Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вчера меня поздравило моё агентство с наступающим праздником. Вручили мне шоколадку, открытку и ваучер на 1000 рублей. Это скидка на следующий тур от 50000 руб. А у меня как раз такой тур забронирован у них же. Ну разве не приятно?

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

25.12.2018 в 10:46, Sveta40 сказал:

Вчера меня поздравило моё агентство с наступающим праздником. Вручили мне шоколадку, открытку и ваучер на 1000 рублей. Это скидка на следующий тур от 50000 руб. А у меня как раз такой тур забронирован у них же. Ну разве не приятно?

Вы не поверите, но мне тоже как-то раз пришла открытка на Новый год от агентства. А на следующий год поздравить забыли...?  через год... снова забыли. ? Я обиделся и теперь бронируюсь САМОСТОЯТЕЛЬНО, без всяких многократных визитов в их офис.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, у нас появился мини-город, где можно почувствовать себя великаном в Стране лилипутов:) То увлеченные моделированием ребята-энтузиасты постарались - открыли городской макет. Точнее, пока только часть его, потому что он посвящен не только Оренбургу, а Великому шелковому пути, потому в дальнейшем откроются еще части, изображающие Казахстан и Китай. Да и в Оренбурге еще будут дополнения, но все равно город уже узнаваем. Наш ж/д вокзал,

7aCVG5cijKw.jpg

мосты через Урал:

CbmUqin_Qvg.jpg

Музей истории (бывшая гаупвахта) и резиденция первых генерал-губернаторов:

ZJGkhlxWGVE.jpg

водонапорная башня:

Q5EDYy7JEFE.jpg

парк аттракционов:

l6eIcBdJW3Y.jpg

самая популярная областная горнолыжка:

_df_EfAdcv4.jpg

Не обошли вниманием и частный сектор с помидорками и тыквами на грядках, подсолнухами вдоль заборов, сиренью под окнами: 

Va-LXy_scAk.jpg

и даже гаражные кооперативы с мужиками, соображающими на троих, и баночками с соленьями на полках гаражей... и прочими подобными вроде бы мелочами, но так оживляющими макет, придающий ему жизни. 

h7dO8rasUtI.jpg

Многое еще только в планах, но и то, что есть, вызвало восхищение и желание рассматривать детали. К тому же ребята-создатели проводят очень интересные экскурсии, рассказывая множество интересных фактов об истории каждого здания, представленного на макете. В общем, порадовалась, что и в нашем городе появилось такое чудо в миниатюре, которое раньше видела только в Питере. Буду ходить и наблюдать, как растет мини-город:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, у нас сегодня погода новогодняя - как по заказу: мороз, солнце и все деревья в пушистом инее. Подруга детям говорит, что это Дед Мороз для нас постарался. И точно ведь, верится:)

41hFHKcojmw.jpg

H5ESnZfZXR4.jpg

RnVSl6TWWOg.jpg

-inB23dQiQo.jpg

27OCjNKXr9Q.jpg

iT5S6MIGdeM.jpg

HkgFxi5O-uE.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но впервые в жизни довелось встречать Новый год без снега и мороза.

Осенью мы  с семьёй переехали из Челябинска в Крым, и сейчас наслаждаемся самым красивым городом полуострова, Севастополем.

Город и так сам по себе очень красивый, нарядный. А в преддверии Нового года на улицах тысячи огней, музыка, танцующие люди, и конечно же море!

Захотелось поделиться с Вами  новогодним настроением нашего нового любимого города. 

ojkDWYKt18g.jpg

g7B89ALhVI8.jpg

3s2eeDRdCzY.jpg

AHzzc2pDkLE.jpg

q1jAD7BPmXE.jpg

WuUxUxp5gdQ.jpg

pS3LG2VQ7Y0.jpg

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в сказку попала)) Новогодние фото всегда приятно рассматривать. В них столько надежд, счастья, веселья и искренней радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, «Совести Запада», в январе 1960 года не стало. Кто сейчас является этой самой совестью, я не знаю. Чтобы сразу закончить с интригой, скажу, что речь идет о французском писателе, нобелевском лауреате по литературе Альбере Камю. Нобелевская премия была вручена писателю в 1957 году - «за огромный вклад в литературу, высветивший значение человеческой совести». Еще при жизни Камю получил нарицательное имя «Совесть Запада».4 января 1960г. автомобиль, в котором ехал писатель, разбился, два человека погибли, двое от удара в дерево были выброшены из машины и выжили. В личных вещах Камю был обнаружен неиспользованный железнодорожный билет до Парижа именно на это число, однако, он выбрал поездку на авто.

kamiu-alber.jpg

До 2018г. я не был знаком с творчеством писателя, хотя фамилия Камю мне встречалась часто. Камю уже давно был разобран на цитаты, его высказывания и афоризмы легко можно найти в сети. Первая же строчка, которая приписывается Камю, и в которую я случайно уперся взглядом, привлекла внимание: «Путешествие, как самая великая и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя». В этой строчке, которую очень часто приводят любители путешествий, есть одно слово, которое выбивается из общего смысла – это слово «вновь». Почему вновь, с какой стати? И далее не совсем понятное по смыслу словосочетание «обрести себя».

