Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Может, я и ошиблась в каких-то метрах. Из той серии, что если кто-то говорит, что помнит, что имя или фамилия начинается на букву "Ш", то более, чем в половине случаев, эта буква окажется в середине слова. Так и я... помню, что была цифра 6, может, она была не первой. Но не это важно. Для меня именно факт такого самостоятельного путешествия - за гранью понимания. 

 

Лично на меня всегда, с самого детства горы действовали только отрицательно, буквально давили. И в первую очередь представлялась не красота видов, а всякие оползни, землетрясения и падения в ущелья. Я езжу потихоньку в туры с ТТВ: съездила уже в большой Альпийский тур, в Татры, надеюсь в этом году увидеть Судеты и Доломиты. В этих поездках давления не ощущалось, может, горы были пониже нашего Кавказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не поверите, на днях в лечебных целях открыла бутылку позабытой "Бехеровки", которую я привезла из первой своей поездки с ТТВ в 2009 году:) заодно поняла, что счетчик-линеечка у меня в подписи застрял на одной цифре довольно давно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я и ошиблась в каких-то метрах. Из той серии, что если кто-то говорит, что помнит, что имя или фамилия начинается на букву "Ш", то более, чем в половине случаев, эта буква окажется в середине слова. Так и я... помню, что была цифра 6, может, она была не первой. Но не это важно. Для меня именно факт такого самостоятельного путешествия - за гранью понимания.

 

Лично на меня всегда, с самого детства горы действовали только отрицательно, буквально давили. И в первую очередь представлялась не красота видов, а всякие оползни, землетрясения и падения в ущелья. Я езжу потихоньку в туры с ТТВ: съездила уже в большой Альпийский тур, в Татры, надеюсь в этом году увидеть Судеты и Доломиты. В этих поездках давления не ощущалось, может, горы были пониже нашего Кавказа?

Альпы да, немного пониже будут. Монблан - 4810 м. Татры существенно ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, на днях в лечебных целях открыла бутылку позабытой "Бехеровки", которую я привезла из первой своей поездки с ТТВ в 2009 году:) 

Умеют же люди!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не поверите, на днях в лечебных целях открыла бутылку позабытой "Бехеровки", которую я привезла из первой своей поездки с ТТВ в 2009 году:) заодно поняла, что счетчик-линеечка у меня в подписи застрял на одной цифре довольно давно:)))

 

 

Умеют же люди!!! :smile:

 

 

А у  меня есть еще бутылочки с моего первого новогоднего тура с ТТВ... А был это 2006-2007 гг... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеют же люди!!! :smile:

И у  меня еще с первой поездки с ТТВ , а было это в 2007,  запасы имеются!))    :dance4:

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у  меня еще с первой поездки с ТТВ , а было это в 2007,  запасы имеются!))    :dance4:

Тогда мы идем к Вам  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но кощунственное исключение из нашей олимпийской сборной лучших спортсменов обсуждают не только в нашем спортбаре.

Обсуждает вся страна, в том числе те, кто всегда боеготов и находится в отличной спортивной форме! 

 

Сегодня мои друзья-ракетчики прислали мне клип, в котором Азамат- первый исполнитель слов, на мой взгляд, стебётся над РВСН и ВС в целом. Но это хороший стёб!

При этом, ГЛАВНОЕ, что наши ребята из Вооружённых сил России не позволяют стебаться над собой другим странам!

И это важнее всего!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе какие вы стойкие))) Хотя у меня тоже кое-какие запасы имеются в виде бальзамов, тк их просто так не выпьешь) А вот ликер скандинавский из морошки просто оказался на любителя и никто его не захотел пить, так я его в выпечку добавляла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы когда нибудь слышали о том, что существует официальный Международный праздник мороженого эскимо! Так вот-только вчера отмечалось это знаменательное событие. Но ведь, праздник можно продлить и совместить его сегодня с именинами Татьян-"... Поздравленья всем сегодня, кто морожена достоин. Счастья им и радости от приятной сладости"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я не знал эти стихи. И вообще Гафта не читал.

 

Валентин Гафт

 

ХУЛИГАН

 

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган.

Он не пристанет к Вам на полустанке.

В войну (Малахов помните курган?)

С гранатами такие шли под танки.

 

Такие строили дороги и мосты,

Каналы рыли, шахты и траншеи.

Всегда в грязи, но души их чисты.

Навеки жилы напряглись на шее.

 

Что за манера - сразу за наган?!

Что за привычка - сразу на колени?!

Ушел из жизни Маяковский-хулиган,

Ушел из жизни хулиган Есенин.

 

Чтоб мы не унижались за гроши,

Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,

Ушел из жизни хулиган Шукшин,

Ушел из жизни хулиган Высоцкий.

 

Мы живы, а они ушли Туда,

Взяв на себя все боли наши, раны.

Горит на небе новая звезда -

Ее зажгли, конечно, хулиганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, а мне так нравится это произведение!

 

Помнится мне, как года 2,5 назад одним летним вечером мы сидели компанией друзей в одном заведении и один из моих знакомых читал это стихотворение наизусть! И так красиво!

