Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Утро в Севастополе тоже было снежное! К обеду все растаяло. Перевернулось как-то.

DSC_0819.JPG

Изменено пользователем ЧЕХОВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

DSC08009.JPG
Когда я впервые увидела заросли цветущего столетника в Чили, на берегу океана, я вспомнила сказку Куприна, очень лирическую и трогательную. Потом, перебирая фото, у меня вдруг возникло желание рассказать эту сказку своими словами. Вот, что из этого получилось.
По мотивам сказки И.А.Куприна
  
В оранжерее, где в коллекции растений
Редчайшей флоры и богатства видов,
Всех восхищавшей прелестью цветений,
Жил-был уродец  безобразный видом.

Столетником все звали его скромно,
Мечты о Родине давно ушли в забвенье.
Стоял он в одиночестве укромно,
Лишь ненависть познавший и презренье.

Душой столетник добрый- видом мерзкий,
И горечь в жилах от обид глубоких,
Изгой амбиций не имел имперских, 
О, сколько же цветов вокруг жестоких.

Когда-то в детстве слышал он поверье,
Что раз в сто лет, когда любовь нагрянет,
Раздвинет стебель колких листьев - перья,
Цветок прелестнейший алоэ миру явит.

При мысли сей столетник усмехнулся,
Ворота рая для таких закрыты.
Вот старый дуралей!... Похоже я свихнулся,
Мне даже Бог не дал своей защиты.

Но жизнь непредсказуемая штука-
Однажды утром, ахнула теплица,
Под восхищенный фон полифонии звуков
Раскрылась роза- дивная Царица.

В немом восторге флора пребывала,
Вдруг кто-то тихо прошептал:" Богиня!
Ты, красотой меня очаровала,
Твой раб беспрекословный я отныне!"

Головку дева гордо повернула,
"А разве может полюбить калека?"
В действительность его она вернула,
И грянул гром безудержного смеха.

От унижения столетник содрогнулся,
Колючки- листья больно застонали,
Как от удара, торс его прогнулся,
И в нем бутончики соцветий замерцали.

Преображение прошло в мгновенье ока,
Пришел к страдальцу его звездный час,
На  пике красоты, вдруг по веленью рока,
Он стал темнеть, сгибаться и угас.

На дивном лике юной нежной розы
Как капельки росы- на бархат лепестков-
Вдруг просочились чистые и искренние слезы-
Навек потеряна Великая Любовь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я впервые увидела заросли цветущего столетника в Чили, на берегу океана, я вспомнила сказку Куприна, очень лирическую и трогательную. Потом, перебирая фото, у меня вдруг возникло желание рассказать эту сказку своими словами. Вот, что из этого получилось.

Наталья, потрясающе! Вы знаете,  я была восхищена рассказом Куприна, но я не плакала. Когда я читала Ваши стихи, я не могла сдержать слёз. Я не критик. Литературу и искусство оцениваю только сердцем. Последние строки у Вас на мне понравились больше, чем у Куприна.

 

"И Царица поникла своей благоухающей головой" (Куприн)

 

"На дивном лике юной нежной розы

Как капельки росы- на бархат лепестков-

Вдруг просочились чистые и искренние слезы-

Навек потеряна Великая Любовь."

 

Спасибо Вам большое. Я написала сумбурно. Но я просто потрясена. Не удивительно, что Вы увидели, как цветёт столетник.Тем, кто так умеет чувствовать, столетник дарит свои цветы. Это не о розе. Это я о Вас!

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у меня на этой неделе один из вечеров получился почти французский!)) Я попала на концерт Лары Фабиан, а перед концертом заскочила в кондитерскую   Ladurée.  

  

0_16c76f_66b558c_L.jpg

 

Кондитерская французской сети Ladurée теперь есть и в Москве на Малой Бронной ,27. Спасибо нашему форуму, именно благодаря ему , я об этом узнала. Спасибо, Лариса Д.!

