Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

"Октябрь уж наступил - уж роща отряхает

 Последние листы с нагих своих ветвей...

 

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса -

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,

В их сенях ветра шум и свежее дыханье,

И мглой волнистою одеты небеса,

И редкий солнца луч, и первые морозы,

И отдаленные седой зимы угрозы..."

 

В Москве осень тоже очень красивая в этом году.

 

Октябрь 20178.jpg

 

Октябрь 20179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у нас золотые осенние краски уже начали меркнуть. 

 

 

А у нас-то... :biggrin: У нас тоже  "...роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей..."

 

IMG_20171015_135000.jpg

 

IMG_20171015_143856.jpg

 

IMG_20171015_144348.jpg

 

IMG_20171015_134937-1.jpg

 

На встрече в Нижнем удивило, что в Центральной России в начале октября осень только ещё  начинается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Музей-Заповедник Коломенское. Снимал 10 октября, после приезда из тура 4SXL

 

0_d4b61_f5cded09_XL.jpg

 

0_d4b62_9a8a8e0d_XL.jpg

 

 

0_d4b63_ad9be08d_XL.jpg

 

 

0_d4b64_729e7e02_XL.jpg

 

 

0_d4b65_4a46a48a_XL.jpg

 

 

0_d4b66_5558af4c_XL.jpg

 

 

0_d4b67_5e7296ef_XL.jpg

 

 

0_d4b68_29fb3730_XL.jpg

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но Агата Кристи была тоже любителем жд туров!))), ведь недаром же она говорила:

 

"Поезда — восхитительны. Я обожаю их по-прежнему. Путешествовать на поезде означает видеть природу, людей, города и реки— в сущности это путешествие по жизни. "

 

Поезда.jpg

 



 

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,а вот такая золотая осень наблюдалась в районе отеля " NEVADA" 14 10 17

 

IMG_5164.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверю-поверю. Видела, слышала. Занятия со студентами проводились с трудом (не было слышно лектора, студенты отвлекались). А потом... обЪявили пожарную тревогу и эвакуацию одного из корпусов университета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но карильон можно послушать и в Подмосковье

 

Карильон открыт на площади искусств в Талдоме

 

Торжественное открытие карильона пройдет 19 октября на площади Искусств Талдома в 12 часов дня. Его изготовили лучшие мастера Голландии. Он будет звучать пять раз в будни и семь раз в выходные, сообщила пресс‐служба Талдомского района.
На открытии карильона его осветит священство Дубненско-Талдомского церковного округа, после чего посетители услышат первое звучание карильона, также в программе запланированы театральные и музыкальные номера. Поучаствуют в открытии более тысячи человек, из которых 700 — представители молодежи.

В качестве эксклюзивного номера будет представлено исполнение песни Тимати «Мой лучший друг президент Путин» на карильоне — сложном классическом инструменте, чья история начинается с IX века.

Проект удалось реализовать за счет денег, собранных в рамках Дня благотворительного труда Подмосковья, и благодаря участию меценатов Талдомского района. Открытие карильона — еще один шаг в стратегии администрации Талдомского района по развитию культурного потенциала территории и по привлечению туристов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нашего города вашему городу :smile:

"Житель Ставрополя передал в музей Петербурга автобус середины XX века".

 

автобус.jpg

 

Может кто и застал такие или даже ездил на таких автобусах, ЗИС-155? Автобус на ходу, будет отреставрирован и выставлен в музее. Такой автобус есть только в Москве в музее и всё, вот теперь и в Петербурге будет :smile:

 

http://tass.ru/v-strane/4652271

Изменено пользователем portugalez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, в Воронеже впервые пройдет фестиваль австрийского кино.

