Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А вот и то, что было дааавно приобретено для сегодняшней даты!

Урожай 1991 года (начало работы), спрятанный в бутылочку...дождался таки своего дня и часа!!!)))

Угощаю...налетай!!

       Ой, Надя, сначала осторожно попробуйте содержимое бутылочки! Дело в том, что ординарные столовые вина в бутылке живут всего несколько лет, рядовые марочные (не элитные) - до 20 лет. В любом случае требуются хорошие условия хранения в темном прохладном месте. А иначе получается обыкновенный уксус!

      Я "имел счастье" однажды попробовать подобного двадцатилетнего вина, когда моя приятельница с нашей помощью разбирала квартиру умершей пожилой родственницы. Нашла в серванте запасы старого марочного вина, предложила нам. Пригубили, но пить дальше почему-то не стали...

      Извините, если брюзжанием по поводу вина порчу праздник. Именно не хочу, чтобы он оказался испорчен, и от всей души поздравляю с вступлением в наши стройные ряды получателей пенсии!

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Винцо марочное, десертное, такое хранится в лучшем виде, а у меня еще и в подвальчике!! (По всяческим правилам)))

Нууу...а ежели что, запасы винные в погребе бескрайние, заменим бутылочку, да и дело с концом! ))

Скоро узнаем уже, коллеги на подступах. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винцо марочное, десертное, такое хранится в лучшем виде, а у меня еще и в подвальчике!! (По всяческим правилам)))

Нууу...а ежели что, запасы винные в погребе бескрайние, заменим бутылочку, да и дело с концом! ))

Скоро узнаем уже, коллеги на подступах. )))

Да, уж, Надюша, сообщи результаты дегустации, интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Центральном парке. Продавец клялся, что в Чехии учился стряпать трдло. Цена завышена, конечно, но пройти я не смогла. ... Нет, не то. Придется опять в Прагу ехать)))

WP_20160815_021.jpg

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И напишут мне в удостоверении, что пенсия назначена..."по старости!")))

 

Надюша,  я слышала, что уже пенсионные удостоверения не выдают, а печатают пенсионные справки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, Надюша, сообщи результаты дегустации, интересно.

О, вино было великолепным!!! (ну дед мой знал еще толк в виноделии, и я не подкачала).

Такого букета вкусов и запахов я давненько уже не вкушала, и выдержка лишь пошла на пользу!

И Крым-м-м....во всём его великолепии, в каждом глотке и вдохе!!!

Эх, жаль...что одна была такая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напишут мне в удостоверении, что пенсия назначена..."по старости!")))

 

Надюша, я слышала, что уже пенсионные удостоверения не выдают, а печатают пенсионные справки...

Коллега недавно выходила-никаких таких справок, всё чинно-рядно, удостоверение цвета красного...и надпись "по старости"-при нём!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве с вечера 14 августа почти 20 часов шёл дождь. Вы не поверите, но улицы превратились в каналы, в которых появились гондольеры.

in_article_c7693f5b16.jpg

Коллаж из соцсетей

 

О наводнении в столице расскажет это бодрое видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве с вечера 14 августа почти 20 часов шёл дождь. Вы не поверите, но улицы превратились в каналы, в которых появились гондольеры.

В Иркутске что-то подобное было на прошлой неделе. Только всё было попроще, гондолы не плавали, а вот на байдарках по улицам люди сплавлялись. :smile:

 

https://youtu.be/lgXIpMWoWhc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве с вечера 14 августа почти 20 часов шёл дождь. Вы не поверите, но улицы превратились в каналы, в которых появились гондольеры.

 

Вы не поверите, но жители Удмуртии (и нескольких соседних регионов) завидуют вам по-чёрному. У нас все полмесяца с моего возвращения из тура стоит вязкая, душная жара +30...+35. И даже душ нормально не принять - горячей воды нет второй месяц. Правда, к этому последнему обстоятельству народ пока относится с юмором.

 

0_13f8bd_a72078f6_XL.jpg

 

Зато на работу, вы не поверите, все две недели хожу как на праздник: там есть кондиционер :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аlevgr расскажите потом, как все прошло? Хотя бы кратенько. Поздравляем с такой длительной визой. Придётся ездить!!!

Изменено пользователем Парижанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но жители Удмуртии (и нескольких соседних регионов) завидуют вам по-чёрному. У нас все полмесяца с моего возвращения из тура стоит вязкая, душная жара +30...+35. И даже душ нормально не принять - горячей воды нет второй месяц. Правда, к этому последнему обстоятельству народ пока относится с юмором.

