Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но за все туры и с ТТВ и по России на автобусах у меня сложилось ощущение, что пристегиваюсь я один.. 

И я. Меня даже спросили однажды, зачем я пристёгиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не могу припомнить, чтобы в европейских турах пристегивалась когда-то, и что гиды что-то об этом говорили...вот правда не помню. Хотя я на первых рядах путешествовала только один раз, да и вообще в автобусном уже скоро 4 года как не была.

А вот в Тайланде, откуда я вернулась не так давно, пристегиваться в туристическом транспорте обязательно, причем это касается и больших автобусов и небольших маршруток(так называемых минивэнов). Повторять об этом не устают начиная с самого аэропорта. И там если поймают, то штраф платит сам турист без вопросов, больше никто за тебя не будет отвечать-ни принимающая сторона, ни гид на конкретной экскурсии, ни уж тем более водитель транспортного средства. Так что пристёгиваются все..ну кто не хочет лишний раз потратиться. А штраф там 2000 бат..на наши около 4 тысяч.

Мы на такую проверку не попали ни разу, но говорят реально проверяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане.

Для обсуждения вопросов транспорта на форуме выделен целый раздел.

Неужели такие важные вопросы безопасности движения следует обсуждать в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...но виза во все страны мира выглядит приблизительно как-то так!))))

IMG_311658085857.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые оставляют в непосредственной доступности документы, а дети, внуки их портят. Мне претендент на работу в нашей организации принес всю расписанную внучкой трудовую книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у нас только снег начал сходить, но минус ночью никак не уйдет.... такое цветение только будет в конце мая..

У нас это и на Урале и в центральной России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Ставрополе сегодня  заколосилось :smile: ну ни так  конечно как в Краснодаре, отстаём :this:  ибо у нас высота 620метров

DSC04083.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Шла сегодня по Краснодару и поняла, что весна то в разгаре... 

 

Какая прелесть! Всё в цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, не поверите, а  у нас в городе, хотя я думаю это не только в Новосибирске, но и во многих сибирских городах, очень даже интересно.Утром идёшь на работу, зима, днём идёшь с работы, уже  весна  и маленькая надежда теплиться, а может вечером уже и лето наступит. Но увы, надежда так и остаётся пока надеждой. 
А сейчас в городе пока так. Хотя на главных улицах города весна идёт уже во всю. Но и зима не дремлет, вот взяла бы и ушла по английски, так нет, ещё 20 раз на посошок......
снег20.jpg

снег21.jpg

снег22.jpg

 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, 20 раз на посошок...а потом еще и ночевать останется)))).

С утра легкий апрельский снежок!!!!

20180406_093430-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна нашей квартиры выходят на малую часть городского пруда. Ежегодно всю зиму и в марте-апреле наблюдаем рыболовов-любителей. Любителей до такой степени, что в будние дни от 2-5 и до 19 чел. в выходные дни чего-то ловят в нашей речушке. Только, если температура ниже -20, их не видно. Апрель для них "горячая" пора. Я в апреле посматриваю на них с мыслью, если увижу, что тонут, скорей буду звонить в МЧС. 

 

Несколько лет назад с утра глянула - сидят на маленьком полуострове, оставшемся от ледяного покрова пруда. отвлеклась на пару часов. Смотрю - Батюшки! Полуостров превратился в остров, и на нем отважно дрейфуют наши рыбаки. Спасательные работы вовсю идут. Вывезли мореплавателей на берег в спасательных шлюпках за пару-тройку заходов . И, как говорили, позже оштрафовали.

 

P1020624.JPG

 

P1020681.JPG

 

P1020682.JPG

 

P1020683.JPG

 

P1020685.JPG

 

P1020689.JPG

 

Вы не поверите!

Апрель 2018. Опять сидят, с упорством, достойным лучшего применения. Надеюсь, что нынче без эксцессов обойдется. А рыбаки, похоже, и не сомневаются. Разглядеть их, наверное, можно только в большом размере. 

 

DSC_3047.JPG

 

DSC_3058.JPG

Изменено пользователем Татьяна1012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна нашей квартиры выходят на малую часть городского пруда. Ежегодно всю зиму и в марте-апреле наблюдаем рыболовов-любителей. Любителей до такой степени, что в будние дни от 2-5 и до 19 чел. в выходные дни чего-то ловят в нашей речушке. Только, если температура ниже -20, их не видно. Апрель для них "горячая" пора. Я в апреле посматриваю на них с мыслью, если увижу, что тонут, скорей буду звонить в МЧС. 

 

Вы не поверите!

Апрель 2018. Опять сидят, с упорством, достойным лучшего применения. Надеюсь, что нынче без эксцессов обойдется. А рыбаки, похоже, и не сомневаются. Разглядеть их, наверное, можно только в большом размере. 

 

выглянула в окно посмотреть на пруд у муего дома. утром рыбаки сидели, сейчас - нет. зато какой-то мужик собаку выгуливает. а неделю назад там на парашютах с пропеллером (не знаю, как это правильно называется) летали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из моего окна сегодня вот такая картина. Тоже связана с водоемом. Катаются люди на катамаранах. Пасха, солнечно, чуть за 20 градусов.

Kz_tktVUSAE.jpg

 

veoLX0F_Aw8.jpg

 

А кому то экстрима захотелось.

 

kYdVoWiILsU.jpg

 

LtaOZum0BGU.jpg

 

И вот если присмотреться он уже купается, при том на берегу брюки оставил.  :biggrin:

nknSZ659dOE.jpg

 

Pl1iWMoO3EE.jpg

 

Весна в разгаре, а может уже и лето.  Не понятный период настал, кто в шортах ходит, кто в сапогах и шапках.  

 

ThdT2meRuC8.jpg

 

7DUD7hzpBFI.jpg

 

3r45S2kic-s.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы ещё , где это?

Судя по тому , что 4 апреля она шла по Краснодару (пост 22703), это тоже Краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна нашей квартиры выходят на малую часть городского пруда. 

 

 

выглянула в окно посмотреть на пруд у муего дома.

 

 

А из моего окна сегодня вот такая картина. Тоже связана с водоемом. Катаются люди на катамаранах. 

 

Блин, выглянула из своего окна и чую, что то не то... НИКАКОГО водоема там нет :cray:  :cray:  :cray:  Даже лужи путней нет... Короче что-то не так с моими окнами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, выглянула из своего окна и чую, что то не то... НИКАКОГО водоема там нет :cray:  :cray:  :cray:  Даже лужи путней нет... Короче что-то не так с моими окнами))

А нарисовать слабО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите (хотя может сейчас везде так), но загранпаспорт на ребенка мне сделали за 2 дня! А я готовилась месяц ждать... Документы я подала  3 апреля примерно в 17.40, рабочий день у них до 18.00, а уведомление о готовности пришло  6 апреля в 9.42! То есть всего прошло полных 2 рабочих дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверим. Визу французскую дали за неделю. Приняли, самолётом в Москву, потом обратно. И через неделю получила 45 паспортов. Очень, кстати, тяжёлые. Реально, кое-как донесла. И что удивительно, детям многим дали визу на полгода!! .... А мне опять НЕ ГРАЖДАНСТВО ФРАНЦИИ, а только на год мульти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у всех нарисованное?  А выглядит реально...

Вы не поверите, вот так выглядит наш пруд летом. И никаких рыбаков. Даже на берегу. Их интересует не результат, а процесс ловли рыбы при наличии льда.

 

DSC_1378.JPG

 

DSC_1377.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...