Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А, зима, а зима, снова к нам вернулась...

Погода продолжает испытывать сибиряков на прочность. Но на то мы и сибиряки, что нам всё нипочём, хоть +40, это температура прошлого года, в июне, хоть -40. хоть снег 19 мая. Хотя, это разве снег,  в каком то году, в этот же самый день,  Новосибирск накрыл обильный снегопад.

21 мая в городе отключают отопление, так решили власти города, посчитав, что в городе достаточно тепло. Так ,что впереди нас ждёт " ледниковый период".
весна 1.jpg

Чудесное, бодрое, сибирское утро.

утро.jpg

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, AlexP сказал:

Лето было короткое, зато снежное (с)

Не, не так! Лето было короткое и малоснежное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня обратила внимание, что продолжаю ходить в том же пальто, что и зимой ходила и понимаю, что мне и зимой в нём не было холодно, да и сейчас в нём  совсем не жарко. И теперь не понимаю, то ли зима была слишком тёплая,  то ли весна слишком холодная,  то ли пальто такое замечательное, на все времена года. А про картошку , мама сегодня рассказывала, что в каком-то году картошку садили и снег шёл. Но кажется, тогда дело было в июне.

Ура! Скоро лето!
в1.jpg

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, несмотря на снег на улице и минусовую температуру ночью, фонтаны в парках и скверах Томска работают исправно! Май же на календаре))

Fixvw6ZG_tk.jpg

DmDrBVdAKMg.jpg

 

image?id=867177207997&t=3&plc=WEB&tkn=*m

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но сегодня большой облом испытали мои туристы, приехав в ВЦ в Красноярск из Зеленогорска (150 км). Не работает ВЦ. Праздник духов и тишины во Франции. Поэтому, уехали люди домой . ((( Неприятно, т.к.на сайтах никаких оповещений не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 14:51, milypa сказал:

Я сегодня обратила внимание, что продолжаю ходить в том же пальто, что и зимой ходила и понимаю, что мне и зимой в нём не было холодно, да и сейчас в нём  совсем не жарко. И теперь не понимаю, то ли зима была слишком тёплая,  то ли весна слишком холодная,  то ли пальто такое замечательное, на все времена года. А про картошку , мама сегодня рассказывала, что в каком-то году картошку садили и снег шёл. Но кажется, тогда дело было в июне.
 

По поводу пальто есть анекдот солдатский: Идут солдаты зимой в шинелях. Бабушка на улице спрашивает:

-Не холодно ли вам, ребята, в шинелях?

-Да ты что, бабуля, они же суконные

Идут солдаты летом в тех же шинелях. опять бабушка спрашивает:

-Не жарко ли вам, ребята, в шинелях?

-Да ты что, бабуля, они же без подклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, а меня чувство гордости возникает, когда продолжают работать фонтаны в неожиданно возникшую минусовую температуру.

Вот в Европе бы автоматика быстро отключила все фонтаны, чтобы не испортились трубы, если не дай Бог что!

А мы, зато, можем видеть то, что случилось из-за невероятных капризов нашей природы и да! - неготовности к ним наших коммуникаций. Но тем интереснее нам жить! Вспомните ПОЛНОСТЬЮ фразу Ипполита из "Иронии судьбы" про то, как скучно мы живём...

А в завершение привожу ролик, который мне понравился, хотя и не соответствует подписям на нем, т.к. дело происходило в Таиланде.

Но Важнее содержание: почувствуйте разницу ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ещё на тему погоды. Уж, я не знаю, чем жители Сибири так провинились. Скоро лето. И мне стало интересно,  а лето то само знает и понимает, что скоро её пора наступит? Судя по прогнозу погоды совсем не понимает. И не раз вспомнишь одну примету.
юмор1.jpg

Можно ли встретить снеговика в конце весны?  Вы не поверите,  такое  вполне возможно.
Вот такой он, одуванчиковый снеговик.
юмор2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вы не поверите: мой внук (1 год 9 месяцев) получил двухлетний шенген.? 

А у меня до нынешнего были максимум на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но эти выходные в Подмосковье были удивительно комфортными с токи зрения погодных условий.

Ведь ходят прогнозы, что к выходным погода портится.А у нас 26-27 мая были удивительно солнечными и теплыми.

Мне через неделю ехать с ТТВ в индивидуальный экскурсионный тур по Стамбулу, а после него пляжный тур в Алании на неделю.

Я решил подготовиться к отдыху и весь день вчера работал на даче раздетым по пояс.

Уже вчера ночью, а особенно сегодня возникли ощущения на плечах и спине, как будто я уже полный день провёл на пляже в Турции ))) Поднялась температура, хожу весь красный и всё тело щиплет и саднит.

Совет: не доверяйте нашему солнцу ! ))) Всему надо знать меру)))

Просьба: если кто-то знает необычный простой рецепт снятия жжения после обгорания под солнцем, пожалуйста поделитесь здесь или в личку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2018 в 21:10, Talex сказал:

Вербочка,  а что за образ то?!

Громозека...из Тайны третьей планеты.))) У нас выпускница есть...Селезнёва Алиса  - Алина, отличница и активистка. Вот на ней всё и завязывали по сценарию.)

DSCN7812.JPG

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...но за несколько часов до лета  зима решила, что была недостаточно долгой и холодной!))

Последний день мая....jpg

Сейчас +3С, ветер северный, солнца не наблюдается!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

Так это уже следующая зима пришла

Были такие подозрения!))))Но на клубе объявление смутило!)))

лето.jpg

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях говорили, что после урагана, в центральную часть России пришло похолодание и где-то даже выпал снег.  Нас, сибиряков, этим, конечно,  не удивишь, у нас 1.5 месяца была, то ли весна, то ли зима, то ли осень. Как мне говорили, у нас был маябрь.  Но больше всего мне понравилось, когда в этих же новостях  сказали , что  снег  выпал также на Ямале и в Норильске. Ничего не знаю про Ямал, но про Норильск знаю точно, там снег выпал, буквально вчера шёл, правда этот же самый снег ещё с зимы не растаял.

Норильск, 31 мая.
Норильск100.jpg

Норильск101.jpg

А у нас, слава богу, после  непонятно чего, пришло лето. Радует то, что по календарю лето и лето поняло, что оно лето и должно быть тепло.  Не вспугнуть бы его. На улице +24. 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, milypa сказал:

А у нас, слава богу, после  непонятно чего, пришло лето. Радует то, что по календарю лето и лето поняло, что оно лето и должно быть тепло.  Не вспугнуть бы его. На улице +24. 

ну вот....((((((( даже в Новосибирске сегодня +24 (((((( а у нас (после +30 в середине мая) +5.... спасибо, что снег не выпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IRINA_sar сказал:

ну вот....((((((( даже в Новосибирске сегодня +24 (((((( а у нас (после +30 в середине мая) +5.... спасибо, что снег не выпал

Ира,а у нас и снег был, правда, в Тольятти.  Вот такое.. лето.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но с 31 мая сего года на общественном транспорте Каракаса (Венесуэла) можно ездить бесплатно - в стране кончилась бумага для изготовления билетов, а новую купить не на что.

http://www.dw.com/ru/метро-каракаса-стало-бесплатным-кончилось-сырье-для-билетов/a-44040639

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...