Кондитерская поразила своими размерами. Уж, очень маленькая ,но в ней никого не было, поэтому я чувствовала себя свободно.))

0_16c770_4058ce12_L.jpg

 

 

0_16c76e_14f6ed33_L.jpg

 

Любимое пирожное макарон всех сортов!

0_16c772_67150524_L.jpg

 

 

0_16c773_241263ac_L.jpg

 

Так как их сюда доставляют из Франции, решила попробовать!)) Действительно, они по вкусу ничем не отличались от парижских! И были очень свежие! Жаль,что очень маленькие, других размеров это пирожное сюда не поставляют.

0_16c771_bb5b6812_L.jpg

 

 

0_16c776_aa0e4d08_L.jpg

 

Пока пила кофе, зашли веселые девчушки, которые в подарок своей подруге выбирали набор макарон в коробочке.

0_16c774_a97beb0c_L.jpg

 

Кроме этих сладостей, здесь еще много всего есть интересного, например, засахаренные фиалки, но и цены здесь интересные!))

0_16c775_726dcb1a_L.jpg

 

После кондитерской отправилась в Крокус Сити на концерт Фабиан. До новогоднего форумского тура еще целых 3 недели, да и осень в этот раз выдалась какая-то ,уж, слишком нудная и тоскливая, а  душа так тянется к Франции!))

0_16b3a7_ab0d23f8_L.jpg

 

 Давно хотела побывать на ее концерте. Концерт был шикарный! Не смотря на то, что это был дополнительный концерт ( основной прошел на день раньше), в зале был аншлаг! Публика была разная - от молодежи, до людей пожилого возраста! Но чувствуется по эмоциям в зале, все были ее фанаты!

0_16b3a6_f36bcd9b_L.jpg

 

Лара Фабиан исполнила как старые , так и новые песни из диска Ma vie Dans la tienne,2015. 

0_16b3a8_6c818e6_L.jpg

 

 

0_16b3a9_ca6ea09d_L.jpg          

 

Очень понравилось световое оформление концерта! В прошлом году на концерте французской певицы ZAZ в Кремлевском было намного скромнее.

0_16c778_254a87c4_L.jpg

 

 

0_16c777_60b7f3e8_L.jpg

 

Эту песню все знают (Извиняюсь за качество)

 

 

Теперь осталось дождаться концерта Патриции Каас в Москве!)) :derisive:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, потрясающе! Вы знаете,  я была восхищена рассказом Куприна, но я не плакала. Когда я читала Ваши стихи, я не могла сдержать слёз. Я не критик. Литературу и искусство оцениваю только сердцем. Последние строки у Вас на мне понравились больше, чем у Куприна.

 

"И Царица поникла своей благоухающей головой" (Куприн)

 

"На дивном лике юной нежной розы

Как капельки росы- на бархат лепестков-

Вдруг просочились чистые и искренние слезы-

Навек потеряна Великая Любовь."

 

Спасибо Вам большое. Я написала сумбурно. Но я просто потрясена. Не удивительно, что Вы увидели, как цветёт столетник.Тем, кто так умеет чувствовать, столетник дарит свои цветы. Это не о розе. Это я о Вас!

 

 

Татьяна, спасибо большое. Я даже не знаю, что на это ответить. Стихи- это одна из разновидностей проявления эмоций.  Мне хотелось показать цветущий столетник, а получилось, что показала свои поэтические "опусы" :smile: , но если цель достигнута и что-то доброе нашло свое место в душе, то какая разница , что было первоосновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные стихи! Очень тронуло... Сама пишу, но Ваше творчество восхитило тонкостью и волшебством слова. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я впервые увидела заросли цветущего столетника в Чили, на берегу океана, я вспомнила сказку Куприна, очень лирическую и трогательную. Потом, перебирая фото, у меня вдруг возникло желание рассказать эту сказку своими словами. Вот, что из этого получилось.

Замечательные стихи! Спасибо!

