Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Он был старейшим играющим актёром В МИРЕ!

И как великолепно играющим и сохраняющим оптимизм всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, как непросто иногда складываются отношения между службами отелей и их постояльцами. В качестве примера одна из лондонских гостиниц опубликовала вот эту переписку с клиентом, полную драматических перипетий и неожиданных поворотов сюжета :smile: Читатели газеты похвалили отель за самоиронию.

 


 

fb-41-730x382.jpg

 

Настоящая мыльная опера, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Клиент отеля всей душой пытался бороться за экономию ресурсов. И проиграл в этой борьбе. Вот уж воистину "хотел как лучше, а получилось как всегда"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но осень бывает  разной.

...

И вот такую  разную  осень можно увидеть  сейчас  в городе Новосибирске.

 

 

 

 

 

Как красива всё же наша Сибирь!

Спасибо за чудесную подборку!!!

Изменено пользователем Moderator1
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...

 

70-летний спортсмен пробежал 42 километра в костюме Эйфелевой башни

На 37-м Дублинском марафоне, который прошел в городе в конце октября, журналисты заметили пожилого спортсмена в костюме Эйфелевой башни. Оказалось, что экстравагантного любителя пробежек зовут Мишель Бах, ему 70 лет, и он специально приехал из Парижа для участия в состязании. Бах бегает марафоны уже 30 лет, сообщает Balls.ie.

За три десятилетия француз поучаствовал более чем в 200 марафонах, среди которых Нью-Йоркский, Непальский и Парижский. Кроме того, Бах преодолел дистанцию в 246 километров между Афинами и Спартой в рамках забега "Спартатлон", который длился 36 часов.

Костюм Эйфелевой башни пожилой спортсмен периодически надевает для того, чтобы выделиться из толпы и подчеркнуть свое происхождение...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2817025

Изменено пользователем Татьяна**А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мне очень нужны услуги по переводу небольшого, можно сказать, элементарного текста с французского языка на русский! Может, среди форумчан есть учителя или просто знающие этот язык? Гугл-переводчик не предлагать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина Джуромская!! Учитель французского, которая практикует его во всех турах ТТВ с участием Парижа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мне очень нужны услуги по переводу небольшого, можно сказать, элементарного текста с французского языка на русский! Может, среди форумчан есть учителя или просто знающие этот язык? Гугл-переводчик не предлагать :derisive:

Я, конечно, учила французский в школе, но не думаю, что профессионально им владею)))А вот Нина Джуромская-это да, это профи высшего класса! Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Вы не поверите, но ОЧЕНЬ нужна помощь в нетуристическом вопросе.

У жены сломалась швейная машина RUBINA (VERITAS). Сгорел блок питания, починить не могу.

Супруга попыталась воспользоваться старой машиной RADOM, но всё не нравится, сплошные нервы.

 

Короче говоря, в  эти выходные (сегодня - завтра) надо купить новую швейную машину, т.к. после праздников надо внучке идти на детский праздник в новом платье . Посоветуйте, пожалуйста, по своему опыту современную швейную машину без выкрутасов, но надёжную. Очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, по своему опыту современную швейную машину без выкрутасов, но надёжную. Очень надо!

Brother. Той же фирмы, которая принтеры и копиры делает. Я ей очень довольна, вот только шью в последнее время редко. Модель без выкрутасов и стоить будет вполне доступно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь. У меня тоже швейная машина этой фирмы. Мне нравится

Изменено пользователем северная птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, в  эти выходные (сегодня - завтра) надо купить новую швейную машину, т.к. после праздников надо внучке идти на детский праздник в новом платье . Посоветуйте, пожалуйста, по своему опыту современную швейную машину без выкрутасов, но надёжную. Очень надо!

Juki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но заскучав тут без поездок, я пошла и купила себе вот такое веселье...

 

attachicon.gif20161102_141326.jpg

 

attachicon.gif2f761d332ea21cefaee97b845093c24e.jpg  attachicon.gife52ff7a722200f2a4554446546f8343f.jpg

 

Ну чтобы хоть как-то оказаться во Франции...

Поехали в мае во Францию. Тур очень дешёвый. Сделаю тебе скидку за счёт 4 бесплатных мест, что мне предоставляет ТТВ. Бесплатный ж.д.билет ты можешь себе "накопить", если откроешь карту "РЖД-бонус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 3 дня назад ехали с сыном в поезде "Новосибирск-Красноярск". С нами женщина с дочкой 11 лет. Они возвращались домой после посещения нашего аквапарка. Разговорились. Выясняется, очень любят путешествовать, но пока кроме Сочи, Новосибирска и Байкала ни на что не могут решиться. И тут дочка:

  - А я давно у родителей Париж с Диснейлендом прошу.

  - Так вы по адресу,- сказала я. :yes3:

  - Знаете, сколько раз моя мама была в Париже, - сказал Жорик.

И тут Остапа понесло :blush2: . Полночи проговорили (говорила я :derisive: ), смотрели фото. Теперь мама с дочкой сидят в моём автобусе тура  1МР.

  - Как хорошо, что я уговорила тебя купить билеты в этот вагон! - сказала на перроне Красноярска дочка маме.

 

Вот такая история о вербовке в Париж, опариживании, деле случая в жизни людей произошла с нами.

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама с дочкой сидят в моём автобусе

Тут оказывается уже автобусы свои имеются. Гидов личных выбирают. Крутизна полнейшая. Теперь пончятно куда мой коментарий делся. Босс повелел убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут оказывается уже автобусы свои имеются.

Зря ехидничаете, прочитайте пост 20316 в этой теме. Выезд организован ТТВ по заявке Болатаевой специально для ее группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут оказывается уже автобусы свои имеются. Гидов личных выбирают. Крутизна полнейшая. Теперь пончятно куда мой коментарий делся. Босс повелел убрать.

 

Не горячитесь вы так. В чем же крутизна? Она же не самолеты арендует ))

Человек, который возит туристов "оптом", прошу прощения за такое сравнение, вполне может и гида попросить и автобус своим назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в мае во Францию. Тур очень дешёвый. Сделаю тебе скидку за счёт 4 бесплатных мест, что мне предоставляет ТТВ. Бесплатный ж.д.билет ты можешь себе "накопить", если откроешь карту "РЖД-бонус".

Спасибо, но откажусь. Мы все деньги тратим на восстановление маминого здоровья после инсульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но откажусь. Мы все деньги тратим на восстановление маминого здоровья после инсульта.

 

Грустно. Пусть побыстрее поправляется ваша мама! Успеете ещё съездить, куда захотите. Здоровья ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мама дочери, пережившей сильнейший инсульт, могу, Эльвира, сказать, что медицина в последние годы шагнула очень далеко в излечении этого коварного заболевания. За год на моих глазах в клинике вставали и шли люди, которые изначально казались обречёнными. Всё будет хорошо. Скоро твоя мама будет здорова, а ты поедешь в любой тур, а не в простецкий 1МР, который я тебе предлагала :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но откажусь. Мы все деньги тратим на восстановление маминого здоровья после инсульта.

Элечка, здоровья маме! Желаю вам вместе ещё обязательно съездить в тур!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...