Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Несколько маловероятных историй из жизни домашних животных.
 
Как известно, в Германии достаточно высокий налог на содержание собак. Один предприимчивый житель Ростока не горел желанием расставаться со своими кровными, поэтому достаточно долгое время выдавал свою собаку породы испанский водолаз за...овцу.
 
46dbce5afcb898827cc81b68991618c1.jpg
 
Жил он уединённо, в светлое время старался не гулять, поэтому этот фокус довольно долго сходил собаководу с рук. Раскусил же его бдительный портовый служащий, которому показалось подозрительным отсутствие специальной бирки. Заявление про овцу не вызвало доверия у бдительного работяги, он связался с полицией, и на следующий день правоохранители пришли к хозяину животного домой. 35-летний владелец питомца продолжал уверять их, что это именно овца, тогда полицейским пришлось вызвать ветеринара, который авторитетно подтвердил, что животное все же является собакой. Теперь незадачливому собаководу придётся отвечать в суде за уклонение от уплаты налогов. Как говорят, сколь верёвочке не виться..

Впрочем, охранять дом могут не только собаки. В одном из городков штата Айдахо кражу со взломом сорвал бельчёнок по имени Джоуи.

68926e4c60d8d693cb856b9fca1ac795.jpg

Когда забравшийся в дом юный хулиган пытался взломать сейф с оружием, Джоуи выскочил «из ниоткуда», и сильно расцарапал воришку. Грабитель не ожидал столкнуться с таким агрессивным охранником и бежал, впрочем далеко ему уйти не удалось...Как сказал хозяин белки, Адам Перл, он нашел Джоуи полгода назад в оранжерее дочери своего приятеля, когда тому была примерно неделя от роду. Глаза бельчонка тогда были еще закрытыми, Перл кормил его по будильнику каждые два часа. По всей видимости, он вырастил благодарного питомца.
 
Не представляю, что было бы с вором, заберись он в дом техасских фермеров Ронни и Шерон Бриджесов. Они не стали мелочиться и заводить собак, котов или белок, а завели такого красавца по прозвищу Косматик.
 
0193b97d7826b3c2821ad524b67b977b.jpg

Раньше Бриджесы владели целым стадом из 52 бизонов, но животных пришлось продать, когда Ронни потерял зрение. Тогда же фермеры решили оставить одного теленка. Жить с Косматиком небезопасно, но это не смущает смелую семейную пару. Своему питомцу они выделили отдельную комнату, где тот любит проводить время за просмотром телевизора, а обедает вся семья за одним столом. Десять лет назад Косматик был даже шафером на свадьбе своих хозяев. На все вопросы Ронни отвечает:«Даже медведи более безопасны, чем бизоны, но мы уже не представляем свою жизнь без Косматого. Он наш питомец, и мы его любим».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но не перестаю удивляться своей кошке и её предпочтениям в еде. Вот так у нас бывает.
"Господи, что же это такое мне дали?- подумала кошка.
Кошка 1.jpg

"Не, ну не царское кошачье это дело есть рыбу и печёнку, ешьте вы всё это сами."
Кошка 2.jpg

Рыба, печень ерунда,вот сгущёнка, ещё и варёная, вот это да.
DSCN92991.JPG

После таких  кошачьих предпочтений,теперь сижу и думаю, может у меня вовсе и не кошка живёт?

 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котёнок слева, а справа тоже котёнок - внук. Эту фотографию мы называем: "Март, весна, как хочется на улицу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оцените своё нежелание находиться дома по шкале ОТ ОДНОГО ДО ФЁДОРА КОНЮХОВА!

  У меня после Божоле уже 3 Фёдора)))))))

 

Сегодня познакомилась с женщиной. УДИВИТЕЛЬНОЙ. У неё тройняшки и ещё сын. Мы познакомились в соц.сетях, а сегодня она привезла детей из Красноярска в Новосибирск в аквапарк....Я поражена. У неё четверо, а она занимается благотворительностью. Помогает мамам с тройняшками и мамам с особенными детьми. Кому-то денег на хлеб добудет, кому-то пачку памперсов, кому-то путёвку в санаторий.... Сидим чай пьем.

   - Знаешь, Маргарита, чувствую, что своим детям нужно давать ещё больше. Максимально много. Хотим летом в какой-нибудь автобусный тур по Европе. Машка хочет в Париж, Саша в Берлин, Сергей в Прагу, Мишке всё равно. Не посоветуешь что-нибудь?

    Короче говоря, видимо, в нашей группе +5 туристов счастливых людей. Вот как они все находят меня))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь- Баксерыч, почивать изволит

 

IMG_20150815_000221.jpg

 

А это уже интересуется планами на день

 

IMG_20150523_201855.jpg

 

Мне сверху видно все

 

IMG_20160616_205930.jpg

 

Проверить надо все (мышь не проскользнет)

 

IMG_20151020_204423.jpg

 

Умаялся Баксюша за всеми присматривать

 

IMG_20160626_095051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у кировского ЦУМа, установили, вот такую собаку...копилку.

 

DSCN9437.JPG

 

 

Ощущение, что живая...Мимо этого взгляда трудно пройти..мимо.

 

DSCN9441.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что живая...Мимо этого взгляда трудно пройти..мимо.

 

 

Да... Взгляд потрясающий... Берущий за душу... Как у Дианы Арбениной...

 

"Сенбернары, ты знаешь, недолго живут.

Одного в жизни любят, и только к нему,

А после с ним вместе попадают в рай.

И прячут слёзы огромные псы...

В мохнатые лапы тычут носы..."

 

И ещё сразу вспомнился "краковский Хатико", пёс Джок... С такой же пронзительной печалью в глазах...

