Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А я вот что сейчас подумала, если бы мы остались при советском строе, в котором , конечно было много недостатков, мы бы уж точно не стояли на месте, интересно СССР добился бы больших успехов в развитии науки, искусства, строительства, медицины, образования и прочее. Помечтаем в сослагательном наклонении?

 Я больше чем уверена, что продвинулись бы дальше. А вы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, сима сказал:

А я вот что сейчас подумала, если бы мы остались при советском строе, в котором , конечно было много недостатков, мы бы уж точно не стояли на месте, интересно СССР добился бы больших успехов в развитии науки, искусства, строительства, медицины, образования и прочее. Помечтаем в сослагательном наклонении?

 Я больше чем уверена, что продвинулись бы дальше. А вы?

 

Никуда бы он не продвинулся. Абсолютно все попытки построить социализм во всех странах закончились экономическим крахом. Вот вообще без исключений. После чего все эти страны от социализма отказались. Вон даже Северная Корея постепенно закрывает глаза на то, что люди сами обрабатывают землю, торгуют, что-то рпоизводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Вообще - то при определённом стаже (с) и сейчас оплата больничного 100%

А я и без стажа всем работникам больничный оплачиваю на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители не устают повторять, что в Союзе не было столь яркого расслоения на богатых и бедных. Даже инженерно-технические работники за Уралом могли съездить даже в Италию и ГДР. Карта Флоренции 70 - х гг. хранилась у меня как раритет. Многим даже в голову не приходило, что надо куда-то то ехать заграницу  , если был наш горный Кавказ, море, Крым и прибалтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в головном банке создан специальный отдел , который работает над тем, как максимально минимизировать зарплаты, премиальные выплаты и прочее, под благородным предлогом оптимизации производства, максимального получения прибыли.

 

А в Китае разве не компартия у власти?

Изменено пользователем сима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexP сказал:

А я и без стажа всем работникам больничный оплачиваю на 100%

Честь вам и хвала! Но, вообще -то, это - нарушение...

А мой  директор и, по совместительству, хозяин фирмы (царствие ему небесное!  доконали  "душевные" жители Самары...),  не то , что на больничный, а даже в отпуск меня не отпускал порядка 8 лет, только компенсацию выплачивал, правда...И только после его смерти я смогла, наконец, выехать в Европу...

Всё в этой  жизни очень индивидуально,  у каждого складываются определенные обстоятельства   и в прежние времена, и сейчас.  В идеале, лучше всего симбиоз самого-самого из  обеих жизней...??

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, сима сказал:

А в Китае разве не компартия у власти?

Ну называется она так, да. А вот миллиардеров и миллионеров в ней тоже хватает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bultatg сказал:

 В идеале, лучше всего симбиоз самого-самого из  обеих жизней...??

Ну это понятно, что лучше быть молодым, здоровым и богатым, чем старым, бедным и больным ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Ну это понятно, что лучше быть молодым, здоровым и богатым, чем старым, бедным и больным ???

 

Очень радует, что вы это понимаете!!!?? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, сима сказал:

Но ведь КОММУНИСТИЧЕСКАЯ.... И развитию Китая можно только позавидовать.

Да назвать можно как угодно. Главное - что делает, а не как называется. Никакого коммунизма в Китае нет. Нет даже социализма. Доля частной собственности в структуре ВВП (а мы знаем, что именно отсутствие частной собственности на средства производства является главной экономической чертой социализма) уже превысила 60% в Китае. И продолжает расти. Да, в Китае много госкомпаний. Но и они частично управляются по современным рыночным нормам, как и западные госкомпании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Waleri сказал:

но самое главное достижение, разрешили выезжать за границу. Но и при СССР этого никто не запрещал.

Товарищ забыл слова: "выездная виза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена СССР моя родная тетя с танцевальным коллективом должна была поехать на гастроли в Португалию. Но её не выпустили из страны, хотя все документы она собрала. Португалия была кап.страной, а тетя была разведена. На собеседовании ей вынесли вердикт - неблагонадёжная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Боже мой, вот все ждала, когда напишут про некачественные сосиски, колбасы и прочую продукцию! Аж смешно ? при нынешнем выборе до сих пор никто не может найти магазины с КАЧЕСТВЕННЫМИ продуктами? Я сосиски не ем, но в том же Вкусвилл они по составу надлежащие - идите и пробуйте, колбаски в Мясновъ с нормальным составом - идите пробуйте! Мороженого вкусного сейчас с чистым составом тоже завались - чистая линия, вологодское. Пельмени - Вкусвилл! Мороженое, кстати, Тамже тоже хорошее по составу и торты тоже! Молочная продукция - тоже!

 

А где этот Вкусвилл продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Иваново

Вот и я про то)) Так что все, о чем мы с вами здесь рассуждаем, зависит исключительно от субъективного восприятия,  которое, в том числе, определяется географией. А расслоение на богатых и бедных было всегда - просто отсутствие информации когда то было во благо. Ну, и количественное соотношение никто не отменял. Философия, в общем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да поймите же вы!!! На момент распада Советского Союза никто не хотел жить вместе. Страну раздирали откровенно русофобские настроения, особенно в Прибалтике и Средней Азии. Местные элиты хотели власти без союзного центра, хотели собственные деньги, собственные армии, собственных дипломатов и заграничные посольства. Экономика страны начала торможение еще в 60-е годы и медленно входила в штопор. А на бумаге все было хорошо. И это не воспоминания, это исторические факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

А я и без стажа всем работникам больничный оплачиваю на 100%

Не хвастайся, мне вообще без больничного оплачивают любые "отгулы" :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

А я и без стажа всем работникам больничный оплачиваю на 100%

А ФСС России не возражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Маэстро сказал:

Люди, да поймите же вы!!! На момент распада Советского Союза никто не хотел жить вместе. Страну раздирали откровенно русофобские настроения, особенно в Прибалтике и Средней Азии. Местные элиты хотели власти без союзного центра, хотели собственные деньги, собственные армии, собственных дипломатов и заграничные посольства. Экономика страны начала торможение еще в 60-е годы и медленно входила в штопор. А на бумаге все было хорошо. И это не воспоминания, это исторические факты.

А никто с этим и не спорит. Просто на форуме на первый план выступает личное восприятие, и это нормально, а потом уже профессиональное. Если это успешно совмещается, как у Вас, то это прекрасно, но не всем дано. Да и не обязательно. Все таки форум единомышленников по путешествиям))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Франческа сказал:

А никто с этим и не спорит. Просто на форуме на первый план выступает личное восприятие, и это нормально, а потом уже профессиональное. Если это успешно совмещается, как у Вас, то это прекрасно, но не всем дано. Да и не обязательно. Все таки форум единомышленников по путешествиям))   

Да просто по воспоминаниям некоторых форумчан, все было хорошо, и образование, и медицина, и жизнь вообще, а потом пришли скрытые враги и все разрушили и развалили. И люди были добрые, и колбаса вкусная, и трава зеленая. А сейчас все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна1012 сказал:

А ФСС России не возражает?

В ФСС AlexP сдает листки нетрудоспособности как положено, а остальное доплачивает за счет средств предприятия. Мы же первые три дня нетрудоспособности тоже оплачиваем за счет средств предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, AlexP сказал:

До Иваново эта сеть не дошла пока

Безымянный.png

Прям как у классика: "Редкая птица долетит до середины Днепра",  в данном случае, до середины Волги, за ней уже голод, ?нет никакаго Вкусвилл, блин как мы живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...