Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

мы узнали в конце июля про эту доплату )) сарафанное радио пенсионеров сработало ))) отдали маме свои свидетельства о рождении, копии паспортов и они с отцом поехали в конце августа - у нас довольно быстро очередь двигалась, за час все сдали, вот тоже теперь ждем результатов... а маме как ребенку войны доплачивают по 100 рублей в месяц... Как раз хватит до города доехать и обратно 1 раз... но до ЦРБ уже не хватит, надо будет доплатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мы узнали в конце июля про эту доплату )) сарафанное радио пенсионеров сработало ))) отдали маме свои свидетельства о рождении, копии паспортов и они с отцом поехали в конце августа - у нас довольно быстро очередь двигалась, за час все сдали, вот тоже теперь ждем результатов... а маме как ребенку войны доплачивают по 100 рублей в месяц... К

Эх, а моя лишних 3 недели в животе просидела и хоть и родилась в 1945, в категорию Детей войны не попала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышали о льготах детям войны, хотя у меня мама родилась в 1930 году и подходит под эту категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "дети войны" для тех, чей отец не пришёл с войны, чей вернулся детьми войны не считаются. Моя мама с 1932 года , с 9 лет пахала наравне со взрослыми, надорвалась, но поскольку дед вернулся с войны, ей эта категория не положена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "дети войны" для тех, чей отец не пришёл с войны, чей вернулся детьми войны не считаются. Моя мама с 1932 года , с 9 лет пахала наравне со взрослыми, надорвалась, но поскольку дед вернулся с войны, ей эта категория не положена....

А у нас в Кировской области  - дети войны - это все те, кто " кто родился в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. "А моя мамуля 24.09.1945, поэтому уже не попадает((.

Почему именно до 3 сентября 1945 даже не знаю... :scratch: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже кировчанка и вот когда обратились по поводу доплат, нам ответили именно так. Только дети потерявшие в войну  кормильца.

Законы как хотят, так и трактуют что ли...

Изменено пользователем сима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сентября в Российской Федерации отмечается как «День окончания Второй мировой войны (1945 год)». Эта памятная дата установлена согласно Федеральному закону «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»», подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым 23 июля 2010 года. День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 г. по Японии. 2 сентября – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке. Этот праздник нельзя назвать новым - 3 сентября 1945 года, на следующий день после капитуляции Японской империи, Указом Президиума Верховного Совета СССР был учреждён День победы над Японией. Однако долгое время в официальном календаре знаменательных дат этот праздник практически игнорировался. Международно-правовым основанием для установления Дня воинской славы считается Акт о капитуляции Японской империи, который был подписан 2 сентября 1945 года в 9:02 по токийскому времени на борту американского линейного корабля «Миссури» в Токийском заливе. Со стороны Японии документ подписали глава МИД Мамору Сигэмицу и начальник Генерального штаба Ёсидзиро Умэдзу.
Подробнее: http://moscoweveryday.com/posts/3839

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышали о льготах детям войны, хотя у меня мама родилась в 1930 году и подходит под эту категорию.

там льготы региональные - надо у себя по области смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже кировчанка и вот когда обратились по поводу доплат, нам ответили именно так. Только дети потерявшие в войну  кормильца.

Законы как хотят, так и трактуют что ли...

надо идти с инструкциями-законами на руках и тыкать пальцем в пункты - тогда срабатывает... мелкий чиновник - птица гордая, не пнешь - не полетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня просидела весь день с 9 утра до 17 вечера в Пенсионном фонде, оформляла доплату к пенсии за детей. Вышел закон для тех, кто оформил пенсию до 2015 года и имеет 2 и более детей. По новому пенсионному закону добавляют балы за то, что сидели по уходу за детьми 1 и 1,5 года. Доплачивают, правда, не всем и суммы разные. Результат будет через месяц. Самое интересное, что закон вышел аж в 2015 году, а стало (у нас) известно о доплате в августе 2017 года.

