Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Да, Надежда и около окна была бы вот такая клумба ..... 

 

4.jpg

или такая....

 

dlia-klumb.jpg

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не  поверите, сейчас смотрю  новости и не верю в то,что в них рассказывают про внезапно  наступившую зиму  в Омске   и   про 10-бальные  пробки  на дорогах, связанные со снежными заносами на дорогах.Что  многие автолюбители  не смогли  уехать сегодня  по рабочим  делам  на своих машинах и пересели на общественный  транспорт. А ведь мы совсем не далеко, значит и  и нам скоро  ждать  зимы, уже и не знаю что лучше ,дождь как  сегодня и последние  три дня или внезапно наступившую  зиму? Хотя....., так хочется  лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но реставрируется и возобновил свою работу Христорождественский монастырь в нашем городе, и сегодня на часовне Иверской Божьей Матери позолотили маковки.

20151022_123601-1.jpg

20151022_123610-1.jpg

20151022_123650.jpg

20151022_123807-1.jpg

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не  поверите, сейчас смотрю  новости и не верю в то,что в них рассказывают про внезапно  наступившую зиму  в Омске   и   про 10-бальные  пробки  на дорогах, связанные со снежными заносами на дорогах.Что  многие автолюбители  не смогли  уехать сегодня  по рабочим  делам  на своих машинах и пересели на общественный  транспорт. А ведь мы совсем не далеко, значит и  и нам скоро  ждать  зимы, уже и не знаю что лучше ,дождь как  сегодня и последние  три дня или внезапно наступившую  зиму? Хотя....., так хочется  лето.

Пробки на дорогах еще не рассосались, общественный транспорт штурмуют, правда ветер немного стих, но снег продолжает идти, сегодня утром большинство людей опаздало на работу из-за такого количества снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки на дорогах еще не рассосались, общественный транспорт штурмуют, правда ветер немного стих, но снег продолжает идти, сегодня утром большинство людей опаздало на работу из-за такого количества снега.

Только что  в наших  новостях, местных,  об этом рассказали, что и  не которые районы Новосибирской области  захватило( Татарский. Чановский, Барабинский). Правда ,смотрела новости и не верила .Так всё вроде бы  рядом ....К нам снег пока  не дошёл,но как я понимаю сказал" скоро  буду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хорошая погода...для поздней осени....для Сибири.

. Вот бы нам в субботу такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме-музее П.И.Чайковского продолжаются мероприятия, посвященные 175-летию великого композитора. Вчера мне посчастливилось побывать на концертном исполнении оперы "Пиковая дама". Пели актеры знаменитой Геликон-опера. Пели очень хорошо и проникновенно. Но главным героем был и привлек огромное количество гостей даже из Москвы известный актер Евгений Князев (знаменимый Вольфганг Мессинг). Он читал текст Пушкина, причем за всех героев: Лизу,Германа, Томского, старую графиню. Это было что-то! Вот что значит вахтанговская школа, а он ведущий актер театра имени Вахтангова, да еще и ректор училища имени Щукина. После таких мероприятий, когда встречаешься с подлинным искусством,  получаешь заряд бодрости, которого хватает надолго.  28 октября у нас в доме-музее будет Литературно-музыкальная композиция по письмам и дневникам П.И.Чайковского с участием солистов Большого театра, а читать будет актер театра имени Чехова Анатолий Белый. 11 ноября как всегда на День памяти Чайковского приедет с концертом знаменитый Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского по управлением В.И.Федосеева. А 13 декабря будет дана опера Чайковского "Иоланта". Я уже купила билеты на все концерты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме-музее П.И.Чайковского продолжаются мероприятия, посвященные 175-летию великого композитора.

Пели очень хорошо и проникновенно. Но главным героем был и привлек йковского с участием солистов Большого театра, а читать будет актер театра имени Чехова Анатолий Белый. 11 ноября как всегда на День памяти Чайковского приедет с концертом знаменитый Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского по управлением В.И.Федосеева. А 13 декабря будет дана опера Чайковского "Иоланта". Я уже купила билеты на все концерты.

Вы не поверите, но дед Чайковского жил у нас в городе и был его городничим!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка! А вот это-то я и не знала! Вот, что значит наш форум: он нас обогащает и просвещает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка! А вот это-то я и не знала! Вот, что значит наш форум: он нас обогащает и просвещает!

