Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Лет 10 назад работала операционистом в банке. Пришел клиент, национальность точно не помню, узбек или киргиз..не в этом суть. Паспорт то у него был российский, а вот своих детей в него он вписал собственноручно!) Пришлось ему отказать в оказании услуги, естественно.

Изменено пользователем Наталья Любимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Используйте госуслуги..и будет вам счастье... за последние 5 лет два раза меняла паспорт. В уфмс оба раза провела не больше 5 минут. Время посещения тоже выбирала сама, удобное для меня.

У меня были госуслуги, а у мамы не было, все равно пришлось бы туда идти и стоять. Одну ее не пошлешь же. А там все в одном окне и гражданство детям, паспорта, и гастарбайтеры. Жуть. Сейчас уже такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад работала операционистом в банке. Пришел клиент, национальность точно не помню, узбек или киргиз..не в этом суть. Паспорт то у него был российский, а вот своих детей в него он вписал собственноручно!) Пришлось ему отказать в оказании услуги, естественно.

Подобный случай произошёл с моей сотрудницей. Если помните, то  прежние паспорта нужно было вклеивать новое фото, по достижении определённого возраста. Дело было в начале 90 , девушке исполнилось то ли 20 или 25 , я уже точно не помню,  перед поездкой к маме в Беларусь, прочитала, что нужно вклеить фото. Позвонила в паспортный стол, нужно ли вклеивать, ей говорят:  "Вклеивайте!" Она сфоткалась, вырезала фото, вклеила, расписалась (чёрной пастой) и с лёгкой душой уехала в отпуск. Обратно её на границе задержали за подделку паспорта, хорошо штрафом отделалась. Святая простота.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав сообщения в данной теме, понимаю, как же мне повезло. Какое-то уже время назад, оформляя загран.паспорт, за несколько дней до его получения, позвонила сотрудница паспортного стола и просила меня уточнить, какая буква в моём отчестве Е или Ё.

С моим отчеством, конечно, всё понятно, сотрудницу интересовало какая у меня буква в российском паспорте,чтобы такое же отчество было и в загран.паспорте.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав сообщения в данной теме, понимаю, как же мне повезло. Какое-то уже время назад, оформляя загран.паспорт, за несколько дней до его получения, позвонила сотрудница паспортного стола и просила меня уточнить, какая буква в моём отчестве Е или Ё.

С моим отчеством, конечно, всё понятно, сотрудницу интересовало какая у меня буква в российском паспорте,чтобы такое же отчество было и в загран.паспорте.

Получается, что правильно оформленный выданный документ и ответственный работник на своём месте - это исключение?

 

 

А мне однажды кто-то из таких припевочек паспорт испортил. Отдала паспорт на прописку в новой квартире. А  получила обратно с разрисованной фотографией. Видимо, кому-то скучно было, вот и добавили на мой фотопортрет макияж. 

 

Или приведённые на работу детишки болтались без присмотра, а мамка, ответственный исполнитель, не проверила документ, что её ни разу не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что правильно оформленный выданный документ и ответственный работник на своём месте - это исключение?

 

 

Это говорит прежде всего о том, что КАЖДЫЙ из нас должен добросовестно исполнять свои обязанности на своем рабочем месте!   Я своим всегда говорю - к посетителям относитесь так, как ВЫ хотели бы чтобы относились к вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите.... Зима началась с приятного подарка от финского консульства.

К скорому Новому году и Рождеству получила мультивизу в тур на два года. Ураааа!!!

dedmoroz209.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите.... Зима началась с приятного подарка от финского консульства.

К скорому Новому году и Рождеству получила мультивизу в тур на два года. Ураааа!!!

dedmoroz209.gif

Поздравляю Лена, Наверное приятно вдвойне, когда получаешь длинную визу от консульства страны, которая не очень любит раздавать именно длинные визы. И Финляндия как будто одна из таких стран. А как хорошо когда длительное время ездишь и не напрягаешься на сбор документов и экономишь деньги. Только благодаря своей двухгодичной польской визе я съездила  и еще поеду в три дополнительных тура. То есть не раз в году, как было раньше, а гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас фины нормально раздают длинные визы, только они считают количество въездов в Финляндию, а вот, например, Норвегия считает количество ночей у них в стране. В каждой стране свои правила, не смотря на то, что фактически все выдают общую для них шенгенскую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях договорились с подружками устроить девичник у меня.Я в пятницу начала подготовку к оному мероприятию . Вечером пришлось сбегать в магазин через дорогу-- набросила курточку и одна нога тут, другая там. И все бы ничего, но сегодня утром совершенно пропал голос. А девишник - мероприятие веселое...А хозяйка -- практически выпала из активного общения.НО!! Одна фраза-"Расскажи и покажи,как летом сьездила в отпуск!"  превратила наш вечер в супермероприятие!!!  ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ !!!! Мои гостьи на одном дыхании посмотрели-прочитали отзывы Саши(Pushal) и Сережи(Викингур) .Читали вслух, охали и ахали  рассматривая фотографии, не могли поверить, что можно ТАК описать свои впечатления от поездки,что проводится такая подготовка к отпуску.Но когда я показала, просто пролистала странички нашего форума,когда начинается подготовка к форумским Новогодним турам и какая подготовительная работа организуется самими туристами ---- понадобилось минут пять для возвращения подруг в реальность.!!!!!!Я честно скажу, что такими я своих подруг давно не видела! Как же я была счастлива и благодарна всем-всем нашим форумчанам ! Вечер прошел на Ура!!! Я сама еще до сих пор вспоминаю их реакцию, пишу с улыбкой на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях договорились с подружками устроить девичник у меня.Я в пятницу начала подготовку к оному мероприятию . Вечером пришлось сбегать в магазин через дорогу-- набросила курточку и одна нога тут, другая там. И все бы ничего, но сегодня утром совершенно пропал голос. А девишник - мероприятие веселое...А хозяйка -- практически выпала из активного общения.НО!! Одна фраза-"Расскажи и покажи,как летом сьездила в отпуск!"  превратила наш вечер в супермероприятие!!!  ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ !!!! Мои гостьи на одном дыхании посмотрели-прочитали отзывы Саши(Pushal) и Сережи(Викингур) .Читали вслух, охали и ахали  рассматривая фотографии, не могли поверить, что можно ТАК описать свои впечатления от поездки,что проводится такая подготовка к отпуску.Но когда я показала, просто пролистала странички нашего форума,когда начинается подготовка к форумским Новогодним турам и какая подготовительная работа организуется самими туристами ---- понадобилось минут пять для возвращения подруг в реальность.!!!!!!Я честно скажу, что такими я своих подруг давно не видела! Как же я была счастлива и благодарна всем-всем нашим форумчанам ! Вечер прошел на Ура!!! Я сама еще до сих пор вспоминаю их реакцию, пишу с улыбкой на лице.