Если Вас не затруднит опишите хотя бы вкратце Южную Америку Бразилию, Чили, Аргентину

Вот про Сша отзывов в соответствующем разделе форума достаточное количество а про Южную Америку всего лишь один да  и то не оконченный(((

Давно смотрю)) с ту строну.

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я расскажу о Латинской Америке.  Про Перу и остров Пасхи я уже писала, если интересно посмотрите в разделе Индивидуальные программы и поездки. А про Бразилию, водопад Игуасу, может быть Аргентину, я обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я расскажу о Латинской Америке.  Про Перу и остров Пасхи я уже писала, если интересно посмотрите в разделе Индивидуальные программы и поездки. А про Бразилию, водопад Игуасу, может быть Аргентину, я обязательно напишу.

Хорошо! Спасибо!

Побежал))) читать про Перу и остров Пасхи.

                     Как я такое мог пропустить :scratch:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскомнадзор составил единый образец письма Деду Морозу для российских детей. Вы не поверите, но в этом есть смысл. Многие сайты, предлагающие написать письмо Деду Морозу, под этим предлогом собирают личные данные детей. Чтобы этого избежать, Роскомнадзор предлагает форму, где не требуется указывать фамилию, отчество и домашний адрес.

А между тем, вчера, 4 декабря, отмечался неофициальный, но очень хороший праздник: день написания писем Деду Морозу. Именно в этот день почтамты разных стран начинают предоставлять услуги по доставке детских писем волшебным дедушкам. Пока не было официальной формы, каждый и писал, как хотел, и получалось очень даже неплохо.  Вот небольшая подборка писем зимнему волшебнику.

 

1a20925575a0fd7f2dd45ff22da5db57.jpg

 

c3d723f685397f9725162a18efb601e8.jpg

 

8b7701db0ec8d1207340bf91115cbd0d.jpg

 

6cda5c6828137d19fabad16e850a7096.jpg

 

20492161e0ecafc91ed31bae46781f88.jpg

 

120380703d7f3dcd3f66c32230775001.jpg

 

d807591a44689d63435b069d31afb675.jpg

 

9449b99b5324efd0fb2f3dd615211b76.jpg

 

09402b31840004ae588f2a7e8fdf1624.jpg

 

e2b76d725eb180d009d78739dec0e0a5.jpg

 

e7f6b1705a459f61422df1e0426a505d.jpg

 

225e2aba467a566bfb80c6a545b225be.jpg

 

f5036717118cb1d66c18824854432c48.jpg

 

8b0f9c15f64ca9fa9e36dafcd58d8778.jpg

 

579bf7fddd0b30efb23f12773b349549.jpg

 

16c68888cf5ce7e76ff1c5ce3bef0506.jpg

 

bd20df47e2eafd8b84c2532a64a729c6.jpg

 

18b083c16f8558edb202c1e4252ca3d8.jpg

 

bc32d60095f06fc67a3ccd44b8257866.jpg

 

3d0c61c2e21a353a812c37112a99c7ef.jpg

 

6d770d184ff4dab2af2899abaa846aea.jpg

 

4cdf00d6c689218e01c48b96e65ca85e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. В новостях ТТВ  вот такая весть

ТуртрансРу - «Лидер Года-2016» 05/12/2016
tourtransru25.jpg

Рады сообщить вам, что наше представительство в Беларуси «ТурТрансРу» стал лауреатом премии «Лидер Года-2016», получив Гран-при в номинации «Туристические услуги» «за широкий выбор экскурсионных туров и высокое качество оказываемых услуг». 

