Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Уважаемые форумчане.

На форуме существует не только тема "Вы не поверите", где Вы стараетесь обсудить все вопросы мироздания. Есть и другие темы, например "О выносе еды с завтрака"

Вы не поверите, но...

В США итальянское оливковое масло первого отжима будет официально признано лекарством

пн, 26/11/2018 - 09:48

В США итальянское оливковое масло первого отжима будет официально признано лекар

Ассоциация Coldiretti объявила, что в Соединенных Штатах на основании рекомендации Американского агентства здравоохранения на бутылках оливкового масла высшего качества, будет написано, что половина столовой ложки масла в день предотвращает сердечные приступы и болезни сердца.

Сердечные болезни - всего лишь некоторые из заболеваний, развитие которых можно предотвратить ежедневным потреблением оливкового масла. В Италии давно знают преимущества олеиновой кислоты. Однако, американцы, похоже, опередят итальянцев: стало известно, что в Соединенных Штатах оливковое масло высшего качества официально признают лекарственным продуктом. Об этом сообщает Coldiretti по случаю Дня итальянской маслодобывающей промышленности. Сообщение было опубликовано Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) США: похоже, что на всех бутылках, содержащих оливковое масло первого отжима, укажут, что потребление продукта приносит пользу сердцу.

В частности, подчеркивает Coldiretti, Агентство FDA предлагает писать на бутылках, что потребление примерно половины столовой ложки масла гарантирует важный эффект профилактики сердечных заболеваний. В Америке потребление оливкового масла за последние 20 лет увеличилось в три раза, достигнув рекордного количества в 315 миллионов литров (+174%). Сейчас США находятся на третьем месте после Италии и Испании среди основных потребителей оливкового масла. 

Впрочем, итальянское оливковое масло ценится во всем мире. Так, в Японии, его потребление за последние 20 лет увеличилось в восемь раз.

Подробнее: http://italia-ru.com/news/ssha-italyanskoe-olivkovoe-maslo-pervogo-otzhima-budet-ofitsialno-priznano-lekarstvom-135195

• Like 5

Конечно не поверим ))) Всё не совсем так. Вернее, всё совсем не так )))

FDA никаким лекарством оливковое масло не признаёт, а только заявляет, что ежедневное употребление ПОЛУТОРА ложек оливкового, подсолнечного масел и масла канолы в качестве ЗАМЕНЫ насыщенных жирных кислот снижает риск ишемической болезни сердца😉 

Да и это уже говорится много лет 

https://www.fda.gov/Food/NewsEvents/ConstituentUpdates/ucm624758.htm 

Edited by AlexP

5 минут назад, AlexP сказал:

Конечно не поверим ))) Всё не совсем так. Вернее, всё совсем не так )))

FDA никаким лекарством оливковое масло не признаёт, а только заявляет, что ежедневное употребление ПОЛУТОРА ложек оливкового, подсолнечного масел и масла канолы в качестве ЗАМЕНЫ насыщенных жирных кислот снижает риск ишемической болезни сердца😉 

Да и это уже говорится много лет 

https://www.fda.gov/Food/NewsEvents/ConstituentUpdates/ucm624758.htm 

Экий  вы  недоверчивый...😜😁  А лично я  безгранично верю в то, что  все итальянские продукты - лучшие!!!👍👍👍

• Like 2

14 минут назад, bultatg сказал:

Экий  вы  недоверчивый...😜😁  А лично я  безгранично верю в то, что  все итальянские продукты - лучшие!!!👍👍👍

Это безусловно, но лекарством они могут быть только от душевных огорчений 😁

Только что, AlexP сказал:

Это безусловно, но лекарством они могут быть только от душевных огорчений 😁

А вот  это кому - как... 🤗  Лично для меня  даже сама мысль, что я в Италии, уже улучшает  не только душевное, но и физическое состояние. А уж если вкусить чего - нибудь местного, вкусненького - прямо сразу  возникает  феерическое состояние! И, заметьте, любая трапеза  в Италии сопровождается  чудесным оливковым маслом!!!i24027.pngi24033.pngi24036.png

• Like 9

1 час назад, bultatg сказал:

Вы не поверите, но...

В США итальянское оливковое масло первого отжима будет официально признано лекарством

Я  поверю. В этой стране Coca Cola как лекарство продавали. Им не впервой.