По-моему, даже видео где-то должно быть! :smile:

Изменено пользователем Alfiya.Khammatova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботнем ток-шоу стихотворение будет читать автор, сегодня показывали анонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я не знал эти стихи. И вообще Гафта не читал.

 

Видимо потому, что написаны они очень давно. Ведь Высоцкий умер уже более 37 лет назад.

А ему посвящены стихи не только Гафта, но и многих других, как знаменитых, так и и неизвестных поэтов.

 

http://www.kulichki.com/vv/ovys/venok/stixi.html

 

http://nnm2.com/blogs/ghost-13/stihi-posvyashennye-v-vysockom/

 

И записи песен существуют:

 

 

 

 

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потому, что написаны они очень давно. Ведь Высоцкий умер уже более 37 лет назад.

А ему посвящены стихи не только Гафта, но и многих других, как знаменитых, так и и неизвестных поэтов.

 

 

 

 

Приятно, что меня считают молодым. Но в 60-е, когда гремел Высоцкий, я ходил в школу. Мы с Высоцким ложились и с ним вставали. Я наизусть знал, наверное, все его песни того времени. Магнитофон дома не выключался. Маленькая вырезка из газеты со стихами Окуджавы до сих пор дома хранится. Но Гафта не читал. Как то всё дела, дела..   :smile:  :sad:

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хранится автограф матери В.С.Высоцкого, Нины Максимовны (обведён в кружок). Я получила его в 1990 году на выставке. Тоже с детства заслушивалась его песнями.
 

автограф Н.М.Высоцкой.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я сделала свою первую фотокнигу. Ну здесь ничего необычного, сегодня приходит смс, что мой заказ доставлен на пункт выдачи. Еле досидела до конца рабочего дня, уже представляла кому я её покажу уже в выходные, а в понедельник принесу на работу.

И вот я её достаю из упаковки, вот моя обложка

 
0_1a3027_22742465_L.jpg
Раскрываю её, и вот что я вижу.

0_1a3028_3e94da50_L.jpg
 
0_1a3029_d769d05e_L.jpg
 
0_1a302a_9c5aef3a_L.jpg
Представьте мой шок. Напечатали книгу за 1 день, порадовалась, что так быстро,  интересно за сколько времени исправят ошибку.Может быть кто-то знает девушек с фотографий. Интересно, они получили свою книгу, или в своей обложке мои фотографии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Представьте мой шок. Напечатали книгу за 1 день, порадовалась, что так быстро,  интересно за сколько времени исправят ошибку.Может быть кто-то знает девушек с фотографий. Интересно, они получили свою книгу, или в своей обложке мои фотографии?

 

Тем девушкам не повезло сильнее - представляете, с каким чувством они сейчас, в конце января, рассматривают фотки из яркой солнечной сентябрьской Италии?  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, ты прав во всем! Дети выросли, у них свои семьи, а у нас полноценная жизнь только началась. Встречи с друзьями во время посещения литературных вечеров в деревенском клубе, где очень уютно и душевно и читают вот такие стихи замечательной поэтессы Розы Шорниковой.

 

"Не будем считать года,

 Не "царское" это дело!

 Причем тут года, когда

 Смеяться не надоело!

 

 Когда полон дом друзей -

 На праздник и без причины,

 И ворох ночных огней

 Мелькает в окне машины.

 

 А баня дымком смолит,

 И роз подрастают плети,

 И Поль Мориа звучит

 По очереди с Папетти.

 

 Не будем терять года,

 Разменивая на части

 Нам посланный свыше дар:

 Любить, наслаждаясь счастьем!" 

 

Роза Шорникова.jpg

 

Литературная гостиная посвященная В.Жуковскому - любимцу нежных муз, которая тоже будет в нашем клубе.

Походы в кино на супер фильм "Движение вверх" с захватывающим действием и победой всему наперекор.

Ожидание поездки с названным внуком в Гжель с мастер классом по расписыванию бело-голубыми цветами тарелочки, отчего будет сладко щемить сердце и радоваться удачному мазочку и черточке в тон.

Еще одно посещение выставки замечательного художника Сергея Андрияки, создающего свои шедевры акварелью, что кажется просто непостижимым и невероятным по красоте.

 

художник С. Андрияка .jpg

 

Андрияка С..jpg

 

Андрияка С .jpg

 

С. Андрияка .jpg

 

С. Андрияка . .jpg

 

Праздник " Душа моя - Масленица" в той же деревне, где заведующая клубом просто одержима своей работой и все праздники проходят на высоте вдохновения.

 

Рождество в Осеево 6.01.18 .jpg

 

Долгожданная встреча с форумчанами в марте в Москве.

И еще, как бы не забыть, про традиционное посещение фото выставки в ЦДХ "Первозданная Россия".

 

Зима на носу .jpg

 

И еще....

А потом очередной тур... с ТТВ.

 

Ты еще раз прав, Миша: "У них впереди большая интересная жизнь. Пусть и с морщинами."

 

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golubushka!

  Какое прекрасное, одухотворенное лицо на первой фотографии:))!

    На последней - занимательная мордочка!

     Полная гармония, все так и должно быть. :i-m_so_h:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...