Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

.  Отличное решение!!!! Сам музей и дворик великолепны. А рядом в Булгаковском доме (рядом подъезд ) неплохое кафе (но цены не пролетарские ), где можно выпить кофе в прекрасном" окружении" булгаковской эпохи.... А кот на месте!!! Ему, видимо, тоже продлен рабочий стаж выхода на пенсию.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 Как кот Бегемот узнал из газет, что он отправлен на пенсию.

Совсем недавно интернет и газеты оповестили "печальную" НОВОСТЬ- Кот Бегемот из московского Музея Булгакова (кто был в музее, помнят этого огромного великолепного котяру! ) отправлен на пенсию. Но буквально через час директор музея опроверг "утку"-кот в полном здравии!!!! А ведь кот уже 13 лет подряд встречает посетителей музея. И все такой же МУДРЫЙ-роль булгаковского кота ему здорово удается!!!  Чем не повод посетить этот великолепный музей на Садовой и лично убедиться, что кот в полном здравии!!!!

Вы не поверите, но котика в августе украла какая-то безумная тётка... Но наша доблестная полиция вернула пропажу музею. Кстати, нам в мае этого года посчастливилось пообщаться с котом Бегемотом! А вот и он:

IMG_20180519_151237.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Согласитесь-хорош котяра!!!! ведь недаром победил (еще котенком ) в отборочном конкурсе как наиболее похожий на булгаковского персонажа!. Я его уже столько раз видела и, что интересно,СОВЕРШЕННО НЕ МЕНЯЕТСЯ. Нам бы так-личный стилист, личный врач ,специальное питание и множество других спец. привилегий. Вот такая КОШАЧЬЯ ЖИЗНЬ у Бегемота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga111 сказал:

Вы не поверите, но котика в августе украла какая-то безумная тётка... Но наша доблестная полиция вернула пропажу музею. Кстати, нам в мае этого года посчастливилось пообщаться с котом Бегемотом! А вот и он:

IMG_20180519_151237.jpg

 

Это пушистое чудо усиленно не хотело фотографироваться)))пока мы не вспомнили бессмертное произведение Михаила Афанасьевича и не обратились к коту на Вы)))))))только после этого пушистик замер и дозволил сделать пару-тройку фото))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но целых три дня ( 14 - 16 сентября)  ансамбль солистов нашего хора участвовал в 5 Всероссийском фестивале народного искусства и  творчества.

 

вят3.jpg

Коллективы из Вятского края, Мари Эл, Чувашии, Удмуртии, Архангельска, Брянска, Вологды проходили отборочные туры, выступали с выездными концертами и просто от души пели под гармонь.

вят4.jpg

Бабье лето, чудесная погода и настроение соответствующее, время пролетело просто незаметно!

вят2.jpg

А когда объявили результаты, то радости нашей не было предела, ведь председателем жюри был сам Заволокин!!!

вят 1.jpg

 

Пофестивалили, однако!))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моего фотоаппарата и вовсе на диван залег в спячку)) суровый котяра)

Y_YsGDxupur5kkKrHSgiSua1aR8lTfIZ2T1DBiIi

   А в целом это один из лучших музеев, что мне доводилось посещать. Очень атмосферный.Я поняла, что потерялась тут надолго, едва ступив на лестницу, стены которой исписаны и разрисованы посетителями и почитателями Булгакова. Только по этой лестнице можно подниматься часами, пока рассмотришь все изображения кота Бегемота, Марго и прочитаешь цитаты из бессмертного романа или собственное творчество:)

0_11d76d_f2ffda7c_XL.jpg

   За непримечательной дверью - временной и пространственный провал, куда, едва переступив порог, ныряешь с головой. Как-то сразу забывается, что на дворе двадцать первый век, и ушли почти совсем в прошлое коммуналки. Здесь навсегда остался их дух... и кажется, что слышишь шум сердито фырчащего чайника, закипающего на примусе, и незлобное ворчание соседки под дверью забывшей о времени молодежи, во все горло орущей песни под гитару. Никогда не бывала в коммуналках, но вот там их атмосферу и быт представила себе как-то очень живо.

