Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уж, очень песня понравилась. Сначала думала, что она  актуальна только для жителей Сибири,оказывается нет.

Всех с началом лета.
Песня "Завируха" на Авторадио.
http://www.avtoradio.ru/video/kw1/119845/uid/667710

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

01.06.2018 в 19:56, IRINA_sar сказал:

ну вот....((((((( даже в Новосибирске сегодня +24 (((((( а у нас (после +30 в середине мая) +5.... спасибо, что снег не выпал

Нам тоже иногда хочется погреться... Вот вчера грелись под очень сильный ветер правда, но это уже ерунда! Главное у нас +26!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода продолжает испытывать на прочность все живое на Урале:

На трассе под Нижним Тагилом местные жители обнаружили десятки трупов птиц. Пернатые падали с неба и, как отмечают очевидцы, это были стрижи. Информация о пугающем явлении появилась 3 июня.Как передает Е1 со ссылкой на свидетелей, погибла целая стая птиц. Причина — отсутствие еды и аномально холодная погода, которая негативно повлияла именно на стрижей. Дело в том, что при понижении температуры окружающей среды у этих птиц, обладающих большой скоростью полета, резко увеличивается расходование энергии и происходит резкое истощение...Напомним, что в 2018 году май и начало июня (в первых числах шел снег) на Среднем Урале были аномально холодными за последние 33 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите: одну из линий московского метро обещают года через 3 довести до аэропорта Внуково.

Глядишь, когда-нибудь и в остальные на метро поедем.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tusya сказал:

Вы не поверите: одну из линий московского метро обещают года через 3 довести до аэропорта Внуково.

Глядишь, когда-нибудь и в остальные на метро поедем.?

Вы тоже наверно не поверите.

Только это метро нам уже не понадобится, потому что аэропорт Внуково собираются закрывать.

http://www.odintsovo.info/news/?id=53602

  • Нравится 1
  • Смешно 2
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Маэстро сказал:

Вы тоже наверно не поверите.

Только это метро нам уже не понадобится, потому что аэропорт Внуково собираются закрывать.

http://www.odintsovo.info/news/?id=53602

Информация по этой ссылке, видимо, уже устарела (она 2-х летней давности).

Решение о строительстве  метро во Внуково было озвучено всего полгода назад (и не на сайте одинцово, а московского правительства)  https://stroi.mos.ru/news/mietro-do-aeroporta-vnukovo-postroiat-za-tri-chietyrie-ghoda и активно преподносилось по каналу Москва-24 не далее, как вчера, в связи с открытием метро в Ново-Переделкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tusya сказал:

Информация по этой ссылке, видимо, уже устарела (она 2-х летней давности).

Решение о строительстве  метро во Внуково было озвучено всего полгода назад (и не на сайте одинцово, а московского правительства)  https://stroi.mos.ru/news/mietro-do-aeroporta-vnukovo-postroiat-za-tri-chietyrie-ghoda и активно преподносилось по каналу Москва-24 не далее, как вчера, в связи с открытием метро в Ново-Переделкино.

Спешу Вас разочаровать. Метро дойдет до Внуково, только не до аэропорта, а до поселка.

В связи с расширением города и жилищным строительством аэропорт закроют, а вот жители новых районов получат метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Маэстро сказал:

 Метро дойдет до Внуково, только не до аэропорта, а до поселка.

В связи с расширением города и жилищным строительством аэропорт закроют, а вот жители новых районов получат метро.

Поживем - увидим. Пока речь идет об аэропорте https://www.m24.ru/news/transport/03052018/31693

Что касается запретов полета над городом - они все равно не выполняются. Я живу в районе Юго-Запада и, выйдя на балкон, можно увидеть, как самолеты разворачиваются и идут на посадку явно над жилыми районами (это же хорошо видно, когда сидишь в самолете),

 

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ не поверите, но будучи вынужденным фанатом и поклонником РЖД, на накопленные бонусы еду в тур на фирменном поезде в купе с завтраком и ужином за 600 р..вместо 18520 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратное сообщение: вы не поверите, но я так мало и недалеко езжу от РЖД, что 3-й год никак на минимальный премиальный билет на накоплю )) Притом что езжу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я сменил местожительство. Покинул город, куда переехал в январе 1980 года, ещё несовершеннолетним. Все эти 38 лет почти каждый день я выходил из одного и того же подъезда – в том числе за получением паспорта, на сдачу экзаменов в институт, за получением диплома и отправляясь на все свои работы и поездки по европам.

Но, как говорит пословица, «всё проходит». Мой новый адрес – небольшой населённый пункт в Щёлковском районе Московской области. Ближайший сколько-нибудь известный город – Лосино-Петровский.

И теперь, решив все дела с переездом, возвращаюсь на форум.
 

  • Нравится 27
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите.

Вчера ездила на экскурсию. При выезде из Москвы проблем никаких.

А вот при въезде, из-за ЧМ от полиции черным-черно. Автобус долго-долго держали для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но отметили сегодня День России 5,5 часовым прохождением границы. Это какой-то пипец, товарищи, это- пытка временем и бездействием. 53 туриста-новичка сыпали вопросами:"А почему мы не можем вне очереди, у нас же программа!", "Мы не можем поторопить пограничников?", "Скажите, а куда можно пожаловаться?"