MP00507.jpg

Если следовать логике писателя, то люди, которые не путешествуют «слегка не в себе». Обретение есть приобретение, оно либо есть, либо его нет. Обретение посредством путешествий, многим любителям путешествий может показаться делом простым, хотя бы в понятийном смысле. Как знать. Чтобы понять авторскую позицию, надо познакомиться с произведениями автора. Что я узнал, если говорить в целом о творчестве Камю? То, что для его творчества характерны две темы, это философия абсурда и философия бунта. Одна тема связана с другой. По мнению автора, если не рассматривать отдельную человеческую жизнь в контексте жизни вечной, то жизнь, представляется абсурдом и ничем иным. Отсюда бунты, революции, самоубийства. Или активная борьба со скукой во время путешествия, как в нашем случае.

henri_cartier-bresson31.jpg

Мне не удалось обнаружить ссылку на первоисточник афоризма Камю о «путешествии как самой великой и серьезной науке», но вот что я нашел. В эссе «Миф о Сизифе» Камю называет путешественника «персонажем абсурда, который исчерпав одну задачу, идет к следующей». Тем самым Камю еще раз подтверждает, что человек соткан из противоречий.

2641755.jpg

Разумеется, новые впечатления, какими бы яркими они не казались во время путешествия, не могут быть «обретением себя». Впечатления – это эмоции. А новые эмоции, которые «приобретаются» с радостью, наполняют «новым» лишь на короткий промежуток времени. Новогоднее послевкусие шампанского и устриц исчезает. Через какое-то время все опять становится пресным. Впечатления блекнут, эффект новизны исчезает. И опять хочется чего-то сладенького. Путешествия можно сравнить с каруселью, карусель событий вращается, все быстро мелькает, интересно до умопомрачения. Кажется, невозможно обнаружить понимание, в чем суть науки путешествий. Вопросов больше чем ответов. И тут еще один французский писатель - Антуан де Сент-Экзюпери дает нам подсказку: «Путешествуют не в пространстве, путешествуют внутри самих себя». 

MV5BZTcwZGVlOGEtYTc1My00MmU1LTkwNWEtYWIwNDk1NzExODBlL2ltYWdlL2ltYWdlXkEyXkFqcGdeQXVyNDkzNTM2ODg@._V1_UY1200_CR629,0,630,1200_AL_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Слава Богу! Надя объявилась, а то уже потеряли тебя! ?С новыми путешествиями!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Сергею Викингуру нужна помощь. Здесь. И сейчас. http://forum.tourtrans.ru/profile/35345-vikingur/?status=4340&type=status

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но меня поставили на предмодерацию. Честно никого не хотела обидеть. Скажу по другому - отрицательные отзывы тоже нужны, чтобы отсеять случайных туристов, которые по незнанию нюансов автобусных туров могут остаться недовольными. Так что парадокс - чем больше негативных отзывов, тем меньше негативных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Радуга-дуга сказал:

Ребята! Сергею Викингуру нужна помощь. Здесь. И сейчас. http://forum.tourtrans.ru/profile/35345-vikingur/?status=4340&type=status

Я уже отработала, прошу также поддержать Сергея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20190110_000351_106.jpg

На каникулы выход отметила ?
И ушла, хороводом помятая...?
Как промчались те дни - не заметила?!
А сегодня проснулась - ДЕВЯТОЕ!???
Мел в руках раскрошился предательски?
Кое-как вывожу  уравнения ♒!
Менделеев  мигнул издевательски ??‍?
Ох, скорей бы уже воскресение!))?

  • Нравится 19
  • Спасибо 3
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вербочка сказал:

Менделеев  мигнул издевательски ??‍?
Ох, скорей бы уже воскресение!))?

А Берцелиус, мне кажется, с пониманием смотрит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

А Берцелиус, мне кажется, с пониманием смотрит:)

Намекает, думаешь?)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вербочка сказал:

Намекает, думаешь?)))?

По крайней мере, разрешает и одобряет))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...

В автобусе поздравляли туриста с днём рождения и мне ночью приснился сон, что про меня гид забыла, не поздравила и не вручила презент. Стало обидно.

А на самом деле день рождения мой в августе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

Вы не поверите...

В автобусе поздравляли туриста с днём рождения и мне ночью приснился сон, что про меня гид забыла, не поздравила и не вручила презент. Стало обидно.

А на самом деле день рождения мой в августе. 

В августе хорошооо, в августе туров много,  выбирай любой - поздравят непременно...А вот в конце января куда?)))??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вербочка сказал:

вот в конце января куда?)))

Вернулась из новогодней Праги. Ёлку застали и ярмарки на Староместской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

Вернулась из новогодней Праги. Ёлку застали и ярмарки на Староместской.

Новогодняя  - это здорово, в конце января туда туров нет, да и не новогоднее уже всё будет!))) Поэтому пришлось выбрать не ТТВ)))(((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вербочка сказал:

В августе хорошооо, в августе туров много,  выбирай любой - поздравят непременно...А вот в конце января куда?)))??? 

Ты-то себе хитрюга уже выбрала куда. Отмечать юбилей. В Москве созываешь всех на встречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня в офис ТТВ, чтобы внести предоплату за 24-й и 26-й туры. И не поверите, но  всё прошло более, чем удачно: неожиданно выплатили переплату за тур 2015 года с Дианой Голицыной, а потом удалось еще и пересечься и пообщаться с одним из моих любимых гидов - Дианой Голицыной!

P_20190112_124426.jpg

P_20190112_124327.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...