Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Стоит уточнить, что разгон начался после того, как демонстранты начали кидать камни в полицейских и громить витрины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, AlexP сказал:

Стоит уточнить, что разгон начался после того, как демонстранты начали кидать камни в полицейских и громить витрины.

 

только что корреспендент бфмтв в прямом эфире сообщил, что удивительно, но ни одной витрины на елисейских полях не разгромили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум кафе разграбили, чтоб построить "баррикады"

Без названия.jpg

Без названия (1).jpg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем забывать Франция- родина демократии, забастовки - это их национальный спорт и развлечения, которые  помогают им не плохо  жить и иметь потрясающие социальные льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, сима сказал:

Не будем забывать Франция- родина демократии, забастовки - это их национальный спорт и развлечения, которые  помогают им не плохо  жить и иметь потрясающие социальные льготы.

Всё так. Но вот только родина демократии - Греция. И поэтому греки вообще почти не работают ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но правитель эмирата Дубай, шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, взял на себя все расходы семьи туристки из Тамбова, трагически и скоропостижно скончавшейся на отдыхе в Дубае.

57-летняя Наталья Попова почувствовала себя плохо на пляже в начале ноября 2018 года, врачи диагностировали разрыв аорты и провели экстренную операцию. Спасти пациентку не удалось – после оперативного вмешательства у нее отказали почки. Гибель россиянки не помешала лечебному учреждению выставить ее родным астрономический счет на 641 тысячу дирхамов ОАЭ (почти 200 тысяч долларов США), который не покрывался стандартной туристической страховкой и на 10%.

Дочь умершей оказалась в безвыходной ситуации. Она не может вернуться домой к двум своим дочкам, не выплатив огромный долг. По словам самой женщины, консул в России в ОАЭ пытается помочь снизить стоимость счета, уговаривая руководство больницы на скидку. Фонд РПЦ в ОАЭ в ответ на просьбу тамбовчанки просто промолчал. Поэтому Настя (дочь) кинула клич о помощи в сборе средств соцсетях.

Марина СИЛКИНА, кандидат юридических наук, специалист по международному праву:

— Ситуация, в которую попала семья Анастасии Поповой, трагична и достаточно сложна. Вместе с тем оплатить услуги клиники придется.

На сегодняшний день выдача визы в Эмираты проходит в упрощенном порядке. Страховой полис не включен в перечень обязательных документов, но обзавестись им стоит. Как правило, стандартная программа туристического страхования в Эмиратах покрывает такие риски, как внезапное ухудшение здоровья, травмы в результате чрезвычайного происшествия, транспортировка застрахованного лица в медицинское учреждение, возвращение тела (останков) на родину при летальном исходе. Учитывая, что в данном случае была выполнена операция на сердце и другие серьезные манипуляции, которые в страховку могли не входить, они подлежат оплате дополнительно.

При этом я бы разделила ситуацию на несколько этапов.

Первое — это проработка вопроса на дипломатическом уровне с подключением содействия посла России в Дубае и попытка максимально снизить стоимость оказанных услуг и договориться о реструктуризации долга, чтобы можно было выехать в Россию и забрать тело.

Второе — это все-таки подключение страховой компании для оплаты страховки. Учитывая, что страховая компания, по заверениям Анастасии, не отвечает на звонки, необходимо обратиться в правоохранительные органы о розыске руководства компании.

Третье — это предъявление требований в судебном порядке к страховой компании о взыскании страховой суммы в связи с наступлением страхового случая, если в добровольном порядке компания отказывается от выплат.

Четвертое — собирать деньги, так как оплатить счета все равно придется.

Резюме - отправляясь в путешествие, рассчитывайте свои силы. То, что произошло с оплатой долга-это исключение и на каждого не найдётся такой шейх. Наши предложили консультационную и психологическую помощь , расходов на себя никто не взял.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейха понять можно - это очень удачное решение,  нейтрализация плохой новости и превращение её в хорошую, в рекламу. 