Пропустить такой важный момент я не могла, так как читаю новости в интернете и постоянно слушаю радио. Хотя, чему тут удивляться...

А как в ваших краях? Оформляют такую прибавку?

 

Я тоже в августе узнала, когда дочери СНИЛС оформляла в пенсионном, вчера подали мамины документы в многофункциональном центре, так как в пенсионном очереди,  у меня ребенок маленький, а у мамы инвалидность и мне везде с ней надо ходить.  В многофункциональном потратили минут 10 (правда за день предварительно записались), Результат сказали ждать или отказ дней через 5 или доплату к следующей пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в августе узнала, когда дочери СНИЛС оформляла в пенсионном,

Эльвира, сколько дочурке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в августе узнала, когда дочери СНИЛС оформляла в пенсионном, вчера подали мамины документы в многофункциональном центре, так как в пенсионном очереди, у меня ребенок маленький, а у мамы инвалидность и мне везде с ней надо ходить. В многофункциональном потратили минут 10 (правда за день предварительно записались), Результат сказали ждать или отказ дней через 5 или доплату к следующей пенсии.

а где можно список необходимых документов посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Кировской области  - дети войны - это все те, кто " кто родился в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. "А моя мамуля 24.09.1945, поэтому уже не попадает((.

Почему именно до 3 сентября 1945 даже не знаю... :scratch: 

Почему до 3 сентября 1945 как раз понятно - 2 сентября 1945 года закончилась Вторая Мировая. А вот почему с 22 июня 1928?? Может, потому, что те, кто родился ранее, подлежали призыву и считались взрослыми на лето 1945 года? (Призывали с 17 лет. Были даже случаи, что рослых и крепких призывали с 16,5 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже узнали в августе 17 о доплате. Там еще ограничение по размеру пенсии, если больше 12 тыс, то не выгодно и доплату не дадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вы не поверите, но... "главные туалеты страны" стали платными.

Ещё несколько месяцев назад выяснили, что попасть в таковой на первом этаже в ЦУМе бесплатно можно только при значительной покупке. А вчера обнаружили, что рухнул и последний бастион: в ГУМе он теперь стоит 30 руб.

Вход в исторический туалет в ГУМе стоит 150 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, сколько дочурке?

Месяц и 5 дней))

 

а где можно список необходимых документов посмотреть?

 

Я в пенсионном спрашивала. Свидетельства о рождении детей, паспорт (пенсионера) и СНИЛС (также пенсионера). Дети должны быть рождены до 1990 года, в их свидетельствах должны стоять штампы о получении паспорта, на пенсию пенсионер должен был выйти до 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц и 5 дней))

Здорово как! Поздравляю!!! Здоровья вам, сил и терпения, а радость - она и так радость-радость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в исторический туалет в ГУМе стоит 150 руб.

Я говорила лишь о тех, которые были бесплатными. Таковых в ГУМе сейчас НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже узнали в августе 17 о доплате. Там еще ограничение по размеру пенсии, если больше 12 тыс, то не выгодно и доплату не дадут. 

Нам ничего не говорили про ограничение по размеру пенсии. Документы берут у всех, считают, а там или отказ или доплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово как! Поздравляю!!! Здоровья вам, сил и терпения, а радость - она и так радость-радость!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц и 5 дней))а.

Ого, целый месяц!!!! Чудно, мило и таааак здорово-приятно!!!!

Поздравляем Элечку с дочуркой, растите скорей и опять в путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но за последние 5 дней, уже вторая утренняя гроза , что нехарактерно для нашей местности.И не так себе грозюшка, а как бы претендующая на некую родню урагана "Ирма")))) с серьезным громыханием и освещением. Ну и как водится, вырубанием электросетей!!!

Поэтому утро обещает быть очень романтичным, сборы в школу при свечах-это еще тот колорит!)))

 

Доброе утро, страна!))

