Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

У обаятельного английского писателя Гилберта Честертона- есть Притча о путешественнике, который отправился однажды в дальние края, чтобы посмотреть чудеса света. Но по ошибке и собственной рассеянности вместо Индии снова прибыл в Англию, считая при этом, что оказался в Индии!

Конечно поверим! Ведь о рассеянности Честертона ходили анекдоты. Например, рассказывали, что однажды он прислал своей жене в Лондон телеграмму: "Нахожусь в Маркет Харборо. А где я должен быть?" А самым верным способом успеть на поезд, по его мнению, было опоздать на предыдущий.)

Не удивительно, что эта же черта характерна и для многих его героев.)))

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но этот ролик, хотя и про военный парад, всё-таки хороший и добрый, вызывающий улыбку и поднимающий настроение. Только надо досмотреть до конца )))

 

 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступило время, когда мы все больше и больше по заграницам. А свой город знаем все меньше и меньше. Прочитала, что оказывается теперь в состав Москвы входит "Поселок института полиомиелита и вирусных энцефалитов", ранее относящийся к Ленинскому району. Интересно, кого посетила сия мысль в свое время так официально обозвать поселок?? Меня мучает мысль, а как аборигены поселка именуют себя. Ведь часто слышим-"Я из Орехово", "я из Мдведково"... А что отвечать жителям с таким названием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, с чего начать. Но если коротко, то наверное, имя ТАЛАНТЛИВЕЙШЕЙ ДЕВОЧКИ" Нади Рушевой многим хорошо известно. В том году довольно много выставок прошло в честь ее 65-летия(а прожила-то всего ничего-17лет!!) Я побывала на вечере ее памяти в школе , где она училась. (Москва, Царицыно ). Там продавалась книга с лучшими иллюстрациями к "Мастеру и Маргарите" (по-мнению Елены Булгаковой), сделанными Надей, и тут же собирались посильные пожертвования на открытие памятника мамы Нади-знаменитой тувимской балерины. (Памятник Наде в сквере Нади Рушевой уже был открыт). Внеся посильный вклад, я ДАЖЕ НЕ МОГЛА СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО!!! Уже 25 ноября (узнала в интернете ) памятник был открыт! Как такое возможно??? Вечер памяти был в феврале, то есть прошло со дня сбора денег всего 10 месяцев! Если Франгулян несколько лет с бюрократически мыслящими бодался за установку в Москве памятника Бродскому.! ) Обязательно посмотрите оба пронзительных памятника, хотя бы в интернете. Кстати, памятник ее маме тоже сделан по рисункам Нади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тем временем, до наших праздничных выездов остаётся меньше ДВУХ недель.

Уже на низком старте?  :dance4:  :biggrin:

 

Вы не поверите, но у тех, кто пишет сценарии, шьет новогодние костюмы, разучивает хороводы и прочие новогодние прелести,  состояние бывает совсем не новогоднее!)))И эти пара недель как год на баррикадах - как бы всё успеть и вовремя отстреляться!)) :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлочка на стене и гирлянда на торшере-прелесть.Но я,простите,о земном-пожара не боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с ребятами-учениками погуляли по Владимиру (живем от него в 60 км).Несмотря на дождь,областной центр порадовал праздничным убранством.Кто думает,как провести время в длинные праздники-вариант прокатиться до древнего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлочка на стене и гирлянда на торшере-прелесть.Но я,простите,о земном-пожара не боитесь?

То есть елка в углу квартиры с той же гирляндой Вас не смущает?)) Наверное, они эту интересную, красивую поделку выключают, когда из дома выходят, как и любую другую елку.

Альфия, спасибо Вам большое за новогоднее настроение! И правда, совсем скоро уже в новогодний тур, в новую сказку! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у тех, кто пишет сценарии, шьет новогодние костюмы, разучивает хороводы и прочие новогодние прелести, состояние бывает совсем не новогоднее!)))И эти пара недель как год на баррикадах - как бы всё успеть и вовремя отстреляться!)) :download:

Очень даже поверю и искренне желаю, чтобы эти две недели прошли, как можно легче и безболезненнее!))

 

Ёлочка на стене и гирлянда на торшере-прелесть.Но я,простите,о земном-пожара не боитесь?

Гирлянды мы включаем только вечерами, да и то на пару часов. И гирлянды у нас эти уже лет 6-7, проверенные)) Не переживайте!)

 

То есть елка в углу квартиры с той же гирляндой Вас не смущает?)) Наверное, они эту интересную, красивую поделку выключают, когда из дома выходят, как и любую другую елку.

Альфия, спасибо Вам большое за новогоднее настроение! И правда, совсем скоро уже в новогодний тур, в новую сказку! :dance4:

Вы абсолютно правы!)