Ваши подруги с вашей легкой подачи материалов форума будут в будущем потенцальные клиенты ТТВ!

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали вслух, охали и ахали  рассматривая фотографии, не могли поверить, что можно ТАК описать свои впечатления от поездки,что проводится такая подготовка к отпуску.Но когда я показала, просто пролистала странички нашего форума,когда начинается подготовка к форумским Новогодним турам и какая подготовительная работа организуется самими туристами ---- понадобилось минут пять для возвращения подруг в реальность.!!!!!!Я честно скажу, что такими я своих подруг давно не видела! Как же я была счастлива и благодарна всем-всем нашим форумчанам ! Вечер прошел на Ура!!! Я сама еще до сих пор вспоминаю их реакцию, пишу с улыбкой на лице.

 Люба, ну новогодние группы, считай, уже закрыты, поэтому, ближайший форумский - на КАВКАЗ!

Расскажи своим подружкам и пусть следующая вечеринка у вас пройдем под девизом "КАВКАЗ! А что это такое?" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19967-kavkaz-a-eto-chto-takoe/page-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, а у нас во второй половине ноября была практически полноценная зима: со снегом и морозчиком -5 - -8. А когда в ноябре случился первый полноценный снегопад, я не удержалась и сделала несколько кадров ночью, чтобы его запечатлеть. И даже на ноут в качестве заставки определила.  :smile: Боялась, что утром снега уже не будет... :derisive:

 

IMG_0066.JPG

 

IMG_0073.JPG

 

И первого декабря снег еще был! А сейчас практически сплыл... :sad:

 

 

Зато, вы не поверите, но у нас в центре города есть "сказочный лес". 

 

Изображение 066.jpg

 

Изображение 064.jpg

 

Изображение 070.jpg

 

И когда мне хочется цветного настроения, вечером я хожу гулять туда.  :smile: Действует безотказно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вы не поверите, но Приз зрительских симпатий премии «Звезда театрала» за лучшую женскую роль впервые получил мужчина - народный артист СССР Владимир Этуш. Актер награжден за воплощение образа Софьи Ивановны в спектакле "Бенефис" Московского академического театра имени Евгения Вахтангова.

 

     О посещении этого спектакля мы писали ещё в апреле в "Театральной теме" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18295-teatralnaia-tema/?p=656835

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вы не поверите, но Приз зрительских симпатий премии «Звезда театрала» за лучшую женскую роль впервые получил мужчина - народный артист СССР Владимир Этуш. Актер награжден за воплощение образа Софьи Ивановны в спектакле "Бенефис" Московского академического театра имени Евгения Вахтангова.

 

     О посещении этого спектакля мы писали ещё в апреле в "Театральной теме" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18295-teatralnaia-tema/?p=656835

О, спасибо, что напомнили о спектакле!

Взял билеты на 19 декабря 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея!

Или футболка с фото Трампа и надписью "Спасибо, Россия!

Михаил ....мечты сбываются ...прошу...размерчик любой имеется.   :derisive:

 

vtkysu0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мою семью разыскали наши друзья из Монголии,с которыми мы не виделись около 22 лет. Через сайт "Жди меня". Вчера я пекла пироги перед операторами и камерой. А 7 декабря вылетаю на программу в Москву. Нервничаю чето я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мою семью разыскали наши друзья из Монголии,с которыми мы не виделись около 22 лет. Через сайт "Жди меня". Вчера я пекла пироги перед операторами и камерой. А 7 декабря вылетаю на программу в Москву. Нервничаю чето я.

Как интересно! Удачи и приятной встречи! Будем смотреть по ТВ вашу встречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  нервничайте! Всё будет хорошо! Это ж так здОрово увидеть старых друзей!

Изменено пользователем semka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что уже нет передачи ,,Жди меня,, По какому каналу ее показывают ?

Теперь по НТВ. И ведущие поменялись. Теперь передачу ведут Сергей Шакуров и Юлия Высоцкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...