Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Только что, Tatiana2012 сказал:

Смотрела сегодня в новостях, как бабушка-надзирательница руками разводила в недоумении, как это смогли похитить картину, не иначе сообщники были...)) Ну смешно, ей богу...)) Похитили картину в то время, когда в зале было большое количество людей!.. И никто, даже те же бабушки, типа, даже внимания не обратили и не удивились, что кто-то просто подошел, снял картину знаменитого художника и унес! Чудеса да и только...))

Да эти бабушки-смотрительницы вообще совершенно бесполезны в подавляющем большинстве, могут либо дремать на стуле с открытыми глазами, либо ругаться с туристами )) Никакой защиты они не обеспечивают, по крайней мере не известно ни одного случая, чтоб смотрительницы предотвратили хоть один инцидент с музейными объектами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 минут назад, AlexP сказал:

Да эти бабушки-смотрительницы вообще совершенно бесполезны в подавляющем большинстве, могут либо дремать на стуле с открытыми глазами, либо ругаться с туристами ))

Да Вы чО! Какие бабушки??? Там утром про три уровня защиты говорили! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Да Вы чО! Какие бабушки??? Там утром про три уровня защиты говорили! ?

Конечно, вот они - очки с -8, мохеровая шаль и валидол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)))Три уровня на данной выставке и было))По крайней мере в конце декабря, когда мы посетили выставку картин Архипа Ивановича)Один уровень проверил билет на входе, второй - заглянул в сумку (что хотели увидеть в моей "дамской" сумке для путешествий - не знаю...там даже мамонт заныкан), а третий уровень состоял из двух смотрительницы перед залами. Очень премило с ними пообщалась)))Кстати, в нарушение правил - с рюкзаками тоже запускали....(обычно в музеях нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, yu_kka сказал:

второй - заглянул в сумку

Так-то лучше бы на выходе, а не на входе проверяли. Вдруг ты в свою сумочку дамскую "Ай-Петри" пристроила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Waleri сказал:

Сколько вам лет, детский сад штаны на лямках? Верите во всякую дурь, которую несут по ящику. Какой наркоман, он не отличит картину одного художника от картины другого.

А ему и не надо было )))) там на выставке любую картину бери, и каждая будет работой Куинджи )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

А ему и не надо было )))) там на выставке любую картину бери, и каждая будет работой Куинджи )))))

Так "опытным" сыщикам,не детсадовским, нужно же развить теорию заговора!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Так "опытным" сыщикам,не детсадовским, нужно же развить теорию заговора!?

Ой, я ж не посмотрел, кто написал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Waleri сказал:

Правильно взял любую картину, особенно там, где народу по-больше, засветился на камеру, вышел спокойно, сел в белый мерседес и уехал, чтобы потом её   спрятать и продать на рынке.

По всем приметам Баширов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tatiana2012 сказал:

Смотрела сегодня в новостях, как бабушка-надзирательница руками разводила в недоумении, как это смогли похитить картину, не иначе сообщники были...)) Ну смешно, ей богу...)) Похитили картину в то время, когда в зале было большое количество людей!.. И никто, даже те же бабушки, типа, даже внимания не обратили и не удивились, что кто-то просто подошел, снял картину знаменитого художника и унес! Чудеса да и только...))

 Помните знаменитую фразу-"Все чудесатее и чудесатее..." Я до сих пор не пойму как вообще это было возможно. И охрана, и посетители, и смотрители....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Я до сих пор не пойму как вообще это было возможно. И охрана, и посетители, и смотрители....

А я этому как раз совсем не удивляюсь. А вот то,что нашли - чудо! Поживём - увидим, что будет дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Помните знаменитую фразу-"Все чудесатее и чудесатее..." Я до сих пор не пойму как вообще это было возможно. И охрана, и посетители, и смотрители....