Да, у каждого из нас будет своя сказка и она уже вот-вот наступит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, а, может быть, и поверите, но линейка 15-и  самых богатых стран (по параметру ВВП на душу населения) выглядит так:

 

http://www.vestifinance.ru/articles/95118?page=1

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по работе оказалась недалеко от моего агентства и вспомнила, что меня просили зайти на чай ))

Зашла. Чай, конечно, не состоялся, т.к и мне надо было идти и люди работают. Но  напоследок, перед моим туром подарили хорошую папку, кое какие распечатки, цветную карту Финляндии с информацией и красочный путеводитель с перечнем достопримечательностей  по городу Тампере, в котором мы будем находиться день/ночь. Мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции провели конкурс на самую короткую биографию. Победила одна пожилая француженка, которая написала- "Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь-наоборот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, нарочно не придумаешь! Предлагаю несколько подборок из реальных случаев, рассказанных сотрудниками Туристических Агенств..-"Звонит туристка из Сургута (бронировала тур с вылетом из Москвы) и спрашивает:"Вы знаете, мы из Сургута в Шереметьево прилетаем, но тур у нас из Домодедово, нам очень неудобно перебираться из аэропорта в аэропорт, МОЖЕТ ВЫ ПОПРОСИТЕ, ЧТОБЫ НАС САМОЛЕТ ИЗ ШЕРЕМЕТЬЕВО ЗАБРАЛ!!!... А следующий случай -жалоба (но тут, вообще за гранью )-" Прошу вас компенсировать мне моральный ущерб, нанесенной заменой отеля 3* с полупансионом на 4* все включено... В результате такого отдыха я растолстела до неприличия." Следующая цитата из жалобы одного туриста-"Многим женщинам в группе не сказали, сколько денег с собой брать, но при этом усиленно водили по Эмирайтес и Дубай моллам (именно так и написано было в заявлении). В итоге в последние дни им не на что было даже детей покормить.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные "Афоризмы" наших туристов, как мне кажется, подойдут для любой темы нашего форума. Помните, сколько копий ломается при обсуждении замены отелей. А вот что делать сотрудникам ТА при таких, (совершенно серьезно!!!) заявлениях-" Хочу отель в Турции на букву П, в котором-ВНИМАНИЕ!! в 2014 была полная Реинкарнация!" Лично я после прочтения даже залезла в Викепедию, чтобы узнать, что же это за "зверь" такой. Дальше интереснее-" Я в отзывах прочитала, что в предложенном вами отеле часто дают рваные простыни, а потом на ресепшине выставляют за них счет. Как думаете , хватит мне на 2 недели 4 простыни, взятых их дома??!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, поверим. Космонавт Александр Баландин жил в моем доме в соседнем подъезде. Его сестра училась с моей сестрой в одном классе. Наша Земля такая маленькая, мы все соседи и родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж речь зашла о космонавтах... то вы не поверите, но космонавт - 100 ( он же, кстати и 50))),это мой хороший знакомый Виктор Петрович Савиных.

 

савиных.jpg

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя бабушка жила в городе Гжатске на Смоленщине, теперь это город Гагарин, его мы проезжаем по пути в Брест. Так что в детстве Юрия Алексеевича видела не раз и очень этим гордилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнитесь. В отзыве одного молодого человека читаю;" Когда подошел к вагону для встречи с группой сильно расстроился. ПОЧТИ ВСЮ ГРУППУ СОСТАВЛЯЛИ ПОЖИЛЫЕ ДЕВУШКИ!! Ну думаю, успевать нигде не будем.... Оказалось, не только везде успели, все посмотрели а еще с ними было очень весело!! Теперь, когда вижу у вагона в большинстве своем пожилых девушек совершенно не расстраиваюсь. Это я о тех, кому уже за... Так что у "молодости" нет возрастных границ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но когда выбирал недорогие фейерверки и фонтаны для покупки к новому году, случайно наткнулся вот на это:

 

 

А после него на ютюбе ещё столько всего красивого, что даже не стал смотреть, т.к. иначе мои выбранные Ха-ра-шо и Елка с огоньком совсем разонравятся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но лебедям из полотенец в отелях - уже никого не удивишь.

А вот рыбы из матрасов в купе поезда - в некоторой степени удивили. :derisive:

 

                 263823430_0.jpg

 

1510938471_v-poezde-13.jpg

 

1510938471_v-poezde-13.jpg

 

1510938471_v-poezde-13.jpg

 

            1510938471_v-poezde-13.jpg         1510938471_v-poezde-13.jpg1510938471_v-poezde-13.jpg

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, уж действительно! После того, как некая пара отдохнула в Испании, она высказала свое "некое фи": "Съездили, в принципе нормально. НО ПОЧЕМУ ВЫ НАС НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ, ЧТО В ИСПАНИИ НЕТ РИМА!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к модераторам выделить рассказ Татьяны Нафаня в отдельную тему и разместить в разделе путешествий по России. Здесь эта интересная информация затеряется очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...