Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вербочка! Как и обещала, сообщаю о результате. Прошла 2 магазина "Монетки". В первом ничего не было, а вот во втором ваша "вкусняшка" была. Купила несколько штук, буду угощать народ. Там был еще другой вид вашего крекера: ржаной с солью, я и этого купила пару пачек. Дома попробовала, мне понравился, но французский вкуснее, но это и понятно - французский же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вербочка! Как и обещала, сообщаю о результате. Прошла 2 магазина "Монетки". В первом ничего не было, а вот во втором ваша "вкусняшка" была. Купила несколько штук, буду угощать народ. Там был еще другой вид вашего крекера: ржаной с солью, я и этого купила пару пачек. Дома попробовала, мне понравился, но французский вкуснее, но это и понятно - французский же!

Французский. ?да .даже воздух вкуснее, чем у соседних Бельгии, Германии, Испании и Италии!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и я всегда и везде такого же мнения! А Лена (novichek) - наш человек!

Даже во время ночных переездов я всегда ощущаю тот момент, когда автобус начинает двигаться по любимой территории...с закрытыми глазами чувствую...Фрррранцияяя!!!O, tres bien!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка! Да мы с тобой ну просто родственные души. У меня такие же ощущения, и в такой момент просто хочется петь от счастья: вот она моя любимая Франция. В нашем летнем туре наш гид Наташа Луари, которая очень любит Францию, уловила момент ее приближения самая первая и радостно нам сказала: "Ну вот, хорошие мои, мы ,наконец, во Франции!" Вот уж было радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка! Да мы с тобой ну просто родственные души. У меня такие же ощущения, и в такой момент просто хочется петь от счастья: вот она моя любимая Франция. В нашем летнем туре наш гид Наташа Луари, которая очень любит Францию, уловила момент ее приближения самая первая и радостно нам сказала: "Ну вот, хорошие мои, мы ,наконец, во Франции!" Вот уж было радости!

Мне кажется, что такого приятного запаха, как на стоянках во Франции мне больше нигде не встречалось.Там и кофе пахнет как-то по особенному, и аура своя...

А вот еще момент...Ниночка, ты помнишь, что на Монмартре тоже всегда свой особый вкус и запах, его тоже нельзя спутать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж речь зашла про запахи... Запах Парижа для меня - запах кофе, табака, цветущего миндаля и свежих багетов :-))) ну, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Монмартр! Каждый раз, когда я попадаю в Париж, я первым делом иду на Монмартр. Это моё любимое место в Париже. Меня влюбил в это место мой приятель француз, который долгое время жил и работал учителем на Монмартре, прекрасно знал этот квартал и так о нем рассказывал, что я "заболела"! Вот уже 5-й или 6-й раз в мартовские каникулы я еду на неделю в Париж, гостиница у меня в 15 минутах от Монмартра, и каждое утро я поднимаюсь на Холм, как называют Монмартр французы, гуляю по его неповторимым улочкам, здороваюсь за руку с Человеком, проходящим сквозь стену, и обязательно выпиваю чашечку кофе в кафе на площади Тертр. Ну и раз в день я обязательно ем мой любимый луковый суп в ресторанчике Consulat (на мой взгляд, здесь этот суп самый вкусный, да и потои атмосфера старейшего монмартрского ресторанчика - это что-то!). А какой красивый Монмартр в новогодней иллюминации с вкуснейшим горячим вином. Да, Вербочка, ты права на все сто: воздух Монмартра - это неповторимый аромат очарования и красоты, богемы и толп туристов...

Изменено пользователем джуромская нина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж речь зашла про запахи... Запах Парижа для меня - запах кофе, табака, цветущего миндаля и свежих багетов :-))) ну, как-то так...

Лена! А про круасаны, ты забыла? Когда утром идешь по парижским улицам, весь Париж пахнет кофе, багетом и круасанами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Монмартр! Каждый раз, когда я попадаю в Париж, я первым делом иду на Монмартр. Это моё любимое место в Париже. Меня влюбил в это место мой приятель француз, который долгое время жил и работал учителем на Монмартре, прекрасно знал этот квартал и так о нем рассказывал, что я "заболела"! Вот уже 50й или 60й раз в мартовские каникулы я еду на неделю в Париж, гостиница у меня в 15 минутах от Монмартра, и каждое утро я поднимаюсь на Холм, как называют Монмартр французы, гуляю по его неповторимым улочкам, здороваюсь за руку с Человеком, проходящим сквозь стену, и обязательно выпиваю чашечку кофе в кафе на площади Тертр. Ну и раз в день я обязательно ем мой любимый луковый суп в ресторанчике Consulat (на мой взгляд, здесь этот суп самый вкусный, да и потои атмосфера старейшего монмартрского ресторанчика - это что-то!). А какой красивый Монмартр в новогодней иллюминации с вкуснейшим горячим вином. Да, Вербочка, ты права на все сто: воздух Монмартра - это неповторимый аромат очарования и красоты, богемы и толп туристов...

