Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но сегодня был побит рекорд ТТВ. Туристы из комби-переезда, то есть мы, приехали в Москву раньше поезда из Бреста.

. Вот уже и с друзьями повстречались (Алексей и Оля, спасибо), по Москве погулять (зрелище, конечно, не для слабонервных(((((), в ТТВ забежать (просто так)...и вот теперь сидим на Ярославском в VIP-зале (после пляжа в Монако трудно сидеть в обычном зале ожидания)))

Как такое возможно??? :negative:  Вы выезжали из Орши около 8 утра и приехали в Москву по загруженным дорогам раньше 16:00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, на на дворе вроде как 21 век, а в Томске состоялось торжественное открытие водоразборной колонки (на полном серьезе). В открытии принимал участие мэр города!

 

"Торжественное открытие сетей водоснабжения на улицах Шпальная и Строевая прошло в Томске. Мэр города Иван Кляйн и спикер гордумы Сергей Панов перерезали красную ленту перед колонкой с водой."

 

pic_40142368dac122eac4c64aec698e97f6.jpg

 

91bef19d2461aa52901beab8c3b41a7b_lg57b5a

 

38463_4.JPG

 

11a348142c50a8622c2cc40e7a0f49ca_lg20401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминала сегодня одну женщину, с которой раньше работала. Она говорила так: " Больше всего я люблю пятницу, а особенно когда в этот день ещё и зарплата".

А теперь представьте ситуацию. Пятница, 1 сентября и новый каталог ТТВ  вышел в эфир.  А  вдруг.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминала сегодня одну женщину, с которой раньше работала. Она говорила так: " Больше всего я люблю пятницу, а особенно когда в этот день ещё и зарплата".

А теперь представьте ситуацию. Пятница, 1 сентября и новый каталог ТТВ вышел в эфир. А вдруг.. ))

Пятница 1 сентября, это , пожалуй, пострашнее, чем пятница 13-е... Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница 1 сентября, это , пожалуй, пострашнее, чем пятница 13-е...

Угу. Да еще и Курбан Байрам. У меня Колледж рядом с Исторической мечетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и мой день рождения! Ладно сейчас, любая дата сгодится, а представляете, каково было мальчишке: у всех ребят нормальные дни рождения, а мне первый раз после каникул в школу идти :cray:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и мой день рождения! Ладно сейчас, любая дата сгодится, а представляете, каково было мальчишке: у всех ребят нормальные дни рождения, а мне первый раз после каникул в школу идти :cray:!

Не понимаю?  :search2:  У  других мальчишек 1 сентября был полный учебный день. А у Вас были ДР, праздничная "линейка" и еще полдня свободного времени!!! Вы в выигрыше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю? :search2: У других мальчишек 1 сентября был полный учебный день. А у Вас были ДР, праздничная "линейка" и еще полдня свободного времени!!! Вы в выигрыше!!!

Ха, я вообще 1 сентября замуж выходила!))) Преподам была лафа, группа Б-52 на занятия не явилась в полном сгставе, зачинщица прогула-сама староста!))) Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю?  :search2:  У  других мальчишек 1 сентября был полный учебный день. А у Вас были ДР, праздничная "линейка" и еще полдня свободного времени!!! Вы в выигрыше!!!

Что-то я Ваших подсчетов не понял, хотя вроде школу с медалью кончал :cool: .

А хотел я сказать, что день рождения в детстве ждешь с нетерпением, как праздник, чего не могу сказать об своем ожидании начала учебного года, и праздник у меня получался испорченным. Если же Вы скажете, что ждали начала очередного года учебы после каникул с радостью, то, перефразируя название нашей темы, скажу: "Я не поверю"  :don-t_me:  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство детей ждут 1 сентября с радостью! Они соскучились по друзьям-одноклассникам. А вот числа 5-го обычно уже радость уходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Вас жаль! Вернее, я неправильно написала. Может быть, это Вы мне посочувствуете, потому что вы не можете представить, что есть такие "странные" люди. Но поверить Вам придется. Да, я ждала начала учебного года. И для меня это был праздник!

