Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

 

Заглянула на всякий случай, а там немного не мало 250 евро ))

У меня почти тоже самое случилось в туре!!! Я позабыла о части евро, которые переложила во внутренний кармашек кошелька! И даже не сомневалась, что у меня там визитки лежат, но полная ревизия в кошельке дома, ой, как порадовала! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Недавно в нашем городе, по местному телевидению, прошел сюжет о рисунках на деревьях! К сожалению, имя художника осталось неизвестным. 

А я мечтала съездить в тот район и посмотреть своими глазами. Это достаточно далеко от моего дома и вот сегодня я решилась на поездку (для меня сейчас это всё сложно) и запечатлела всего шесть рисунков на одной  улице, но их должно быть  больше  и в других местах. Может быть, со временем, я найду и другие рисунки.

 
0_105a98_57c3e0b5_XL.jpg
 
0_105a99_e5e184b_XL.jpg
 
0_105a9a_89cfb67c_XL.jpg
 
0_105a9b_4d3d5213_XL.jpg
 
0_105a9c_b70f44c2_XL.jpg
 
0_105a9d_ab3dda39_XL.jpg
 
а этот рисунок я не нашла
 
112.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я еще нашла в инете, а художница подписывается автографом "Душа" - я читала на этих картинах.

 

 

Р.С. У нас очень много старых берёз, на которых образовались такие дупла.

        И Душа в своем рассказе говорит о том, что:

 

..."Это дупло — это шрам. Если это место не закрасить, то дерево начнет портиться, болеть. У меня ощущение, что они сами этого очень хотят. Хотят, чтобы я подошла и начала на них рисовать. Я как будто бы спасаю их рисованием"...

 

...«Однажды я рисовала на дереве, и один мужчина это увидел. Он выбежал ко мне, начал говорить, насколько это красиво, а потом сказал: "Ой, я ваши рисунки буду покрывать лаком, тоже буду делать добро".  И он действительно покрыл их лаком»...

Изменено пользователем KrEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально, но вот вопрос: дереву краски не навредят? Ботаники а?

Не ботаник, но ... живу давно.

Предполагаю, что это даже полезно для деревьев. Садоводы всегда на местах спила старых сучьев и повреждений коры наносят краску или специальный садовый вар. Вероятно, это в какой-то мере заменяет деревьям отсутствующий участок коры. Это, разумеется, не относится к случаям, когда кто-то ради такой картины специально удалит кору. Наша художница так не делает, это видно по фотографиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но, провозив группы туристов 11 лет, повидав многое как на Родине, так и забугорищем, я сегодня впервые увидела документ об отказе в визе.

. Шок!! Французы отказали в визе двум моим туристкам. Шестнадцати дали, а двум нет. Причина:" Ненадежность цели поездки"

. Завтра выезжаем без них. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но, провозив группы туристов 11 лет, повидав многое как на Родине, так и забугорищем, я сегодня впервые увидела документ об отказе в визе.

. Шок!! Французы отказали в визе двум моим туристкам. Шестнадцати дали, а двум нет. Причина:" Ненадежность цели поездки"

. Завтра выезжаем без них. ((((

Не могу себе представить об'ективную причину для такого отказа... Ошибка при оформлении документов?.. Фамилия?.. Туристки - молодые и одинокие?.. Не знаю даже, что еще предположить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но, провозив группы туристов 11 лет, повидав многое как на Родине, так и забугорищем, я сегодня впервые увидела документ об отказе в визе.

. Шок!! Французы отказали в визе двум моим туристкам. Шестнадцати дали, а двум нет. Причина:" Ненадежность цели поездки"

. Завтра выезжаем без них. ((((

Рита, а в чем ненадежность?  :scratch:  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристкам 30 и 47. Мужья, дети. Фамилии максимально русские. Справки о з/п проверяла. Всё о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте. И это французы!!! Причём. половине группе, женщинам, которые не то что во францию ездили, поезд впервые увидят, ВИЗУ ДАЛИ НА ПОЛГОДА.

  Все 18 человек делали визу по одним документам из визового отдела ТТВ.

IMG-20170811-WA0006.jpg

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, документы одинаковые, группа одна, а цель поездки ненадежно у двух... ну ладно еще в 30 лет, но в 47...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - как вы справки о зарплатах проверяли???

Возможно у них были какие-либо нарушения в прошлых поездках, или, что бывает, у их однофамилиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - как вы справки о зарплатах проверяли???

Возможно у них были какие-либо нарушения в прошлых поездках, или, что бывает, у их однофамилиц.

Имелось ввиду, наверное, то, что справки о зарплате составлены верно и без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой сынуля, 9 лет от роду, заявил, что желает стать - ни много ни мало - орнитологом! И уж не знаю, что к тому поводом. 

