Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А физраствор-то чем провинился?!

То ли тем, что до концентрации 1% не дотянул, то ли тем, что "значительно превысил" 0, 1%))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вида Пентальгина, один в свободной продаже, другой - по рецепту.

Замечу, что во многих европейских странах, например во Франции, никакие лекарства не продаются без рецепта врача.

Покупала лекарства от головной боли в Сан-Ремо,в Кольмаре и в Лионе, никаких проблем не было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,вот уже второй день погода радует новосибирцев своей погодой. В городе морозно, с утра было -25, но зато какое голубое небо и ослепительное солнышко, эту зиму солнце нас радует очень редко.
Новосибирск 20.jpg

Но насколько широка наша страна, сегодня, где-то было совсем не весело.Не видно ничего, а передвигаться приходилось перебежками( если,конечно, получалось), от столба к столбу.
Пурга.jpg

В этом регионе было  распоряжение местных  властей, что не только учащиеся школ могут не посещать  школу, но и работники могут не ходить на работу, так что сегодня, все те, для кого суббота была рабочим днём, могли не ходить на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но турецкое правительство объявило, что намерено платить бабушкам, ухаживающим за внуками, зарплату в рамках программы «Национальная мобилизация в трудовую жизнь».

Предыстория такова. Турецкое законодательство требует как от государственных, так и от частных учреждений создания рабочих мест для сотрудников с детьми, однако большинство работодателей не соблюдают таких правил, предпочитая избегать дополнительных расходов. В 2015 году президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган возглавил кампанию, согласно которой турецкие семьи, имеющие не менее трех детей, получают дополнительные льготы и выплаты. С тех пор работающие женщины с детьми получают от государства поддержку в размере 1760 лир(примерно $441 в месяц) при условии, что сотрудничают с нянями. Но только с нянями, одним из условий участия в программе  было то, что нельзя было привлекать к уходу за ребенком бабушек и других родственников.

Не учли одного: в Турции традиционно детей воспитывают бабушки. Правительство осознало свою ошибку и в конце 2016 года объявило, что лучше будет выплачивать вознаграждение бабушкам, передает Al-monitor. Сумма вознаграждения - 400 лир, примерно 100$, что весьма неплохо с учётом того, что пенсии в Турции колеблются в основном от 1000 до 1800 лир ($250–450). Проект планируется запустить в феврале в двух провинциях — Бурсе и Измире. На начальном этапе в программу будут включены 1000 семей, после полугодового мониторинга результативности нововведения число семей увеличат и в конечном счете «охватят» около 500 000 турецких бабушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://onedio.ru/news/test-kakoj-inostrannyj-yazyk-dolzhen-byl-byt-vashim-rodnym-yazykom-17285

Была удивлена, что мой язык - французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знала! ЗНАЛАААА!!!!!! :dance4: 

 

Нас таких знающих уже двое. Я тоже почему-то не сомневался, что мне выпадет итальянский :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас таких знающих уже двое. Я тоже почему-то не сомневался, что мне выпадет итальянский :i-m_so_h:

Нас уже трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выпал португальский, но стоило поменять керамическую чашу на кофейную чашку и результат поменялся на итальянский, ВСЁ ДЕЛО в ЧАШКЕ :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите хоть что-нибудь на родных языках-то:)))

 

सुप्रभात, Нафаня!!!!))))) Но если бы не интернет, то на "родном" языке я бы ничего не смогла сказать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...