3a62af3607fc.jpg

 

53ef47b2b23c.jpg

dd7304c0ec9a.jpg

3905439fdde2.jpg

Форелька плещется

34bf78ecc193.jpg

ad2e4dd395f1.jpg

fa970d9008c4.jpg

5340e55a7a34.jpg

624a1df200e6.jpg

8ce10fc4f402.jpg

432d2932b2d7.jpg

 

Цюрих !

По приезду в Цюрих нас ждала местный гид Елена, такой живчик прям, мне она больше всех понравилась. Цюрих меня покорил, особенно старая его часть - мне бы ещё немного времени :cray: там совсем его было мало . Так что всем рекомендую не тратить время на еду в Цюрихе, во первых потому что ооочень дорого (даже в их известных маркетах и ресторанов самообслуживания "Соор") да и зависните там надолго. Туалет на вокзале в Цюрихе стоит 2 евро (ничё так))))))

 

Этот ангел, как у нас в "Центре Гума у фонтана" или место встречи изменить нельзя )))

2843b4b983ec.jpg

3a0867b5729b.jpg

921907fb5611.jpg

Тут учился Эйнштейн

98ee139bd90e.jpg

2428e8b0ea64.jpg

21ac559ce627.jpg

bf71380547ea.jpg

fb8a8fade3de.jpg

f2d934f1cc26.jpg

761b07c0efca.jpg

a39e449b20e7.jpg

 

Друзья, единственно что в Швейцарии можно сделать бесплатно, так это попить из фонтанов ))) (вода питьевая)

c1ed03bfd5c9.jpg

Справа виднеется домик - это штаб квартира фифа )))

003d7c098cca.jpg

720a2429d2d2.jpg

53884f9089a3.jpg

 

Магазы - покупай не хочу, хотя в этом магазине явно всё через одно место )))

fe71830d24f0.jpg

Местный гламурный гей не мог ускользнуть от моего внимания, а его сумочка - ммммм )))

e4d2e7795668.jpg

 

В этом доме жил и работал не покладая рук Ленин

"Имя Ленина снова и снова

Повторяет великий народ.

И как самое близкое слово

Имя Ленина в сердце живёт."))))))))))))))))))))

e23ec27be494.jpg

ef7f0c1f3f00.jpg

80dd22b5bdd9.jpg

 

Бесплатные питьевые фонтанчики - на воде мы решили сэкономить )))

5c93522b89d9.jpg

7cbb84c5120b.jpg

1214a80b20b0.jpg

 

431f1090a70c.jpg

a630b25827af.jpg

43d941383d5b.jpg

 

Могу сказать одно - Цюрих покорил моё сердце и я твёрдо намерена туда вернуться !!!

 

Женева .

И поехали мы в Женеву. По дороге нам открывались великолепные виды на природу, реки, горы и ледники, туннели и озёра - ПОТРЯСАЮЩЕ !!! Да какая там усталость - просто некогда уставать )))

Вид из автобуса

025918fd0aa9.jpg

1d43877a8028.jpg

efed7158e783.jpg

245095f9e2af.jpg

379bce1fd7bd.jpg

23ea25ad0740.jpg

658a20d7e691.jpg

 

Это мы обалдевшие от всего увиденного и услышанного )))

c2d9249eeba4.jpg

8b04fd1f35dc.jpg

 

В Женеву мы приехали уже вечером, не помню в 18 или 19 часов. Небольшая обзорная экскурсия на автобусе с местным гидом, потом выгрузка из автобуса и понеслась )))

baccdf1ec81f.jpg

35fd5e6f07a6.jpg

52bee2d3b09b.jpg

6404e83ffc08.jpg

4c3f44189081.jpg

9adbca2ce652.jpg

 

Я же говорила, что Швейцария дорогая страна )))

9e5ea1f8ebe5.jpg

316b8ee66ad2.jpg

09d9f86519af.jpg

 

Аааааа ПАНИКА !!! Распродажа !!! И без меня !!! Всё уже закрытооо !!! ))))))))))))))

e7d169b2b91e.jpg

2b215c2b1411.jpg

16229bb658d2.jpg

85b0bee8c5ba.jpg

6627b8752003.jpg

20db4f385cf8.jpg

e854de97551c.jpg

2fc9e19ef55d.jpg

 

Знаменитый Женевский фонтан, высота 140 метров - ого ! Вообщето он в форме паруса, мы как то не с той стороны к нему подошли )))

149783a2727a.jpg

 

У Женевцев есть свой "Ленин"))) Это Мавзолей Брансвика.

c896da27fcf4.jpg

 

В 21-30 мы погрузились в автобус и двинулись по направлению к Французкой границе. В отель во Франции мы приехали поздно, где-то в 23-00 - 23-30. Тут же нам были выданы ключи. Усталые, но счастливые мы рухнули спать... Всё таки за один день, мы посетили три страны !!! Вот это даааааа !!! Сама себе не верю :declare2: ! А завтра, завтра мы уже будем ночевать в Испании, как же я хочу на море !!! Но в переди ещё Франция, незабываемый город Анси и Авиньон.

Продолжение следует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!!! Спасибо, PollyO :i-m_so_h: . Читаю с удовольствием. Ваши эмоции заметны не только по фото, но и по слогу.

 

P.S Люблю смотреть фотки с авторами - они самые настоящие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, чем этот отчет отличается от этого http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11105-9fs-ispanija-more-16052012-ili-moe-dushezahvativajushie-pute/page__pid__215053?do=findComment&comment=215053 :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...