Вы, девочки, существа немного другие...

Пожалеть меня можно немного по другой причине. Мои родители - учителя математики. В нашем небольшом городе было всего две средние школы; в одной работала мама, в другой папа. Я учился в школе, где работала мама. И попробуйте в моем положении что-то напроказить: тут же на перемене в учительской это становится известно маме, и дома ждут соответствующие воспитательные меры, вплоть до непедагогичных. И ждать начала такого жесткого контроля после летней вольницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство детей ждут 1 сентября с радостью! Они соскучились по друзьям-одноклассникам. А вот числа 5-го обычно уже радость уходит....

 

Все с радостью ждут каникул и хотят, чтобы они длились как можно дольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и мой день рождения! Ладно сейчас, любая дата сгодится, а представляете, каково было мальчишке: у всех ребят нормальные дни рождения, а мне первый раз после каникул в школу идти :cray:!

Я отношусь к числу тех редкостно счастливых людей, которые начала учебного года ждали с нетерпением (и школу любила, и по одноклассникам скучала), но я Вас искренне понимаю. Мой день рождения тоже как-то терялся за суетой этих первых учебных дней) может, поэтому я и не люблю сей праздник с детства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте: 7 сентября, мой ДР, после школы сразу домой картошку копать, но я все равно очень люблю этот день. Папа разводил костер, пекли картошку, а вечером мама пекла рыбный и сладкий пирог, вкуснотищааа. После замужества, первые годы совместной жизни, муж, тоже учитель, по утрам пел:" не могу я тебе в день рождения дорогие подарки дарить..." Оба после отпуска, зарплаты еще нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте: 7 сентября, мой ДР, после школы сразу домой картошку копать...

 

7 сентября, ДР моего отца... а у нас  КАРТОШКА!!!!! Зачастую копали без него... у него то командировка, то сборы (но тут мы  его отбили так как копать совсем не кому было, мне лет 8 и мама...), а то и гости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Да еще и Курбан Байрам. У меня Колледж рядом с Исторической мечетью.

Ой, Дмитрий, впечатления от прогулки вдоль вашего колледжа у меня остались на всю жизнь! :ohmy:  :blink2:  :wacko2:

 

Идешь гуляешь  по центру Москвы, заварачиваешь за угол, а там... примерно так и до самого горизонта:

 

kurban_bayram_06.jpg

 

kurban_bayram_05.jpg

 

kurban_bayram_03.jpg

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 сентября, ДР моего отца... а у нас  КАРТОШКА!!!!! Зачастую копали без него... у него то командировка, то сборы (но тут мы  его отбили так как копать совсем не кому было, мне лет 8 и мама...), а то и гости... 

7 сентября, ДР моей дочери! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я Ваших подсчетов не понял, хотя вроде школу с медалью кончал :cool: .

А хотел я сказать, что день рождения в детстве ждешь с нетерпением, как праздник, чего не могу сказать об своем ожидании начала учебного года, и праздник у меня получался испорченным. Если же Вы скажете, что ждали начала очередного года учебы после каникул с радостью, то, перефразируя название нашей темы, скажу: "Я не поверю"  :don-t_me:  !

А тут считать НИЧЕГО и не требуется!!! :negative: Я окончил школу 15 лет назад. И в то время еще не было всяких обязательных ГИА, ЕГЭ. Педагоги были добрее и отзывчивее. Все шли в школу с радостью и удовольствием!!! Особенно после 3 МЕСЯЦЕВ летнего отдыха от учебы. И ждали "линейку" 1 сентября, чтобы встретиться с любимыми учителями, одноклассниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне всегда хотелось в школу. Нас там ЛЮБИЛИ!  Учась в первую смену, порой, до конца второй в школе просиживали. :friends:

Изменено пользователем сима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerik завидую Вашим родителям-ребенок в школу с удовольствием и радостью шел. А я своего сына ( он тоже закончил школу 15 лет назад) чуть ли не метлой утром выгоняла. ( хоть и учился хорошо) .И не я одна, у них в классе таких много было. Для них начало учебного года было страшнее чумы.Благо, классная была моя подруга, если прогуливал- сразу мне звонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вчера я осуществила свою давнюю мечту и совершила самостоятельный (без инструктора) прыжок с парашютом с высоты 800 м!