 

Фестиваль «Новое кино Австрии» пройдет в воронежском кинотеатре «Спартак» со среды по воскресенье, с 25 по 29 октября. В программу кинопросмотра войдут пять фильмов современных австрийских режиссеров, снятые в 2016 году.Зрители увидят самые остроумные, оригинальные и живые фильмы австрийской киноиндустрии об истории и современности, большая часть которых основана на реальных событиях и рассказывает о выдающихся личностях. Каждая лента будет показана в Воронеже один раз. Все картины будут демонстрироваться на немецком языке с русскими субтитрами.

https://riavrn.ru/news/novoe-kino-avstrii-pokazhut-v-voronezhe-s-25-po-29-oktyabrya/

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifавтобус.jpg

 

Может кто и застал такие или даже ездил на таких автобусах? Автобус на ходу, будет отреставрирован и выставлен в музее.

Вы не поверите, но я похож на древнего мамонта, пережившего ледниковый период и помнящего старину. Поэтому такой транспорт и застал, и даже ездил,  в 60-е годы ХХ-го века практически все автобусы в крупных городах типа Свердловска были именно такими - ЗИС-155!

А в конце 50-х годов, когда я еще учился в школе города Камышлова Свердловской области, там ходили маленькие автобусы  на базе грузовика ГАЗ-51, с выступающим вперед двигателем, на нашем мальчишеском сленге - "автобус с носом". Чуть позже появился первый, и долгое время единственный, автобус ЗИС. Он ходил из Камышлова в Еланские воинские лагеря в 18 км от города, и отсутствием "носа" породил среди нас фразу - "ты тупой, как Еланский автобус"! Её смысл понимали, наверно, не только мальчишки, но и все жители города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер шоу! Все были в восторге - и стар, и млад! Все, у кого я не спрашивала, все, кто видел.

Спасибо, Сережа, что показал этот праздник на всю страну!

P.S.

А мне опять пришлось работать под звуки этого шоу :(.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас снег, утром и вечером, и не тает уже, а хрустит под ногами...

То хлопьями огромными сыплет, то мелким бисером...

Одно радует, через неделю со своей группой мы стартуем из Москвы, чтобы хоть еще немного поймать Балтийского солнышка.

20171021_143842.jpg

20171021_143758.jpg

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но когда я начала путешествовать и не подразумевала,что так зацепит туризм. Теперь 2 раза в год выезжаю в Европу и вновь,и вновь открываю для себя новые обьекты в каждой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Екатеринбурге уже снег и днём уже на минусе. Я никогда не ездила в тур в это время,возможно когда нибудь и это случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но когда я начала путешествовать и не подразумевала,что так зацепит туризм. Теперь 2 раза в год выезжаю в Европу и вновь,и вновь открываю для себя новые обьекты в каждой стране.

 

Почему же не поверим? Тут все такие.

Изменено пользователем НаталиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается эемной шар очень маленький,почему я так думаю,потому что несколько женщин из разных регионов нашей необьятной страны в один день и в один час оказались в прекрасном городе Анси,не зная друг друга.Ходили одними тропами.Ходили по рынку,фотографировали одни и те же прилавки и вкуснятины.Все по порядку.В этом году в туре "Ароматы и вкусы Франции" одногруппница сообщила ,что видела меня в просторах интернета в отзыве самостоятельно путешествующей калининградки.Я про это после тура и не вспоминала,на днях сама наткнулась на эту фотографию.Это было 19 июня 2015г.в туре 2AS с Людмилой Меркушевой - прекрасный тур,прекрасный гид.Мы с одной известной форумчанкой шли с рынка и попали в обьектив нашей соотечественницы и оказались в ее отзыве про Альпы.

Потом я сообщила про эту фотографию калининградке и обе порадовались заочному знакомству.

А вот форумчанка узнает себя со спины?

Анси 19.06.2015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании поступил в продажу ликёр, названный в честь 155-ой статьи Конституции страны. Она позволяет приостанавливать автономию региона и вводить прямое правление Мадрида. А так как сегодня эта статья грозит Каталонии, то и новый ликёр имеет вкус каталонского крема, тамошнего традиционного десерта.

 

Выпущен новый напиток не в Каталонии, а в Астурии. Видимо, её жители решили помочь каталонцам справиться с горечью потери самоуправления с помощью сладкого напитка  :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...