В местном краеведческом музее сохранился его портрет (маслом).(деда)

Школа искусств, в которую я бегала 9 лет носит имя Петра Ильича Чайковского.

Чайковский Петя родился в Воткинске и в то время он был на территории Вятской губернии, а сейчас Воткинск на территории современной Удмуртии, вот такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша школа искусств тоже носит имя Чайковского. Про Воткинск я знаю, в нашем доме-музее про это рассказывают. Была с французами не один раз и переводила экскурсию. А вот, что это теперь в Удмуртии, не знала. Век живи-век учись! Вербочка, спасибо, сестричка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша школа искусств тоже носит имя Чайковского. Про Воткинск я знаю, в нашем доме-музее про это рассказывают. Была с французами не один раз и переводила экскурсию. А вот, что это теперь в Удмуртии, не знала. Век живи-век учись! Вербочка, спасибо, сестричка!

Эх, не зря я родилась в тот день, когда все Ниночки празднуют День Ангела!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в Удмуртию! Поедем в Воткинск в гости к Чайковскому, к бурановским бабушкам, к Тол-Бабаю, Кикиморе, Лапшо Педуню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мы хитрее всех - у нас в Пермском Крае есть очень красивый город Чайковский, хотя ни Пётр Ильич, ни его родственники там никогда не жили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это было бы интересно. Я совсем не специалист в классической музыке, и не все мне нравится и не все я понимаю. Так, в сентябре в нашем доме-музее был концерт симфонического оркестра имени Светланова. В программе были Штраус и Моцарт. Я обычно хожу на все симфонические концерты. Так вот, Моцарт мне понравился и был понятен, музыка, конечно, а Штраус, я-то думала, что будет Иоганн, а это был Рихард, и музыка была тяжеловата для моего восприятия. Но, когда речь идет о музыке Чайковского, она понятна и нравится всем. Так что тур по местам, связанным с именем и наполненный музыкой Чайковского, я думаю, имел бы успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я просто обязана напомнить, что в этом туре будет уместно посещение  нашего Пермского театра оперы и балета имени П.И. Чайковского. Один из основных творческих принципов театра — освоение всего наследия композитора Петра Ильича Чайковского. Пермский театр оперы и балета — единственный в России, где были поставлены все его сценические произведения: 10 опер и 3 балета.

 

Сейчас художественным  руководителем Пермского театра является Теодор Курентзис, многократный обладатель премии "золотая маска". Вместе с ним в Пермь переехала часть музыкантов оркестра «Musica Aeterna Ensemble». 

И от себя добавлю - это круто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я сегодня получила мини-компенсацию от своего профсоюза за посещение в туре Веронской Арены. Сдала билетик, на котором было написано 26 евро, получила 350 рублей (около 5 евро).

Э-эх, надо было ещё в театр Ла Скала сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю-профсоюз! Сначала, правда, не поверила глазам своим, 2 раза читала. :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я просто обязана напомнить, что в этом туре будет уместно посещение  нашего Пермского театра оперы и балета имени П.И. Чайковского. Один из основных творческих принципов театра — освоение всего наследия композитора Петра Ильича Чайковского. Пермский театр оперы и балета — единственный в России, где были поставлены все его сценические произведения: 10 опер и 3 балета.

 

Сейчас художественным  руководителем Пермского театра является Теодор Курентзис, многократный обладатель премии "золотая маска". Вместе с ним в Пермь переехала часть музыкантов оркестра «Musica Aeterna Ensemble». 

И от себя добавлю - это круто! 

Вы не поверите, но в нашем небольшом уральском городишке, почти ежегодно в конце июня (в этом году вместо балета была тоже очень зрелищная театральная постановка ) в условиях естественных декораций на горе устраивается "Балет на закате", где артисты Пермского балета дают свои представления. Поверьте, это очень красиво и необычно. 

b36fb23b61a337e2990cd65a22319fb9.jpg

image_1402461915.jpg

балет (1).jpg

балет.jpg

gubakha_ballet_15.jpg

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я сегодня получила мини-компенсацию от своего профсоюза за посещение в туре Веронской Арены. Сдала билетик, на котором было написано 26 евро, получила 350 рублей (около 5 евро).

Э-эх, надо было ещё в театр Ла Скала сходить.

А .....а теперь пожалуйста, поподробнее с этого самого места.)))

