Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А может и не только поверите, но даже и знаете об этом давным-давно))) - если у вас есть дети-студенты (в том числе и совершеннолетние), и у них есть международная студенческая карта (http://isic.ru)  - вы сможете покупать билеты со студенческой скидкой во все музеи Европы (мы пробовали и у нас получилось :good2: - пусть и небольшая экономия - но все же приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, конечно!

...но я недавно на Марсе побывала  :biggrin:

Маша, верю, алтайский Марс - Кызыл-чин узнала! :smile: Далеко забралась! Там чуть-чуть до Монголии осталось :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, верю, алтайский Марс - Кызыл-чин узнала! :smile: Далеко забралась! Там чуть-чуть до Монголии осталось :smile:

 

Доехали к максимально возможному месту приближения к монгольской границе - поселка Кош Агач.

 

Цветные горы Чуйской степи на реках Кызыл-Чин, Чаган-Узун - это Космос! Вернее один его кусочек - марсианский))))))

 

В ближайшие пару дней выложу фотографии с этой поездки в блоге. Там будет еще пару "космических" объектов  :derisive:  :derisive:  :derisive:

Изменено пользователем MaryMary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я вчера узнала, что и в Волгоградской области есть кусочек Марса. Теперь вот думаю, как бы туда попасть.

 

Марсианская поляна, или Ржавые пески, или Чертово игрище.

(фото из интернета) http://yagazeta.com/stil-zhizni/puteshestviya/chertovo_igrishhe-_marsianskaya_polyana/

 

0_164156_1bf9e208_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много чего интересного есть. Всего 200 км от Волгограда. http://expert.ru/russian_reporter/2013/34/gora-bolshoe-bogdo/

rr3413_074_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давно у меня вопрос вертится в голове - чего это мы ещё ни разу в Волгограде не встречались нашей дружной компанией форумчан... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путеводитель: как доехать до горы Большое Богдо и что посмотреть

Поскольку до Богдо проще всего добраться от поселка Нижний Баскунчак или озера Баскунчак, то мы будем рассматривать именно этот вариант.

Итак, при движении со стороны поселка к горе Большое Богдо, вам придется сделать небольшой полукруг. Выезжайте на юг из поселка и двигайтесь по накатанной грунтовке. Ориентиром для вас слева будет само озеро Баскунчак, а спереди-справа – возвышающиеся горы отвалов от гипсового карьера. У самого карьера (N48 12.000 E46 48.064), в котором находится Мраморное озеро, можно будет сделать остановку и полюбоваться открывающимся пейзажем. На развилке у карьера держитесь левей, а затем езжайте прямо около 8 километров. В итоге вы прибудете к въезду в заповедник (N48 08.018 E46 49.094), где дежурят сторожа и инспекторы. Стоимость входа – 170р. с человека (140р. с ребенка), оплачивается на месте (транспорт оплачивается отдельно). Вопреки информации на некоторых сайтах, никакие предварительные договоренности не нужны. Дальнейшие инструкции вы сможете получить на месте, но мы всё-таки расскажем несколько моментов.

После шлагбаума следует ехать прямо, можно сделать остановку у поющих скал (N48 07.850 E46 49.609). Доехав до конца, оставляете машину на стоянке (N48 08.363 E46 51.460) и до вершины (N48 08.562 E46 51.333) двигайтесь пешком. Это – стандартный маршрут №1, иногда его заменяют маршрутом №2 – прогулкой по тропинкам по красному склону, это хороший способ осмотреть ландшафт поближе.

Дополнительная информация

Добавим, что описанный выше путь - не единственный. Если вы едете со стороны Астрахани, то вы сможете значительно сократить путь, свернув с трассы на грунтовку у Пироговки (N47 52.602 E46 38.595) и миновав жд переезд (N47 56.825 E46 48.963). Далее следует ехать на север до въезда в заповедника.

Если вы располагаете достаточным временем, обязательно также посетите соленое озеро Баскунчак и Баскунчакскую пещеру.
 

 

Как добраться

Добираться до горы Большое Богдо придется таким же сложным путем, как и до озера Баскунчак. Для начала надо доехать до астраханского Ахтубинска — из Волгограда или Астрахани, автобусом или поездом. Из Ахтубинска до поселка Нижний Баскунчак, по прямой как стрела дороге через бескрайние степи, каждый час отправляется автобус от автовокзала. Периодически ходят маршрутки. От поселка Нижний Баскунчак до горы — еще двенадцать километров пешком. Это немало, но можно договориться с местными жителями, которые за плату подвозят туристов к озеру Баскунчак и к подножию горы на машинах и мотоциклах.