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продолжаю знакомство с рисунками на деревьях, устраивая поиски на других улицах. Для меня сейчас это своеобразное путешествие. :derisive:   Вот ещё несколько из них:

 

 0_10629c_6ffc3d5e_XL.jpg

 
0_10629d_ca8ee2d4_XL.jpg
 
0_10629e_238d0117_XL.jpg
 
0_1070f5_cfc3945d_XL.jpg
 
0_1070f6_4bf4c437_XL.jpg

 

Ссылка на предыдущий пост с такими рисунками

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11119-vy-ne-poverite/page-1080?do=findComment&comment=680452

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в Измайловском парке и парке Красная Пресня деревья расписаны художницей Евгенией Хлыниной. Особенно интересны сюжеты по "Маленькому принцу" и мультфильму "Ёжик в тумане". Манера исполнения рисунков похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме.

По роду своей работы мне приходится часто ездить в городском транспорте. И иногда наблюдать любопытные, на мой взгляд, сценки:

1.Молодая девушка проехала очередную остановку и спрашивает:

-В детскую поликлинику надо было на этой остановке выходить, или можно на следующей?

Стоящий рядом мужчина отвечает:

-Конечно, лучше было выйти на этой остановке, потому, что от этой остановки до поликлиники всего метров 100, а со следующей Вам придется идти назад дворами или пройти до параллельной улицы, а уже по ней вернуться назад. Это гораздо дальше, но я выйду вместе с Вами и покажу, куда идти.

Он немного помолчал и спрашивает:

-А Вам нужна детская поликлиника или детская больница?

-Детская поликлиника – отвечает девушка.

-А, это хорошо. Потому, что если бы Вам нужна была детская больница, то Вам бы пришлось идти гораздо дальше….

Далее следует подробнейший рассказ о том, как добраться до детской больницы.

-Ну а так, как Вам нужна детская поликлиника, то я, как и обещал, покажу Вам дорогу.

Между этими двумя остановками мы успели постоять в «пробке», а мужик всё рассказывал, как лучше добраться до детской поликлиники.

 

2.Втискиваюсь в битком набитый автобус. Прямо передо мной стоит молодая женщина с огромным животом. На единственном месте, куда она могла бы протиснуться, сидит дама средних лет. От меня даму отделяет стеклянная перегородка. Я начинаю глазами и мимикой намекать даме, что неплохо бы уступить место беременной. Дама никак не реагирует. Я продолжаю свои намёки. Наконец дама наклоняется, откуда–то из-под сидения достаёт костыли и кричит мне:

-Я что, всем должна объяснять, что я инвалид?

Я, наверное, был уже не первый, кто обращался к ней с подобной просьбой. Со стыда я не знал, куда деваться.

 

3.Еду в автобусе. Средняя площадка пустая. Заходит женщина. Кондуктор подходит к ней, женщина протягивает деньги и одна монета падает на пол. Секунд десять обе дамы молча смотрят на монету. У кондуктора нервы оказались крепче, поэтому поднимать монету пришлось пассажирке. Протягивая монету кондуктору, дама сообщила, что она об этом кондукторе думает. Но та, закалённая в подобных схватках, не осталась в долгу. В результате перепалка продолжалась две остановки. Люди входили и выходили, но кондуктор уже не обращала на них никакого внимания.

 

4.Еду со знакомой женщиной в автобусе. Та опаздывала и спросила кондуктора, доедем ли мы до конечной остановки за 30 минут. Кондуктор очень возмутилась и заявила, что их автобус этот путь с лёгкостью проделает за 20 минут. А если дама спешит, пусть пересядет на такси. Она много ещё чего говорила. Через несколько минут она снова подошла и заявила, что передала разговор водителю, и что он хохотал, как сумасшедший. Потом она отошла к другой пассажирке и рассказала ей, что попадаются ещё пассажиры, которые сомневаются в способностях их автобуса.

Я потом этот путь проделывал несколько раз и меньше 35 – 45 минут не выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...