Edited by ptv

4 минуты назад, ptv сказал:

Я  поверю. В этой стране Coca Cola как лекарство продавали. Им не впервой.

А США здесь при чём? Листья коки и компоненты, содержащиеся в них вполне официально во всём мире в конце 19-начале 20  веков считались лекарством

Пролистала пару страниц давно нечитанной темы)))и захотелось ещё пополнить эту болталку)))

Пару лет назад в лесопарке возле работы завелись белки)))пушистые, пугливые (к рукам не приучаем) зверюшки)))начали подкармливать и потихоньку звери обзавелись выводком, с которым к кормушкам и приходят🐿️🐿️🐿️🐿️🐾

В беседе с форумчанами я посетовала, что зверей расплодилось много и средний чек на орехи-семечки выходит 400рублей на две недели, и это только у меня, а кормим честно два раза в день несколько сотрудников и на две кормушки))))Притом, что я заставила коллег своего отдела усиленно есть дыни летом (полезная ведь ягода😉) и  собирать семечки (дынные семечки являются для белок лакомством, оказывается😉) и сотрудники честно накопили больше килограмма ещё и дынных семечек))))

Так вот, дамы и господа, вы не поверите....сегодня пришла спонсорская помощь из Таганрога от Инны-Лайм))))в виде целой посылки грецких орехов))))не знаю как эта хрупкая девушка дотащила до почты 3кг орехов, но...Иннусь!!!вот низкий тебе поклон от ульяновских белок))))))зиму они точно переживут, ну если смогут долазить до кормушек🤣иначе придется делать горизонтальные кормушки и спускать их на землю с такими форумскими подкормками))))

IMG_20181126_170019.jpg

IMG_20181031_115345.jpg

WCwbEGep5Pk.jpg

wlmAAebYhGg.jpg

• Like 45

55 минут назад, yu_kka сказал:

Пролистала пару страниц давно нечитанной темы)))и захотелось ещё пополнить эту болталку)))

Пару лет назад в лесопарке возле работы завелись белки)))пушистые, пугливые (к рукам не приучаем) зверюшки)))начали подкармливать и потихоньку звери обзавелись выводком, с которым к кормушкам и приходят🐿️🐿️🐿️🐿️🐾

В беседе с форумчанами я посетовала, что зверей расплодилось много и средний чек на орехи-семечки выходит 400рублей на две недели, и это только у меня, а кормим честно два раза в день несколько сотрудников и на две кормушки))))Притом, что я заставила коллег своего отдела усиленно есть дыни летом (полезная ведь ягода😉) и  собирать семечки (дынные семечки являются для белок лакомством, оказывается😉) и сотрудники честно накопили больше килограмма ещё и дынных семечек))))

Так вот, дамы и господа, вы не поверите....сегодня пришла спонсорская помощь из Таганрога от Инны-Лайм))))в виде целой посылки грецких орехов))))не знаю как эта хрупкая девушка дотащила до почты 3кг орехов, но...Иннусь!!!вот низкий тебе поклон от ульяновских белок))))))зиму они точно переживут, ну если смогут долазить до кормушек🤣иначе придется делать горизонтальные кормушки и спускать их на землю с такими форумскими подкормками))))

IMG_20181126_170019.jpg

IMG_20181031_115345.jpg

WCwbEGep5Pk.jpg

wlmAAebYhGg.jpg

Вот это я понимаю - новость!!! Форумчане не только друг другу шлют теперь сувениры , не только встречаются в городах соседних, но и белок подкармливают..Заметьте, не своих, а из другого региона!! Офигеть! Поражена и покорена. Зашла в кои веки сюда, а тут новость такая... Подумаешь, несуны  завтракачные(( Я обычно беру микрофон (если гид бездействует) и говорю, что если завтра кто будет воровать с завтраков так же бесцеремонно, сама сдам за милый мой. И ни один мускул не дрогнет на моём обветренном Парижскими ветрами лице)

• Like 14
  • Haha 3

На почту не пойду. Могу для голодающих белок копейку на карту шефов перевести))

• Like 4
  • Sad 1

6 минут назад, bolataeva.rita сказал:

На почту не пойду. Могу для голодающих белок копейку на карту шефов перевести))

Ритуль......во встретимся после Нового года в Брэсте на обратном пути и я тебя обижать буду!!!сильно!!!🤔

Белки на этот год закормлены, причем у них уже вид квадратный.....страшновато кормушки шевелятся, когда там "милые зверюшки" едят))))правда есть мечта откормить белку до такого размера, чтобы одной шкурки хватило на шубку...52-го размера🤣

• Like 7
  • Haha 5

4 часа назад, Evgeniya сказал:

Но ваша кража была не с ТТВ. У ТТВ таких проколов не наблюдалось. Мы в туре во Францию в 2010 году 2 дня на окраине Парижа жили с дверью, которая не запиралась. Так и не отремонтировав замок, нас переселили в другой номер на третью ночь.

