Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, AlexP сказал:

 ладно, дураки всегда есть

Вот с этим не спорю)) но чтобы их столько собрать в одном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Вот с этим не спорю)) но чтобы их столько собрать в одном месте...

ну вот сколько? на всю пятисотмиллионную Европу несколько тысяч погромщиков. учитывая, что съезжаются они со всех окрестных стран ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

ну вот сколько? на всю пятисотмиллионную Европу несколько тысяч погромщиков. учитывая, что съезжаются они со всех окрестных стран ))

Я думаю, для парижан сейчас это слабое утешение. Да и для туристов, которые хотели посмотреть новогоднюю иллюминацию на Елисейских полях.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Я думаю, для парижан сейчас это слабое утешение. Да и для туристов, которые хотели посмотреть новогоднюю иллюминацию на Елисейских полях.

Это безусловно. С другой стороны, такое событие - на всю жизнь память останется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодние сюрпризы начались задолго до Нового года. Сегодня мне сообщили в агентстве, что у нас будут отели с удобствами на блок. Ещё и в туре с таким хорошим названием BVG "Лучшее в Беларуси".a33aa6eef834252dc6db690fe7ff2fed.gif

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Новогодние сюрпризы начались задолго до Нового года. Сегодня мне сообщили в агентстве, что у нас будут отели с удобствами на блок. Ещё и в туре с таким хорошим названием BVG "Лучшее в Беларуси".a33aa6eef834252dc6db690fe7ff2fed.gif

Света, так это ведь - "Лучшее!", не на этаже ведь... и не на улице...

Хотя справедливости ради скажу, что когда в одном из отелей нашего тура номера сингл были предоставлены в блоках, то туристам были предложены какие-то деньги в зачёт экскурсий в виде компенсации за неудобства. Думаю, что и вас в туре чем-нибудь порадуют взамен этого небольшого неудобства. Не переживай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Света, так это ведь - "Лучшее!", не на этаже ведь... и не на улице...

Хотя справедливости ради скажу, что когда в одном из отелей нашего тура номера сингл были предоставлены в блоках, то туристам были предложены какие-то деньги в зачёт экскурсий в виде компенсации за неудобства. Думаю, что и вас в туре чем-нибудь порадуют взамен этого небольшого неудобства. Не переживай!!!

Елена! Пока разговора о возвратах нет, то действительно - стоит надеяться на благоприятный исход дела, который покажет только поездка. Практика такого "общежития" может обернуться и другими нюансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но даже комментировать не хочется- кто понимает ЧТО происходит- разъясните....? О какой сумме идёт речь- не пишут ....или о любой?

В Центробанке усложнят процедуру покупки валюты

Центробанк России решил усложнить процедуру покупки валюты клиентами. Теперь, чтобы обменять российские рубли, необходимо будет предъявить справку с места работы или налоговую декларацию по форме 2-НДФЛ.Специалисты Центробанка уверены, что подобные меры позволят справиться с теневым рынком и коррупцией в РоссииК слову, в настоящее время проверка происхождения денежных средств клиентов банка является формальной. Процедура ограничивается упоминанием в специальной анкете и не предполагает каких-либо официальных подтверждений. Однако очень часто клиенты российских банков, указывая в графе «происхождение средств» стипендию, заработную плату и личные сбережения, совершают обменные операции, которые сопоставимы с обозначенным уровнем дохода, сообщает «Центробанк».Такое нововведение может нанести настоящий вред тем гражданам, которые получают зарплату «в конвертах» (то есть, «серую»), или работающих не по договору. В таком случае покупка валюты в банке станет действительно сложным процессом.

Какой следующий шаг? Перекроют границу???

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вы не поверите,но даже комментировать не хочется- кто понимает ЧТО происходит- разъясните....? О какой сумме идёт речь- не пишут ....или о любой?

В Центробанке усложнят процедуру покупки валюты

Центробанк России решил усложнить процедуру покупки валюты клиентами. Теперь, чтобы обменять российские рубли, необходимо будет предъявить справку с места работы или налоговую декларацию по форме 2-НДФЛ.Специалисты Центробанка уверены, что подобные меры позволят справиться с теневым рынком и коррупцией в РоссииК слову, в настоящее время проверка происхождения денежных средств клиентов банка является формальной. Процедура ограничивается упоминанием в специальной анкете и не предполагает каких-либо официальных подтверждений. Однако очень часто клиенты российских банков, указывая в графе «происхождение средств» стипендию, заработную плату и личные сбережения, совершают обменные операции, которые сопоставимы с обозначенным уровнем дохода, сообщает «Центробанк».Такое нововведение может нанести настоящий вред тем гражданам, которые получают зарплату «в конвертах» (то есть, «серую»), или работающих не по договору. В таком случае покупка валюты в банке станет действительно сложным процессом.

