Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите ,но вчера в моей квартире неожиданно появилась елка..Зайчик ,пока я была на работе решил приблизить праздник и сам ушел на работу в вечернюю смену.А до праздника ли пока мне..у меня началось время активных продаж и ,прибежав с работы ,я еще часа 3!!!ее не видела(нормально ,если в квартире всего -то 2 комнаты и те проходные б то есть мимо елки я прошла раз 10 ,не видя ее :biggrin: )А может это и нормально ,значит новый год и так ощущается ,с коим я Вас ,друзья ,и поздравляю

 

DSCN3023.JPG

 

 

DSCN3025.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему только с ночными? Днем автобусы ТТВ будут притворяться городским транспортом, в котором можно провозить детей без сопровождения?

Смысл не в том, что автобусные туры для детей не бронируются, а именно в том, что НОЧЬЮ организованные группы  детей в автобусе перевозить нельзя. Как говорят, в целях обеспечения безопасности. Это распространяется не только на заграничные туры, но и на туры по России. Днем - езжайте, пожалуйста, куда хотите, но ночью - ни-ни! Да, если дети не организованы (едут с родителями), то тоже, езжайте когда и куда хотите. Здесь за жизнь и здоровье  ребенка отвечает сам родитель, а не руководитель организованной группы.

Изменено пользователем Лена сентябрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл не в том, что автобусные туры для детей не бронируются, а именно в том, что НОЧЬЮ организованные группы  детей в автобусе перевозить нельзя. Как говорят, в целях обеспечения безопасности. Это распространяется не только на заграничные туры, но и на туры по России. Днем - езжайте, пожалуйста, куда хотите, но ночью - ни-ни! Да, если дети не организованы (едут с родителями), то тоже, езжайте когда и куда хотите. Здесь за жизнь и здоровье  ребенка отвечает сам родитель, а не руководитель организованной группы.

Наши курские турфирмы уже не возят школьников с ночными переездами с 1 июня 2016 года. Гиды говорят, если ночью останавливают работники ГАИ с проверкой - большие штрафы турфирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...

В наших магазинах есть в продаже немецкий глинтвейн (бутылки 1 л), который туристы с удовольствием вкушают на рождественских ярмарках. Для того, чтобы довести его "до кондиции" нужно всего лишь разогреть. (Что, кстати и делают продавцы на тех самых ярмарках и что мы в своих путешествиях проделывали сами).

    Вчера видела этот продукт в магазине "Пятерочка", причем даже по акции.

Я такой глинтвейн покупала  в  январе 2016 года в Дрездене на распродаже 1 литр - 0,99 евро. Приехала домой, а у нас такой в "Пятёрочке" продаётся. Так что у него уже "выдержка" - год :biggrin:  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только с ночными? Днем автобусы ТТВ будут притворяться городским транспортом, в котором можно провозить детей без сопровождения?

Дело не в перевозке детей без сопровождения, дело в следующем...

Ранее, мы с моими школьниками (и не только мы) ездили в туры с ночными переездами (например 1МР) по той самой банальной причине, что этот самый ночной переезд удешевлял стоимость тура, а если н.п. было два...то и вовсе удешевлял на хорошую сумму, что для школьников (вернее их родителей) было весьма актуально.

При попытке вчера забронировать для своих школьников тур в Париж с ночными переездами...мы получили отказ и ссылку на запрет. (Ни в коем случае не возмущена и не требую разобраться, лишь констатирую факт того, что с детской группой в туры с ночными переездами теперь съездить не получится. )

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я уже забронировала и частично оплатила? 

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я уже забронировала и частично оплатила? 

Рита, у тебя в группе может не только дети, но еще и взрослые едут? И число детей на одного взрослого не превышает лимита? Ты узнай и уточни у ТТВ. Нам вчера ответили так, что поскольку с 1 января 2017 с ночными переездами всё будет очень строго, то они не могут нас забронировать.( у нас, как понимаешь, ничего оплачено еще не было(((

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что Дмитрий Викторович и его талантливая команда все придумают, переделают, исправят, и мы дальше будем ездить с детскими группами...только без ночных переездов и комби-переездов.

. В конечном счёте, пострадаю только я. Или кто-нибудь ещё обожает ночные?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что Дмитрий Викторович и его талантливая команда все придумают, переделают, исправят, и мы дальше будем ездить с детскими группами...только без ночных переездов и комби-переездов.

. В конечном счёте, пострадаю только я. Или кто-нибудь ещё обожает ночные?)))

Обожать мы может так уж сильно и не обожаем, но все эти комби и н.п существенно сказывались на стоимости тура в сторону уменьшения оной...и это в значительной степени сказывалось на возможности ребенка поехать.

Так что остается, действительно, только ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы в нп были - я лично очень люблю ночные города и не очень люблю длинные дневные перегоны.

Но, тем не менее, безопасность должна быть на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожать мы может так уж сильно и не обожаем, но все эти комби и н.п существенно сказывались на стоимости тура в сторону уменьшения оной...