 

0_1661f5_da72dfe8_XL.jpg

 

0_1661f6_26f272f5_XL.jpg

 

"Пёс Джок. Самый верный из верных, символ собачей верности..."

 

А вообще, вы не поверите, Надин Киров показался мне городом довольно-таки "собашным" :derisive:. Вот ещё одна собаченция прямо у вокзала сторожит вещи...

 

0_1661f8_b52d0abf_XL.jpg

 

0_1661f9_7b64dba4_XL.jpg

 

0_1661fa_d1b96ad1_L.jpg

 

А другая - явно забронзовевшая (от всемирной славы) дымковская - радует народ в туристическом центре города... :smile:

 

0_1661f7_d04fb1ad_XL.jpg

 

Да простят меня коты и кошки, Всемирный день которых, вы не поверите, отмечается как раз 1 марта, что сегодня я - не про них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. И сегодня праздник объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру.
 
А вообще то в разных странах есть свои дни кошек. США  28-29 октября, Япония 22 февраля, Англия 1 марта, Польша  17 февраля, Италия 17 ноября, Поэтому всемирным можно назвать его весьма условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 10 по 12 марта в бухте Базарная губа рядом с байкальским поселком МРС пройдет пятый открытый марафон на коньках по маркированной трассе. Гонки  будут проходить на дистанциях  5, 10, 25, 50 и 100 километров. Трассу оборудуют пунктами питания и горячим обедом с полевой кухни. Вечером в день открытия планируется устроить ночной заезд на коньках с факелами и фонариками.


А на 11 марта заявлен забег в купальниках на 500 метров.


 


begvkupalnikah.jpg


Фото с сайта www.evgeniirudykh.blogspot.ru


Вы не поверите, но бухта Базарная губа - это как раз то место,  где ровно через пять месяцев разместятся УЧАСТНИКИ ФОРУМСКОГО ТУРА ТТВ.  Никто не хочет заранее приехать, осмотреться на местности, да и готовность купальников проверить? А то льда в августе не будет. Удивительного, красивейшего, ни на что не похожего байкальского льда!


Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы не поверите, но бухта Базарная губа - это как раз то место,  где ровно через пять месяцев разместятся УЧАСТНИКИ ФОРУМСКОГО ТУРА ТТВ.  Никто не хочет заранее приехать, осмотреться на местности, да и готовность купальников проверить? А то льда в августе не будет. Удивительного, красивейшего, ни на что не похожего байкальского льда!

 

Хотя я и собираюсь в форумский тур на Байкал, но с некоторых пор, я про купальники вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я и собираюсь в форумский тур на Байкал, но с некоторых пор, я про купальники вообще молчу.

Вот как раз про них только что и написали этот пост.

 

Дорогие туристы, берите свои купальные принадлежности ВО ВСЕ ТУРЫ, как летние, так и зимние. Вдруг где какая купальня будет предложена... или отель с бассейном попадётся... Есть не просят, но многим приходится покупать на маршруте или просто жалеть, что нету с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно, но работа съедает ВСЁ мое время. Она отнимает меня у детей, у мужа. Она запрещает мне входить на форум...она и кушать-то мне не всегда позволяет... Сегодня говорю ей: "Дорогая работа, мне нужно билеты до Москвы покупать, отпусти!"... с трудом((( Болеть и лениться не позволяет. Толстеть и худеть тоже...

   Когда же наступит лето? Я смогу стать свободной и пропадать на форуме часами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас красота!

У нас ливень....муж даже с крыши сделал приспособление, чтобы вода по шлангу сразу в пруд!

IMG_20170305_160139.jpg

Изменено пользователем Alexevna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в Венеции есть женщина - гондольер.

В 2009 году мэрии города Венеция, все-таки, пришлось впервые выдать лицензию на управление гондолой

матери двоих детей Джорджии Босколо. Пройдя 400- часовой курс обучения Джорджия успешно выдержала экзамен.

Заместитель мэра Венеции предположил, что успех Джорджии Босколо должен вдохновить и других женщин

на покорение этой вершины.

 

venezia-konobella-italia1.jpg

 

konobella-allitaliano.jpg
 

KMO_090981_02237_1_t208.jpg
 

giorgia-boscolo-venices-first-female-gon
 

 

https://lenta.ru/news/2009/06/26/gondolier/

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, стою пару часов назад в библиотеке, без особого рвения перебираю книги на полке , как вдруг глаз цепляет до боли знакомую картинку... вау!  На обложке Мон-Сен-Мишель в лучах заката, а название... " Нормандская лазурь..." Листаю ..Руан, Довиль, Кан... Софи, Люси...Сент-Мер-Эглиз... взяла, читаю  . На 15 стр. сноска " Фахверк ( нем.-ферма) -разновидность строительной конструкции, состоящей из несущих балок, соединённых под разными углами." Это что -наши любимые фахверковые дома так описываются, ой, тоска!

Изменено пользователем Elena Ozersk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но актуальная сегодня тема про Карнавалы у меня пропала из доступных к просмотру.

Кто-нибудь её видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но актуальная сегодня тема про Карнавалы у меня пропала из доступных к просмотру.

Кто-нибудь её видит?

Зайдите в подфорум про Карнавалы, и всё увидите. Её, видимо, просто убрали из "Новых публикаций" до выяснения, что говорится.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. Вот сколько снега выпало у нас за зиму. Гаражи по крышу. На огороде около 1,5 м

 

0_ce692_70e498b1_XL.jpg

 

0_ce693_35b7d819_XL.jpg

 

0_ce694_18197ebb_XL.jpg

 

0_ce695_b29ad476_XL.jpg

 

0_ce696_7c562768_XL.jpg

 

0_ce697_e164f023_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...