Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Средняя  - 50. Та девчонка юрист, про которую я писала чуть выше, как раз из Владика :)) И летает туда часто, и цены фоткает и показывает ?

Боооолее того, организация, в которой я работаю, занимается финансированием городов Российской Федерации. В том числе по статье "заработная плата и налоги". И, в частности, город Владивосток - это город, который курирую я. И мне оч хорошо известны тамошние заработные платы ? Спорить будем? - Не будем :))

 

Одно дело курировать, а другое дело жить. Как вы там у себя считаете, по какой методике, наши зарплаты? Вот оттого, что у нас все вами курируется, большая часть денег уходит из края. ЗП в 50тр даже для Владивостока не у каждого. Медицина, образование-возможно, но на 1,5 - 2ставки.А Вы как курирующий орган, не знаете, почему отток трудоспособного населения ДВ превышает приток? . Причём, контингент приезжающих сюда весьма специфичен. Ваша юрист домой не собирается насовсем, на большую ЗП вернуться? В советское время Дальневосточные надбавки государство просто так не раздавало. Поэтому не стоит так категорично.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 минут назад, ян@ сказал:

Одно дело курировать, а другое дело жить. Как вы там у себя считаете, по какой методике, наши зарплаты? Вот оттого, что у нас все вами курируется, большая часть денег уходит из края. ЗП в 50тр даже для Владивостока не у каждого. Медицина, образование-возможно, но на 1,5 - 2ставки.А Вы как курирующий орган, не знаете, почему отток трудоспособного населения ДВ превышает приток? . Причём, контингент приезжающих сюда весьма специфичен. Ваша юрист домой не собирается насовсем, на большую ЗП вернуться? В советское время Дальневосточные надбавки государство просто так не раздавало. Поэтому не стоит так категорично.. 

Наша юрист уехала вообще в Краснодар. Зарплаты там мизер (35-40 на должность юриста), но она нашла для себя иные плюсы, о которых приезжала на той неделе и рассказывала. В числе прочих - это как раз цены на овощи_фрукты_мясо_молочку, недвижимость и прочее. Более того, она успешно фрилансит, а вообще хочет заняться виноделием там теперь, отучиться на сомелье и замутить бизнес по виноделию)?Но речь не о ней. А о том, что каждый сам ищет свое место под солнцем. Кто-то не боится из Владивостока в Москву, из Москвы в Краснодар. Кто-то не боится искать себя и на другом поприще, а кто-то сидит и жалуется на туристическом форуме, как у них в городе все плохо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Waleri сказал:

Мало того, постановлением правительства убраны районы, которые раньше приравнивались к районам Крайнего Севера.

Климат стал лучше, наверное. Кураторы так решили. Одна морока с провинциалами, денег просят у Москвы, на жизнь жалуются, у самих зарплаты ого-го, по Европам ездят. Давайте лучше о путешествиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП_not_АП, если не секрет, Вы коренная москвичка или стали ею в ходе острой конкуренции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ян@ сказал:

по Европам ездят.

А Вы не ездите?

То есть ни Нижний Новгород (Валерий, плюс одна моя попутчица), ни Хабаровск (Настя, привет!!!), ни Мурманск (в соседней теме Елена из Мурманска написала про два подряд планируемых тура), ни Казань (две моих попутчицы оттуда), ни Орёл и т.д.... ну вообще никто не ездит, кроме Москвы, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, drugttv сказал:

АП_not_АП, если не секрет, Вы коренная москвичка или стали ею в ходе острой конкуренции? 

коренная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, drugttv сказал:

АП_not_АП, если не секрет, Вы коренная москвичка или стали ею в ходе острой конкуренции? 

Да нету в Москве никакой конкуренции. В Москве живёт 20 млн человек, так что работа есть для всех желающих )) Другое дело, что такой работы, чтоб ничего не делать и получать много, почти нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexP сказал:

Другое дело, что такой работы, чтоб ничего не делать и получать много, почти нет )))

занято ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Waleri сказал:

Так у нас везде все всё знают, а как до дела пузыри начинают пускать.

ага, ну точно! поэтому Вы ноете, а мы нет. Ну идите возьмитесь за дело, а не пузыри пускайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

А Вы не ездите?

То есть ни Нижний Новгород (Валерий, плюс одна моя попутчица), ни Хабаровск (Настя, привет!!!), ни Мурманск (в соседней теме Елена из Мурманска написала про два подряд планируемых тура), ни Казань (две моих попутчицы оттуда), ни Орёл и т.д.... ну вообще никто не ездит, кроме Москвы, да? 

Ездят! Только чтобы поехать, мы не ходим завтракать в ресторан, не посещаем ночные клубы, редко пользуемся такси и еще много в чем себя ограничиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вышла на пенсию, так и стала ездить, потому что с мужем продолжаем работать.. Такую дискуссию затеяли, как будто враг у стен Москвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Уссурочка сказал:

Ездят! Только чтобы поехать, мы не ходим завтракать в ресторан, не посещаем ночные клубы, редко пользуемся такси и еще много в чем себя ограничиваем.

Знаете почему вы не пользуетесь такси? Потому что в Вашем городе  нет проблемы с тем, где поставить машину, если Вы поехали на таковой. У Вас нет адовых час-пиков в метро, когда заходить на станцию можно минут 15-20 или осуществлять переход с одной на другую. В основной своей массе каждый из здесь присутствующих, живущий в регионе, не тратит больше часа своего личного времени на то, чтобы добраться на работу. Многие на нее вообще ходят пешком. В то время, как Москвичи выкладывают по 5-10 тысяч на одно только то, чтобы доехать до работы. У меня есть знакомая, к слову тоже врач, живет в ближайшем Подмосковье и работает в больнице в Мытищах (город Королев). Это от Москвы буквально 20 минут езды на электрички. Так вот, она на один только бензин тратит в месяц 12 000 от работы до дома и обратно. 