Ну так комби-переезд не запрещен, если он производится не в ночное время. Так что все равно,возможность  кое-какой экономии все же остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я целый день на телефоне. Надя вчера даже в меня вселила семя ужаса.

   Ночных переездов больше не будет (пока), комби пока тоже. НО ТТВ думает, как сделать так, чтобы наши туры остались в той же ценовой категории!.. Я им верю. Проплатила 50% тура, переговорила с начальником по работе с гидами, с самим гидом. Успокоилась. Автобус набран, но...мне сказали, что есть автобус на 57 мест :mosking:  ржунимагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни животных.

 

История 1.

 

В мире существует множество магазинов для собак и кошек. Но, до недавних пор, не было ни одного магазина для мышей. Это возмутило некого энтузиаста из Швеции под псевдонимом Anonymouse (что можно перевести как «анонимышь», по аналогии с Anonymous, «аноним»), после чего он решил «открыть» подобное заведение собственными силами.
 
Милый магазинчик размером 70 на 30 сантиметров расположился на одной из улиц в шведском Мальмё и может предоставить своим клиентам весьма разнообразное меню, из которого грызуны могут выбрать понравившуюся еду.На представленных в Сети фото можно заметить, что мышкам предлагают на выбор разные сорта орехов — от миндаля до фисташек. Рядом с заведением расположен столик, чтобы зверьки могли отведать угощение на месте.
 
26aa80364dfc405a424902c790f0a1df.jpg
 
639546d23cc6ffd30b56a95da781e555.jpg
 
Также посетители могут ознакомиться с меню и афишами грядущих событий из мира мышиной культуры (выставки, кино). 
 
cbb0792e9a38309a12210194583dc2cc.jpg
 
Судя по фото, магазин пользуется популярностью у целевой аудитории.
 
48fc90e9aaf7ecca8af5cc2b6e4fe67f.jpg
 
История 2.
 
Известное происшествие, случившееся с Винни-Пухом в гостях у кролика, произошло наяву с некоей британской белочкой, которая, пытаясь пролезть через отверстие в крышке канализационного люка, не очень благополучно в нём застряла : подвела упитанная нижняя часть туловища.
 
3cb480919b2208f9fcf5619c6d6b5d09.jpg
 
На помощь грызуну пришли спасатели с оливковым маслом. Сначала белку пытались извлечь из отверстия сверху: облили маслом и потянули. Ничего не вышло. Тогда спасатели сняли и перевернули крышку люка, вытянув зверька снизу и обнаружив попутно, что перед ними самец. За операцией по спасению белки наблюдали местные жители, которые назвали бельчонка Оливио (в честь масла, которое принимало активное участие в спасательной миссии). После всех приключений бельчонка завернули в одеяло, дали глюкозу и отнесли в местный приют.
 
Ныне Оливио уже перешел на диету из орехов и семечек (видимо, чтобы похудеть) . По словам Сабины Галленбергер из Ассоциации защиты белок, Оливио крайне неважно себя чувствовал первое время после спасения и «был практически мертв». Зато сейчас он много ест и почти все время спит, восстанавливая свои силы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в сегодняшнем номере британской The Telegraph появилось сообщение, поздравляющее неких супругов Ватсон с рождением дочери.

 

«Поздравляем Джона и Мэри Ватсон с рождением прекрасной дочки, Розамунды Мэри Ватсон. От ваших друзей, миссис Хадсон, Молли и Шерлока, хотя он и не помогал нам с этим, так как всё время сидел в телефоне».

 

CzeW4FMWEAESBP0.jpg

 

Изящная реклама, не правда ли? :smile: Премьера четвёртого сезона всё ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверили, только что посетила Мавзолей, давненько не была..

Я тоже 16 лет не заглядывала...как оно там нынче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни разу не была в Мавзолее и что-то не тянет туда.

Ой, а как же так? Ночами ж в очередь стояли, чтобы попасть...когда ехали в Москву, а попав, были счастливы (ну вот так нас учили и воспитывали))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня среди самых лучших учеников школы принимали в пионеры в музее Ленина и потом без очереди повели в мавзолей. Мы так этим гордились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня среди самых лучших учеников школы принимали в пионеры в музее Ленина и потом без очереди повели в мавзолей. Мы так этим гордились.

А меня без очереди водили в Мавзолей только в день свадьбы...

Больше такой халявы не представилось...

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в мавзолее единственный раз в восьмидесятых годах. Это была организованная поездка с завода, где я тогда работал. У меня дома хранится фотография этого события. Она ценна мне тем, что на ней среди прочих работников нашего цеха запечатлен, бывший в то время начальником цеха, Сергей Яковлевич Стеркин - известный российский бард 60 - 70-х годов. В отличие от большинства бардов, он исполнял свои песни в сопровождении аккордеона. Ещё задолго до выхода "17 мгновений весны" и "Иронии судьбы" он написал свои песни на стихи Р. Рождественского "Мгновения" и А. Аронова "Если у вас нет собаки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...