Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Наша ёлочка готовится к следующему Новому Году))

20180125_172112.jpg

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

golubushka!

  Какое прекрасное, одухотворенное лицо на первой фотографии:))!

    На последней - занимательная мордочка!

     Полная гармония, все так и должно быть. :i-m_so_h:

 

 

Спасибо большое за теплые слова. Обязательно откройте для себя лирические, необыкновенно красивые стихи  буквально обо всем удивительной Розы Шорниковой. Еще она исполняет песни, на свои стихи, которые положены на музыку многими композиторами. Исполняет душевно и мелодично, так и хочется слушать ее вечно.

 

"Сухие листья ветер кувыркает,

 По небу серому кочуют облака,

 И белая снежинка оседает

 На лужицу озябшую слегка.

 

 Поежится немного с непривычки,

 Покрутит белокурой головой,

 И превратится в талую водичку,

 Прикинувшись слезинкой дождевой,

 

 Чтобы потом с великим наслажденьем

 Дождаться темной ночи, и тогда

 Вновь испытать всю сладость превращенья

 В хрустальную жемчужинку из льда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я всё же расскажу о том, что повторилось у меня 3 раза подряд при написании примерно одинакового текста в темы «Вы не поверите», «Свободное время в Москве», «Театральная тема».

 

Сегодня в Москве была мерзопакостная погода: снег, метель, слякоть, гололёд. Пройдя по московским неубранным улицам и набравшись негатива, я случайно на выходе со станции м.Римская увидел театральную кассу и решил зайти в неё.

 

После удачной встречи старого нового года с друзьями на природе, мы решили коллективно посетить концерт О.Митяева, песни которого активно пели и в автобусе, и в новогоднюю ночь. Мне кассир предложил билеты на сольные концерты О.Митяева на март и апрель, а также на Юбилейный концерт «Песни нашего века» на 30 мая.

Я позвонил своей жене, нескольким друзьям и решение было принято: идём на "Песни нашего века". Для себя и подтвердивших сразу своё желание идти на концерт, я купил билеты, написав остальным колеблющимся, какие места мы взяли.

 

Примерно всё написанное выше я набирал в темах «Вы не поверите», «Свободное время в Москве», «Театральная тема». И каждый раз после набора предложения: «Цена билетов в партер 2300 руб. плюс 260р. комиссия» мой компьютер извещал меня, что произошёл неожиданный сбой и компьютер автоматически перезагружался.

 

После первого раза я в сердцах матюгнулся, сожалея, что так много времени пропало на набор текста и нет копии, но, предполагая, что эта информация полезна ДБ, начал повторно набирать текст в другой теме.

Когда же и там после ввода большого текста на словах «плюс комиссия» произошла перезагрузка я понял, что это не случайно и в третью тему я вводил текст из сохранённого

Когда и там произошло то же самое, я решил опубликовать основную информацию про концерт в четвёртой теме «Выступления, праздники, концерты», а со своими невероятными чудесами вернуться в тему «Вы не поверите».

 

Этот окончательный текст набран в ворде и скопирован в тему )))    

Может быть, кто-то может пояснить, что произошло в описанном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтергейст! Не иначе!  :scratch:

У меня есть ещё одна версия:

Компьютер поймал меня на неправде и не хотел нести её в массы: комиссия - 230р. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, вчера  в небе над Новосибирском можно было наблюдать  редкое природное явление-лунное затмение!
В 20-30 затмение стало полным. Многие жители города оказались не в курсе такого события и не сразу смогли понять, что происходит. 
Кто бы мог подумать, что меньше чем за 10 лет Новосибирск стал свидетелем  двух полных затмений, 1 августа 2008 года было полное солнечное затмение, ну а вчера полное лунное.
Затмение.jpg

Затмение5.jpg

Затмение1.jpg

Затмение3.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вчерашнее затмение было уникально еще и тем, что на него наложилось суперлуние (когда Луна находится на минимальном расстоянии от Земли) и явление, которое называется "голубая луна" - это когда в один календарный месяц попадает два полнолуния (в январе одно уже было, в первых числах). Все дело в том, что между двумя одинаковыми фазами у Луны 29,5 дней. Из-за этого раз в 2,7 года у Луны фаза полнолуния получается два раза в месяц. Есть такое выражение в английском - «Once in a blue moon», что означает «Однажды при голубой луне» - это эквивалент русским выражениям «После дождичка в четверг». Что означает очень редко... Отсюда и выражение "Голубая луна" получилось. Луна же выглядит обычно, как и в другие полнолуния. 

 

   В общем, нам тоже на удивление повезло с погодой - ровно по окончании затмения небо затянули облака и пошел снег) Правда, это "повезло" выражалось в -15 с ветром, но мы стойко, рискуя примерзнуть ко двору планетария и телескопу, смотрели на Луну)) Красивое было зрелище :) Фото ребят с нашего астроклуба: 

 

T6jBB-ABBqw.jpg

 

IOCrY1NlKNk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть такое выражение в английском - «Once in a blue moon», что означает «Однажды при голубой луне» - это эквивалент русским выражениям «После дождичка в четверг». Что означает очень редко... Отсюда и выражение "Голубая луна" получилось. 

