Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но мы хитрее всех - у нас в Пермском Крае есть очень красивый город Чайковский, хотя ни Пётр Ильич, ни его родственники там никогда не жили)))

Вы не поверите, а мне вообще повезло, я живу в Воткинском районе (примерно 30км от Воткинска), а работаю в г.Чайковском, между нами  только Воткинская ГЭС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Последнее время часто приходится перемещаться по городу на такси. Пользуюсь только Яндекс такси. Набираю 2412, делаю заказ. Можно и по интернету. Цены щадящие. Всегда в срок приходит машина. Так же на обратный путь, когда мне надо из города выехать домой, делаю заказ и машина приезжает минут за 10-15. И самое главное, что если даже пробки на дорогах, то этом такси разрешается ездить по выделенной полосе! Конечно, эта информация больше для москвичей, как дела обстоят с аэропортами, я не знаю.

Изменено пользователем serazidinova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Одно хорошо, они там в Малаге и не занимались ничем, и не знали ничего, у них там ни интернета, ни российских каналов. Всё мы тут решили и им сообщили, а они и не переживали)) 

Повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, все эти города на Каме? Тур по местам, связанным с именем П.И.Чайковского напрашивается летом и на красивом белом теплоходе)))  

Вы не поверите, но у меня в мае 2016 года уже выкуплен тур на белом теплоходе Самара- Казань - Елабуга - Пермь-Чайковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю))) Добро пожаловать, наш город не может похвастаться древней стариной или объектами ЮНЕСКО, но он уютный и добрый. Теперь только держите кулачки, чтобы снег в мае растаял))) А если вам предложат экскурсию в Кунгурскую ледяную пещеру - езжайте обязательно, там именно весной очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые москвичи или кто-то знает из гостей города, сколько может стоить такси из аэропорта Шереметьево до Внуково? Мои родители попали на Трансаэро и им поменяли аэропорт прилета. А самолет на Самару из Внуково. Просто их четверо, на аэроэкспрессы они истратят по 940 руб. с человека, может, проще тогда на такси?

970 рублей.

http://moscow.rutaxi.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, вчера в школе провели осенний бал...а сегодня утром я на работу добиралась уже совсем по зимней дороге.)))

20151024_071438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, верим..... скоро зима- красота.

 

6.jpg

И красота эта ))) будет тут лежать до мая включительно...а я бы предпочла травку и цветочки!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И травка, и цветочки будут, ......)))))) не спеши, вот наступит весна и твоё желание, будет исполнено.

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И травка, и цветочки будут ......))))))

Зимой?))))) Как в сказке про 12 месяцев?))) Клаааассс!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,дома постоянно пользуюсь этим приложением со смартфона. Подруга делает то же самое в командировках,там очень большой выбор городов и можно сделать комментарий к заказу. Вызывала прямо из поезда,написав,во сколько необходима машина на вокзале. У нас это самый дешевый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,дома постоянно пользуюсь этим приложением со смартфона. Подруга делает то же самое в командировках,там очень большой выбор городов и можно сделать комментарий к заказу. Вызывала прямо из поезда,написав,во сколько необходима машина на вокзале. У нас это самый дешевый вариант.

А насколько цену реальную показывает? Я посмотрела по Самаре, что-то уж очень дешево получается. Вдруг сядешь в такси, а там по своему тарифу повезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько цену реальную показывает? Я посмотрела по Самаре, что-то уж очень дешево получается. Вдруг сядешь в такси, а там по своему тарифу повезут...

 

Я по этому приложению и в Саратове ездила и в Адлере и в Новочеркасске. Всегда брали ту сумму, которую высвечивает приложение.

Изменено пользователем НаталиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этому приложению и в Саратове ездила и в Адлере и в Новочеркасске. Всегда брали ту сумму, которую высвечивает приложение.

А надо как-то это озвучивать водителю, что по этому приложению заказывал? Или просто они сами звонят и всё знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляешь заказ со своим номером телефона. Точнее, создаешь учетную запись одну для всех городов. Выбираешь город, выбираешь откуда-куда. Можно заказывать по времени, за это еще будет небольшая доплатка. Или заказываешь просто незадолго до нужного времени. Потом приходит смс, что назначена такая-то машина. Потом когда подъедет, звонок автоинформатора "вас ожидает...". Если сложно найти, позвонит напрямую водитель с вопросом, где вы тут. Садишься, едешь, отдаешь сумму из расчета стоимости при заказе. Чаевые или без сдачи по желанию.

В теч.10 минут обычно уезжаю. Пользовались в Нижнем, Новосибе, Москве, Питере.

Это диспетчерская служба, возят простые люди на своих машинах. В смысле, непрофессиональные таксисты. Они регистрируются в системе, какую-то часть отдают хозяевам за заказы. Я и на жигулях так ездила, и на старых иномарках, и на новых иномарках, и на джипе даже)))

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо как-то это озвучивать водителю, что по этому приложению заказывал? Или просто они сами звонят и всё знают?

 

Так у водителя тоже стоит такое приложение и когда мы набираем адрес и нажимаем  кнопку вызвать такси, у тех таксистов у кого стоит такое приложение, высвечивается наш заказ. В А у вас в приложении появляется фраза - система разместила заказ. Тот кто находится близко и кого устраивает цена, нажимает в своем приложении - Принять заказ. У вас в приложении появляется информация, о том как связаться с диспетчером и водителем. И через сколько прибудет машина, марка, цвет. Параллельно еще смс приходит. И в приложении на карте точкой отмечено, где именно сейчас машина которая взяла заказ. Мне водители бывало сами набирали (значит номер телефона высвечивается), уточнить где меня забрать.

