Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

вы не поверите, но мне сегодня подарили пачку денег. вот такую:

 

Studio_20170217_132016.jpg

 

подозреваю, что тут около миллиончика спресованных и утилизированных рублей

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вы не поверите, но мне сегодня подарили пачку денег. вот такую:

 

attachicon.gif20170217_130315.jpg

Вот повезло, так повезло, Оля!  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но .... За несколько лет дружбы с ТТВ я сегодня впервые держу в руках печатный каталог компании. Вы не поверите, но чувства при просматривании туров в каталоге ооооочень отличаются от тех, когда я здесь на сайте пытаюсь выбрать подходящий тур! Такое ощущение, что с ТТВ знакомлюсь заново))) Конечно же каталог не сам нашел меня так далеко от Москвы. Очень хочу сказать большое спасибо Татьяне (Татьяна из Москвы) за то, что она отправила мне его. Уважаемый ТТВ, Ваш каталог нашел своего героя! В понедельник с коллегами "улистаемся"!)))

Изменено пользователем Gutelaune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но .... За несколько лет дружбы с ТТВ я сегодня впервые держу в руках печатный каталог компании. 

Вы не поверите, но я увидела печатный каталог ТТВ еще до того, как узнала, что такая фирма существует. Собиралась в Италию с другим оператором. Пришла в агентство окончательно оформлять документы. Менеджер оказалась знакомая, она была занята с другим клиентом и  из стопки разных каталогов вытащила один: "Может, пока посмотришь?" Посмотрела. Теперь даже и не помню, с каким оператором собиралась тогда ехать. Вместо этого отправилась во "Всю Италию+". С Олей Бобровничей!

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так было. Давным давно в 2004 году мы решили с мамой поехать в Европу на поезде. Зашли в одно агенство, нам сказали такого не бывает. В другом были заняты все операторы беседой, мы постояли и ушли.

Зашли в третье, а там сидит женщина очень веселая и говорит "Зачем вам поезд? Вот отличный тур в Чехию и Польшу, но автобусом." Мы так обрадовались и сразу побежали собирать бумаги на визу, оказалось автобус полный и нам дали 1 ряд слева. Мы были в восторге до самого конца тура и после него еще месяц. А потом побежали опять к веселой женщине бронировать тур на следующий год. И с тех пор не можем остановиться все бронируем и бронируем. Уже и подруг свозили, и в турах новых нашли, и ребенка прокатили.

Изменено пользователем Элусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,  нам в тур 1NL авиа с 20 апреля поставили 62 местный автобус. На таком ещё не путешествовала. Представляю, сколько времени будут занимать у нас посещения известных мест на остановках. Интересно, за что нас так решили уважить? Лучше бы катали сразу в пульмановском вагоне, хотя в нём всего лишь 54 места. Не подходит.

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у нас в "Сказках Германии" в январе 2015 года был вот такой красавец на 62 человека. На самом деле он не намного больше, чем Золотой Мерседес на 56 человек. Чем больше группа, тем легче набираются дополнительные мероприятия. И на всех прогулках обязательно мелькают знакомые лица одногруппников.

              

Гламурный вагон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у нас в "Сказках Германии" в январе 2015 года был вот такой красавец на 62 человека. На самом деле он не намного больше, чем Золотой Мерседес на 56 человек. Чем больше группа, тем легче набираются дополнительные мероприятия. И на всех прогулках обязательно мелькают знакомые лица одногруппников.

Елена, я видела в чьём-то отзыве фотографию этого красавца и знала, что он существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульмановский вагон - предшественник нынешнего СВ, а в нем только 16 мест ))

Извиняюсь за неточность определения количества мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...но  «Лайф» на основе статистики министерства здравоохранения страны и исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского составил вот такой вот рейтинг регионов. 

 

Самые буйные.jpg

 

еще.jpg

 

иеще1.jpg

 

еще2.jpg

 

 

И вот смотрю я...что мы тут с нашим регионом аж в "десяточку" вошли!)

 

То ли дело Самара и Москва...спокойнехонько живут и почти не буйствуют!)

 

 

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но .... За несколько лет дружбы с ТТВ я сегодня впервые держу в руках печатный каталог компании.

 

Уважаемый ТТВ, Ваш каталог нашел своего героя! В понедельник с коллегами "улистаемся"!)))

Лена, обязательно заинтересуй своих коллег путешествиями с ТТВ!

А там скоро и новый каталог выйдет, тоже красивый и интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот смотрю я...что мы тут с нашим регионом аж в "десяточку" вошли!)

 

Что там в десяточку?! Толи дело у нас в Алтайском крае!))))

Муж резюмировал: Зарплата маленькая, поэтому гоним, пьем и нервничаем)))))

Изменено пользователем Gutelaune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там в десяточку?! Толи дело у нас в Алтайском крае!))))