Какой следующий шаг? Перекроют границу???

А если я не работаю? Мне что предъявлять? Пенсионное удостоверение или брать распечатку счета в банке? Кошмар какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вы не поверите,но даже комментировать не хочется- кто понимает ЧТО происходит- разъясните....? О какой сумме идёт речь- не пишут ....или о любой?

В Центробанке усложнят процедуру покупки валюты

Центробанк России решил усложнить процедуру покупки валюты клиентами. Теперь, чтобы обменять российские рубли, необходимо будет предъявить справку с места работы или налоговую декларацию по форме 2-НДФЛ.Специалисты Центробанка уверены, что подобные меры позволят справиться с теневым рынком и коррупцией в РоссииК слову, в настоящее время проверка происхождения денежных средств клиентов банка является формальной. Процедура ограничивается упоминанием в специальной анкете и не предполагает каких-либо официальных подтверждений. Однако очень часто клиенты российских банков, указывая в графе «происхождение средств» стипендию, заработную плату и личные сбережения, совершают обменные операции, которые сопоставимы с обозначенным уровнем дохода, сообщает «Центробанк».Такое нововведение может нанести настоящий вред тем гражданам, которые получают зарплату «в конвертах» (то есть, «серую»), или работающих не по договору. В таком случае покупка валюты в банке станет действительно сложным процессом.

Какой следующий шаг? Перекроют границу???

Марина! Не надо усложнять и так, запутанные до предела, наши выездные маневры - въезды-выезды, визы, обмен валюты и прочие операции по пути за границу Шенгена.

Никто эту границу перекрывать не думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Марина! Не надо усложнять и так, запутанные до предела, наши выездные маневры - въезды-выезды, визы, обмен валюты и прочие операции по пути за границу Шенгена.

Никто эту границу перекрывать не думает.

Да оно понятно,просто хочется верить,что за покупку ста евро справку не потребуют,но пока написано туманно.В новостях нашла от сегодняшнего дня.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради одной, долгожданной поездки в Шенген раз в год, эта справка "погоды" не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Ради одной, долгожданной поездки в Шенген раз в год, эта справка "погоды" не сделает.

А можно расшифровать: какую погоду может сделать справка? И ради скольких выездов в Шенген? 5? 10? 50?

Вообще ничего не поняла. И новости по ссылке нет, ещё и так витиевато выражаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А можно расшифровать: какую погоду может сделать справка? И ради скольких выездов в Шенген? 5? 10? 50?

Вообще ничего не поняла. И новости по ссылке нет, ещё и так витиевато выражаетесь...

Расшифровать можно.? Ведь, кажется, ясно было написано  - ради, одной, долгожданной поездки. Кому хочется 50 раз в год в Шенген, на нашем форуме не обитают.

Пока новости весьма туманные, 200 евро наличкой, лично мне для оплаты экскурсий хватит. Даже при "серой" зарплате. А все остальное, по необходимости, будет задолго до поездки лежать на карте, которую спокойно принимают во всех доступных для покупки местах. А, когда туман рассеется - видно будет. В нашей стране никогда "заведомо" ничего не известно?.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pol_sveta сказал:

Странно, что на сайте Центробанка, куда ведет ссылка, ничего подобного найти не удалось.

Да на сайте самого Цетробанка нет, но полно на других новостных - что это фейк? желание посмотреть как реагировать люди будут?

https://www.kp.ru/online/news/3316980/

https://www.mk.ru/economics/2018/12/04/rossiyanam-uslozhnyat-proceduru-pokupki-valyuty.html

https://finance.rambler.ru/markets/41373016-rossiyanam-uslozhnyat-protseduru-pokupki-valyuty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, собственно, оригинал "новости".  Из него следует, что, во-первых, это пока только обсуждения, а во-вторых, касается только уличных обменников. "Новость" опубликована на помоечном сайте Life.ru, что тоже говорит о качестве материала

 

Центробанк разослал по своим подразделениям письмо "О разработке порядка регистрации операционных касс вне кассового узла и критериях экономической целесообразности валютно-обменных операций физических лиц". Инициировал разработку нового порядка продажи валюты директор департамента финмониторинга и валютного контроля Банка России Юрий Полупанов. Фактически это новый виток ужесточения правил продажи валюты.