 

 

Моя в 9 лет собиралась стать директором зоопарка (и даже снималась на канале Карусель), но после того, как однажды дома на моих глазах из ее юннатской сумки выпал таракан!   :blink2: , карьеру в зоопарке пришлось прикрыть. А ваш - птичек разных будет дома заводить, они будут летать по дому и чирикать вам на радость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выбоине в одной из стен дома на пересечении улиц Семашко и Большой Печерской в Нижнем Новгороде не так давно появилась миниатюрная комната, в которой поселился... крошечный пожилой астроном.

 

Это работа художников Ивана Серого и Татьяны Константиновой. «Это история про то, что, даже будучи стариком, нельзя терять свою детскую увлеченность», — рассказывают об инсталляции авторы. Художники, опять же по их словам, вынашивали идею давно. На реализацию же ушло два месяца.

 

7455f7a9d9152864c8dc35088d09e85d.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У нас появилась интересная достопримечательность! Спасибо за информацию! М.б.в осеннюю встречу форумчан в Нижнем удастся показать ее гостям :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что её уже поломали  :sad:

https://www.nnov.kp.ru/daily/26713.4/3738616

wx1080.jpg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что её уже поломали  :sad:

https://www.nnov.kp.ru/daily/26713.4/3738616

 

Руки бы поотрывать за такое и приставить туда, откуда они у этих деЯтелей должны расти :wacko:  ... Только что-то интересное появилось, как надо или раздербанить или увезти к себе на дачу...

 

В плане создания достопримечательностей из ничего нам, пожалуй, стоит поучиться у наших юго-восточных соседей. Казалось бы, что интересного может быть в обычной солнечной электростанции? А это смотря в какой форме её построить...

 

a192e1a21d49e89e1865d4e0b3759d82.jpg

 

По замыслу владельцев станции, компании Panda Green Energy, её необычный внешний вид призван вдохновить население страны и заинтересовать его вопросом использования солнечной энергии, плюс появился ещё один интересный туристический объект, китайцы, во всяком случае, уже активно посещают станцию(и пусть только попробует кто-нибудь что-нибудь с ней сделать, не позавидую я ему...). 

 

Panda Green Energy не намерена останавливаться на одной панда-электростанции и собирается построить такие в других странах Центральной и Юго-Восточной Азии. Не исключено, что некоторые будут в виде носорога или коалы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но, провозив группы туристов 11 лет, повидав многое как на Родине, так и забугорищем, я сегодня впервые увидела документ об отказе в визе.

. Шок!! Французы отказали в визе двум моим туристкам. Шестнадцати дали, а двум нет. Причина:" Ненадежность цели поездки"

. Завтра выезжаем без них. ((((

Из беседы с чиновницей госмасштаба . Как в любом казённом учреждении, есть предписание выносить не только положительные решения, но и  отказы. Видимо девочки попал в это число.... НЕВЕЗУХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но уже с месяц выбираю себе новый тур на следующий сезон. Как новый тур? Ещё ведь каталога нет. А вот так. Залезла в каталог на этот год и соображаю, а что же есть. В принципе, то что есть в старом каталоге на май , плавно перетечет в новый каталог. А выбор то собственно очень невелик. Практически все туры до 10 дней максимум, а нужен побольше. Хотелось бы содержательный тур типа 1AN в Нормандию" Париж, Нормандия, Бенилюкс". Но на май Нормандии и в помине нет никакой, почему то. Можно только поехать в "Сады и парки Германии" на 12 дней и в тур "Вся Австрия", судьба которого неизвестна. Из всего что есть годится только 1 NV с Кёкенхофом.  Он на 13 дней. Так что...

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но уже с месяц выбираю себе новый тур на следующий сезон. Как новый тур? Ещё ведь каталога нет. А вот так. Залезла в каталог на этот год и соображаю, а что же есть. В принципе, то что есть в старом каталоге на май , плавно перетечет в новый каталог. А выбор то собственно очень невелик. Практически все туры до 10 дней максимум, а нужен побольше. Хотелось бы содержательный тур типа 1AN в Нормандию" Париж, Нормандия, Бенилюкс". Но на май Нормандии и в помине нет никакой, почему то. Можно только поехать в "Сады и парки Германии" на 12 дней и в тур "Вся Австрия", судьба которого неизвестна. Из всего что есть годится только 1 NV с Кёкенхофом.  Он на 13 дней. Так что...

Света, пора  вам  уже  обратить свой взор   и на Испанию - Португалию, Испанию - Марокко. В мае как раз там не очень  жарко, а вот  летом, в июле, например, в Мадриде в нашем туре было + 46...  А  вдруг  это  ваши страны?!  

Правда, в  Париже  есть несомненный для вас плюс - в  начале мая там  гораздо холоднее было, чем  на  новый год (соответственно, +6-8 и + 15, из личного опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...