Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендованные сообщения

Уважаемая Веточка, ещё раз извините. Всё Вы правильно написали. Пыль для Сочи вообще редкая вещь, а уж Африканская, так и вдвойне чудо. Я на улице даже слышал мнение, что это явление - результат взрыва сверхновой, расположенной не вдалеке от Земли . Вот так-то!

• Нравится 4

Поделиться сообщением

В Краснодаре шел дождь сегодня, мелкий и разбавил эту пыль водой. А кислотный, я написала в кавычках. Это , мы так смеялись, над природным происшествием. Забавно, не каждый день с Африки пыль доходит до наших мест. А именно СМИ  озвучили, что пыль пришла с Африки, с острова Крит. Я ссылку дала: " ...В Краснодарский край пришел фронт со стороны Средиземного моря, с острова Крит, куда ветер принес  пыль с Африки..." И как мы все поняли, что Сочи данное явление больше всего ощутило на себе. 

А в Краснодаре, кстати, ползли слухи, что авария на хим заводе произошла...  :swoon2: :whistle3:

Ну, а Новороссийск - это отдельная автономия Краснодарского края.

Сегодня погода ветреная и почти штормовая, осадков за целый день - ни капли.

О выпавшей пыли в Сочи и Краснодаре даже слухов не ходило. Заработались. И все новости приходится узнавать от добрых людей на форуме. Спасибо землякам. :smile:

• Нравится 13

Поделиться сообщением

Вы не поверите, но вотсап демонстрирует невиданные скорости передачи информации.

Вот только совсем на днях прилагаемый ролик на замечательную, красивую и очень добрую на песню Владимира Зыбкина появился на просторах интернета, а уже передаётся из рук в руки, поднимая настроение! )

• Нравится 20

Поделиться сообщением

Уважаемый yusar, Вы меня тоже, сердечно извините, но, я пишу про Краснодар, а в этом регионе РФ, пыль принесенная с острова Крит, тоже оказалась очень редким природным явлением, а уж Африканская, вообще,по метео наблюдениям, впервые))))) :smile:

Сочи..Краснодар...Ростов и Таганрог!!!! Вот куда она умудрилась долететь!!
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Сегодня в Польше попал в ДТП автобус с туристами, это не туристы ТТВ? У ТТВ автобусы золотистые, там, вроде, другая расцветка...

Изменено пользователем BMV

Поделиться сообщением

Сегодня в Польше попал в ДТП автобус с туристами, это не туристы ТТВ? У ТТВ автобусы золотистой, там, вроде, другая расцветка...

Сказали, что группа из Питера
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Авария случилась около десяти часов утра около города Свебодзице в Нижнесилезском воеводстве. Автобус упал в кювет после столкновения с легковым автомобилем. В салоне было 33 человека, передает телеканал «360».

Количество пострадавших уточняют сотрудники Генконсульства России в Познани. Согласно неофициальным данным, в ДТП пострадали 11 человек. Большей части пострадавших была оказана медицинская помощь.

Известно также, что экскурсия организована компанией «Петротур» из Санкт-Петербурга.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вы не поверите, но за все туры и с ТТВ и по России на автобусах у меня сложилось ощущение, что пристегиваюсь я один.. 

Поделиться сообщением

Это значит, что мы с вами не попадали вместе в тур. Я тоже всегда пристегиваюсь.) И не ради соблюдения правил, а для собственного спокойствия.

• Нравится 8

Поделиться сообщением

При этом, при неожиданной остановке, стоит людям заподозрить проверку дорожной инспекции, да еще если кто-то эту догадку вслух произнесет.. все как один судорожно начинают пристегиваться.. 

автобус трогается, тревога ложная, отстегиваются обратно...

видимо страх оплаты штрафа сильнее инстинкта самосохранения.. 

/понятно, что я не одинок..но таких единицы/

Поделиться сообщением

При этом, при неожиданной остановке, стоит людям заподозрить проверку дорожной инспекции, да еще если кто-то эту догадку вслух произнесет.. все как один судорожно начинают пристегиваться.. 

автобус трогается, тревога ложная, отстегиваются обратно...

видимо страх оплаты штрафа сильнее инстинкта самосохранения.. 

/понятно, что я не одинок..но таких единицы/

Я тоже пристегиваюсь, для личной безопасности, везде и всегда , где можно, автобус, самолет, машина... Дайте, пожалуйста, ссылку, где сказано, что если дорожная инспекция проверит, то штраф должен и  будет платить турист в автобусном туре? Никогда в турах сопровождающие  об этом не оповещали, а сама и не задумывалась о штрафах.

Изменено пользователем Веточка

Поделиться сообщением

Дайте, пожалуйста, ссылку, где сказано, что если дорожная инспекция проверит, то штраф должен и  будет платить турист в автобусном туре? Никогда в турах сопровождающие  об этом не оповещали.

Нам гид об этом (штраф платит сам турист) говорил сразу в автобусе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

в России КоАП

а в евротурах гид предупреждает.. мне как то в голову не приходило ссылку нормативную спрашивать.. и разбираться кто штраф должен платить..

ремень не для того создан, чтоб штрафы собирать.. 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Все понятно и логично, но все таки в европейском законодательстве, надо будет поискать этот момент. Потому что , любой норматив должен быть где то регламентирован. А хочется, просто быть информированным в любом касающемся тебя вопросе в странах, которые посещаю. Не знание закона не освобождает от ответственности. А еще , привыкла доверять законам, нормативам и регламентам, а не - гид или еще кто то сказал. 