Республиканская премия развития потребительского рынка учреждена агентством коммуникаций "Медиа Партнер" при поддержке Ассоциации малого и среднего предпринимательства, бизнес-ассоциаций, СМИ. Премия присуждается наиболее успешным производителям товаров и услуг на белорусском рынке в области качества, удовлетворения потребностей потребителя и другие достижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент России Владимир Путин в беседе с работниками челябинского предприятия «Этерно» рассказал, чем хотел бы заняться после завершения политической карьеры. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Глава государства признался, что очень любит путешествовать, но в то же время посетовал, что из-за плотного рабочего графика не имеет возможности уделять внимание природным и культурным достопримечательностям в странах, которые он посещает. «Сегодня все мои путешествия сводятся к тому, что я приезжаю в аэропорт, из него перебираюсь в какое-то помещение, потом назад в аэропорт, вот вроде куда-то съездил», — пояснил Путин...А хотелось бы посмотреть на природу, на исторические достопримечательности.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А хотелось бы посмотреть на природу, на исторические достопримечательности.

Наш человек! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но для поднятия настроения! Вот такие справки давали в далеком 1998 году. Фамилия и адрес немного скрыты. Увеличить для прочтения и найти 2 ошибки.

 

DSC05828.JPG

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стихи- это одна из разновидностей проявления эмоций.  Мне хотелось показать цветущий столетник, а получилось, что показала свои поэтические "опусы" :smile: , но если цель достигнута и что-то доброе нашло свое место в душе, то какая разница , что было первоосновой.

То, как вы описали свои эмоции стихами просто потрясает!. Спасибо за такое проявление чувств. Очень завидую людям, умеющим так красиво выразить свои впечатления. У меня от эмоций порой просто нет слов, а у вас так красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Русский феномен» – так крупнейший интернет-кинотеатр Netflix называет российский мультсериал «Маша и медведь». Вы не поверите, но 17-ая серия мультика набрала уже 1,8 миллиарда просмотров – это шестое место среди роликов всёх времён и народов, когда-либо выкладывавшихся на Ютуб!

 

Судя по статистике, эту серию посмотрел уже каждый ребёнок на земном шаре… хотя, кажется, не обошлось и без взрослых, которые украдкой смотрят мультик вместо выполнения родительских обязанностей  :smile:

 

Как бы то ни было, права на показ сериала купили многие известные компании, мультфильм переведен на 25 языков, а показывают его в 100 странах мира. По данным компании Kidz Global, в Италии мультфильм знают 88% детей, а в Индонезии – 95%. «Рекордную» же 17-ую серию ежедневно смотрит около трёх миллионов человек, к которым можете присоединиться и вы.

 


Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Русский феномен» – так крупнейший интернет-кинотеатр Netflix называет российский мультсериал «Маша и медведь».

По поводу популярности Маши и медведя: этим летом во Вроцлаве сделал снимок, где "наши люди" замечены вместе с другими знаменитыми мировыми персонажами:

97 - Вроцлав.JPG

 

Знай наших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко продолжим тему мультиков. Вы не поверите, но в московском метро остановки теперь будут объявляться голосами мультяшных героев – Зайца из «Ну, погоди!» и Фрекен Бок. Правда, не во всех поездах, а только в одном.

 

Этот поезд, запущенный в честь 80-летия студии «Союзмультфильм», совершил первый рейс в августе. Он посвящён отечественным мультфильмам, а ловить его надо на серой (Серпуховско-Тимирязевской) ветке столичного метро.

 

Поезд в депо.

0_1456c7_12325cb_XXXL.jpg

 


Все вагоны поезда – разноцветные

0_145703_26200156_XXXL.jpg


 

А так поезд оформлен изнутри

0_1456df_424e1491_XXXL.jpg

 

И даже карта метро выглядит здесь по-своему

0_1456cc_5b6b2e42_XXXL.jpg

 

Каждый вагон посвящён одному или нескольким знаменитым мультфильмам. В этом – везде Заяц и Волк

0_1456ec_ec541014_XXXL.jpg

 

А здесь – Винни-Пух с друзьями

0_1456f9_99f6504e_XXXL.jpg

 

А этот вагон понравился бы нашим уважаемым модераторам  :smile:

0_1456e5_7e9a2b71_XXXL.jpg

 

Когда народу мало, можно сфотографироваться на память 

0_145701_905586a8_XXXL.jpg

 

А теперь переключимся на страну Финляндию, которую многие из нас посещали (и ещё посетят) с ТТВ на Новый год. Финны сняли мультфильм «Муми-тролли и Рождество», но показ зачем-то отложили до декабря 2017-го, дня празднования 100-летия собственной независимости.