И 2 вывода можно сделать, но они давно хорошо известны - не надо страховаться в непонятных конторах и не надо рассчитывать на помощь российских дипломатических служб. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ஐOlga ஐ сказал:

Вы не поверите, но правитель эмирата Дубай, шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, взял на себя все расходы семьи туристки из Тамбова, трагически и скоропостижно скончавшейся на отдыхе в Дубае.

ВЕРИМ!!!! Сегодня об этом на всех форумах, особенно на туристических!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AlexP сказал:

и не надо рассчитывать на помощь российских дипломатических служб. 

Это вы зря. Если есть возможность, то наши дипломаты всегда помогут. Думаю, что в этой истории нам не все рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маэстро сказал:

Это вы зря. Если есть возможность, то наши дипломаты всегда помогут. Думаю, что в этой истории нам не все рассказали.

Да это же для СМИ обычное дело - сегодня рассказывать, а завтра опровергать. Ну и понятно, что никакие дипломаты такие нереальные деньги из бюджетных средств не потратили никогда. )) Провели неудачную операцию, а еще и такие нереальные суммы запрашивают! Честно говоря, если словами этой темы - я не верю, что шейх им заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане.

На форуме существует не только тема "Вы не поверите", где Вы стараетесь обсудить все вопросы мироздания. Есть и другие темы, например "О выносе еды с завтрака"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но...

В США итальянское оливковое масло первого отжима будет официально признано лекарством

пн, 26/11/2018 - 09:48

В США итальянское оливковое масло первого отжима будет официально признано лекар

Ассоциация Coldiretti объявила, что в Соединенных Штатах на основании рекомендации Американского агентства здравоохранения на бутылках оливкового масла высшего качества, будет написано, что половина столовой ложки масла в день предотвращает сердечные приступы и болезни сердца.

Сердечные болезни - всего лишь некоторые из заболеваний, развитие которых можно предотвратить ежедневным потреблением оливкового масла. В Италии давно знают преимущества олеиновой кислоты. Однако, американцы, похоже, опередят итальянцев: стало известно, что в Соединенных Штатах оливковое масло высшего качества официально признают лекарственным продуктом. Об этом сообщает Coldiretti по случаю Дня итальянской маслодобывающей промышленности. Сообщение было опубликовано Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) США: похоже, что на всех бутылках, содержащих оливковое масло первого отжима, укажут, что потребление продукта приносит пользу сердцу.

В частности, подчеркивает Coldiretti, Агентство FDA предлагает писать на бутылках, что потребление примерно половины столовой ложки масла гарантирует важный эффект профилактики сердечных заболеваний. В Америке потребление оливкового масла за последние 20 лет увеличилось в три раза, достигнув рекордного количества в 315 миллионов литров (+174%). Сейчас США находятся на третьем месте после Италии и Испании среди основных потребителей оливкового масла. 

Впрочем, итальянское оливковое масло ценится во всем мире. Так, в Японии, его потребление за последние 20 лет увеличилось в восемь раз.

Подробнее: http://italia-ru.com/news/ssha-italyanskoe-olivkovoe-maslo-pervogo-otzhima-budet-ofitsialno-priznano-lekarstvom-135195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не поверим ))) Всё не совсем так. Вернее, всё совсем не так )))

FDA никаким лекарством оливковое масло не признаёт, а только заявляет, что ежедневное употребление ПОЛУТОРА ложек оливкового, подсолнечного масел и масла канолы в качестве ЗАМЕНЫ насыщенных жирных кислот снижает риск ишемической болезни сердца? 

Да и это уже говорится много лет 

https://www.fda.gov/Food/NewsEvents/ConstituentUpdates/ucm624758.htm 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Конечно не поверим ))) Всё не совсем так. Вернее, всё совсем не так )))

FDA никаким лекарством оливковое масло не признаёт, а только заявляет, что ежедневное употребление ПОЛУТОРА ложек оливкового, подсолнечного масел и масла канолы в качестве ЗАМЕНЫ насыщенных жирных кислот снижает риск ишемической болезни сердца? 

