Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Как пожелаете. Это форум. Кому нравится, то ставит лайки, кому не нравится - может написать, что не нравится. Демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нуууу, "банально" - это понятие весьма субъективное. Я, например, в степи живу, так мы на похожие лес и горы в соседнюю Башкирию посмотреть ездим как на диковину. А для соседей как раз степные наши просторы - нечто невиданное. Так по выходным у нас и происходит трансграничные перемещения населения соседних субъектов РФ: мы в Башкирию, они  -к нам:))

:drinks:  Нафаня, за ваше дружелюбие, тактичность, жизнерадостность и, конечно, чувство юмора (даже не сомневаюсь, что есть!) И за то, чтобы эти качества на форуме не стали дефицитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:  Нафаня, за ваше дружелюбие, тактичность, жизнерадостность и, конечно, чувство юмора (даже не сомневаюсь, что есть!) И за то, чтобы эти качества на форуме не стали дефицитом!

 

спасибо!

Предлагаю разливать с такой, чтобы на весь форум хватило:)))

 

x_f6bf970e.jpg

 

Надо же фотку откопала почти шестилетней давности, из первой поездки с ТТВ:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Предлагаю разливать с такой, чтобы на весь форум хватило:)))

 

Надо же фотку откопала почти шестилетней давности, из первой поездки с ТТВ:))

)))))))))))))))) Отменный вкус у вас, сударыня! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, вот какая красота всего в 120 км от Новосибирска.

Лиона, поделитесь, пожалуйста, в какую сторону от Новосибирска надо ехать за такими видами, как называется это место? И как Вы туда забрались?!?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиона, поделитесь, пожалуйста, в какую сторону от Новосибирска надо ехать за такими видами, как называется это место? И как Вы туда забрались?!?))))))))))

Это Бердские скалы. Внизу, соответственно, река Бердь. Ехать надо в сторону Искитима, памятник природы областного значения находится в нескольких километрах от села Новососедово. Доехали до местной гостиницы, потом пешочком километра три по довольно ровной дороге. Ну может совсем чуть-чуть чувствовался подъем. И попали на смотровую площадку урочища Зверобой.

Мы брали экскурсию выходного дня. Конечно, лучше своей компанией, да с шашлыками и ночевкой в той самой гостинице. Там, кстати, баня неплохая. Экскурсии выходного дня устраиваются самые разные: от Мариинска и Барнаула до Караканского бора, Беловских водопадов и прочей местной красоты. Жаль, мы поздно узнали об этих экскурсиях. Но ведь у нас впереди следующее лето. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случаем магнитной бури нет? Что-то все какие-то агрессивные, учат друг друга жизни, ставят диагнозы.. Перегрелись что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас жара уже уморила...до печёнок дошла...комком в горле стоит...тошнит от неё...бесит... 

   Как они в этих италиях живут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как они в этих италиях живут?

Нормально живут.)

"А что на юге? А на юге много места для веселья!

Там - горы, пальмы, чайки, солнце, воздух и вода..." (М. Щербаков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас жара уже уморила...до печёнок дошла...комком в горле стоит...тошнит от неё...бесит... 

   Как они в этих италиях живут? 

Вооот.. теперь ты можешь понять, почему я не люблю лето? :biggrin:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально живут.)

"А что на юге? А на юге много места для веселья!

Там - горы, пальмы, чайки, солнце, воздух и вода..." (М. Щербаков)

Если честно, то существуем. Лето ждешь, ждешь..а когда оно приходит - все вялые , сонные , как мухи. Ладно бы если бы днем была жара, а ночью опускалось хотя бы до 16-18 градусов, так нет же - полный штиль и в восемь вечера градусник показывает слегка за 30))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это я про Италию в ответ на Ритин вопрос писала.)

Но лично я бы предпочла сейчас ночью +30, чем +15.))) Я люблю тепло и солнце.

А как подумаю, что через месяц уже промозглая осень начнется, а мы даже лета не видели, так мне совсем тоскливо становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, давай я нашаманю +30 в следующем году?! Я ж не доживу до конца лета в городе, если жара начнётся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите,но мы уже не понимаем значение слова "жара"....июль отшиб напрочь...

ага, ага - погреться бы! где - нибудь в Италии иль на Лазурке! :cray:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же мы все разные. Одни живут на юге, но жару не переносят. Другие теплолюбивые живут в прохладных широтах. Все жалуются на свой родной климат. Одним погреться бы, другим охладиться. Есть такое место, где идеальное лето? Наверное на Канарах  :smile: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же мы все разные. Одни живут на юге, но жару не переносят. Другие теплолюбивые живут в прохладных широтах. Все жалуются на свой родной климат. Одним погреться бы, другим охладиться. Есть такое место, где идеальное лето? Наверное на Канарах  :smile: ?

да,остров вечной весны при ежегодной температуре +25........ :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас +13...дождик...и хорошоооо!))) У природы нет плохой погоды, хотя...пусть ругают лучше её, чем ругаются друг с другом!) :yes3:

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в этот выходной у нас дома состоялось событие, которое сопровождает меня с самого детства...

Каждые 10 лет у нас в доме собираются мамины однокурсницы, с которыми она когда-то училась в педагогическом училище.

И вот наступила круглая дата - 50!! лет после окончания!!!

Вот такими они были в далеком 1965 году...

 

DSCN8334.JPG

 

Вот такими же девчонками и остались, спустя эти 50 лет...

 

DSCN8124.JPG

 

Традиционная встреча у фонтана.

 

DSCN8115.JPG

 

Многие из них живут в других городах и странах, но лучшие подруги снова собрались у нас и своей жизни я уже не представляю без этих встреч.

Пусть будут еще и 60 спустя , и 70...и еще много-много лет эти встречи, и пусть тех, кто уже ушел...не становится больше!

 

DSCN8311.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь можно-нужно каждые 5 лет устраивать встречи.)

Через 5 лет бывают тоже, но не такие масштабные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но.. я ищу обменник или банк в Москве, в котором в воскресенье я могу обменять рубли на гривны!

Может быть кто-то видел? Буду благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но.. я ищу обменник или банк в Москве, в котором в воскресенье я могу обменять рубли на гривны!

Может быть кто-то видел? Буду благодарна!!!

Раньше такой обменник был на Белорусском вокзале...В самом здании...

Может, нечто аналогичное есть и на Киевском?... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...