 

При чём тут Муми-тролли, сказать трудно, но в любом случае песню из этого мультика финны записали
. Её русскоязычную версию исполнил Илья Лагутенко, многолетний лидер группы под названием… «Мумий Тролль».

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы  не поверите, прошедшие 2 недели я  провела в чудесном,замечательном  месте под Новосибирском, которое находится на берегу Бердского  залива и которое называется:
 DSCN92252.JPG

Практически на протяжении всего времени был  лёгкий морозец, в пределах  -2-10  градусов и лишь только  в прошедшие  выходные похолодало до -17-20, но это было только  в выходные.

В один из дней , вернее раза три,  сходила к Бердскому заливу, уж больно стало интересно  какой он залив, и вы не поверите вот таким  я его увидела.
DSCN91261.JPG
 
А это Бердский залив уже в другой день, когда выглянуло солнышко, за те 2 недели  оно было редким  гостем.
 DSCN91991.JPG

К берегу, который правда весь в снегу ведёт лестница, которая тоже была вся в снегу,но при желании спуститься можно.
DSCN91231.JPG

В те дни Новосибирск просто со всех  сторон заваливало снегом, но здесь все силы  были брошены на борьбу с этим явлением. И уже в другой день лестницу  увидела  вот такую.
DSCN91971.JPG
За все те дни ни разу не приходилось передвигаться по тропинкам или по тропочкам, всегда и везде  дороги  были  все расчищены.

По этой дороге,которая находится в лесу я и шла в гордом одиночестве к Бердскому  заливу.
DSCN91851.JPG


Ну,а это уже на территории  санатория. Чему я была удивлена, что  откапывали всё, вплоть  до скамеек.
DSCN91461.JPG

DSCN91511.JPG

Безусловно всё понравилось, а когда  зашла  в номер...., вы не поверите, но как же он мне напомнил номера в разных  европейских  отелях.
DSCN91171.JPG

DSCN91191.JPG

А  это ключ  от номера.
DSCN92211.JPG

Вы не поверите, но за все мои туры ни разу пока не видела ,чтобы дверь  открывалась  вот таким образом, надо было просто приложить ключ к чёрному кружочку. Такое открывание  двери  было очень  удобным.
ключ.jpg


Также как и во многих  европейских  отелях  здесь  был  "шведский  стол". 
А это лестница  была сама  трудным  препятствием после  завтрака, обеда и ужина.Ведь по ней надо было  как-то постараться подняться.
лестница.jpg

Рядом с санаторием, практически впритык, расположен  другой, но уже заброшенный, в одну из прогулок я на него  забрела.
Вот что осталось  от бывшего санатория "Речкуновка", когда-то считавшейся одной из  лучших   кардиологических  здравниц  страны.
А это  главный корпус, или всё что  от него  осталось.
DSCN91441.JPG

DSCN91411.JPG
 

 

Сотрудники  санатория "Сосновка" старались  сделать всё возможное ,чтобы гостям было комфортно. По карте гостя можно было посетить тренажёрный зал.
DSCN92221.JPG

Для любителей почитать, здесь была библиотека, совсем маленькая, но книги  были  на любой вкус, я тоже  взяла почитать, но вы не поверите, так и не нашлось у меня времени  для этого занятия.
DSCN92261.JPG

Был и прокат зимнего  инвентаря. Я сто лет не каталась на лыжах, но в один  из  тёплых  дней решила и лыжам уделить внимание.
прокат.jpg