Ага, тем более, что вор совсем не был похож на "стариков-разбойников", которых никто не заподозрил в краже. Этот тип, судя по видео, был как раз крайне подозрительного вида... Просто внаглую подошел, снял картину и понес в руке, как ни в чем не бывало...)) Почему охрана на выходе никак не отреагировала, непонятно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на выставке перед новогодним туром, рассматривая картины ,случайно зашла за контрольную линию,ко мне сразу же подошла смотрительница и предупредила,что так делать нельзя.А тут картину сняли!Чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то с трудом верится, что в Третьяковской галерее нет достойной охраны. Неужели такое возможно. Просто вспоминаю моё посещение в музей изобразительных искусств, когда  насколько помню, то ли случайно задела картину, то ли совсем случайно, в общем картина запиликала, я думала меня прямо из зала галереи в зал суда  телепортируют. Слава богу разобразились, нам принесли извинения и мы продолжили осмотр. Хотя о чём я?  В этом же музее, я почувствовала себя нехорошо и присела на скамейку, у меня было такое ощущение, что я  совершила тяжкое преступление. Ничего не делала,  ничего не трогала, просто присела, чтобы выпить таблетку и немного посидеть. Сотрудница музея налетела, как фурия. В общем, посещение этого музея оставило о себе не очень приятное впечатления, безусловно не от экспозиции  музея, а об отношении сотрудников музея к гостям  города.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но благодаря форуму я не переживала за свою европейскую открытку. Форумчане сообщали, что недавно приходили им ещё предновогодние. И вот я тоже дождалась. Пришла из Вроцлава спустя 23 дня. Это рекорд. До этого всех дольше 16 дней шла из Лихтенштейна. Как всё-таки приятно, что она находит нас.

15486891305031826578507191860882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, LNM сказал:

Вы не поверите, но благодаря форуму я не переживала за свою европейскую открытку. Форумчане сообщали, что недавно приходили им ещё предновогодние. И вот я тоже дождалась. Пришла из Вроцлава спустя 23 дня. Это рекорд. До этого всех дольше 16 дней шла из Лихтенштейна. Как всё-таки приятно, что она находит нас.

 


У вас ещё быстро пришла. У меня открытка в прошлом году из Италии шла 2 месяца, ничего дошла. Правда до Москвы вроде бы шла чуть меньше , всего 1.5 месяца.
А вот так..jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я каждый день жду открытки из Тулы-новогодней столицы России.Отправила на свой адркс по почте Деда Мороза за 1 рубль.Идет уже почти месяц (со 02.01).Ну не странно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

А я каждый день жду открытки из Тулы-новогодней столицы России.Отправила на свой адркс по почте Деда Мороза за 1 рубль.Идет уже почти месяц (со 02.01).Ну не странно ли?

У нас из одного района нашего города в другой район больше недели идет письмо, так что ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, milypa сказал:


У вас ещё быстро пришла. У меня открытка в прошлом году из Италии шла 2 месяца, ничего дошла. Правда до Москвы вроде бы шла чуть меньше , всего 1.5 месяца.
А вот так..jpg
 

Итальянские открытки самые медленные! А местами еще и изрядно пожеванные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра вчера получила Новогоднюю открытку, которую я отправила 31 декабря из Триеста. В прошлом году пришла где-то в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013 г. из Ватикана дошла открытка , на которую я забыла наклеить марку на 1 евро, а более дешёвую наклеила. Так что молодцы итальянцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, milypa сказал:

В этом же музее, я почувствовала себя нехорошо и присела на скамейку, у меня было такое ощущение, что я  совершила тяжкое преступление. Ничего не делала,  ничего не трогала, просто присела, чтобы выпить таблетку и немного посидеть. Сотрудница музея налетела, как фурия.

Действительно, непонятно, для чего в музеях стоят банкетки, если присесть на них считается чуть ли не преступлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Любят у нас на Руси всевозможные праздники. И вот сегодня-ни много, ни мало, а День рождения "русской водки!!! Конечно, праздник приурочили к дате, мягко говоря, "спонтанно". Связан он с открытием  Менделеева, не имеющем никакого отношения к изобретению напитка. Но вот что напиток исконно русский. доказал знаменитый Вильям Похлебкин, о котором я упоминала в теме "Малая Родина". А то, что слово "водка" от слово вода.... Так что сами понимаете, что пить нам сегодня-водку или воду, выбор только за нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...