Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Оля, судя по дате наших годов рождения, уж не вместе ли нас с тобой принимали в пионеры в музее Ленина 19 апреля 1967 года? Помню, что наш класс был там не один.

Я конечно дату не помню, но может быть, собрали все подмосковные школы. А шесть лет назад звонит мне учительница младшего сына и говорит:"Не хотите ли съездить на бесплатную экскурсию по Москве со школой?" Я, естественно, хочу. Приехали, а на Красной площади проходит массовый прием в пионеры, присутствует Зюганов, Харитонов и др. вожди КПРФ. Были и дети из других областей И всех детей торжественно приняли в пионеры (и заодно моего старшего сына). Дети одевали пионерские галстуки и на голову, и на пояс, кто - куда, развлекались. А когда я была пионеркой это для нас было так торжественно и почетно. Зато КПРФ провело мероприятие. Так, что у нас теперь вся семья - пионеры.

IMGP1324.JPG

IMGP1325.JPG

IMGP1326.JPG

IMGP1328.JPG

IMGP1339.JPG

IMGP1341.JPG

IMGP1353.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот тут иногда спрашивают, где поесть в Москве недорого. Вы не поверите, но к числу таких мест относится и столовая Государственной Думы. Вашему вниманию – репортаж из этого учреждения общественного питания. Узнайте, что кушают народные избранники (и сколько раз можно пообедать на зарплату в 360 тысяч в месяц :wacko2: ): http://fotografersha.livejournal.com/858252.html

 

0_f8dbe_fba6487d_orig.jpg

 

0_f8dbf_836b19a2_orig.jpg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше,что в Совете Федерации можно пообедать за сто рублей....Была там на практике,набрала целый поднос,заплатив около 100руб.Ассортимент там даже лучше,чем в Государственной Думе!(там тоже пришлось пообедать) :negative:кстати,в настоящее  время зарплата у народных избранников выше,как минимум в два раза....

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти в столовые Госдумы и Совета Федерации любой желающий может?

Нет конечно, мы питаемся в этих столовых, когда ходим на экскурсии, лекции, круглые столы.

Просто по приглашению Владимира Вольфовича или Геннадия Андреевича.

Проходим только по пропускам с паспортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот тут иногда спрашивают, где поесть в Москве недорого.

 

Поэтому и спросила про "любого желающего" - можно понять как совет "где поесть в Москве недорого". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то работала в Госдуме на выставке на  стенде своего предприятия 3 дня. Выставка была в коридоре и мой стенд был как раз напротив буфета. Меня поразило количество народа, сновали туда-сюда весь день, просто мелькало в глазах. А за пропуском на вход стояла минут 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...

На рождественской ярмарке в Москве продаются настоящие нюрнбергские пряники и немецкие же  штоллены. Причем по вполне умеренным ценам (Цена на пряники начинается от 250 руб. за упаковку из 7 шт - 200 г, штоллен  (марципановый или сливочный) - 200 руб).

Покупала сегодня на Тверской площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...штоллен  (марципановый или сливочный) - 200 руб).

Покупала сегодня на Тверской площади.

Это за какой вес такая цена? И производство действительно Германии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за какой вес такая цена? И производство действительно Германии?

То и другое - 200 грамм. 

Штрих-коды немецкие. На тех пряниках, что я купила (а были и другие) даже русской этикетки нет.

Я сегодня об этих пряниках слышала днем в одном из репортажей о ярмарках, причем корреспондент стоял на Тверской пл.

 

2016-12-16 22-48-17.JPG

 

20161216_224751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня об этих пряниках слышала днем в одном из репортажей о ярмарках, причем корреспондент стоял на Тверской пл.

Надо будет выбраться на днях туда, пока всё не разобрали. Заодно и в книжном новогодние подарки родным куплю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и другое - 200 грамм. 

Штрих-коды немецкие. На тех пряниках, что я купила (а были и другие) даже русской этикетки нет.

Я сегодня об этих пряниках слышала днем в одном из репортажей о ярмарках, причем корреспондент стоял на Тверской пл.