Я на третий день проживания в армянском хостеле с удивлением узнала, что моя отдельная  комната в принципе закрывается на ключ:)) Но то Армения. На окраине Парижа в не закрывающемся номере мне бы было страшновато🙂 

3 часа назад, yu_kka сказал:

wlmAAebYhGg.jpg

Судя по габаритам и степени округлости белок, по-моему, их честно подкармливают не только Вы и Ваши коллеги:)) Мне кажется, они уже еще минимум пару добрых кормильцев нашли на промежуток между двумя вашими кормежками:))

Но очень все-таки милые зверушки, таким отказать невозможно ж, когда они всем видом орех выпрашивают:)

• Like 5
  • Haha 2

12 минут назад, Нафаня сказал:

Судя по габаритам и степени округлости белок, по-моему, их честно подкармливают не только Вы и Ваши коллеги:)) Мне кажется, они уже еще минимум пару добрых кормильцев нашли на промежуток между двумя вашими кормежками:))

Аналогичный случай был на противоположной стороне земного шара )))))

https://www.moya-planeta.ru/news/view/smi_rasskazali_pro_kota_kotoryj_obrel_dvuh_mam_30389/

• Like 2
  • Haha 6

Вы не поверите, но иногда размер имеет жизненно важное значение 😁

Бык голштино-фризской породы по кличке Никерс вымахал до таких размеров (194 см в холке и вес в 1400 кг), что его не согласился взять ни один мясокомбинат, так как нет оборудования для забоя столько огромного животного. Фермер, хозяин Никерса, смирился и готов заботиться о быке до конца его дней. Тем более, что коровы его обожают )))

https://news.sky.com/story/knickers-the-cow-giant-steer-goes-viral-after-being-too-big-for-slaughterhouse-11565851

• Like 8
  • Haha 2

26.11.2018 в 17:39, yu_kka сказал:

IMG_20181126_170019.jpg

Юлька, могу тебя успокоить - орехов было кг 6... но на Почте России  были только маленькие коробочки.. пришлось половинить то, что приперла на почту, а потом переть это все, в расстроенных чувствах , обратно!  Белочкам пламенный привет, пусть не мерзнут!  А будешь так меня нахваливать - после НГ пришлю остаток))))))))))

• Like 7
  • Haha 3

26.11.2018 в 21:39, yu_kka сказал:

Инночка, ты -супер!😉

Edited by agatta
  • Like 2

3 часа назад, Любитель сказал:

Уважаемые форумчане, может я чего пропустил, но куда пропала Вербочка? Не поверю,  может кто обидел её?

Как я понимаю, после обновления форума , основная масса "сторожилов" стала общаться в социальных сетях. Посмотрите в WhatsApp.

3 часа назад, Элусик сказал:

Не правильно понимаете.

Возможно. Я высказала лишь собственное предположение.  Но тогда вы должны ответить Любителю, если мое предположение ошибочно.

53 минуты назад, Любитель сказал:

Уважаемые форумчане, может я чего пропустил, но куда пропала Вербочка?

Также обратила внимание. И не только на пропажу Вербочки. Без некоторых активистов форума как то особенно грустно. Возвращайтесь!

А я заметила, что Тульского Токарева уже давно нет на форуме. И не только его. Зато появились новые форумчане.

Edited by Evgeniya

1 час назад, Элусик сказал:

Не правильно понимаете.

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

Как я понимаю, после обновления форума , основная масса "сторожилов" стала общаться в социальных сетях. Посмотрите в WhatsApp.

Да, я тоже слышала, что теперь у сторожилов свой круг общения в  WhatsApp, а у кого нет доступа туда, остался без многих приятных собеседников. Жаль!