  0_11d78f_8c1348eb_XL.jpg

H8uzfk6k8mXM2SB4dEzxvyRcxAeV43PKkqaTytR0

 А еще чудится, что вот-вот хлопнет открывшееся внезапным порывом ветра окно, и появится посреди комнаты прекрасная Маргарита, и послышится из-за двери божественно прекрасная музыка, и начнется бал... Здесь бродят тени Воланда и Понтия Пилата, здесь возвращается к жизни негорящая рукопись великого Мастера, здесь шепчутся по углам призраки Азазелло и Бегемота... Невероятная атмосфера, которая затягивает, манит и не хочет отпускать. В общем, очень рекомендую к посещению. А уж поклонникам автора "Мастера и Маргариты" и вовсе побывать обязательно:)

0_11d7bd_64fe843e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я обожаю нашу российскую почту.

image.png

 

 

Изменено пользователем М.И.
  • Нравится 4
  • Смешно 10
  • Удивлен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите.

Оформляла загранпаспорт через сайт госуслуг. И сдача документов и получение прошли мгновенно. 

В то время, как когда-то для этого приходилось занимать очередь с рассвета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tusya сказал:

Вы не поверите.

Оформляла загранпаспорт через сайт госуслуг. И сдача документов и получение прошли мгновенно. 

В то время, как когда-то для этого приходилось занимать очередь с рассвета. 

да, в Москве уже много лет так. Мы в начале 2013 через МФЦ тоже мгновенно сдавали и получали паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tusya сказал:

Вы не поверите.

Оформляла загранпаспорт через сайт госуслуг. И сдача документов и получение прошли мгновенно. 

В то время, как когда-то для этого приходилось занимать очередь с рассвета. 

Вы не поверите, тоже в этот раз оформила через госуслуги. Сделали за две недели получила без проблем и очереди (о готовности узнала из смс-ки). Через полтора месяца после получения пришла напоминалка в личном кабинете: "Ваш паспорт готов, получите" Я аж потерялась сначала))) Быстро на сайте служба оповещения сработала, ага:) Справедливости ради, не только на госуслугах в этом году оповещения, мягко сказать, не самые своевременные.

Когда мне пришло сообщение от банка, что необходимо обменять карту в связи с истечением срока действия в конце октября (карту благополучно обменяли уже в начале сентября, позвонил и пригласил оператор), я даже не удивилась.

Похоже, человеческие оповещения работают быстрее электронных))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, вернее я вчера не поверила, когда на улице нашего города, практически рядом с домом увидела ретро-машины. 
Сначала я заметила даже не машину, а флаг, развивающейся над машинкой, и  когда уже машина стала поворачивать на светофоре, мой взор упал на неё.
Это "Волга", дата рождения которой датируется 1965 годом. Хозяину машины предлагали её продать за 1 200 000 рублей. Сейчас машина находится в личном гараже хоязина и покидает этот гараж только в особенных случаях.

Ретро5.jpg

Другую машину я увидела буквально в нескольких метрах от Волги.  
ретро6.jpg

Как тут не подумаешь, может у нас в городе какой-нибудь слёт ретро-машин намечается. На всякий случай я покрутила головой на 360 градусов, но, к сожалению, больше похожих машин не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво же смотрелся этот олень!
Увы, читала, что сейчас подобные фигурки запрещены: при наезде на пешехода врезаются как гарпун и наносят серьезнейшую рану... Наверное даже если перенести ближе к стеклу, все равно риск остается. А жаль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Уважаемые форумчане.

Вы не поверите, но когда вы выкладываете в  сообщении слишком много фотографий, то не всякое устройство может их отразить.

Зачастую планшет, например, в лучшем случае дает только ссылки на них. А иногда тему посмотреть просто не удается.

Недаром модераторы уже не единожды призывали сократить количество фотографий в одном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Tusya сказал:

    Недаром модераторы уже не единожды призывали сократить количество фотографий в одном сообщении.

Вы не поверите, но им наплевать. Модераторы уже почти не обращают внимания на эти бесконечные ряды фоток. Иногда одну вещь размещают в десяти ракурсах, иногда это подслеповатые и кривые картинки. Мы уже не жалуемся, все для Вас дорогие форумчане.