  • Нравится 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bolataeva.rita сказал:

Вы не поверите, но отметили сегодня День России 5,5 часовым прохождением границы. Это какой-то пипец, товарищи, это- пытка временем и бездействием. 53 туриста-новичка сыпали вопросами:"А почему мы не можем вне очереди, у нас же программа!", "Мы не можем поторопить пограничников?", "Скажите, а куда можно пожаловаться?"

У нас рекорд прохождения границы - 8 часов!

  • Нравится 2
  • Удивлен 1
  • Огорчен 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, bolataeva.rita сказал:

Вы не поверите, но отметили сегодня День России 5,5 часовым прохождением границы. Это какой-то пипец, товарищи, это- пытка временем и бездействием. 53 туриста-новичка сыпали вопросами:"А почему мы не можем вне очереди, у нас же программа!", "Мы не можем поторопить пограничников?", "Скажите, а куда можно пожаловаться?"

Не трави мне душу, Рита! 5,5 часов за то на границе! Я эту границу уже и не помню когда видела и еще лет 5 не увижу, а так хочется... Граница это конечно не цель, это отправной пункт путешествия. Вот ты ее прошел и всё! Ты уже точно в путешествии!!!!!!!!!!! А так  - сочувствую! Уж лучше бы с пользой это время провести, чем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2018 в 10:38, Tusya сказал:

Вы не поверите.

Вчера ездила на экскурсию. При выезде из Москвы проблем никаких.

А вот при въезде, из-за ЧМ от полиции черным-черно. Автобус долго-долго держали для проверки.

На сайте одной из турфирм встретила следующее объявление:

В связи с усилением мер безопасности в городах проведения Чемпионата мира по футболу в период с 01.06.18 по 25.07.18 на всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении!

Советую обратить на это внимания тем, кто будет участвовать в экскурсиях (думаю, что и просто гулять в людных местах). Во всяком случае, нас действительно перед поездкой об этом предупредили, а, кроме того,  собрали все паспортные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, я и сама с трудом, но 19.06.2018 года с Белорусского вокзала  уезжают 8 групп.  Мне стало интересно, сколько часов будем мы проходить границу??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ineska64 сказал:

Вы не поверите, я и сама с трудом, но 19.06.2018 года с Белорусского вокзала  уезжают 8 групп.  Мне стало интересно, сколько часов будем мы проходить границу??????

Далеко не всегда это зависит от количества групп. Часто от настроения (вредности) проверяющих и даже от даты.

Три года назад я проходила румыно-венгерскую границу 9 мая. Автобус стоял там 3!!! часа, а он был один-единственный. Причем, мы прекрасно видели, что происходило за стеклом пограничников с собранными у нас паспортами. Один за другим (а их было человек 5) они брали каждый паспорт, перелистывали каждую страницу, смотрели визы на свет (разве что не обнюхивали), Тянули время из всех сил. Не исключаю, что в Ритином случае причина тоже была "датская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ineska64 сказал:

Вы не поверите, я и сама с трудом, но 19.06.2018 года с Белорусского вокзала  уезжают 8 групп.  Мне стало интересно, сколько часов будем мы проходить границу??????

На нг  мы тоже проходили границу за 5,5 часов, причем, наш автобус  прибыл первым туда. Но доблестный ТТВ "помог", записав наш автобус  предварительно  на  6-00,  благодаря чему, мы с тоской смотрели  на  все  группы, которые нас  обходили...  А  далее везде, со всеми остановками.  У меня  получился личный рекорд прохождения  границы, по продолжительности и пропало напрочь желание  повторить результат. Правда, на обратном пути, при таком же количестве  и даже больше  наших групп,  границу прошли за 3,5 часа. Слава богу, что не было предварительной  записи!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая свой первый тур, наверное, тогда для нас это было" боевое крещение". Мне казалось, что вся привокзальная площадь была в автобусах, их было не меньше 20, может быть даже и больше , посчитать не было возможности, бегали по всей площади,  искали свой. Но среди этих 20 нашего тогда не оказалось. 
В последующих поездок, такого ажиотажа уже не было. Выбегаешь из поезда, несёшься и когда видишь 5 автобусов,  думаешь, и это всё ?  С каждым годом количество автобусов  идёт науменьшение. В прошлом году наша группа была единственной и в этом году от ТТВ тоже уезжаем мы одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе этого года только туртрансовских автобусов выезжало с нами 11 штук и границу мы прошли за 3 часа.  В мае на парковке у вокзала в Бресте было всего 2 автобуса, но границу мы проходили 5 часов, встав о очередь за минивэнами, пропуская рейсовые и пережидая пересменку програничников.  Действительно, очень многое зависит от настроения проверяющих.

Изменено пользователем Leia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй даже наоборот, большое число автобусов поспособствует меньшей въедливости при проверке (всё равно ведь всех надо пропустить), а это неплохо. Один-единственный автобус могут рассматривать досконально, а тут так не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, город Новосибирск в течение 5 дней  попал в зону аномального  потопа. В городе все машины превратились в лодки, для полного счастья не хватало вёсел  Можно было просунуть их в окна и плыть, ехать то всё-равно не получалось, только плыть. 
площадь  Труда.jpg

Новосибирск101.jpg

 Читала, что в некоторых городах Европы, есть автобусы-амфибии. Вы не поверите, у нас в Новосибирске  тоже появились такие автобусы.
Новосибирск100.jpg

И всего-то навсего для этого хватило  двух ливней, прошедших 10 и 14 июня.

Изменено пользователем milypa
  • Нравится 11
  • Удивлен 2
  • Огорчен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...