 

attachicon.gif2016-12-16 22-48-17.JPG

 

attachicon.gif20161216_224751.jpg

Цена адекватная (200%). В Нюрнберге я такие по 1,19 - 1,49 покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня, как и несколько лет подряд, встреча российского Деда Мороза))

Встречали и дети и взрослые, все в этот момент были дети))

IMG_20161217_122627.jpg

IMG_20161217_123326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая восьмилетняя внучка Таисия получила третий юношеский разряд по плаванию

 

photo_1481470326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая восьмилетняя внучка Таисия получила третий юношеский разряд по плаванию

 

attachicon.gifphoto_1481470326.jpg

Всегда как-то неудобно читать такие сообщения в теме "Вы не поверите". Как будто никто не верит, что дети на такое способны или от них никто этого не ожидал. Может быть для таких случаев создать тему: "Я в это верю..." или "Я горжусь...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда как-то неудобно читать такие сообщения в теме "Вы не поверите". Как будто никто не верит, что дети на такое способны или от них никто этого не ожидал. Может быть для таких случаев создать тему: "Я в это верю..." или "Я горжусь...".

В том то и дело, уважаемый Семен Семенович, что мы, взрослые, не поверили, что за столь малый срок (3,5 месяца), но тренируясь пять раз в неделю, она смогла достичь такого результата. А если еще учесть, что первые два месяца врачи не давали никаких гарантий, а на 9 сутки её жизни была сделана операция на сердце..... не поверишь...

Изменено пользователем alena-Дмитров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена адекватная (200%). В Нюрнберге я такие по 1,19 - 1,49 покупал.

Я тоже. Но к этой цене нужно прибавить накладные расходы - цену на путевку в Европу. :derisive:

А из Московской их же вычесть - все-таки везли, старались. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и другое - 200 грамм. 

Штрих-коды немецкие. На тех пряниках, что я купила (а были и другие) даже русской этикетки нет.

Я сегодня об этих пряниках слышала днем в одном из репортажей о ярмарках, причем корреспондент стоял на Тверской пл.

 

магазин "Зельгрос"-Котельники

Штоллен 200г (2 вида) - 150р

Штоллен 500г - 250р

 

IMG_1188.jpg

Изменено пользователем sVVintus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена в сетевом гипермаркете и цена на праздничном рынке не одно и то же. Андрей покупал пряники по 1,19 евро. Я же в Нюрнберге на рождественском базаре умудрилась приобрести за 20 евро (отказаться было неудобно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена в сетевом гипермаркете и цена на праздничном рынке не одно и то же.

 

Я к тому, что если вдруг кто-то хочет их приобрести (особенно в большом кол-ве), то есть возможность съездить и сэкономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что если вдруг кто-то хочет их приобрести (особенно в большом кол-ве), то есть возможность съездить и сэкономить

Спасибо.

А вот интересно: То, что на ярмарке продают санкционные продукты, ещё как-то понять можно. Но каким образом в сетевой гипермаркет попали продукты из Германии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно: То, что на ярмарке продают санкционные продукты, ещё как-то понять можно. Но каким образом в сетевой гипермаркет попали продукты из Германии???

 

Санкции установлены на определенные виды продуктов, а не на все.

 

http://tass.ru/infographics/7947

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу. В центре Париже на Опера в сетевом супермаркете две огромные полки были уставлены косметикой из России. Шампуни, крема, лаки для волос. Мы почти хором вскрикнули:"Вот тебе и санкции!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу. В центре Париже на Опера в сетевом супермаркете две огромные полки были уставлены косметикой из России. Шампуни, крема, лаки для волос. Мы почти хором вскрикнули:"Вот тебе и санкции!"

Вы не поверите, но санкции никакого отношения  к упомянутым товарам не имеют. Никто их ввозить в Европу не запрещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо за годы забылось, но под санкциями у нас не все продукты из ЕС, а самое полезное: фрукты, овощи,сыры... Кондитерские изделия, бакалея, алкоголь спокойно продается. Купила как раз вчера бельгийский шоколад за 150р и пряники оч. похожие на нюрнбергские, но сделанные в России за 50р. в Ашане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...