Читаю....и ухожу в полнейший астрал, до ощущения прохлады руки того, кто проходит сквозь стену, до ощущения под ногами  дорожек, сбегающих с холма, до появления звуков вечернего Монмартра в голове. Мне и сейчас кажется, что я всё еще там, влажный , но теплый вечерний воздух...акварельные блики фонарей...звуки музыки,  - всё это в каждой клеточке меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, за полстраницы дошли от крекера до влажного воздуха Монмартра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на мой вопрос так и не ответили. Или тут междусобойчик в узком кругу?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на мой вопрос так и не ответили. Или тут междусобойчик и посторонних здесь не место?

Лена, не стоит так воспринимать то, что вопрос, возможно, не заметили.

Специалист по кедровым орешкам у нас Ритуля, и она могла просто не увидеть твоего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, сори. Понимаешь, вакуумная упаковка- это очень хорошо. Но мы же с тобой не знаем, сколько орех пролежал до того, как его в нее запихали?

. Мы никогда не берем чищенный орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! А про круасаны, ты забыла? Когда утром идешь по парижским улицам, весь Париж пахнет кофе, багетом и круасанами!

Да-да! И круассаны тоже.  :smile: И еще! Забыла про парфюм! Елисейские поля и Sephora, запах на половину улицы  :biggrin:

Изменено пользователем novichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, парфюм - это да! Как вкусно пахнут многие парижанки! Я иной раз ловила себя на мысли, что хочу остановить и спросить у "девушки", каким же чудо-пармюмом она надушилась. Клянусь, сдерживала себя большим усилием воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, сори. Понимаешь, вакуумная упаковка- это очень хорошо. Но мы же с тобой не знаем, сколько орех пролежал до того, как его в нее запихали?

. Мы никогда не берем чищенный орех.

Наверное, мне повезло, орехи были вкусные, прогорклости или еще какого-то нехорошего привкуса я не ощутила. Очень хорошо пошли эти орешки на переездах в итальянском туре :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка! Ты не поверишь, но все наше учебное заведение подсело на твой французский крекер. Товарищ, который нас угостил твоей вкусняшкой, увидев успех угощения, сегодня принес это угощение повторно, а мне, которая выказала больше всего восторга, персонально сдарил 2 пачки. Так что у меня теперь месячный запас Здрава крекера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на форуме литературный конкурс объявили?  :huh2:

А мы, "больные Парижем, а в особенности Монмартром, все слегка "литераторы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка! Ты не поверишь, но все наше учебное заведение подсело на твой французский крекер. Товарищ, который нас угостил твоей вкусняшкой, увидев успех угощения, сегодня принес это угощение повторно, а мне, которая выказала больше всего восторга, персонально сдарил 2 пачки. Так что у меня теперь месячный запас Здрава крекера.

Широко распространяет Вятка продукты свои в города человеческие, куда ни посмотришь, куда ни оглянешься всюду народ подседает на успехи ее прилежания!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, "больные Парижем, а в особенности Монмартром, все слегка "литераторы"

Монмартр -это для "приболевших"Парижем местечко...и даже думая о нем невозможно не впасть в поэтическо-прозаические состояния, а уж попав туда-держитесь Стендаль с Экзюпери на пару!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, за полстраницы дошли от крекера до влажного воздуха Монмартра.

Ритуля! Браво! Ну ты как скажешь, так шедевр! Я смеялась минут 30. Класс. Гордость берет за форум: какие у нас люди, ассы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монмартр -это для "приболевших"Парижем местечко...и даже думая о нем невозможно не впасть в поэтическо-прозаические состояния, а уж попав туда-держитесь Стендаль с Экзюпери на пару!))))

Вербочка! Класс! В тебе эта пара Стендаль с Экзюпери явно не пропала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...