 

 

 

 

Ах вон оно что! А я столько фото и видео посмотрел, выискивая синеватый оттенок - а там везде луна была обычная :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вон оно что! А я столько фото и видео посмотрел, выискивая синеватый оттенок - а там везде луна была обычная :biggrin:

 

Мой мозг тоже чуть не взорвался, когда я попыталась представить эту сумасшедшую смесь исконно лунного цвета, слегка притененного, приобретшего красноватый оттенок да еще в сочетании с голубым :))) Хорошо хоть друзья быстро объяснили, что к чему, сократив количество искомых цветов и прервав полет моей фантазии, а то бы мне в кошмарах потом разноцветный переливающийся монстр снился:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в этот день, 3 февраля, ровно сто лет назад в России не произошло вообще ничего, абсолютно. Как и в предыдущие 2 дня и в течение следующих 10 дней :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в этот день, 3 февраля, ровно сто лет назад в России не произошло вообще ничего, абсолютно. Как и в предыдущие 2 дня и в течение следующих 10 дней :biggrin: 

Вот в это поверить абсолютно невозможно.

Сто лет назад - это февраль 1918 года!!!

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в это поверить абсолютно невозможно.

Сто лет назад - это февраль 1918 года!!!

А вот и нет, 100 лет назад вообще не было ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го... и так до 13 февраля.) Потому что за 31 января сразу наступило 14 февраля.))) Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Не хочу полемизировать, но мы обе одновременно и правы и неправы хотя бы потому, что григорианский календарь был введен в Советской России, а не вся Россия в феврале 1918 г. была советской.

http://bolshoyforum.com/wiki/images/d/df/Karta.jpg

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу полемизировать, но мы обе одновременно и правы и неправы хотя бы потому, что григорианский календарь был введен в Советской России, а не вся Россия в феврале 1918 г. была советской.

http://bolshoyforum.com/wiki/images/d/df/Karta.jpg

Конечно, согласна с вами. Тем более, что в несоветской России в этот день было 21 января.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 февраля в иркутском филиале «Микрохирургии глаза» провели операцию по замене хрусталика полугодовалому еноту-полоскуну Марте, которая живет в Иркутском зоосаде. У животного врожденная двухсторонняя катаракта. Операцию провела заслуженный врач России Марина Шантурова. В феврале 2016 года офтальмолог вернула зрение цирковой медведице.


Операционную на один день развернули в холле клиники. Операция по удалению катаракты  и замене хрусталиков длилась около трех часов

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу был на школьном собрании родителей старшеклассников. Там, в частности, выступали сотрудники частного учебного центра и агитировали ходить к ним на занятия. Так как со школьными знаниями попасть в приличное учебное заведение невозможно. Я ещё подумал: а зачем тогда вообще школа? Но это так, мои размышления. По окончании агитации они провели маленькую игру с призами. Призами были авторучки. Вопрос: назовите вашего родственника с инициалами С.О. Например - Сорокина Ольга. Понятно? Женщина тянет руку:

-Денисовна

- Да нет, надо С.О. Например - Сорокина Ольга

-Хорошо - тогда Софья Ивановна!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить,но вчера,3 февраля,я, будучи на улице города Москвы от силы 25 минут( от метро шла до театра) промокла в пуховике под проливным..снегом.Под ногами была снежная каша,но ноги остались сухие,чего нельзя было сказать о рукавах пуховика и о шапке.Брррр.

Изменено пользователем Светлана Валентиновна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, согласна с вами. Тем более, что в несоветской России в этот день было 21 января.)

 
Наверное, уже лет 10 читаю сайт starosti.ru, публикующий выдержки из газет 100-летней давности. И, вы не поверите,  оказалось, что 100 лет назад в этот день в России действительно ничего не произошло.
 
180203195a7604263bed3.jpg
 
Так, во всяком случае, уверяет четвёртый абзац. Но вообще житуха была не сахар (как говорит абзац шестой). Газеты же в этот день по неопытности размещали карикатуры на большевиков…
 
18020316215a76040d6f964.jpg
 
1802036135a76019b7f604.jpg
 
…Москва, как водится, аккумулировала средства из бюджета
 
«Совет народных комиссаров постановил отпустить 450 тысяч рублей на ремонт московского Кремля, пострадавшего во время октябрьского переворота.»
 
А люди редкой профессии "матросы-бухгалтеры" после решения революционных задач задумались об обустройстве личной жизни
 
18020322255a75e5d631122.jpg
 
Но гораздо насыщенней была жизнь 110 лет назад. В частности, Россия приняла участие в Олимпийских играх в Лондоне. Для поездки частным лицам надо было просто выразить желание.
 
«Международный олимпийский комитет доводит до сведения, что в течение лета 1908 г. в Лондоне будет проходить IV олимпиада. В виду того, что желательно бы было, чтобы в предстоящих состязаниях приняли участие русские спортсмэны, комитет просит сообщить не найдутся ли среди спб. спортивных обществ лиц, могущих принять участие в следующих спортивных состязаниях.
 
