Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 часов назад, Nata2007 сказал:

Дороже купила только я. В Брюсселе-за 6 евро?.Но это было давно и по-другому курсу евро....

 НЕ-а,Цюрих- 7 евро!? Но ооочень нужно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вязьмичка сказал:

 НЕ-а,Цюрих- 7 евро!? Но ооочень нужно было...

Уже и не знаю, какой смайлик подобрать с самыми большими глазами!? ?

А мы давно эти пылесборники не покупаем, ищем то,что в хозяйстве сгодится - рюмочки, чашечки,подставки под яйца и пр.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Raveman сказал:

Покажу свою коллекцию магнитов за 12 лет путешествий ? 

Это уже музей )) Круто. Есть что вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Уже и не знаю, какой смайлик подобрать с самыми большими глазами!? ?

А мы давно эти пылесборники не покупаем, ищем то,что в хозяйстве сгодится - рюмочки, чашечки,подставки под яйца и пр.

Я иногда и рюмочки,чашечки тоже покупаю,в Вене вот два подсвечника интересных этот раз взяла,а магниты не стала,потому что есть уже ,из Тоссы в прошлый раз тарелочку треугольную под оливки и маленький кувшинчик с носиком под масло.Но тоже уже стараюсь квартиру не перегружать,а магниты покупаю из тех городов,где никогда не была.А не была много где.?

IMG_20181112_142000_839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MAK сказал:

послушать песни с номерами 206 и 307.

Да все песни с удовольствием можно слушать...А как поет...классно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Вязьмичка сказал:

В Вене вот два подсвечника интересных этот раз взяла

Большое спасибо за новую красивую идею сувенира! А какая цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Большое спасибо за новую красивую идею сувенира! А какая цена вопроса?

Да не очень "кусачая"  8-10 евро,смотря где ,мы потом после Вены видели их по всему маршруту 9 sm-  самые дорогие были в Бесалу и самое удивительное,что они там были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие же хотела из Праги привезти, но денег не хватило, там они от 200 крон. Теперь жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Машуля из Самары сказал:

А они на ярмарке или в сувенирках?

Я видела в сувенирных магазинах,точно в Вене возле дома Хундертвассера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2018 в 16:59, Evgeniya сказал:

А что? Вы хотели купить дороже?

Нет))  а вот посмотреть бы хотел на самый дорогой( цена) магнитик форумчанина

07.12.2018 в 19:32, Елена из Мурманска сказал:

 

Вам срочно нужно в Швейцарию. За 5-6 ещё помучаетесь искать. Там нормальная цена около 10 .

Есть у меня  магнит из Швейцарии но он стоил что то около 3 или 4 франков. За евро ничего в Швейцарии не покупал.Так получилось))

1358679956_.thumb.jpg.8b13ea6e555c56719f14d62f535df7e7.jpg

 

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Казбек сказал:

Нет))  а вот посмотреть бы хотел на самый дорогой( цена) магнитик форумчанина
 

Самый дорогой из Грюйера,7 евро,дешевле не было,дороже были,но очень хотелось на память из этого сказочного городка не только кусочек сыра привезти .Что сыр,съел и забыл...IMG_20181210_205752.jpg

Ну и остальные из Швейцарии все от 5 до 7евро.Из Веве к сожалению ничего не привезла,просто не успела,на пароходик бежали,чтобы успеть к 12 часам .А из Монтрё магнитик (дорогой),и нож миниатюрный,но очень острый Vicrorinox,почти самый дешёвый....15 евро.IMG_20181210_205720.jpgIMG_20181210_205648.jpgIMG_20181210_205630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Казбек сказал:


 


 Из Монтрё магнитик:

IMG_20181210_210635.jpg

А самые дорогие в Грюйере видела,но были непосильные по цене,в часиках циферблат не нарисован,а вставлены часики настоящие маленькие.Точную цену не назову,лишняя информация была для меня,но что то в районе 20 евро,как мне показалось.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой магнит, помню, тоже за 5 евро купила в Женеве, и то, можно сказать, повезло.))

Изменено пользователем Tatiana2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Tatiana2012 сказал:

В Швейцарии, наверняка, и дешевле магниты можно купить, только не в туристических местах. А нас в другие не завозят, к сожалению.

Люди, я вас всегда призываю пользоваться своим мозгом, а потом перечитывать то, что вы написали.

Зачем продавать магниты в НЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ местах. Кто их там купит? Местные на обед или ужин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2018 в 10:38, Маэстро сказал:

Люди, я вас всегда призываю пользоваться своим мозгом, а потом...

 

Призывы пользоваться мозгом,

Сказала, закусив кума,

В российском климате промозглом

Являли горе от ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое странное направление дали теме: "Найди у себя в коллекции самый дорогой магнит!".

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2018 в 10:38, Маэстро сказал:

Люди, я вас всегда призываю пользоваться своим мозгом, а потом перечитывать то, что вы написали.

Зачем продавать магниты в НЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ местах. Кто их там купит? Местные на обед или ужин?

Жестко вы...( Ну да, действительно, неточно выразилась. Хотя, думаю, все, в том числе и вы, прекрасно поняли, что имелось в виду: что в центре городов, особенно столиц, где всегда много туристов, цены выше среднего. А искать, где сувениры подешевле, у нас часто просто не бывает времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, Маэстро прав. В тех местах, куда редко забредают туристы действительно можно дешевле купить местные продукты, изделия народных промыслов, футболки и другие вещи, которые годятся как сувениры, но имеют применение в быту... Но конкретно магниты там вряд ли вообще будут продавать: местным они не нужны, их продают как раз там, где максимум туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции есть прекрасный берег Розового Гранита.

А в России есть "ужасный", но почти прекрасный СТЕКЛЯННЫЙ берег .

Уссурийский залив в Приморском крае ещё с прошлых времён стал местом свалки стекла и фарфора. Но кажется данное загрязнение пошло ему на пользу и тут не обошлось без сил матушки природы, которая превратила бухту возле Владивостока в один из красивейших пляжей в мире. В течение многих лет волны северной части Тихого океана превратили осколки стекла в миллионы гладких и красочных камешков, которые превратили этот район из безымянного пляжа в туристическую достопримечательность

 

image?id=877098626539&t=3&plc=WEB&tkn=*a

image?id=877098644715&t=3&plc=WEB&tkn=*C

Подробнее На https://ok.ru/etotkrasi/topic/69286108072939

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...