  • Нравится 20
  • Спасибо 2
  • Смешно 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2018 в 11:36, Tusya сказал:

     Уважаемые форумчане.

Вы не поверите, но когда вы выкладываете в  сообщении слишком много фотографий, то не всякое устройство может их отразить.

Зачастую планшет, например, в лучшем случае дает только ссылки на них. А иногда тему посмотреть просто не удается.

Недаром модераторы уже не единожды призывали сократить количество фотографий в одном сообщении.

Вы не поверите, но для меня, наверное, так и останется тайной то, зачем помещать некачественные размытые фото на которых ничего не видно и не понятно что изображено. Может кто-то из авторов откроет этот секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, golubushka сказал:

Вы не поверите, но для меня, наверное, так и останется тайной то, зачем помещать некачественные размытые фото на которых ничего не видно и не понятно что изображено. Может кто-то из авторов откроет этот секрет?

Автору-то всегда понятно) свои фото всегда кажутся информативными и интересными, хотя бы потому, что с ними связаны воспоминания о поездке. А размытые фото - может и вовсе художественный прием:) А как видит эти фото читатель, не всегда можно угадать. Сталкивалась с тем, что фото, которые мне самой не нравятся совершенно, собирают кучу оценок, а то, что я считаю удавшимся- проходит незамеченным. У всех нас разные вкусы и критерии оценок)

А вообще возможность скрывать фото под катом, который открывать или нет - право читателя, мне кажется, решило бы проблему. Как и создание нормальной мобильной версии, какая была до обновления. С мая читать темы с фото с мобильника стало невозможно, потому как даже если в одной конкретной записи их будет пять штук, на странице все равно накопится немало, что для мобильного и телефона, и инета - немалая нагрузка. После обновления читаю отзывы с фото только с ноута раз в неделю.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2018 в 07:35, Нафаня сказал:

Автору-то всегда понятно) свои фото всегда кажутся информативными и интересными, хотя бы потому, что с ними связаны воспоминания о поездке. А размытые фото - может и вовсе художественный прием:) А как видит эти фото читатель, не всегда можно угадать. Сталкивалась с тем, что фото, которые мне самой не нравятся совершенно, собирают кучу оценок, а то, что я считаю удавшимся- проходит незамеченным. У всех нас разные вкусы и критерии оценок)

А вообще возможность скрывать фото под катом, который открывать или нет - право читателя, мне кажется, решило бы проблему. Как и создание нормальной мобильной версии, какая была до обновления. С мая читать темы с фото с мобильника стало невозможно, потому как даже если в одной конкретной записи их будет пять штук, на странице все равно накопится немало, что для мобильного и телефона, и инета - немалая нагрузка. После обновления читаю отзывы с фото только с ноута раз в неделю.

Не думаю, что размытые нечеткие фото - это художественный прием. Просто не надо помещать плохие некачественные фото. Лучше меньше фото, но красивых и четких, а те, что связаны с воспоминаниями пусть останутся на память себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, golubushka сказал:

Просто не надо помещать плохие некачественные фото. 

Сколько не смотрю форум, но особо не видела плохих и нечётких. Максимум - линия горизонта страдает. Может авторы не используют фототехнику с новоротами, у них простой фотоаппарат. 

Если есть конкретные примеры, то пришлите, чтобы избежать ошибок в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2018 в 18:17, LNM сказал:

Сколько не смотрю форум, но особо не видела плохих и нечётких. Максимум - линия горизонта страдает. Может авторы не используют фототехнику с новоротами, у них простой фотоаппарат. 

Если есть конкретные примеры, то пришлите, чтобы избежать ошибок в будущем.

Ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛВБ сказал:

Использовала фотоаппарат с наворотами Как это получилось?

Нежно, тепло, уютно, пастель, импрессионизм. Вот такие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но Аэрофлот внес в "черный список"  первых пассажиров, тех кто устраивал дебоши и нарушал требования безопасности полетов.  Вот бы и у турфирм была такая возможность, а то некоторые такое устраивают... что отбивают все желание путешествовать автобусными турами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...