Согласно документу, Банк России планирует максимально усложнить покупку-продажу валюты физическими лицами в уличных обменниках, если у них есть счёт в банке и карта любой из международных платёжных систем. То есть если у физического лица есть возможность вести расчёты в иностранной валюте через свой банк, он должен это делать через него, считают в Банке России. Понятное дело, что курс конвертации через счёт карты значительно отличается от того, который сейчас предлагают обменники. Но ЦБ уверяет, что предлагаемые меры необходимы, так как, по мнению регулятора, они позволят не только усилить контроль за незаконными банковскими операциями, но и обезопасят граждан РФ, которые производят расчёты при поездках за границей.

Пока обсуждаются два механизма. Во-первых, планируется заставить банки пройти новое лицензирование и закупить оборудование по идентификации гражданина. Такая мера уже может отсечь больше половины обменников, так как для них это нерентабельно. Во-вторых, те кто останутся, должны будут при обмене рублей на доллары составлять справку-отчёт, которая будет падать в ЦБ. Эти справки будут обрабатываться, и если у человека есть карта и счёт на момент обмена, то с него предлагается брать специальную комиссию, штраф за как бы незаконный обмен, "не имеющий экономического смыла", а значит, противоречащий закону 115-ФЗ.

Какого размера штраф, кто будет взимать, из письма неясно, пока это только обсуждения, разговоры и пожелания. Надеюсь, что таковыми и останутся. Хотя теоретически ввести штраф несложно: при малейшем подозрении банк может делать это в автоматическом режиме с вашей карты.

Напомню, на прошлой неделе ЦБ потребовал от банков усилить антиотмывочные процедуры при продаже валюты: дескать, существуют "серийные" покупатели валюты, которые покупают ежедневно до 100 тысяч наличных долларов. По мнению регулятора, именно так снабжается налом теневой сектор российской экономики.

Как помогут бороться с таким явлением новые штрафы — неясно. На самом деле зачистить обменники ЦБ хочет, вероятно, по другой причине, и 115-ФЗ тут ни при чём. Эти мероприятия выгодны крупным банкам, которые желают отшелушивать с физлиц не только разного рода комиссии и страховки, но и проценты от конверсионных операций за каждую покупку или оплату услуг, сделанных за границей, поскольку ваши покупки в долларах или евро за границей в статистике ЦБ также проходят как "обмен валюты". Так что в данном случае, скорее всего, ЦБ просто действует в интересах крупных банков, а не их клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться,что на обсуждениях и закончится...думаю укреплению рубля это бы не способствовало....ну так...чисто моё мнение, прекрасно помню в 90-х как меняли валюту с рук.Без справок .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна грустная новость- В Амстердаме  демонтировали  самую популярную туристическую надпись. А демонтировали в основном из-за слишком большой популярности у туристов.

Сама грешна....

image (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой неискушенный взгляд эта "достопримечательность" большой художественной и исторической ценности не представляла.

А сколько времени она простояла? Я что-то ее не помню в своей поездке в Амстердам в 2012 году.

Изменено пользователем radv2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, radv2 сказал:

На мой не искушенный взгляд эта "достопримечательность" большой художественной и исторической ценности не представляла.

А сколько времени она простояла? Я что-то ее не помню в своей поездке в Амстердам в 2012 году.

Мое фото как раз 2012 года,народу ещё немного,а уже в 2014 было не протолкнуться....Простояла она 14 лет.Не знаю, мне нравилась...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Амстердаме есть ещё несколько точно таких же надписей, одна из них - на площади перед аэропортом Схипхол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Вообще в Амстердаме есть ещё несколько точно таких же надписей, одна из них - на площади перед аэропортом Схипхол

Ну вряд ли та,что в аэропорту так раздражала местных жителей. На видео видно,что это тот же музей,что и у меня на фото.Это неподалеку от фабрики бриллиантов,куда так любят завозить группы ТТВ.Что надписей несколько,да это знаю,к сожалению воочию видела только эту.Может и толпились больше всего возле этой,потому что туристическая тропа,рядом много музеев,в том числе и Ван Гога.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в Москве  планируется запустить автобус-амфибию.

Их планируют запустить по маршруту, водная часть которого, по предварительным расчетам, займет около часа, а сухопутная - 30-40 минут. На маршруте должно быть пять остановок. Рассматривается вариант съезда в воду около причала Метромост и выезд на сушу у причала Новоспасский мост.

 На первом этапе будет закуплено пять автобусов-амфибий. Плановый период 2020-2021гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши московские чиновники уже просто не знают, куда бы потратить деньги и какую бы невообразимую хренотень купить. Как с электробусами, которые закупили, а они почти не ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...