 

0_13f8bd_a72078f6_XL.jpg

 

Зато на работу, вы не поверите, все две недели хожу как на праздник: там есть кондиционер :biggrin:.

Ни смог мимо пройти)) У нас в доме  на прошлой неделе из всех кранов лилась горячая вода в течении одного часа потом всё стало как обычно холодная+горячая.

Что за аномалия была  пока не известно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни смог мимо пройти)) У нас в доме на прошлой неделе из всех кранов лилась горячая вода в течении одного часа потом всё стало как обычно холодная+горячая.

Что за аномалия была пока не известно))

Португалец, не поверите, но такую ситуацию несколько лет тому назад устроили члены моей семьи, только вот никто не признался в содеянном.Сперва горячая вода потекла из обоих кранов в ванной, где-то через час на кухне (у нас два стояка). Бачок унитаза тоже, соответственно, был заполнен практически кипятком. Мы ничего не могли понять. Через несколько часов этого катаклизма в дверь позвонил дежурный сантехник, обходивший все квартиры в поисках виновника. Оказалось, что у нас в туалете не был закрыт кран гигиенического душа! Ладно, что тогда еще не стояли счётчики воды, они бы накрутили много литров горячей воды. С тех пор всегда проверяю этот кран. Члены семьи не забывают закрывать, а вот гости порой оставляют его открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое тоже было: из обоих кранов шла горячая вода, сантехники обходили все квартиры, выяснилось, что на 9-ом этаже в квартире "пробило ёлочку" (это какой-то сантехнический термин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португалец, не поверите, но такую ситуацию несколько лет тому назад устроили члены моей семьи, только вот никто не признался в содеянном.Сперва горячая вода потекла из обоих кранов в ванной, где-то через час на кухне (у нас два стояка). Бачок унитаза тоже, соответственно, был заполнен практически кипятком. Мы ничего не могли понять. Через несколько часов этого катаклизма в дверь позвонил дежурный сантехник, обходивший все квартиры в поисках виновника. Оказалось, что у нас в туалете не был закрыт кран гигиенического душа! Ладно, что тогда еще не стояли счётчики воды, они бы накрутили много литров горячей воды. С тех пор всегда проверяю этот кран. Члены семьи не забывают закрывать, а вот гости порой оставляют его открытым.

 

 

У нас такое тоже было: из обоих кранов шла горячая вода, сантехники обходили все квартиры, выяснилось, что на 9-ом этаже в квартире "пробило ёлочку" (это какой-то сантехнический термин).

Ага)) выходит это вовсе и не нонсенс и никакая ни аномалия) как я подумал  а вполне себе заурядное происшествие))

Надо бы  погуглить а что такое "пробить ёлочку"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы  погуглить а что такое "пробить ёлочку"))

:biggrin: это вид смесителя http://profsan-psm.ru/statii/147-smesitel-elochka-tekhnicheskie-kharakteristiki-kupit-smesiteli-tipa-elochka-optom  и когда внутри что-то изнашивается, то вода одного вида (горячая например) начинает поступать в систему другого вида (холодная в данном случае). Мне так объясняли в подобной ситуации. Или,например, холодной воды нет, а кто-то открыл оба крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: это вид смесителя http://profsan-psm.ru/statii/147-smesitel-elochka-tekhnicheskie-kharakteristiki-kupit-smesiteli-tipa-elochka-optom  и когда внутри что-то изнашивается, то вода одного вида (горячая например) начинает поступать в систему другого вида (холодная в данном случае). Мне так объясняли в подобной ситуации. Или,например, холодной воды нет, а кто-то открыл оба крана.

Очень интересно)) теоретически вроде понятно а вот практически как такое может быть?Ведь  давление воды в холодном трубопроводе и в горячем)) должен быть равным. Вход воды в дом общий вернее только холодной а горячая она совсем отдельно подается летом только на бойлер а зимой и на отопление и гоняется по кругу от котельной к дому и обратно.

Хотя это теоретически :smile:а как оно там нахимиченно одному сантехнику известно да и то не каждому :smile:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближаемся к 1000 странице))). Вы не поверите!

Нужно открывать вторую часть  темы, начиная с первого листа :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно открывать вторую часть  темы, начиная с первого листа :smile:

И назовем эту тему "Вы не поверите -2". :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох эти сантехники, вы не поверите,но они поставили нам счетчики наоборот при замене трубы и выяснилось это через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как оно там нахимиченно одному сантехнику известно да и то не каждому :smile:

 

Ох эти сантехники, вы не поверите,но они поставили нам счетчики наоборот при замене трубы и выяснилось это через месяц.

Короче,это не сантехники-это химики  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...