Да и это уже говорится много лет 

https://www.fda.gov/Food/NewsEvents/ConstituentUpdates/ucm624758.htm 

Экий  вы  недоверчивый...??  А лично я  безгранично верю в то, что  все итальянские продукты - лучшие!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, bultatg сказал:

Экий  вы  недоверчивый...??  А лично я  безгранично верю в то, что  все итальянские продукты - лучшие!!!???

Это безусловно, но лекарством они могут быть только от душевных огорчений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Это безусловно, но лекарством они могут быть только от душевных огорчений ?

А вот  это кому - как... ?  Лично для меня  даже сама мысль, что я в Италии, уже улучшает  не только душевное, но и физическое состояние. А уж если вкусить чего - нибудь местного, вкусненького - прямо сразу  возникает  феерическое состояние! И, заметьте, любая трапеза  в Италии сопровождается  чудесным оливковым маслом!!!i24027.pngi24033.pngi24036.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, bultatg сказал:

Вы не поверите, но...

В США итальянское оливковое масло первого отжима будет официально признано лекарством

 

Я  поверю. В этой стране Coca Cola как лекарство продавали. Им не впервой.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ptv сказал:

 

Я  поверю. В этой стране Coca Cola как лекарство продавали. Им не впервой.

А США здесь при чём? Листья коки и компоненты, содержащиеся в них вполне официально во всём мире в конце 19-начале 20  веков считались лекарством

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистала пару страниц давно нечитанной темы)))и захотелось ещё пополнить эту болталку)))

Пару лет назад в лесопарке возле работы завелись белки)))пушистые, пугливые (к рукам не приучаем) зверюшки)))начали подкармливать и потихоньку звери обзавелись выводком, с которым к кормушкам и приходят?️?️?️?️?

В беседе с форумчанами я посетовала, что зверей расплодилось много и средний чек на орехи-семечки выходит 400рублей на две недели, и это только у меня, а кормим честно два раза в день несколько сотрудников и на две кормушки))))Притом, что я заставила коллег своего отдела усиленно есть дыни летом (полезная ведь ягода?) и  собирать семечки (дынные семечки являются для белок лакомством, оказывается?) и сотрудники честно накопили больше килограмма ещё и дынных семечек))))

Так вот, дамы и господа, вы не поверите....сегодня пришла спонсорская помощь из Таганрога от Инны-Лайм))))в виде целой посылки грецких орехов))))не знаю как эта хрупкая девушка дотащила до почты 3кг орехов, но...Иннусь!!!вот низкий тебе поклон от ульяновских белок))))))зиму они точно переживут, ну если смогут долазить до кормушек?иначе придется делать горизонтальные кормушки и спускать их на землю с такими форумскими подкормками))))

IMG_20181126_170019.jpg

IMG_20181031_115345.jpg

WCwbEGep5Pk.jpg

wlmAAebYhGg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, yu_kka сказал:

Пролистала пару страниц давно нечитанной темы)))и захотелось ещё пополнить эту болталку)))

Пару лет назад в лесопарке возле работы завелись белки)))пушистые, пугливые (к рукам не приучаем) зверюшки)))начали подкармливать и потихоньку звери обзавелись выводком, с которым к кормушкам и приходят?️?️?️?️?