вот ощущение, по-прежнему, что Вам соблюдение закона важнее... речь же не про безбилетный проезд в автобусе.. 

а гид не для того ли существует и сопровождает туристов, чтобы предупреждать  и объяснять..и не только об особенностях местного законодательства.. а дальше Ваше личное дело.. верить или нет.. и ответственность..

Изменено пользователем Алеkсей

Поделиться сообщением

Я в своем предыдущем сообщение написала, что ни раз сопровождающий не оповещала о ремнях безопасности. Наверно, понимаете, что в самолете никто не будет сидеть не пристегнутый, потому что, просто стюардессы не позволят. Я имею привычку, всегда пристегиваться в целях личной безопасности. И у меня, вообще сложилось мнение в Европе, в плане ремней безопасности в автобусе, существуют другие правила, но получается, по каким то причинам не доработала этот момент. В связи с описанным выше , на просторах жизни сложились такие понятия, что доверять нужно только себе, в этой жизни, а законов и правил стран, где находишься, тем более . Соблюдение законов важно для всех граждан, всех стран, в противном случае , грозят какие либо наказания. Я законопослушный гражданин.

А , вообще, все хорошо, надо просто соблюдать элементарные правила безопасности в турах.

Ну уж если вы решили заняться тут буквоедством..и вам лень гуглить тырнет..то почитайте хотя бы это..для примера..

http://auto.germany.ru/pravo/buskatalog.html

Поделиться сообщением

Ну уж если вы решили заняться тут буквоедством..и вам лень гуглить тырнет..то почитайте хотя бы это..для примера..

http://auto.germany.ru/pravo/buskatalog.html

Ну уж точно, надо заняться изучением законов в плане ДТП стран Евросоюза. Просила ссылку, кто действительно знает, где сказано, что если дорожная инспекция проверит, то штраф должен и  будет платить турист в автобусном туре... А что, надо пристегиваться и что надо платить штраф за нарушение, мне это понятно... 

А лучше, давайте все пристегиваться))))  :biggrin:

Изменено пользователем Веточка

Поделиться сообщением

Ну уж точно, надо заняться изучением законов в плане ДТП стран Евросоюза. Просила ссылку, кто действительно знает, где сказано, что если дорожная инспекция проверит, то штраф должен и  будет платить турист в автобусном туре... А что, надо пристегиваться и что надо платить штраф за нарушение, мне это понятно... стало... Однозначно....

А лучше, давайте все пристегиваться))))  :biggrin:

лучше начинать с изучения ПДД, и все же слушать гида! :-)

Изменено пользователем Алеkсей

Поделиться сообщением

Я в своем предыдущем сообщение написала, что ни раз сопровождающий  не оповещала о ремнях безопасности. Наверно, понимаете, что в самолете никто не будет сидеть не пристегнутый, потому что, просто стюардессы не позволят. 

1. При заключении договора с ТТВ в приложениях всегда есть памятка туристу. Вы ее когда нибудь читали?

Цитата:

Автобус

• По правилам туристических перевозок в Евросоюзе пассажиры автобуса должны быть пристегнуты – при наличии ремней безопасности (если ремни есть только на первых рядах – то первые ряды, если во всем салоне, то пристегиваются все туристы). 

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/advice.html

2. Если кто то не прочитал этого, то в начале каждого тура сопровождающий ставит фильм о правилах автобусных туров, где также об этом говориться и показывается.

Или что, сопровождающий должен после каждой остановки обходить автобус и пристегивать туристов?

Изменено пользователем YuS
  • Нравится 11

Поделиться сообщением

Простите, вопрос был задан конкретный. И если внимательно его прочесть, то он не про гида, а про штраф.  Может, конечно не в ту ветку.  В интернете много ответов про автомобили. Про автобусы не смогла найти . Вопрос риторический, просто по ходу прочтения тем заинтересовал. Поэтому кто что должен делать и какие ощущения возникли прочитав его можно уже не обсуждать. 

Поделиться сообщением

Вы не поверите, но за все туры и с ТТВ и по России на автобусах у меня сложилось ощущение, что пристегиваюсь я один.. 

И я. Меня даже спросили однажды, зачем я пристёгиваюсь.

Поделиться сообщением

Не могу припомнить, чтобы в европейских турах пристегивалась когда-то, и что гиды что-то об этом говорили...вот правда не помню. Хотя я на первых рядах путешествовала только один раз, да и вообще в автобусном уже скоро 4 года как не была.

А вот в Тайланде, откуда я вернулась не так давно, пристегиваться в туристическом транспорте обязательно, причем это касается и больших автобусов и небольших маршруток(так называемых минивэнов). Повторять об этом не устают начиная с самого аэропорта. И там если поймают, то штраф платит сам турист без вопросов, больше никто за тебя не будет отвечать-ни принимающая сторона, ни гид на конкретной экскурсии, ни уж тем более водитель транспортного средства. Так что пристёгиваются все..ну кто не хочет лишний раз потратиться. А штраф там 2000 бат..на наши около 4 тысяч.

Мы на такую проверку не попали ни разу, но говорят реально проверяют...

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане.

Для обсуждения вопросов транспорта на форуме выделен целый раздел.

Неужели такие важные вопросы безопасности движения следует обсуждать в этой теме?

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Вы не поверите...но виза во все страны мира выглядит приблизительно как-то так!))))

IMG_311658085857.jpeg

• Нравится 13

Поделиться сообщением

Взрослые оставляют в непосредственной доступности документы, а дети, внуки их портят. Мне претендент на работу в нашей организации принес всю расписанную внучкой трудовую книжку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.