Для подробных справок обращаться в международный олимпийский комитет для России – С.-Петербург, 2-я рота Измайловского полка, д.18»
 
Как известно, российские спортсмены завоевали в Лондоне своё первое олимпийское золото.
 
Драматические обстоятельства сопровождали соревнования по бегу на марафонскую дистанцию.
 
«Олимпийские игры в Лондоне закончились в субботу грандиозным состязанием на так называемый марафонский бег, расстоянием в 40 километров. Трибуны были переполнены и заключали около 75 тыс. зрителей. Записавшихся на состязание было 75, приняло участие 57. 
 
Первым пришел итальянец Дорандо, пробежавший все расстояние в 2 часа 54 мин. 46 сек. Но здания игр он достиг таким ослабевшим, что у самого входа упал. Поднятый друзьями, он добежал все-таки до цели, но тут упал полумертвым и его пришлось унести на носилках.
 
08080623248999048752c5.jpg
 
Картина прибытия к цели бледных, задыхающихся, полумертвых людей была угнетающая. Крики в честь победителей смешивались с истериками женщин.»
 
На беду победителю Пьетри Дорандо, вторым к финишу пришёл американец Хейес, и США заставили организаторов отнять у чемпиона золотую медаль и отдать её своему спортсмену. Международного спортивного суда в то время ещё не существовало )
 
А о проблеме допинга заговорили впервые ещё в 1903 году.
 
«Самое модное в скаковом спорте слово, это "допинг". Не только у нас, но и во всей Европе теперь в большом фаворе американские тренеры и жокеи; им платят колоссальные оклады, о которых никогда не мечтали их английские коллеги.
 
Главное преимущество американцев заключается в том, что они значительно увеличили резвость лошадей, благодаря своеобразному способу езды и различным фокусам в тренировке лошадей. Один из таких фокусов, составляющий теперь спортивную злобу дня, это "допинг", т.е. возбуждающие средства, вводимые американцами в организм лошади перед скачкой путем подкожного впрыскивания или дачи вовнутрь в виде лекарств. 
 
На этот счет уже давно существовали подозрения, а в нынешнем году скаковые общества постановили и энергично бороться и строго преследовать это уродливое явление, грозящее принести неисчислимые беды кровному коннозаводству.»
 
«Московское скаковое общество, желая исследовать вопрос о допинге, купило трех бракованных артиллерийских лошадей и сегодня производило с ними опыты. Оказалось, что две доппингированные лошади побили недопингированную.»
 
Закончим же путешествие в прошлое проблемным материалом «Что и как пьют русские писатели?»
 
 Скажите, пожалуйста, что и как пьют русские писатели? 
 Водку-с. Закуску спрашивают мало. Бывают, которые начинают прямо с пива. 
 А вина? 
 Не уважают-с. Старые писатели – те действительно, требовали винца и толк понимали, а у нынешних кроме водки никакой продукт не идет. 
 И много пьют? 
 Пьют зло-с. Злее писателя один только мастеровой пьет-с. 
 
Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Дорандо было ещё интереснее - он уже на последнем отрезке, на стадионе, был в таком состоянии, что несколько раз падал, потерял ориентацию, его каждый раз поднимали служители и в итоге просто подтащили к финишной ленте, на которую он и упал. Естесственно, он был дисквалифицирован - без посторонней помощи он бы так и не поднялся.
Но! Его история так всех потрясла, что этот ранее никому не известный спортсмен стал знаменит - Королева Англии подарила ему специальную золотую чашу; Ирвинг Берлин написал популярную песню в его честь; и его подвиг вызвал марафонское увлечение, которое распространилось по всему миру. Это также значительно увеличило интерес к Олимпийским играм.

https://www.olympic.org/dorando-pietri

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но меня не покидает чувство, что я обманула магазин... Пошли мы сегодня с дочей в магазин, а там форель со скидкой. Так как наше государство очень сильно следит за женщиной после родов и чтобы она сильно не толстела, то пособия у нас могут быть и ниже прожиточного минимума (у меня как раз этот случай), и на форель соответственно я могу только смотреть, а тут решила - была не была, куплю. 1,5 кг форели со скидкой 568 рублей, без скидки 862... Ну да ладно, купили... Мама у меня болеет, Лизе завтра 6 месяцев, побалуемся... 

Пришла я  домой, начала разделывать, а там... ИКРА!!! 260 грамм икры! А это примерно на 800 рублей... Вот так! Заплатила 568 за рыбу, а бонусом получила еще и икры на 800!

 

1518082453051_28 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж в магазине-то прекрасно понимают, что в непотрошеной форели может быть икра. Так что это не обман магазина, а выигрыш в лотерею. Поздравляю!
Кстати, когда-то мне рассказывали, что человек, занимающийся закупкой рыбы, на вопрос, можно ли по внешнему виду форели определить, с икрой ли она, ответил "разве только УЗИ сделать"  :biggrin: 
Есть ли на форуме знатоки вопроса? Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...