 

По поводу цены - заказчикам через приложение дается максимальная скидка 25%. Поэтому получается дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляешь заказ со своим номером телефона. Точнее, создаешь учетную запись одну для всех городов. 

Лена, а обязательно зарегистрироваться в этой системе? Или можно просто разово заказ сделать без регистрации? Просто я хочу сейчас им заказать в Москве и оставить их номер телефона. А потом зарегистрируюсь и буду сама пользоваться со своего телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот сейчас попробовала сделать первый попавшийся заказ, там просят ввести номер телефона и потом код подтверждения. Видимо, на указанный телефон придет смска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот сейчас попробовала сделать первый попавшийся заказ, там просят ввести номер телефона и потом код подтверждения. Видимо, на указанный телефон придет смска...

то есть можно не регистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть можно не регистрироваться?

Подтверждение кодом-это и есть регистрация. Она привязывается к номеру телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю))) Добро пожаловать, наш город не может похвастаться древней стариной или объектами ЮНЕСКО, но он уютный и добрый. Теперь только держите кулачки, чтобы снег в мае растаял))) А если вам предложат экскурсию в Кунгурскую ледяную пещеру - езжайте обязательно, там именно весной очень красиво!

Из-за Кунгурской пещеры и выбрала в маршруте Пермь. Этим летом была в туре 4АМ, там было посещение пещеры Постойнская яма. А с нами были пермяки и они мне рассказывали с восхищением о Кунгурской пещере, даже пытались сравнить её с Постойнской ямой. Но, когда мы вышли из Ямы, они все-таки признали, что Яма ( самая большая пещера в Европе) поинтереснее их Кунгурской пещеры. Вот как люди любят свою Родину! Уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю))) Добро пожаловать, наш город не может похвастаться древней стариной или объектами ЮНЕСКО, но он уютный и добрый. Теперь только держите кулачки, чтобы снег в мае растаял))) А если вам предложат экскурсию в Кунгурскую ледяную пещеру - езжайте обязательно, там именно весной очень красиво!

А Вы из Перми или из Кунгура, простите за нескромный вопрос? :blush2:

 

Реально, мне вот что интересно - я давно хочу съездить в Кунгурскую пещеру. Где-нибудь так в феврале-марте, на поезде. От нас, если день подобрать, поезд приходит или в 7 утра, или в полвторого дня. Не подскажете, как местный житель - вот я во втором случае реально рискую не купить билеты и не попасть в пещеру? У них раньше не было бронирования в интернете, может, сейчас что поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы из Перми или из Кунгура, простите за нескромный вопрос? :blush2:

 

Реально, мне вот что интересно - я давно хочу съездить в Кунгурскую пещеру. Где-нибудь так в феврале-марте, на поезде. От нас, если день подобрать, поезд приходит или в 7 утра, или в полвторого дня. Не подскажете, как местный житель - вот я во втором случае реально рискую не купить билеты и не попасть в пещеру? У них раньше не было бронирования в интернете, может, сейчас что поменялось?

 

Я хоть и не местный житель, но подскажу на сайте Кунгурской пещеры есть бронирование одной экскурсии:  

Забронируй посещение на обзорную экскурсию вход в 16:00

в остальное время заходы на экскурсию согласно графику работы, билеты в кассе, в свободной продаже.

http://kungurcave.ru/excursions/sightseeing_kungurcave/

 

Раньше не было и такого бронирования, мы приехали днем и  только на следующее посещение были билеты, погуляли в окрестностях. Мне кажется больше всего туристов на праздники-каникулы, мы ездили в майские праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Появилось на сайте. Благодарствую. Я к этому сезону еще заново не изучала все явки-пароли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы из Перми или из Кунгура, простите за нескромный вопрос? :blush2:

 

Реально, мне вот что интересно - я давно хочу съездить в Кунгурскую пещеру. Где-нибудь так в феврале-марте, на поезде. От нас, если день подобрать, поезд приходит или в 7 утра, или в полвторого дня. Не подскажете, как местный житель - вот я во втором случае реально рискую не купить билеты и не попасть в пещеру? У них раньше не было бронирования в интернете, может, сейчас что поменялось?

Я из Перми. Билеты на любое время экскурсии продаются свободно. Очень редко бывает такой ажиотаж, что нужно пропустить вперёд себя одну группу и чуть-чуть подождать. Но там у пещеры есть кафе, можно погреться, попить чаю. 

Раньше было несколько маршрутов - подлиннее, покороче, с лазерным шоу. Сейчас оставили один маршрут и маршрут с лазерным шоу - наверное, идёт плановая реконструкция некоторых залов. 

Если хотите подстраховаться и забронировать билеты - хорошо, думаю, это вас ни к чему не обязывает. Приедете раньше - купите билет ближайшее время. 

Не ездите в феврале. Весной там красивее: сталактиты- сталагмиты подтаивают и выглядят удивительно. Если будет время до обратного поезда - пройдите к к центру Кунгура (спросите - местные покажут), к парку и Гостиному двору. Там фирменные магазинчики - "Гончарная лавка" и изделий из камня. Очень красиво, без подарка не уедете! И ещё там же неприметный магазинчик , продуктовый, где продают ирис (в блоках, как в СССР) местного производства. Вкусный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...