Почему и за что профсоюз может производить подобного рода компенсации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мы хитрее всех - у нас в Пермском Крае есть очень красивый город Чайковский, хотя ни Пётр Ильич, ни его родственники там никогда не жили)))

 

Там целая детективная история была :biggrin:

 

Город Чайковский построен на месте гибели великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. П.И. Чайковский родился, вырос и впервые увидел фортепиано вблизи города Воткинска, что лежит на востоке Удмуртии. Там же он написал большинство своих гениальных произведений...

 

Но тогдашнее правительство Удмуртии не смогло по достоинству оценить вклад Чайковского в удмуртскую музыкальную сокровищницу. И Чайковский решил эмигрировать. Из цельного ствола корабельной сосны, которую тайно привез ему из Елабуги Шишкин (смотри картину), Петр Чайковский выдолбил небольшой корабль, точнее лодку, поставил на нее дедовский мотор и погнал вверх по реке. Но удмуртский пограничный катер перехватил великого композитора в нейтральных водах и произвел два предупредительных выстрела. Второй из них достиг цели. Лодка перевернулась, и Чайковский упал в бурные тогда воды Камы. Водолазы три дня обшаривали все дно залива, но нашли только на четвертый. С тех пор каждый год в Ижевске родственники и коллеги П.И. Чайковского собираются на традиционный фестиваль памяти композитора, а в самом г. Чайковском два раза в день (утром и вечером) протяжными гудками предприятия отдают дань уважения к памяти самому великому из знаменитых композиторов.

 

Но название г. Чайковского происходит не от фамилии П. И. Чайковского. Это просто курьезное совпадение. Происходит же оно из жаргона профессиональных революционеров, которые с помощью хитрых фраз скрывали от жандармов свои истинные намерения. Они, например, говорили: "Ща как дам в Глазов", когда хотели дать в глаз. А если они не знали, что делать вечером, то спрашивали друг друга: "Ну что, батенька, Воткинск хряпнем или попьем Чайковский". На месте Чайковского стояла одна большая явка, куда съезжались попить чаю революционеры со всех концов страны. Когда они переставали чувствовать меру, то выходили на набережную, танцевали под магнитофон и кричали: "Хочу Чайковский!" Вот с тех пор и привязалось к этому месту название Чайковский.

 

Но это версия местных балагуров, а на самом деле...

 

Петр Ильич любил приезжать отдыхать на берегах Камы  и любоваться великолепнейшими прикамскими пейзажами. Это и побудило романтичных строителей Воткинской ГЭС, возводящих платину через Каму (в районе небольшой станции Сайгатка), назвать свой нарождающийся поселок именем Петра Ильича Чайковского.

 

Виды камские там и правда весьма душевны (привет Шишкину :biggrin:):

 

__DSC_2789.jpg

 

__DSC_5624.jpg

 

__DSC_2997.jpg

 

И не только виды. Как вам, к примеру, сей храм с фонтанчиком и православной детской площадкой на территории?

 

__DSC_2817.jpg __DSC_2823.jpg

 

__DSC_2822.jpg

 

__DSC_5861.jpg

 

А сам Воткинск, получается, стоит у нас как в сказке - "на перекрёстке трёх дорог". На Ижевск (ок. 50 км), Чайковский (ок. 40 км) и Шаркан (ок. 30 км). Шаркан - резиденция удмуртского Деда Мороза, Тол-Бабая. И по версии тех же балагуров, его тайно упоминал ещё Р. Киплинг в своей "Книге джунглей": "Акела промахнулся из-за Шаркана Шерхана" :biggrin:.

 

В Воткинске, конечно, многое посвящено памяти П.И. Чайковского:

 

__DSC_3092.jpg

 

__DSC_3084.jpg

 

Но меня больше всего улыбнула и умилила вот такая любовь к его балетам. Ах, какие женщины :blush2:.

 

__DSC_3085.jpg

 

А ведь это всего-навсего прорезь почтового ящика частного дома :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина LISSA, а есть у вас кадры с посещения мюзикла " Алые паруса" на закате?

фото с балетом-шикарные! прошу предоставлять такие снимки  сразу!

 

 а еще в нашем крае, а началось все это еще в Пермской области в 80-е годы, проводится фестиваль детского творчества им.П.И.Чайковского, заключительный этап, конечно, в г.Чайковский!

Основателем  этого движения был композитор Дмитрий Борисович Кабалевский.

Изменено пользователем parma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...