В рестораны завтракать мы тоже не ходим каждый день, но какие-то мимолетные вылазки, полагаю, у Вас никто не отменял тоже. А вот с походами в театры у нас куда бОльшая напряженка, нежели у Вас. В то время, как в Большой театр надо занять очередь за два месяца до старта продаж в вечера накануне, чтобы купить билет по более-менее оптимальной цене. И это не 200-300 и даже не 1000 рублей. А от 5000 и выше. Ленком, МХАТ, Театр Наций - билеты от 5000 и выше. В то время, как в Казани коллега на неделе посетила театр, купив билет в какое-то там самое крутое ложе за 900 руб  на первый ряд.

О чем Вы вообще говорите? 

20 минут назад, Waleri сказал:

Раз Вы всё знаете и умеете почему ещё не президент страны?

потому что президентом можно быть от 35-ти лет, а мне 26!

Всему свое время, товарищи!)))) ?

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Уссурочка сказал:

Ездят! Только чтобы поехать, мы не ходим завтракать в ресторан, не посещаем ночные клубы, редко пользуемся такси и еще много в чем себя ограничиваем.

И в турах не скупаем все подряд и не возмущаемся, что кто-то высчитывает, какие доп. экскурсии может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

О чем Вы вообще говорите? 

потому что президентом можно быть от 35-ти лет, а мне 26!

Всему свое время, товарищи!)))) ?

На нас отточите мастерство и к новым вершинам? Успехов Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Уссурочка сказал:

Ездят! Только чтобы поехать, мы не ходим завтракать в ресторан, не посещаем ночные клубы

Вот не поверите - я тоже )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

 

Московское время 15:56, начало дискуссии примерно 4 часа назад, т.е в 11:56, и все это время Уважаемая пылко дискутирует,  во время рабочего дня между прочим, а Регионы все это время Работают!  

На меня пальцем не указывайте, я в заслуженном недельном отпуске, с отпускными 3900 руб за 7 дн. С утра вот овсяночку поклевала, чаем с вареньем из ягод с огорода запила и сижу похихикиваю над всеми нами?.

На ужин - снова овсяночка,  отпускные отложила на будущую поездку - на два обеда в Европе должно хватить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Вот не поверите - я тоже )))))

Осторожнее в признаниях, а то АП_not_АП Вас запишет в число региональных лузеров:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, модераторам прикрыть на время тему? А то, не поверите, договоримся до того, что в автобусе будут места для москвичей и остальных - раздельно?Так хочется, чтобы все могли путешествовать по своим желания и мечтам, независимо от места жительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ян@ сказал:

Может, модераторам прикрыть на время тему? А то, не поверите, договоримся до того, что в автобусе будут места для москвичей и остальных - раздельно?Так хочется, чтобы все могли путешествовать по своим желания и мечтам, независимо от места жительства. 

Да, путешествия должны объединять людей из разных городов, а не разъединять выяснениями, кто сильнее лишился, чтоб поехать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ян@ сказал:

Может, модераторам прикрыть на время тему? А то, не поверите, договоримся до того, что в автобусе будут места для москвичей и остальных - раздельно?Так хочется, чтобы все могли путешествовать по своим желания и мечтам, независимо от места жительства. 

Поддерживаю....

Думаю можно прикрыть пока кое-кому не исполнится 35 лет даже:))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Летящая на метле сказал:

Осторожнее в признаниях, а то АП_not_АП Вас запишет в число региональных лузеров:))))

с чего бы? Я Алексея оч  люблю :))) 

К слову, я тоже не завтракаю в ресторанах, в ночные клубы не хожу.

Театры люблю, но не столь частный посетитель, увы.

13 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Московское время 15:56, начало дискуссии примерно 4 часа назад, т.е в 11:56, и все это время Уважаемая пылко дискутирует,  во время рабочего дня между прочим, а Регионы все это время Работают!  

На меня пальцем не указывайте, я в заслуженном недельном отпуске, с отпускными 3900 руб за 7 дн. С утра вот овсяночку поклевала, чаем с вареньем из ягод с огорода запила и сижу похихикиваю над всеми нами?.

На ужин - снова овсяночка,  отпускные отложила на будущую поездку - на два обеда в Европе должно хватить!

Овсяночку я тоже люблю, но я ею не наедаюсь. Я больше по рису как-то. По рису. Вам может мой рацион перечислить? Пшенная каша на молоке, вареное яйцо и кофе с молоком на завтрак. Перекус- кофе с молоком, сырник, яблоко. Обед - суп с фрикадельками. Перекус - два яблока. Ужин - курица с рисом и овощами. 

Отпускных у меня нет, у меня полный оклад, независимо от отпуска, больничного, отгулов. Ну извините, кто на что учился... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

 

Ну извините, кто на что учился... 

Вы бы поосторожнее с высказываниями... На минуточку так, так то  у меня два высших образования, техническое и экономическое, но вот беда - возраст подвел - предпенсионный - кому мы такие нужны в теперешней нашей стране. Более 30 лет, а кто то и больше, материальную базу страны строил, строил и построил...для таких как Вы, молодых, дерзких, знающих только куда пожаловаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж за работа такая у Вас, АП_not_АП, "на износ" на которой можно дискутировать по четыре часа в день? Да-а-а, перерабатываете оЧень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...