Также в санатории был тир, стреляла я в последний раз  сто лет назад в школе , на уроках  НВП. Но какое же удовольствие я получила от  этого занятия. Да не всё получилось, всего  лишь  6  раз из  10. Но  из  тира не ушла без  призов. 
DSCN92231.JPG

А это мои призы, так что к Новому году я  готова. 
DSCN92381.JPG

Вы не поверите, но в санатории  программа  развлечений была не только  для  детей, но и для взрослых, для них  почти каждый вечер устраивали  мастер-класс. Некоторые  из них я тоже посетила. 
Котёнок сделан из носка, технику квиллинг я думаю  представлять не нужно, изонить  думаю тоже (немного не успела  закончить работу). Ну и, конечно, новогодняя шкатулка с символом  будущего года.
DSCN92391.JPG

Моя соседка по номеру удивлялась, откуда я столько всего успеваю и главное, откуда на всё у меня берутся силы?И  вы не поверите, я безусловно сделала целую  рекламу тому, чему вот уже на протяжении 8 лет увлечена сама,это автобусным   турам.Именно  они  давали  мне и силы и столько  энергии. 
 
Вы не поверите, ну не могла я уехать просто так,чтобы не рассказать  про автобусные  туры и другим  гостям санатория, а также сотрудникам  курорта-отеля. Я практически " присела на уши" инструктору  тренажёрного зала, рассказывая про этот  вид  путешествий. И  с кем бы я не разговаривала, для всех я  практически  "открывала Америку".

 

С чувством выполненного  долга я возвращалась  домой, на станции правда потеряла перрон, с которого надо было уезжать, но после  таких  обильных  снегопадов и метели накануне, это было не страшно. Спасибо  прохожему, после моего вопроса "А где перрон-то ", он мне сказал,что я на нём стою.Как-то раньше мне не приходилось ездить на электричках в зимний период  времени, но ведь всё когда-то  бывает впервые.
А это тот самый перрон.
DSCN92361.JPG

 
 
 

 












 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоимость тура отдыха можете назвать? :biggrin:

У меня была  льготная  путёвка,от работы дали, заплатила за 2 недели  5049  рублей. Насколько поняла, путёвки  в санаторий дорогие, в зависимости от номера  и лечения. В  санатории  мало было новосибирцев, в основном  из Новокузнецка, они  за льготную путёвку отдали  3360  рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...

В наших магазинах есть в продаже немецкий глинтвейн (бутылки 1 л), который туристы с удовольствием вкушают на рождественских ярмарках. Для того, чтобы довести его "до кондиции" нужно всего лишь разогреть. (Что, кстати и делают продавцы на тех самых ярмарках и что мы в своих путешествиях проделывали сами).

    Вчера видела этот продукт в магазине "Пятерочка", причем даже по акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...

В наших магазинах есть в продаже немецкий глинтвейн (бутылки 1 л), который туристы с удовольствием вкушают на рождественских ярмарках. Для того, чтобы довести его "до кондиции" нужно всего лишь разогреть. (Что, кстати и делают продавцы на тех самых ярмарках и что мы в своих путешествиях проделывали сами).

Вчера видела этот продукт в магазине "Пятерочка", причем даже по акции.

Поверим, я еще пару лет назад на него поглядывала, но так и не попробовала. Он, мне кажется, даже с разными вкусами есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но теперь школьные группы на туры с ночными переездами не бронируют((( :cray:  с 1 января вступает в силу закон о запрещении таких перевозок ( так ответили нам в ТТВ). Взрослых групп это не касается, речь идет об организованных группах детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но теперь школьные группы на туры с ночными переездами не бронируют((( :cray:  с 1 января вступает в силу закон о запрещении таких перевозок ( так ответили нам в ТТВ). Взрослых групп это не касается, речь идет об организованных группах детей...

 

А почему только с ночными? Днем автобусы ТТВ будут притворяться городским транспортом, в котором можно провозить детей без сопровождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...