 

Альфия, от всей души поздравляю! Прикосновение к небу, особенно в виде такого свободного полёта, как у Вас - оно меняет человека навсегда... и исключительно в лучшую сторону! :derisive:

 

А у меня, Вы не поверите, минувший уик-енд тоже получился "в небесных тонах". Хоть и, простите за каламбур, немного более приземлённым :biggrin:.  В общем, я побывал на слёте фотографов - любителей поснимать самолёты в аэропорту Бегишево, что между Набережными Челнами и Нижнекамском.

 

0_17a81f_fba61833_XL.jpg

 

0_17a81e_759acfba_L.jpg

 

Хобби сие, за неимением лучшего, называется импортным словом споттинг. И затягивает так, что проехать ради этого 200 км в одну сторону, вы не поверите, ну абсолютно не лень. Потому что в конце пути...

 

0_17a734_6c506fb0_XL.jpg

 

0_17a735_6cfbe46b_XL.jpg

 

0_17a732_20b43b35_XL.jpg

 

0_17a741_b488f943_XL.jpg

 

0_17a745_7caf13f1_XL.jpg

 

0_17a736_76f29fc1_XL.jpg

 

0_17a747_9218434f_XL.jpg

 

Согласитесь, как говорилось в одном анекдоте про старую одесситку и некий религиозный обряд, "Во-первых, это красиво!" :biggrin:. Наверное, именно поэтому - вы не поверите - столь технически ориентированное хобби отнюдь не чисто "мальчиковое"...

 

0_17a737_9a02d05c_XL.jpg

 

0_17a733_756fbd8_XL.jpg

 

0_17a731_4c7e6ea1_XL.jpg

 

0_17a742_4a995401_XL.jpg

 

Как заправляют самолёты? Совсем не так как поезда! :derisive:

 

0_17a730_3b1bfc74_XL.jpg

 

Самолёты тоже не откажутся от хорошего душа в жару :biggrin:.

 

0_17a73d_5c624300_XL.jpg

 

0_17a73c_45164d_XL.jpg

 

0_17a73e_20af716e_XL.jpg

 

0_17a740_d924dd6f_XL.jpg

 

Мечта туриста - Писающий мальчик. Аэродромная версия :derisive:.

 

0_17a73b_5eaeca60_XL.jpg

 

А попасть на знакомый многим нашим туристам Пилатус, вы не поверите, можно и не посещая Швейцарию! :biggrin:

 

0_17a72e_35cdd833_XL.jpg

 

Так что, если вид самолёта не бросает вас в дрожь, а напротив, затрагивает какие-то потаенные струны души, то...

 

0_17a739_91cfbc27_XL.jpg

 

0_17a746_f35755f8_XL.jpg

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но не знаю плакать или смеяться. Проводила сегодня репетицию к 1 сентября с первоклассниками, их у нас нынче 13, из них 12 мальчиков и 1 девочка.Девочка одна, значит конкуренции на подачу звонка и катание на плечах 11 -классника, просто нет.Но сегодня эта девочка, заявилась на репетицию с таким финалом под глазом (камнями кидалась с мальчишками) что даже не знаю, что теперь и делать, то ли искать замену во 2 классе, то ли выпустить в тираж этот уникум, чтобы к нашей школе за версту подходить боялись!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замазать фингал тональником и выпустить эту. А на голову бант побольше привязать, чтобы внимание от глаз отвлекал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замазать фингал тональником и выпустить эту. А на голову бант побольше привязать, чтобы внимание от глаз отвлекал.)))

Танюш, да что только сегодня не пробовали, там в поллица фингал с полнейшим разноцветием!))В природе бантов еще таких не выпустили, чтобы прикрыть всё это.И главное там глаз опухший и этак по бандитски прищуренный!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...