По воскресеньям рейсовые автобусы из Ахтубинска до Нижнего Баскунчака не ходят. Доехать можно только на маршрутках, но расписание у них совершенно непредсказуемое. Если вы застряли в Нижнем Баскунчаке в конце недели, лучше выйти на трассу и попробовать поймать попутную машину.

Изменено пользователем Ёlka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давно у меня вопрос вертится в голове - чего это мы ещё ни разу в Волгограде не встречались нашей дружной компанией форумчан... :derisive:

Вот да, Машуль, тоже самое в голове вертится))

Даёшь встречу форумчан в Волгограде и на Большом Богдо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не только поверите, но даже и знаете об этом давным-давно))) - если у вас есть дети-студенты (в том числе и совершеннолетние), и у них есть международная студенческая карта (http://isic.ru)  - вы сможете покупать билеты со студенческой скидкой во все музеи Европы (мы пробовали и у нас получилось :good2: - пусть и небольшая экономия - но все же приятно)))

 

Меня эта карта здорово выручала, пока была студенткой и мы ездили в поездки, очень удобно правда :derisive:  :i-m_so_h:  а во Франции был случай в музее, когда я уже закончила институт, мне все равно предложили эту скидку, мелочь а приятно :smile: карту даже не предъявляла тогда)

Изменено пользователем Sienna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный случай произошёл в госпитале Cape Cod города Уэст Барнстэйбл штата Массачусетс. Его жительница родила близнецов в ночь перевода часов на зимнее время (с 5 на 6 ноября).

Причём первый, Сэмюэль, родился в 1:39, а второй, Ронан, в 2:10. Но так как в два часа ночи стрелки были переведены на час назад, время рождения второго указано как 1:10, и он из младшего превратился в старшего брата!

«Надеюсь, они не будут всю жизнь спорить, кто из них старше», – сказала мать близнецов, 32-летняя Эмили Петерсен.

e72c38ea02e38a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, сегодняшнее суперлуние, при -23 градусах на улице! Каюсь, при редактировании немного добавил контрастности, чтобы лучше проработался лунный рельеф

0_133878_60e089d0_orig.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад я проходила границу. Все знают, что отпечатки я сдавала крайне тяжело. Получилось сдать только пальцы левой руки.

. Заходит в автобус офицер. Просит всех прикладывать к машинке большой палец правой руки. Доходит дело до меня. Видит, что мне трудно правый палец вставлять. "Пани может левый". Всё прошло успешно))) Даже при такой ситуации непростой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, сегодняшнее суперлуние, при -23 градусах на улице! Каюсь, при редактировании немного добавил контрастности, чтобы лучше проработался лунный рельеф

0_133878_60e089d0_orig.jpg

 

А у нас эта Луна была огненно оранжевой. Зрелище бесподобное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эта Луна была огненно оранжевой.

Красно-оранжевый оттенок Луна имеет у горизонта, обычно при восходе, как и Солнце в такие же моменты. А я снимал в 11 вечера, когда Луна уже стояла очень высоко, фотоаппарат на штативе пришлось задирать почти вертикально.

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красно-оранжевый оттенок Луна имеет у горизонта, обычно при восходе, как и Солнце в такие же моменты. А я снимал в 11 вечера, когда Луна уже стояла очень высоко, фотоаппарат на штативе пришлось задирать почти вертикально.

Да, такой она у нас была где-то в 18:45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

 Снимать кстати тоже пришлось на трескучем морозе. Вы не поверите, последний раз такой суровый ноябрь был в наших краях больше 30 лет назад. Я тогда учился то ли в 3-м, то ли в 4-м классе, и за ноябрь "по морозу" не учились 2 раза (а за всю "настоящую" зиму - только один).

 

А ведь буквально пару недель назад ещё царила настоящая золотая осень... но ушла своей проторенной дорожкой :smile:.

 

Везёт вам, а мы уже и забыли,что такое осень  и как  она выглядит. Так как зима у нас  наступила в начале  октября.

 

Так выглядела рябинка 3 или 4 октября ( точно не помню), первый снегопад в городе.

DSCN90691.JPG

 

Та же  самая  рябинка, три дня  спустя.  

DSCN90781.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше суперлуние выглядело так: 

 

DSCN7845.jpg

 

DSCN7846.jpg

 

DSCN7847.jpg

 

DSCN7848.jpg

 

DSCN7849.jpg

 

(Чуть руки не отморозила, пока снимала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же... Как жаль! У нас облачно было. Несколько раз за вечер выходила, так и не развиднелось.

Спасибо всем за фотографии, увидела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...