Муж резюмировал: Зарплата маленькая, поэтому гоним, пьем и нервничаем)))))

Вот и я думаю...где живут получше - нервничают поменьше!))  :yes3:

Ой...что-то я вдруг упущение обнаружила, что до сих пор на Алтае не была... :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой...что-то я вдруг упущение обнаружила, что до сих пор на Алтае не была... :to_take:

Срочно исправиться и приехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно исправиться и приехать!

Исправлюсь непременно, беру на заметку!!!

P.S. у меня с 2002 по 2007 кот жил шикарный...Алтаем звали!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут пред взором всплывает волшебное слово "обращаемость"  :derisive:

Вот, вот! Говорят же: "Нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович Врубель, "Богоматерь с младенцем".Кирилловская церковь .Киев.

 

Иконостас

 

3348a3ff37b3.jpg

 

Mikhail-Vrubel-Icon2-fragment-181x300.png

 

    Иконографически эта икона относится к типу Панахранта. Этому типу характерно изображение Богоматери, восседающей на престоле с младенцем Христом на коленях. Трон символизирует царственное величие Божией Матери. Такой тип изображения появился в Византии в XI—XII веках.

 

История создания этой иконы глубокими корнями связана с личной жизнью М. Врубеля.

 

1884 год. 28-летний студент Санкт-Петербургской Академии Художеств Михаил Врубель, в числе прочих, приглашен в Киев для реставрационно-восстановительных работ в Кирилловской церкви, как лучший ученик известного педагога Академии Павла Чистякова. Руководит работами профессор-искусствовед Адриан Викторович Прахов.

Почти все вечера Врубель проводит в доме профессора, обсуждая ход работ, изучает книги по истории византийского и русского искусства.Он много беседует с женой своего руководителя, матерью троих детей и душой киевского художественного общества Эмилией Львовной Праховой. Выйдя замуж за профессора-искусствоведа в 16 лет, Эмилия Львовна хорошо знает мир искусства, закончила консерваторию по классу фортепиано и брала уроки у самого Листа.

Они говорят о музыке, поэзии, литературе.Вскоре Врубель понимает, что их разговоры уже выходят за рамки чисто дружеских, и в его сердце просыпается любовь.

Чтобы написать четыре иконы для иконостаса церкви -- Христа, святого Кирилла, святого Афанасия и Богоматери, -- Врубель по совету Прахова отправился в Венецию. С собой взял фотографию Эмилии Львовны.Врубель  писал письма к Праховой из Венеции, и до наших дней дошли вырезанные из этих писем рисунки Врубеля.

Произошло ли объяснение Врубеля и его возлюбленной – остается загадкой. Последовавшее холодное отношение к нему Эмилии Львовны Врубель переживает тяжело и, несмотря на начавшиеся работы по росписи Владимирского собора, уезжает в Одессу. Через несколько лет он напишет своему другу М. Коровину: «Я резал себя ножом. Поймёте ли Вы? Я любил женщину, она меня не любила – даже любила, но много чего мешало ей понять меня. Я страдал, а когда резал себя, страдания уменьшались».

Возвращение в Киев из Венеции для художника становится триумфом. Иконы на тяжелых цинковых досках были закончены, и в образе Богородицы все увидели черты лица Эмилии Львовны. Переполнявшие Врубеля чувства, ностальгия по Родине, первая возвышенная любовь к женщине одухотворили этот образ, приблизили его к человеческому сердцу.

 

Я дала ссылку на статью, в которой правнук Э.Праховой рассказывает о Врубеле.

 

http://fakty.ua/87981-kogda-v-kirillovskoj-cerkvi-poyavilsya-napisannyj-vrubelem-obraz-bogomateri-kievlyane-uznali-v-nem-cherty-odnoj-izvestnoj-v-kieve-damy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо. Ты не поверишь, я успела это увидеть.   Хотя, думаю многие поверят, и тоже были в Кирилловской церкви и видели и фрески и иконы.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда-то видела Кирилловскую церковь, но к сожалению, тогда я не знала эту историю, может быть, я бы смотрела на эту икону под другим углом зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда-то видела Кирилловскую церковь, но к сожалению, тогда я не знала эту историю, может быть, я бы смотрела на эту икону под другим углом зрения.

Уж не помню откуда, но историю про Прахову я знала. Но, только тогда, тоже не помню, где читала или слышала, что маленький Христос на иконе  похож на младшую дочь Праховых — Ольгу. 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам экскурсовод в Киеве рассказывала эту историю. Успели съездить прямо перед "путчем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но не представляла я, что такие вот рыцари в Москве дома охраняют! Центр, Гусятников переулок 11. Бывший доходный дом М.О.Эпштейна. Постройка 1912г. Архитектурный проект зодчего В.Е.Дубовского, который таким образом украсил и другие свои московские творения.

IMG_20170221_191031_620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...