В беседе с форумчанами я посетовала, что зверей расплодилось много и средний чек на орехи-семечки выходит 400рублей на две недели, и это только у меня, а кормим честно два раза в день несколько сотрудников и на две кормушки))))Притом, что я заставила коллег своего отдела усиленно есть дыни летом (полезная ведь ягода?) и  собирать семечки (дынные семечки являются для белок лакомством, оказывается?) и сотрудники честно накопили больше килограмма ещё и дынных семечек))))

Так вот, дамы и господа, вы не поверите....сегодня пришла спонсорская помощь из Таганрога от Инны-Лайм))))в виде целой посылки грецких орехов))))не знаю как эта хрупкая девушка дотащила до почты 3кг орехов, но...Иннусь!!!вот низкий тебе поклон от ульяновских белок))))))зиму они точно переживут, ну если смогут долазить до кормушек?иначе придется делать горизонтальные кормушки и спускать их на землю с такими форумскими подкормками))))

IMG_20181126_170019.jpg

IMG_20181031_115345.jpg

WCwbEGep5Pk.jpg

wlmAAebYhGg.jpg

Вот это я понимаю - новость!!! Форумчане не только друг другу шлют теперь сувениры , не только встречаются в городах соседних, но и белок подкармливают..Заметьте, не своих, а из другого региона!! Офигеть! Поражена и покорена. Зашла в кои веки сюда, а тут новость такая... Подумаешь, несуны  завтракачные(( Я обычно беру микрофон (если гид бездействует) и говорю, что если завтра кто будет воровать с завтраков так же бесцеремонно, сама сдам за милый мой. И ни один мускул не дрогнет на моём обветренном Парижскими ветрами лице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почту не пойду. Могу для голодающих белок копейку на карту шефов перевести))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bolataeva.rita сказал:

На почту не пойду. Могу для голодающих белок копейку на карту шефов перевести))

Ритуль......во встретимся после Нового года в Брэсте на обратном пути и я тебя обижать буду!!!сильно!!!?

Белки на этот год закормлены, причем у них уже вид квадратный.....страшновато кормушки шевелятся, когда там "милые зверюшки" едят))))правда есть мечта откормить белку до такого размера, чтобы одной шкурки хватило на шубку...52-го размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Evgeniya сказал:

Но ваша кража была не с ТТВ. У ТТВ таких проколов не наблюдалось. Мы в туре во Францию в 2010 году 2 дня на окраине Парижа жили с дверью, которая не запиралась. Так и не отремонтировав замок, нас переселили в другой номер на третью ночь.

Я на третий день проживания в армянском хостеле с удивлением узнала, что моя отдельная  комната в принципе закрывается на ключ:)) Но то Армения. На окраине Парижа в не закрывающемся номере мне бы было страшновато? 

3 часа назад, yu_kka сказал:

Пролистала пару страниц давно нечитанной темы)))и захотелось ещё пополнить эту болталку)))

Пару лет назад в лесопарке возле работы завелись белки)))пушистые, пугливые (к рукам не приучаем) зверюшки)))начали подкармливать и потихоньку звери обзавелись выводком, с которым к кормушкам и приходят?️?️?️?️?

В беседе с форумчанами я посетовала, что зверей расплодилось много и средний чек на орехи-семечки выходит 400рублей на две недели, и это только у меня, а кормим честно два раза в день несколько сотрудников и на две кормушки))))Притом, что я заставила коллег своего отдела усиленно есть дыни летом (полезная ведь ягода?) и  собирать семечки (дынные семечки являются для белок лакомством, оказывается?) и сотрудники честно накопили больше килограмма ещё и дынных семечек))))

wlmAAebYhGg.jpg

Судя по габаритам и степени округлости белок, по-моему, их честно подкармливают не только Вы и Ваши коллеги:)) Мне кажется, они уже еще минимум пару добрых кормильцев нашли на промежуток между двумя вашими кормежками:))

Но очень все-таки милые зверушки, таким отказать невозможно ж, когда они всем видом орех выпрашивают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Нафаня сказал:

Судя по габаритам и степени округлости белок, по-моему, их честно подкармливают не только Вы и Ваши коллеги:)) Мне кажется, они уже еще минимум пару добрых кормильцев нашли на промежуток между двумя вашими кормежками:))

 

Аналогичный случай был на противоположной стороне земного шара )))))

https://www.moya-planeta.ru/news/view/smi_rasskazali_pro_kota_kotoryj_obrel_dvuh_mam_30389/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...